Охота жить

Алеко, с месяцем тебя!
Не спеши, береги себя 😉
Приветик, спасибо за поздравление и предостережение -учла.
Удачного продолжения трезвой жизни! Ты умница!
Приветик, спасибо за поздравление.

Не могу заснуть. Меняю свои решения. Подружка в начале недели уболтала, что надо идти против страха. Он мне в жизни мешает. А я на трезвую теперь вижу, как сильно мне мешает алкогольное мышление. Прошла эйфория, я же бухгалтер, села все просчитала, по полочкам ей разложила, что мы не вытянем кредит. А ее волнует только ее пропадающий, непроданный товар с предыдущего магазина. Вторник мы обговорили условия ведения бизнеса, но просчетом не занялись. Среду ездили по банкам с заявками на кредит, за просчет не сели - она устала. А сегодня я ей разложила перспективу, но ее нет. И меня мучает чувство вины. Плять вот за что? Я же ей ничего не должна, это я сижу в ожидании, теряя свое. Но дебильное чувство вины. Сегодня до 21-го считали, сводили. Промелькнуло желание прийти дома выпить, чтоб забыться. Что я творю, дура, ко мне как магнитом притягивает людей, рядом с которыми я жертва, в последствии запившая.
Я запуталась. И на работу устроюсь будет также, пока себя не изменю. Но что, что еще с моим мозгом сделать, не пересаживают ведь?! И вот не из-за запоя работу потеряла. Но из-за моего больного мозга ее нет. Я когда думаю об этом, слезы... есть мое не хочу и еще одно чудовище, которое все вокруг переворачивает, чтоб я стала плохой и пожалела себя, упиваясь виной. Как мне полюбить это чудовище, ведь оно и есть я? Может пойти наперекор традиций и полюбить это зло?
 
Доброе утро Алеко! Читаю и потрести тебя хочу или встряхнуть. Надо, надо, надо срочно научиться говорить нет. Любить и думать надо о себе. ХВАТИТ быть ездовой лошадкой. Побробуй литературу по психологии почитать.
Могу посоветовать: Литвак Михаил Психологическое айкидо; Берн Эрик Игры, в которые играют люди. Лучше в бумажном варианте, что бы в сумочку положить. Удачи тебе. Все будет хорошо и с подругой построже, а то подведет она тебя, ТЫ ЕЙ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, твоя ключевая фраза, вот отсюда и действуй!
 
Алеко, я тебя читаю, и понимаю, что ты- это я.
Я никогда не могу адекватно назначить цену за свою работу.
Я не могу сказать нет в ответ на просьбу.
Я не могу....
(ну список можно продолжить)
Алеко,
это мешает нам жить, с этим нужно что-то делать.
 
Катюша, спасибо большое за поддержку и советы. Читала и продолжаю читать книги по психологии. Стараюсь себя вовремя одергивать, но навык надо выработать на уровне рефлекса. Над этим и работаю.
Зарочка, однозначно все созики похожи 😄 И это от боязни отвечать за свои ошибки. Низкая самооценка не дает действовать, ведь даже мнимый провал добавляет минусов. А за того парня ошибиться не страшно и, как правило, без страхов и ошибок не допускаешь, вот народ и тянется. Потом с удивлением замечаешь, что работаешь за троих, но тебя не повышают, ведь ты незаменимый 😄 Разочарование, поиск новой работы, и по кругу, что цирковая лошадь. Вот такие я про себя выводы пока сделала. Может и ошибаюсь,но сейчас вижу свою проблему так. Катюша правильно советует полюбить себя!
 
Зарочка, давай включай счетчик и открывай тему. Будем обсуждать как себя улучшить 👼
 
Алеко. Для того, что бы не работать за троих нужно иметь четкий план. Сегодня я делаю это и то, все остальное не входит в мои обязанности, даже в отношении с подругами. Обязательно хвали себя, за все.... хороший маникюр, порядок в доме, занчтие спортом. Думаю тебя это никак не испортит. Любой пазл рано или поздно сложиться, но надо иметь терпение. Все наладиться!!!!!!
 
