Печень....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

poida1

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
202
Гусарская бровада сменилась прозаичной сентиментальностью....Как-то утром встал и обнаружил в районе печени покраснение в виде "лопнувших" сосудиков......Из симптомов, кроме тошноты вроде ничего....Одна знакомая, медик, сказала, что это предвестник серьезных проблем....речь идет о банальном циррозе....Плюс к этому, не знаю почему, но стали "крутиться брови", довольно часто выпадают...
Не буду плутаться, скажу одно - пить надоело.....это дикое чувство вины, которое переходит в депрессию.....
Мама говорит - онли больница, капельницы, психотерапия и "отрезанность на время" от агрессивного мира...
Был уже в больнице.....я на этих медиков смотреть не могу, надоело!
Я как в том сказе - привели взрослого человека в детский сад..
На работе и в "социуме" пока не видят мою болезнь, но это пока...
Олег, хочу перестать пить.....
Понимаю, что нужно будет менять мир в своем мозгу, много чего нужно....с чего начать? меня не отпускает сильное чувство вины.....вины перед всеми....перед дочкой, мамой, братом....Я ВИНОВАТ.....эти косяки на работе....
Эти палимпсесты....провалы в памяти...
Я юрист, и судебную медицину проходил, в морге был....повидал, посему , четко отдаю отчет, что там уже есть и что может быть с печенью....хотя, вроде еще и не желтый..
Вопроса два:
кроме сухости, на первое время, чем можно сгладить ЧУВСТВО ВИНЫ.....сильнейшую депрессию;
второе я, спустя время, мне говорит:"пить как все", т.е. как можно представить шашлычек без хорошего вина, удачную рыбалку без остограмливания, романтическую встречу без бокала шампанского....
иными словами-алкоголь, по сути, занимает важное место в моей жизни...
самое трудное для меня - свыкнуться с мыслью, что я алкоголик....
 
При циррозе может быть увеличение сосудов, но вокруг пупка, сосуды венозные, довольно крупные, при этом живот огромный, наполнен водой, Этот симптом называется "голова медузы". Должна быть желтуха, геморрой, и пр. признаки.
Не буду объяснять все гемодинамику, но, если коротко, то та кровь, которая шла через печень теперь пытается "обойти живот".

По пов. чувства вины. Если готов признать себя алкоголиком. признать, что желание выпить происходит помимо воли, Значит никакой юриспруденции больше нет, Вы же не виноваты в том. что при рождении были не настолько умны, чтобы выбрать правильные мозги? Значит это просто судьба такая, и все.
Другое дело. что это чувство вины тоже происходит помимо воли. Так что пока только могу приободрить тем. что со временем станет легче.

Про то, что мне нужно отказаться от все дальнейших пьянок, есть довольно хорошо работающий прием: "я бросаю НА СЕГОДНЯ и отказываюсь только от ПЕРВОЙ РЮМКИ". Помогает, сам пробовал 😄
*
Это хорошо, что прошла гусарская бравада. Значит готов признать бессилие о обратиться за помощью. Теперь - вперед, что делать знаем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу