Охота жить

Добрый день.
Продолжу выгружать свои размышлизмы.
Расширенное сознание. Смирившись с тем, что мир не изменить, нет смысла искать справедливость. Обостренное чувство справедливости не что иное, как попытка уйти от проблемы, а не решение ее, инфантилизм. Ожидание справедливости от этого мира является по сути своей наделением себя правом судить. А этого права у нас нет и никогда не будет, им обладает высшая сила (ВС). Но с упорством козла мы бодаем забор (употребляем то, что изменяет наше сознание), чтоб ощутить себя ВС самым неразумным способом. Установки воспитания выше, быстрее, сильнее, и здесь же главное не результат, а участие - превращают нашу жизнь в соревнование, но с другими людьми, а не с самими собой. Смирение очищает и освобождает от неплодотворной гонки. Изменить то, что в нашей силе, и принять то, что не изменить. Трезвость делает нам подарок ценить, а не оценивать собственную силу. Выпив мы ее обесцениваем, по принципу сила действия равна силе противодействия.
Я сейчас как-то легко живу в трезвости. Но здесь читала, как многие это делают "на зубах". Часто мы задаем вопрос - что я сделал, что со мной так. А где же вопрос - что я НЕ сделал. Переместить точку зрения и страдания уходят, решение найдено. Переместить восприятие, но не сознание. Трезвость перестает быть злой и "на зубах", ее просто оценивать не надо. Не смирение с этим фактом жизни катает нас на качелях: трезвому плохо, откат назад -пьяному еще хуже, отлечу в обратную сторону - пострадаю в трезвости. Так и катаемся до полного бессилия - оно и есть дно. Усмири свою гордыню, все уже придумано до нас.
 
Размышлизмы это правильно, только размышляя можно найти правильный ответ.
Малость не соглашусь с понятием смиренность! Лично я сегодня (раньше всяко было) принимаю то что мне дает судьба, беру то что мне нужно, перерабатываю и с этим живу, то что меня напрягает стараюсь игнорировать.
По поводу подруги МОЛОДЕЦ!
А теперь рисуем мифическую женшину:
1. Описываешь ее вшешность;
2. Наделяешь чертами характера;
3.Выбираешь ее трудовой вид деятельности;
4. Выстраиваешь ее взаимоотношения с родными и друзьями.
Скажем наделяешь ее тем чего тебе не хватает, первое время спрашивай у нее как бы он поступила, что бы одела и т.д. взависимости от сиуации. (не не кого не бери за образ ее нет в природе, но это будующая -ты)
Далее постепенно за нее начинаешь действовать ты, далее полностью ее на себя "натягиваем" и легкой уверенной походкой шагаем по жизни!!!!
Ну как то так, все моделируется в зависимости от цели))))
 
Катюша, про смиренность хорошо сформулировала. Я вот все метафорами, а суть выразить не получалось. За мифическую женщину особое спасибо.
Пойду по пунктам:
1. Внешность.
Посправнее меня на 5 кг. Стрижка, а не заколотый "фонтанчик". Маникюр - это не только ногти (достаем крем для рук). Накрашена и в платье на каблуках, а не в джинсах и кроссовках (и че мне так неудобно проветривать свои платья, оправдываюсь, что сегодня и так сойдет). Духи Чарутти (сейчас вспомнила, как они мне нравятся, надо искать).
2. Характер.
Собранная. В хорошем настроении. Оценивает только результат. Уверенная в собственных силах. Не отказывается от помощи, но не рассчитывает только на нее. Умеет прощать.
3. Деятельность.
Бухгалтер - профессионал: все знать невозможно, учится в процессе, решает проблемы по мере их поступления.
4. Взаимоотношения.
Не делает никому то, о чем не просили. То о чем просили делает тогда, когда это не вредит ей.
 
Мне она безумно нравится! !!!
И самое главное все реально и достижимо.
Приступай к плану действий. Начни с каблуков. Для меня это был буквально недавно прорыв, а уже бегаю на них. Фонтанчик срочно отрезать, кроссовки спрятать или закопать, что бы ноги в них с утра не запрыгивали. И так далее ..... Все получиться! Хотя мне кажется….. уже получается))))))))))
Давай догоняй меня)))) у меня есть красивый брючный костюм (до платья дорастаю), обалденные духи, крема, бусы 3 шт, новые полуботинки на каблуках и хорошая косметика, наверное еще что-то есть)))), но самое главное послушные мужчины (муж и два сына). И куча пунктов по самосовершенствованию.
Точно у тебя ведь уже есть пудра и одобрение на нее мужа! Как говориться было бы начало!
 
