Отторжение спонсора АА

Именно так. То есть постепенно "выгорает" вся "шина" нейронных связей, ведущих в зоны критического мышления
Ты идешь на поводу неверной теории зон мозга, поэтому приходишь к неверным выводам.
Мозг не электрическая схема с четким распределением функций, а скорее муравейник, в котором каждый нейрон-муравей может выполнить любую функцию, но в силу своего "географического" положения в мозге лучше справляется с одними задачами, и хуже с другими.
Видел как муравьи тянут гусеницу? Каждый тянет в свою сторону, но в итоге гусеница перемещается к муравейнику. Так и в мозгу, с задачей, на которую с избытком хватит мощности одного нейрона, работают сотни нейронов, каждый "тянет в свою сторону", но в итоге задача решается.
Именно поэтому невозможен искуственный интеллект в одном компьютере, нужна именно "нейронная сеть" многих компьютеров.
 
Я не увожу. Я вообще к Михаилу Ильичу пристаю с вопросами как к гуру трезвости, врачу и ААшнику, да и ещё и неклассическому.
Мне реально интересно до смыслов происходящего в голове докопаться, чтобы конкретно под свои нужды подстроить программу выздоровления собственной психики.
Ты считаешь, что наша беседа тут протекать не имеет права? Она как-то мешает ТС?
Я совсем не ясно выражаюсь, да?
Перечитай с моего первого сообщения тебе здесь сегодня и это не претензии, а просто вопросы. :-D

Мы ж договорились, если что, я красным напишу)
 
Ты идешь на поводу неверной теории зон мозга, поэтому приходишь к неверным выводам.
Мозг не электрическая схема с четким распределением функций, а скорее муравейник, в котором каждый нейрон-муравей может выполнить любую функцию, но в силу своего "географического" положения в мозге лучше справляется с одними задачами, и хуже с другими.
Видел как муравьи тянут гусеницу? Каждый тянет в свою сторону, но в итоге гусеница перемещается к муравейнику. Так и в мозгу, с задачей, на которую с избытком хватит мощности одного нейрона, работают сотни нейронов, каждый "тянет в свою сторону", но в итоге задача решается.
Именно поэтому невозможен искуственный интеллект в одном компьютере, нужна именно "нейронная сеть" многих компьютеров.
Я понимаю, что "доступ" организован посредством множества различных входов. И зоны, а также нейроны в них могут друг друга дублировать.
Однако, "привычные" пути доступа страдают, критика в отношении алкоголя частично (а потом и полностью) теряется, лимбическая система потихоньку выходит из-под контроля префронтальной коры, таким образом от Хомо Сапиенса отваливается Сапиенс.
В то же время, в кашу мозг ещё не превратился. Поэтому и вариант "загрузки информации посредством молитвы" работает "на ура" - используя другие входы в муравейник по сути.
 
Я совсем не ясно выражаюсь, да?
Перечитай с моего первого сообщения тебе здесь сегодня и это не претензии, а просто вопросы. :-D

Мы ж договорились, если что, я красным напишу)
Ты не получил ответа на вопрос "зачем"? Ну так перечитай ответы, если тебе важно это понять.
Или ты что-то другое имел в виду под своим "зачем"? Тогда я не смогу дать пояснений, ибо не понимаю с какой целью ты интересуешься?
 
В точку!
6 - 7 шаг - великолепны и это реально работа с собой которую можно делать и делать и всегда будет что-то новое открываться.

У меня ещё такая мысль появилась.
Легко рассуждать о сообществе и программе, когда уже есть какая-то трезвость, преодолён кризис и не один. Тогда забавно пофилософствовать:)))
Но вот придет новичок, пару дней трезвости, почитает, что можно и самому и всё в общем-то ерунда и перекосы есть и не станет ни шаги делать, ни наставника искать, ни на группы ходить.
Велика ли вероятность у такого закрепиться в трезвости?)
Так вроде бы все солидарны, что группы как терапия (либо просто общение с другими алкоголиками) и шаги как работа над собой необходимы в том или ином виде, самостоятельно, с психологом или спонсором. А мы , новички, будем опытным путем свой путь прокладывать. По сути рецепт простой - идти в классическую группу АА, а кому не зашло, тут уже сложнее, все опытным путем. Но зато интереснее, появляется азарт))
 