Алеко. Для того, что бы не работать за троих нужно иметь четкий план. Сегодня я делаю это и то, все остальное не входит в мои обязанности, даже в отношении с подругами. Обязательно хвали себя, за все.... хороший маникюр, порядок в доме, занчтие спортом. Думаю тебя это никак не испортит. Любой пазл рано или поздно сложиться, но надо иметь терпение. Все наладиться!!!!!!
Катюша. Да вот как у меня было. У тебя так хорошо получается, давай ты будешь это делать. Раз даже з/п добавили за новую обязанность, только следом еще добавили, но уже без денег. Я наивно не понимала, почему другие говорят, что не умеют, для меня не было не умею - учись, только продавать свои навыки я не училась. И обнаружила, что другие то умеют , но умеют отказываться, и не доказывают таким способом, что они молодцы. Это еще со школьных лет. Помоги уроки сделать, я не понимаю, а ты так хорошо объясняешь. Потом глядь, а понимать никто и не думал. Я просто за чела домашку делаю. Потом с женой брата в торговле работали. Поработай за меня, у меня голова болит, а ты такая комсомолка и т.д. тебе не трудно. Короче. Я за похвалу прогибалась 😲 Мое неумение ценить себя развращало и меня и тех, кто со мной.
Эх маникюр, в августе сняла нарощенные ноготки, свои хоть бы к Новому году подросли. С уборкой ты в точку. Что у меня в шкафах, то и в голове - старый хлам. Раньше 2 раза в год ревизия и в мусор. А последний год никак, и это меня тоже тяготит. Спасибо, что указала мне на это. Со спортом снова загвоздка. Пропустили неделю тренировок, муж болеет. А я думала вчера, что можно упражнения дома с гантельками делать, и малым понравится. Вот сегодня попробую.
 
Привет, Алеко!
Пусть твой день будет чудесным!

Девчушки, привет! 👼
Зарочке привет, если она тут бродит 😜
 
Сми, привет! Ой, да. Всем привет! Располагайтесь на беседу.
Зарочка, заходи в гости. Я про твою аватарку думала. Надо бы пооптиместичнее. Помнишь в Мюнхаузене "Улыбаетесь, господа, улыбаетесь". Сначала улыбка насильственная, потом она, как кисть, раскрашивает жизнь в яркие цвета, и уже лыбишься от души и искренне. Попробуй, хуже то не будет, улыбка химическую зависимость же не вызывает 😄
 
Самое главное, что ты осознала существование проблемы и четко знаешь, что ее надо решать.
"только продавать свои навыки я не училась"- начни исправлять для начала вот это! Тяжело, но надо, что бы и на маникюр и на все прочее хватило)))))) Комсомол и пионерия не смогли удержать своих позиций, только в нас выращенных в СССР - эта дурь осталась))))) Объявляю перестройку мировоззрения!!!!!!!
 
Ой, не только в социуме дело. Из КВНа: "Мультики мы смотрели одинаковые, только выводы сделали разные". Так что да, будем менять мировоззрение!
 
Утренние планы на совместную вечернюю аэробику с дочками не осуществились. Старшая дописывает уроки. Что-то мы седня над ними зависли даже с младшей. Просто седня у них еще и музыка. Скорей бы каникулы, недельку потерпеть. Я в школе учась, наверно, меньше их ждала. Кроссворд про Ледовитый океан, который по обыкновению всех сложных заданий, делается дочкой сегодня на завтра. Уж сколько ругала, а никак не приучу заранее уроки готовить. Но мы же учимся пАзитиву 😄 Вот чтоб здесь хорошего найти, кроме приближающихся каникул 😁
 
Всем привет! Радостной улыбки на ведь день!

Я пока искала вчера свой позитивный блокнот (в темке Мараби про него вспомнила) наткнулась на блокнот желаний. Завела его 1.5 года назад, один раз записи сделала усе. Не помню уже где вычитала, разделила блокнот на 3 раздела (желания для души, тела и общения), а сам блокнот в магазине выбирала дольше, чем в нем написала 😄 Но писец прочитать те записи. Для души у меня 2 пункта сменить КВЭД (работа) и закрыть долг универский. А для тела, не смеяться, выпить за месяц не больше 2х бокалов вина. Ну и приоритеты были. Ирокеза перечитала. Теперь все лучше в голове усваивается. Буду действовать прям по пунктам, я их распечатала, чтоб под рукой были. Поехали!
 
Сми, привет! Ой, да. Всем привет! Располагайтесь на беседу.
Зарочка, заходи в гости. Я про твою аватарку думала. Надо бы пооптиместичнее. Помнишь в Мюнхаузене "Улыбаетесь, господа, улыбаетесь". Сначала улыбка насильственная, потом она, как кисть, раскрашивает жизнь в яркие цвета, и уже лыбишься от души и искренне. Попробуй, хуже то не будет, улыбка химическую зависимость же не вызывает 😄

Привет, Алеко.
Я понимаю, о чем ты.
Мне и психотерапевт об этом говорил - сначала создай мифическу женщину, а потом будь ею.
Я об этом думаю, но пока мне это некомфортно.
К тому же эта аватарка мне прической нравится))

