перехожу в Я НЕ ПЬЮ

Привет, Елена! Первый раз с тобой общаюсь, хотя темы твои читала. Ну, дело не в том. Я встречала таких людей, которые не могут употреблять спиртное. То есть, не все станут алкоголиками, если выпьют. Вокруг нас толпы людей, котрые пьют два глотка шампанского на Новый год и на 8 марта. Им это не в кайф (во везуха). Или другой вариант: парень не пьёт принципиально, потому что отец-пьяница. Он знает - нельзя, не пробовал даже. Хотя риск большой, если вдруг выпьет. Мир, как ни странно, существует и без алкоголя...
Личный вопрос по поводу "Харьков". Место жительства не указано. Это фамилия? Или мы рядом живём?
Здравствуй, Оля. Понимаешь, это риторический вопрос, имхо, КОМУ МОЖНО ПИТЬ. Учитывая все, что я узнала по этому поводу за последние полтора месяца (я ранее вообще не парилась о химическом воздействии алкоголя на организм ), я думаю, что пить нельзя никому эту дрянь. Просто слишком уж это выгодный бизнес - производство и продажа спиртного, чтобы кто-либо смог пролоббировать в парламенте закон о полном запрещении рекламы и ограничении продажи, а пропаганда о вреде алкоголя практически отсутствует. Я уверена, оч многие люди, употребляющие спиртное просто не вдаются в подробности и даже не представляют, какой вред они наносят своему организму. Толпы людей, как ты говоришь, пьющих два глотка в год - не в счет. Те, которые не любят, не понимают, не преносят алкоголь- о них речь не идет, они не станут пить, и соответствено не станут алкоголиками. Речь идет о тех, кто еще не употребляет регулярно, но испытывает удовольствие от употребления. Вот именно они-то, имхо, в группе риска, т.к рано или поздно им захочется выпить снова и испытать эти ощущения. Ведь алкоголизм по определению- болезнь, один из обязательных симптомов которой - тяга.Даже на примере форума - начало-то у всех практически одинаковое - по чуть-чуть, но по нарастающей и печальный финал. Так что я думаю, что пить нельзя никому. Но это мое мнение.
Личный ответ 😉 Да, я из Харькова. Когда регилась на форуме, написала "Елена", ник был занят и я дописала Харьков.
 
Всем привет! Сегодня парламент в Украине большинством голосов принял закон о запрещении рекламы наружной и внутренней алкоголя и табака! Ну там есть оговорки естесно), но все же, а? Какие молодцы!
<
 
Внешняя. Mosquital, привет! Как поживаешь?
Я бы рада, если б её вообще убрали с телика. А то смотреть ничего невозможно - реклама длится столько же, сколько кусок фильма. Перспектива смотреть Растишку вместо Немироффа не радует 😁
А что тогда - внутренняя?
Поживаю нормально. Вчера хозяйка квартиры пообещала садовыми ножницами горло порезать "за плохое поведение" 😁 Закрывается изнутри и бухает, зайти невозможно. Придется сваливать. А так всё ок. Сегодня в тренажерный зал иду штангу таскать
 
Привет,Mosquital, про хозяйку квартиры почитала, так это ты ее хотела за плохое поведение или она тебя? Высели ее 😁 ,зачем она тебе нужна.
Я потеряла твою тему, найти чето не смогла, сбросишь сцылку?
Насчет рекламы, честно говоря, это не моя специализация, так что я особо не знаю, где какая, скорее всего я даже ошиблась, внутренняя - это внутри сооружений, домов и наверное телевидение и радио тоже внутренняя. А внешняя - это на специальных конструкциях, внешних поверхностях зданий и т.д. Вроде так. Да можно у ребят спросить, тут есть наверняка разбирающиеся в этом. А с экранов телевизоров рекламу вряд ли уберут, разве что если мы всем форумом дружно попросим 😄
 
Привет Лена,
как-то пропустила, что ты перешла в новое сообщество. Поздравляю!!! Интересно, а здесь бывают люди, которые срываются и им приходится возвращаться на прежнюю ступеньку? Хотелось бы верить, что таких нет.
 
Привет Лена,
как-то пропустила, что ты перешла в новое сообщество. Поздравляю!!! Интересно, а здесь бывают люди, которые срываются и им приходится возвращаться на прежнюю ступеньку? Хотелось бы верить, что таких нет.
😁 Котя, ты на меня намекаешь чтоль?
Ух млин, не заметила сразу, что у тебя уже 25 дней натикало! Поздравляю! Ты как вообще? Не тянет?
 
