Перевал в середине пути

Всех приветствую уважаемые, давно что-то не писал здесь.
Трезвый,но что-то не счастливый последнее время совсем.
Претензии ко всему миру,всё не так и все не такие, особенно к ближнему окружению это выражено.
Родители через подъезд живут и сестра в 10 минутах, их бытовые поручения порой вызывают бурю негодования с моей стороны, и контролировать мне это не под силу.
Ощущение что переходный возраст сейчас на 36 году начался:facepalm:или это дефекты моего характера, которые я годами спиртом консервировал и сейчас наружу прут.
Родители со своей стороны через чур помогли и с образованием, жильём, авто, гаражом. А у меня не понятная обида какая-то... может мне к психотерапевту давно бежать пора?
Ну что тут скажешь....
Всё будет ха-ра-шо!😁
 
У меня не понятная обида какая-то... может мне к психотерапевту давно бежать пора?
Пусть будет у других негодование

Делать только то, что хочется;
Не делать того, чего делать не хочется;
Сразу говорить о том, что не нравится;
Не отвечать, когда не спрашивают;
Отвечать только на вопрос;
Выясняя отношения, говорить только о себе
 
Всех приветствую уважаемые, давно что-то не писал здесь.
Трезвый,но что-то не счастливый последнее время совсем.
Претензии ко всему миру,всё не так и все не такие, особенно к ближнему окружению это выражено.
Родители через подъезд живут и сестра в 10 минутах, их бытовые поручения порой вызывают бурю негодования с моей стороны, и контролировать мне это не под силу.
Ощущение что переходный возраст сейчас на 36 году начался:facepalm:или это дефекты моего характера, которые я годами спиртом консервировал и сейчас наружу прут.
Родители со своей стороны через чур помогли и с образованием, жильём, авто, гаражом. А у меня не понятная обида какая-то... может мне к психотерапевту давно бежать пора?
Если поручения отвлекают от дела, так и скажи честно. А если просто лень, то лучше сделать.
 
Родители через подъезд живут и сестра в 10 минутах, их бытовые поручения порой вызывают бурю негодования с моей стороны
Тут скорее не понятно почему тебе родители и сестра раздают бытовые поручения.
 
Тут скорее не понятно почему тебе родители и сестра раздают бытовые поручения.
Скажем так, близость проживания с родней мне категорически не нравилась когда пил(мешали они понятное дело) и сейчас когда трезвый как бы не хуже стало.
У отца "шиза" что все должны рядом в одной куче жить, так удобнее типо(кому опять же? Ему естественно со своими подними(опусти) всю хрень с дачи, погреба на 4 этаж по щелчку пальца, ты же рядом живёшь(через подъезд от родителей)
У сестры муж на вахту уехал на 2 месяца и её бытовые вопросы тоже частично меня запарили, типо младшую с сада забрать, воды им притащить.
Кажется это всё обычные дела, но мне это видится иначе, как манипуляции чтоль.
Когда им всем предлагаешь альтернативные варианты решения их проблем, это не воспринимается вообще.

Я предложил чтобы младшую племянницу(6лет) забирала её сестра(15лет) но там чёт сейчас нельзя типо до 18 лет,думаю это просто сестра не хочет заморачиваться с руководством дет.сада говорить,старшая её взрослая, адекватная девка уже, в её годы рожают уже плять а сестра радуется когда она сама в школу собирается с утра без её помощи уходит... это караул.
С родителями обсуждали улучшение их жилищных условий(сейчас в хрущевке живут в двушке 4/5 этаж,им 63/65 лет.
На одной пьянке отец согласился что надо им переезжать где хотя бы лифт есть, женщины вроде обрадовались но я зная отца как самого себя,точно сказал им что "Золушка(отец) завтра проснется и все будет по старому:-Dестественно все затухло.
На днях с отцом гараж взяли пополам недалеко от дома через 2 гаража от его получается, вот сейчас думаю зачем я на это подписался:an:я же мимо него теперь не пройду...
Для себя вижу два решения, нематериальный и материальный:
1) поменять отношение к близким( тут скорее всего помощь психотерапевта понадобится)
2) сепарироваться от родни как минимум в другой район города, если не город вообще поменять.
 
поменять отношение к близким
Эх,а я даже немного завидую))) Одной тяжело,а у тебя родня под боком,праздники общие,близкие люди,которые поддержат,своеобразный тыл. Возможно,что они не идеальны,но они у тебя есть и судя по твоим рассказам,не какие-то токсичные особи))) Так чего ты бунтуешь? Потому что у тебя все эти мелкие помощи отнимают кучу времени,или птому что тебе хочется,как подростку,показать,что ты взрослый и независимый и нефиг меня учить и ,тем более,гонять,как малолетку? :-D
 
Потому что у тебя все эти мелкие помощи отнимают кучу времени,или птому что тебе хочется,как подростку,показать,что ты взрослый и независимый и нефиг меня учить и ,тем более,гонять,как малолетку? :-D
Бублик привет, именно так причём эти задачи мало времени отнимают кроме дачного "крестьянства",а с подходом отца иначе это не назвать,для него чем проще инструмент и чем больше ты заеб...ся тем больше обед заслужил :-D
Хочется какой-то самостоятельности уже блин, у брата двоюродного красота мать его с отцом развелись и он один в коттедже живёт как царь просто))
Мамка его(тётка по отцу) вообще по разговору счастлива сейчас что одна живёт в квартире (на старость лет купила своё жильё)
 
у брата двоюродного красота мать его с отцом развелись и он один в коттедже живёт как царь просто))
Мамка его(тётка по отцу) вообще по разговору счастлива сейчас что одна живёт в квартире (на старость лет купила сво
Мало ли чего они там говорят,откуда ты знаешь,как на самом деле,может рыдают от одиночества))) Ну хорошо,представь,что прилетела добрая фея и ты ей загадал желание,чтобы родня исчезла,как будет протекать твоя жизнь без них,наступит ли парадайз?
 