Вот еще про желания хотела сказать. Если чего -то очень сильно желать.... Я машину свою сначала на заставку сделала а потом купила. Причем сначала и не думала, что такое возможно!! Так что ты все правильно делаешь))
 
Привет, Алеко.
Я понимаю, о чем ты.
Мне и психотерапевт об этом говорил - сначала создай мифическу женщину, а потом будь ею.
Я об этом думаю, но пока мне это некомфортно.
К тому же эта аватарка мне прической нравится))

Вот еще про желания хотела сказать. Если чего -то очень сильно желать.... Я машину свою сначала на заставку сделала а потом купила. Причем сначала и не думала, что такое возможно!! Так что ты все правильно делаешь))
А у меня такая прическа ассоциируется с барабашкой. Для легенды со Штирлицем надо какую нибудь тоску по Родине.

Про желания. Мы так машину тоже все хотели, но купить не получалось. Я стала мечтать не о машине, а о комфорте, который машина дает. И мужу выдали служебную, 3 года на ней, как на своей. Правда вот скоро возвращать. Я придумывала варианты как еще мечту осуществить, воспользуюсь твоим, спасибо 😍
 
Доброе утро!!!! Читаюсь и радуюсь, твоим постам! Поиск позитива уже позитив!!!!!! Я считаю, что это маленькая победа!
Что касается уроков, пусть банально, но когда я со своим уроки учу и злюсь (порой очень) вижу вот такой позитив:
1. Есть с кем учить (дети наше все);
2. Есть над, чем работать, а значит есть цель;
3. У людей бывает и хуже )))))
Машина, как говориться дело наживное, можно попытаться в лотерею выиграть )))) (шучу конечно), но уже есть цель значит надо составить план реализации по увеличению заработка.
Я например точно знаю деньги они к деньгам ходят, а еще у меня феншуевские денюшки висят, я в них звоню и шаманю)))))))))
Про мифическую женщину мне безумно нравиться, я часто к этой технике обращаюсь!
А вообще молодец, держи этот настрой!!! Было бы, как говориться желание..... ну и еще здоровье.
 
Привет всем! 😍
Хорошо здесь, занимательно и интересно)))
Вот к Заре тоже надо зайти, чо там?
<


Алеко, у мну в темке как раз про улыбки и про "улыбайтесь, господа, улыбайтесь...! 👍
 
Девочки, всем привет, спасибо за поддержку. И всем гостям привет. Я вам дарю свою улыбку, улыбнитесь мне в ответ 😉

Катюша, спасибо за подсказку позитива в домашних заданиях с детьми. Сразу и удовольствие к ним ощутила, а не только унылую обязанность. Расскажи про мифическую женщину, интересно.

Мараби, про улыбку яж у тебя и стырила 😁

Я сегодня снова от подруги отмазывалась. Сумма кредита уменьшилась. Только пока она ищет варианты, я тож просвещаюсь.
Вчера нашла дневник Стеца, эта темка Коллекция заблуждений столько мыслей вызвала. Пошла я искать определение аддкитивной личности, вот что нашла Вопросы профилактики аддиктивного поведения в подростковом возрасте. И следуя мысли, что психически здоровых нет, думаю все люди аддиктивны, но в разной степени. И все мы делимся на созов и зависимых, а периодически меняем эти две роли в своем поведении, но одна черта преобладающая. Далее ассоциация с моделью спроса и предложения (ну бухгалтер же я), фактически тот же маятник, но выражен функцией. Равновесие - идеал, а все процессы жизни колеблются возле и в поиске этого идеала.
Усе это сказала подруге, вспомнив ей первое правило бизнеса, не создавать его в партнерстве. Фактически не зря о парах (семья) говорят, один любит, другой позволяет любить. Один созит, другой зависим. Черное и белое, добро и зло. Но это и есть проявление поверхностного, аддиктивного, в моем случае алкогольного мышления. Сказала ей, что бизнес свой бухгалтерский буду вести, на меня не рассчитывай, как на партнера. Правда помогла ей объявления составить, показала как. А то она ждала, что я их буду моделировать. Звала на переговоры. Говорю, ты хочешь чтоб я твое оборудование и товар продала? Ну в общем четко так отстраняюсь. Как она расстроена, что я опять НД читала 😎 Ну не такой же я алкоголик, ога 😁 - эт уже мне с нее смешно.

Форумчане, приглашаю к обсуждению статьи об аддиктивности. Это и себя поможет понять, и деткам нашим поможет. И даже, если повторимся, то не для изобретения велосипеда, а для закрепления знаний. Я вот заметила, что суть у всего одна, мы лишь используем разные приемы для ее выражения.
 
Назад
Сверху Снизу