Всем привет! Сегодня парламент в Украине большинством голосов принял закон о запрещении рекламы наружной и внутренней алкоголя и табака! Ну там есть оговорки естесно), но все же, а? Какие молодцы!
<
ага, видимо оговорка "вся реклама на Русском языке" 😁
 
Привет Лена,
как-то пропустила, что ты перешла в новое сообщество. Поздравляю!!! Интересно, а здесь бывают люди, которые срываются и им приходится возвращаться на прежнюю ступеньку? Хотелось бы верить, что таких нет.
так тут у вас типа ступенька что ли??? так я тоже не пью уже дней наверное толи пять толи четыре :) сразу скажу не тянет, совсем не тянет и мыслей об этом (тянет не тянет нет) 😄
 
Елена Харьков, она меня 😁 Как же я ее с ее квартиры выселить могу?
Забрали часть вещей, остальное позже заберем. Говорит, что была неправа, но она, как выпьет, невменяемая становится, и нет гарантии, что такое не повторится и ей не захочется нас по-настоящему зарезать когда спим, например.
Моя тема Хочу правильно потолстеть. Но там никто не пишет давно после моего последнего поста, и мне самой с собой в теме общаться не интересно как-то ) Ещё в Теме Насти (n-ya) Мой случай - подростковый алкоголизм, видимо, писала, но там тоже давно никого нет, автор темы опять пьет и на форум не заходит.
Kohskabast, так это ж просто условное разделение по темам разговора. Никто ж не будет с темы выгонять за то, что пьешь или не пьешь
 
Практически все форумчане в своих историях рассказывают, как они расстаются с питейным прошлым, а заодно и с друзьями того периода жизни, которые оказывается и не друзья вовсе, а так, собутыльники. У меня все не так. Все мои друзья - это друзья настоящие, я люблю их безумно, ценю и уважаю. Когда алкоголь был одной из составляющих моей жизни, я пила на наших застольях и встречах вместе с друзьями, но кроме алкоголя у нас еще множество различных интересов общих было и точек соприкосновения. Сейчас я по-прежнему общаюсь и встречаюсь с этими людьми. Мое непитие они приняли как должное - раз я так решила. Никто меня не укатывает выпить, но они ведут тот образ жизни, к которому привыкли - встречаясь, могут раздавить пузырь под хорошую закуску, а могут и не пить вовсе, т.е не ЭТО цель наших встреч. Они не наливают под столом или где-то там еще, все, как обычно, только я при этом пью минералку. Только что у меня была подруга, я ее проводила уже, она увидела форум, почитала немного что говорят, о чем пишут, заинтересовалась вроде бы. Но она не видит проблемы в том, что любит выпить, и скептически относится к тому, что я сама себе поставила диагноз. Ее дело. Я не о том. Мне интересно мнение форумчан о том, как они решили для себя это все? Продолжаете ли вы общаться с близкими вам людьми, даже если те употребляют алкоголь, а ваши все(или почти все) встречи ранее сопровождались застольями со спиртным?
 
Продолжаете ли вы общаться с близкими вам людьми, даже если те употребляют алкоголь, а ваши все(или почти все) встречи ранее сопровождались застольями со спиртным?
Задумалась над твоим вопросом, а ведь получается, что особенно и нет изменений. С той подружкой, которая показала мне дорожку к джинтоникам, мы еще до моей завязки стали очень редко встречаться, ограничивались телефоном. Пила последнее время в основном одна, или с мужем. Подруги на разных концах города живут, и общение сводится в основном к телефонным разговорам. А на встречах, очень часто многие не пили, за рулем. Так что мой диагноз, так же поставленный самостоятельно, для моих друзей был бы откровением. Получается, внешних изменений, в принципе особо и нет. 😐
 
😁 Котя, ты на меня намекаешь чтоль?
Ух млин, не заметила сразу, что у тебя уже 25 дней натикало! Поздравляю! Ты как вообще? Не тянет?
Да боже упаси намекать! Ни-ни...
У меня пока все нормально, пить не тянет. Но я еще погожу открывать темку здесь. Всего 27 дней! А вдруг чего? Потом стыдно будет. Я конечно понимаю, что никто меня отсюда не выгонит, но все же....
 
Продолжаете ли вы общаться с близкими вам людьми, даже если те употребляют алкоголь, а ваши все(или почти все) встречи ранее сопровождались застольями со спиртным?

Могу с уверенностью сказать что уходят собутыльники а друзья остаются.
 
Привет!
Так я об этом же.
Настоящие друзья остаются.
Более того, проходит время и они так, между прочим, начинают интересоваться - как бросить пить.
Надо только пример должный показать.
Но главное, как ты верно отметила, настоящая дружба не на выпивке базируется.
 
А у меня наоборот - некоторые из них от меня шарахаться стали... "привет" - и дальше пошел сразу 😁 А те, которые раньше относились так себе, зауважали вроде. Хотя и пьющие зауважали. Раньше с меня ржали, когда я напьюсь, теперь моя очередь
Временами появляется сильное желание нажраться, минут на 10. Приходится думать о том, что будет после - либо забухаю, либо опять бросать, оба варианта хуже, чем сейчас.
 
Леночек, вот и 2 месяца у тебя натикало.Ну что, быстро? 😄
Поздравляю! ты молодец и умница!!!!
70b72f90b9c296822c.jpg
 
Назад
Сверху Снизу