Ну хорошо,представь,что прилетела добрая фея и ты ей загадал желание,чтобы родня исчезла,как будет протекать твоя жизнь без них,наступит ли парадайз?
Неа, не наступит.
В другую сторону "шиза" эту ситуацию перевернет и как бы ещё хуже не стало.
 
Ну вот,значит радуйся,что все под носом))) А племяшку я бы забирала тоже. Мир сейчас такой,отморозков всяких хватает,а тут девочки. 15 лет тоже ещё деть,да и в голове иногда одни наряды и мальчики,так что я бы не сказала,что они прямо такие сознательные в этом возрасте. В Германии,кстати,только совершеннолетние родственники имеют право забрать деть со школы(с садика подавно) и то,с письменным разрешением родителей
 
У отца "шиза" что все должны рядом в одной куче жить
Тут я полностью согласен, что так правильно.
Дело ж не в этом. Ты сам взрослый дядя - хочешь помогаешь, не хочешь не помогаешь. То есть когда ты помогаешь - это не должно тебя раздражать. Одно дело помощь друг другу взаимная, мало ли какие ситуации, и другое - тебя привыкли гонять как бесплатного работника.
 
То есть когда ты помогаешь - это не должно тебя раздражать.
Вот в этом проблема и кроется, не достиг я такого уровня дзена чтобы тащить 20л воды или подобного на 4 этаж и улыбаться :-D попутно здороваясь со всеми бабками.
Накануне одна старая сидя у подьезда родителей в маске за рукав меня схватила и с претензиями почему я их игнорю и не здороваюсь:facepalm:и это как-то не шуточно было)) До этого ещё одна также цеплялась ко мне. Ну не хочу я в Галкина превращаться в свои то 36:LOL:
Я реально половину из них не знаю(помню) в лицо даже, а уж с масками тем более и оно мне не надо-так им и озвучил.
Мамка спускалась как раз и там обида на меня теперь что как это так, надо со всеми здороваться и знаться. Ну что за дичь блин совковая,вот эта мелочь даже ну неужели я сам не разберусь с кем мне здороваться или нет.
Тут еще моя на куях оттаскала нескольких в лоб прям, что они запрещали с котом нашим под окнами гулять прошлым летом типо кот цветы их топчет и его моча невыносимо чувствуется одной старухе с 5 этажа:LOL:.
Возможно лучший выход из этой ситуации- продавать эту квартиру и брать подальше от родителей, у меня внутренее фоновое ощущение сжатой пружины что сейчас позвонит отец:"Идем спусти-подними груз"
У приятеля-неалкаша подобная хрень, он от родителей уехал на другой конец города, правда он с тёщей и тестем через подъезд живут и там ещё хуже в виде тестя пьяного с дачи привезти т.к тот не рассчитал дозняк и у матери его обида что он с тёщей рядом а не с ней... Короче атас
 
Тибе ж Лабковский написал:
"Делать только то, что хочется;
Не делать того, чего делать не хочется"... )
Детские хрени надо с психологом прорабатывать...
Самому сложновато...
Привет)
 
"Делать только то, что хочется;
Не делать того, чего делать не хочется"... )
Что-то сомнительный какой-то совет... Все действительно ценное в жизни создается через сопротивление. А кому хочется идти против ветра, а не сидеть на диване?
 
Всех приветствую уважаемые, давно что-то не писал здесь.
Трезвый,но что-то не счастливый последнее время совсем.
Претензии ко всему миру,всё не так и все не такие, особенно к ближнему окружению это выражено.
Родители через подъезд живут и сестра в 10 минутах, их бытовые поручения порой вызывают бурю негодования с моей стороны, и контролировать мне это не под силу.
Ощущение что переходный возраст сейчас на 36 году начался:facepalm:или это дефекты моего характера, которые я годами спиртом консервировал и сейчас наружу прут.
Родители со своей стороны через чур помогли и с образованием, жильём, авто, гаражом. А у меня не понятная обида какая-то... может мне к психотерапевту давно бежать пора?
Привет !
Родители хотели и хотят как лучше, не всегда это нам нравится, но что делать. Ты тоже, возможно, будешь родителем и поймёшь их.
Сам же говоришь, они тебе помогли , теперь настал твой черёд помогать им, это нормально, это семья.
Одному плохо, правильно выше говорят, не даром люди в семьи и племена с давних времен собирались.


Постарайся относится попроще ко всему.
 
Последнее редактирование:
Что-то сомнительный какой-то совет... Все действительно ценное в жизни создается через сопротивление. А кому хочется идти против ветра, а не сидеть на диване?
Это правила известного психолога М.Лабковского.
Не нужно понимать строго буквально.
В разумных пределах: не нужно отрывать кому-то голову, если хочеться.
Важно слышать себя и не идти наперекор своим жизненным принципам, установкам и тп.
Не зажимать свои желания в угоду...
Говорить сразу о том, что не устраивает.
Если я не могу изменить своих родителей, я живу очень далеко...
И у нас замечательные отношения... по виберу....
 
С трешкой дружище:obnim1::bud:
Пусть на этих трёх годах закончатся твои законы и шиза периодическая:-D чтоб дальше все было как ты задумал и поменьше сомнений в себе))
 
С трешкой дружище:obnim1::bud:
Пусть на этих трёх годах закончатся твои законы и шиза периодическая:-D чтоб дальше все было как ты задумал и поменьше сомнений в себе))
Спасибо Андрюх :obnim1: :THUMBS UP:Вот и я разменял трёху:dance:
 
Назад
Сверху Снизу