Так вроде бы все солидарны, что группы как терапия (либо просто общение с другими алкоголиками) и шаги как работа над собой необходимы в том или ином виде, самостоятельно, с психологом или спонсором. А мы , новички, будем опытным путем свой путь прокладывать. По сути рецепт простой - идти в классическую группу АА, а кому не зашло, тут уже сложнее, все опытным путем. Но зато интереснее, появляется азарт))
С птичками, кстати!:ax:


З.Ы. Гляди-ка... Без спонсора, а не сорвалась.:CRAZY:
 
С птичками, кстати!:ax:


З.Ы. Гляди-ка... Без спонсора, а не сорвалась.:CRAZY:
Спасибо, уже две , точно))) да, и чувствую себя даже лучше пока)) разбираюсь в себе и главное, никто молиться не заставляет😀
 
Спасибо, уже две , точно))) да, и чувствую себя даже лучше пока)) разбираюсь в себе и главное, никто молиться не заставляет😀
А на горох коленями, ненароком, вставать во время молитвы не надо было? :SCRATCH:
 
Ты не получил ответа на вопрос "зачем"? Ну так перечитай ответы, если тебе важно это понять.
Или ты что-то другое имел в виду под своим "зачем"? Тогда я не смогу дать пояснений, ибо не понимаю с какой целью ты интересуешься
Уже не интересно.
Я тебе тебе написал вопрос о передаче твоего опыта, но ты не увидел или не захотел увидеть.
 
Он перед смертью просил принести ему виски, дескать, уже можно перестать терпеть. То есть, он 36 лет терпел тягу. Мне его искренне жаль, он так и не узнал, что такое свобода от алкоголя и вообще, что такое АА.
Я размышлял про это, когда узнал. Защитился так: возрастную немощь, нарушение когнитивных функций никто не отменял, так что хрен его знает, что может прийти в голову на смертном одре.
 
Уже не интересно.
Я тебе тебе написал вопрос о передаче твоего опыта, но ты не увидел или не захотел увидеть.
Да я периодически делюсь тем, что знаю с новичками. Да и со старичками могу пообщаться, в плане обмена мнениями. Не знаю уж, замечал ты или нет.
 
Да я периодически делюсь тем, что знаю с новичками. Да и со старичками могу пообщаться, в плане обмена мнениями. Не знаю уж, замечал ты или нет.
Как обычно, в личке делишься? :-D
 
А на горох коленями, ненароком, вставать во время молитвы не надо было?
Я думаю, судя по тому, что мне говорили - в книгу смотри👀, до этого было не далеко))) я вовремя сбежала😅
 
Как обычно в личке делишься? :-D
Ты это вывод на каком основании делаешь? :SCRATCH:

Тебе рассказал кто-то и ты со слов на веру принял, что я в личках творю или ты сам посмотрел, раз такую возможность тебе выдали?
 
Ты это вывод на каком основании делаешь? :SCRATCH:

Тебе рассказал кто-то и ты со слов на веру принял, что я в личках творю или ты сам посмотрел, раз такую возможность тебе выдали?
Не важно откуда я это знаю.
Просто я это знаю)
 
Но я как будто попала из рабства алкоголизма в рабство спонсора, может во мне говорит алк.мышление? Честно, говоря, в смятении, не знаю, как быть дальше...
Продолжай,тебе не жить с этим человеком.Выполнишь шаги,добьешься стойкой трезвости.Пойми,с тобой нянькаться никто не будет всю жизнь.Рассматривай это не как вмешательство в твою личную жизнь,а как помощь(кой она и является).Цель бросить пить,а ты думаешь не о том.
 
Продолжай,тебе не жить с этим человеком.Выполнишь шаги,добьешься стойкой трезвости.Пойми,с тобой нянькаться никто не будет всю жизнь.Рассматривай это не как вмешательство в твою личную жизнь,а как помощь(кой она и является).Цель бросить пить,а ты думаешь не о том.
Всё хорошо уже.
Это краткий пересказ 62 страниц.)
 
Продолжай,тебе не жить с этим человеком.Выполнишь шаги,добьешься стойкой трезвости.Пойми,с тобой нянькаться никто не будет всю жизнь.Рассматривай это не как вмешательство в твою личную жизнь,а как помощь(кой она и является).Цель бросить пить,а ты думаешь не о том.
Необязательно проходить шаги с тем, кто включает режим бдсм, возможностей много, я найду то, что мне подходит, нянькаться со мной не надо, нужно уважительно общаться, а не как следователь с обвиняемым
 
Назад
Сверху Снизу