Я начинаю жить!

Вот и 3 месяц трезвенности пошел. Чувствую себя прекрасно и физически и морально. ЦНС крепчает. Читаю потихоньку книги на форуме. Накупила пустырника с глицином в аптеке, пью курсом. Всплывали мысли о былом употреблении, в одиночку коньяк 0,5 и WOT. Гоню их сразу. В магазинах алк в глаза бросается. Особенно пока в очереди на кассе стоишь, пузыри с коньяком волей не волей маячат за спиной кассира, сразу отвожу глаза. Очень помогают книги на форуме, оказывается столько лет эту дрянь употребляем, а по настоящему ничего не знаем о ней. Улучшилось состояние волос, приятно с утра в зеркало смотреть на себя не отечную. Не боюсь выходить на улицу. Вообщем такое начало начал не может не радовать) Сил вам и терпения мои дорогие алкоголики :obnim2: и все у нас получится.
 
"Как это все начиналось.."
Моя история неинтересна и стара как мир.
Началось все в 14-16 лет, точно не помню, по малолетству. Пили коктейли по подъездам и на улице: отвертку, хуч, черный русский. На то время хватало маленькой баночки 0,33. Потом пошла большая баночка 0,5. Потом добавилось пиво, потом уже виноградный день 1,5 л и баклашечное пиво, вообщем запросы увеличивались. Т.к сами не зарабатывали выпивали не часто, а когда придется. Когда кто-то угощал. Даже мед спирт как то мешали:bee: и портвейн 777 пили, фу сейчас вспоминаешь противно)
Когда уже зарабатывала, ждать угощения не надо было, шла в магазин и брала. На то время жила уже не с родителями, появилась "свобода". КУ вот сколько себя не помню у меня ни-ког-да не было, пила до последнего. В 21 как то хотела притормозить и то не из за плохого самочувствия (которого никогда не было), а из за стремления похудеть, вычитала где то, что алкоголь препятствует потере веса. На этом все и кончилось. :-D Продержалась до первых выходных, поняла что не пить очень скучно и забила. Сейчас понимаешь, что уже тогда заработала себе алкоголизм. Вернулась к теме завязки в 23, когда по причине алк чуть не случилась беда. Пока не избили и чуть не изнасиловали по синеве 2 "товарища", с которыми распивала. И то тогда моя трезвость продержалась 2 мес. Дальше я начала активно трудоголить, карьерный рост, ответственность, стрессы, после работы я уже ехала с бутылкой коньяка. Жила с парнем, он не любитель алк, иногда выпивал со мной за компанию, часто нет. Правильнее будет его назвать наверное созщик? То что я пила и часто совсем не легкие напитки, у меня на все был ответ: " я работаю, мне можно". Или:" у меня выходной, я заслужила".:facepalm: Пила не водку же и с хорошим закусем, алкашом себя не считала. Уверена была что КУ. ( 3 бутылки коньяка по 0,5 на неделе, конечно же КУ:-D)На работе маскировалась. Перед тем как начать пить на выходных,брала побольше бутылок, чтобы не показываться из дому и не палиться. Пила каждые выходные, а учитывая, что мой график был 2/2... На работе стала раздражительной, макияж не спасал, видно было не свежее лицо. Ничего не радовало, цель была одна, дождаться конца второго рабочего дня и выпить. Загорелась как то сдать на права и приобрести машину, но ужаснуло, как же так я же не смогу больше пить. :facepalm: Из похмельного синдрома меня беспокоил только тремор, страхи и отек милого личика. Голова не болела, потребности с утра перед работой выпить не возникало, чего не скажешь про выходной. Могла с утра начать пивом и закончить вечером коньяком. В один из отпусков я уже знала, что буду делать..набила холодильник каким только можно алк, чтобы вообще на улицу неделю можно было не выходить.. Было и недолгое время, что сидела без работы, времени свободного полно, денег своих нет, а созщик мой вдруг решил взяться за мое перевоспитание.. И начались скандалы, истерики, как это мне не покупают бутылку.. Начала шкерить на балконе свои запасы и пить уже тайком.. С утра после второго дня уже трясло, шла за бутылкой, знала, что отпустит и продолжала так по новой. Благо это время продолжалось недолго, я поняла, что докатилась и решила завязать раз и навсегда. Сейчас мой счетчик небольшой, но я буду над этим работать, всю свою жизнь..
 
Вот и мой счетчик обнулился. Гребанный карантин? Нет гребанная алкоголичка
Привет, Tinka, не продолжаешь? Будешь начинать заново формировать свою трезвость?
 
Я сегодня не купила в магазине фасованной гречи, из за того что мне тяжело ее было держать.Взяла в упаковке
 
Назад
Сверху Снизу