Катюш, вот вся беда, что обмундирование есть (косметику обновляю т.к. она стареет, а не заканчивается). Я не умею принимать комплименты. А в джинсовом камуфляже тоскую за ними. Вот такие еще одни качели 😲 Теперь все, что писала про трезвость и питье. Меняем на туфли и кроссовки 😁
 
Катюш, вот вся беда, что обмундирование есть (косметику обновляю т.к. она стареет, а не заканчивается). Я не умею принимать комплименты. А в джинсовом камуфляже тоскую за ними. Вот такие еще одни качели 😲 Теперь все, что писала про трезвость и питье. Меняем на туфли и кроссовки 😁
Пусть пока вымышленная за тебя порабатает, слету то не получиться)))) , а ты потом подтянешся
Имидж менять и самоутверждение взращивать, это повеселее и поприятнее чем пить бросать))) У меня тоже еще многое не получается, но получится и у тебя тоже!!!!!!!!!!!!!! Начни с малого, что не напрягает, "фонтанчик" отрежь, это не сложно)))))
 
Привет всем!!!
Катюша, спасибо тебе, что подбадриваешь, подталкиваешь к действиям. Из твоей темы про взаимосвязь внешности и психики, все верно. Отрезать "фонтанчик" так легко звучит на словах и даже в действии. А вот оставаться такой всегда, эх... Помнишь обсуждали с тобой про написать обиду и выбросить. Не могу я это сделать, но и хочу этого очень. Чувствую разведет меня мой алкодемон, пока я в его чулане порядок буду наводить. Сейчас я сделала самое простое что могла для себя - перестала себя травить дальше (заперла гада в чулане). Укреплюсь в этом состоянии на уровне рефлексов, сделаю следующий шаг.
 
Приветик,приятного тебе дня и выходных.

http://s17.😄/e9563aa958f59b38c5cb06e6362daa8c.gif
 
БАБОЧКА (Афанасий Фет)
Ты прав. Одним воздушным очертаньем
Я так мила.
Весь бархат мой с его живым миганьем -
Лишь два крыла.
Не спрашивай: откуда появилась?
Куда спешу?
Здесь на цветок я легкий опустилась
И вот - дышу.
Надолго ли, без цели, без усилья,
Дышать хочу?
Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья
И улечу.
 
Привет Алеко! Ты не смотря ни на что добилась большого успеха, ты работаешь над собой, а это уже прорыв! (это комплимент и ты его заслужила!)
Конечно страшно себя менять. Мы тихо жили, постоянно себя жалели, списывая все это на слабохарактерность и т.д. Сегодня трезвое сознание ведет себя подругому! Отказавшись в новом трезвом образе нам просто тяжело привыкнуть к новой жизни, но нужно. С трезвостью ужиться легче чем с алкоголем!!!!!!)))))
Не торопись менять внешность если страшно, пока внутрений мир приводи впорядок. (Но не забывай про успешную вымышленную подругу) Алкодемона посади в клетку, запри крепко и не корми, пусть помирает. А вот если заглянешь может цапнуть)))))

У тебя как я поняла очень дружная семья, попробуй разиваться дома. Ты ведь чувствовала гордость подстрив дочерей. Может вкусная еда, ремонт не большой, что связать, что тебе нравиться)))))
Я после последнего запоя впала в такой диприсняк страшно вспомнить, я себя ненавидела, я ни хотела вообще ничего и делать ни чего не могла, одна мысль в голове: ну почему эта страшная болезнь свалилась именно на меня..... Но ни чего прошло
Так что вперед, как говориться, и с песней!
 
motivator-4680.jpg

Привееетик!
 
Катюша, Непьюша, Эстелик, спасибо девочки за поддержку. Всем привет и солнечного дня.
Выходные прошли отлично. Выезжали в лес. Рекомендую мульт "Гадкий я" обе части, смеялись всей семьей.
Будни. Решаю рабочие моменты. Вчера было окно в час, пошла гулять по Приморскому. Последний раз вот так в одиночестве это было 17 лет назад. Так мне это помогло мысли очистить. Ощутила спокойствие и согласие с собой. Купила брелок с лазуритом - заякорила это ощущение.
У меня ведь правда дружная семья. Тараканы забегает, мы их выметаем.
Всем радости и трезвости. Я арбайтен поскакала.
 
Приветик Алеконя, давай дальше! 😄
Шо дальше то давать? Ишшо по полтишку накинуть? 😁 Не,дивчины,не надоть. Буит плохо совсем. Команда всем трезветь! Исполнять немедленно!! 😁
 
Назад
Сверху Снизу