Отражение по вертикали

noalex

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
108
Пол
мужской
Всем привет.
Почитав пару дней форум, понял, что принято здесь свою тему сходу создавать, описывать свое состояние, да и о своих "заслугах" рассказывать.

Меня зовут Саша, мне 30 лет и я алкоголик. Мне особого труда не составляет называть себя алкоголиком. От правды не скроешься.
История моих алкогольных похождений началась, когда мне было 17. Тусовки в старших классах школы, пиво рекой, водка "что бы быть, как все", отвертки и прочие алкогольно-химические производные в виде ягуаров и иже с ними. Ну, было весело, новые знакомства, работа "на пиво", взрослым себя ощущаешь, да и компании всегда пьющие были вокруг, как и сейчас, в прочем. Ждал каких-то событий, как большого праздника: отмечание дня рождения кого-то из друзей на какой-нибудь даче или в домах отдыха, шашлыки, вылазки на природу. Ограничивающим фактором всегда были деньги, да и матушку свою я уважаю, не хотелось в грязь лицом при ней пасть. Но я падал. Периодически.
Университетские годы - вообще говорить нечего, у кого родители на дачу, кто просто один уже живет, но, так или иначе, до какого-то момента, употребление алкоголя не было целью провождения времени. Выпивалось для храбрости, подойти к "вон той, с параллельной группы", уверенности добавляло, может, но это не точно, да много сейчас могу причин назвать, и ни одна с действительностью, скорее всего, ничего общего не имеет. Да, увлечение музыкой, репетиции, выступления в клубах. Я ни на одном нашем концерте не был трезвым ни разу. "- ты что? на репетицию с бутылкой водки??? - нет, на пьянку с гитарой."

Тогда я серьезно и не думал о том, что через время буду описывать историю своих употреблений на форуме о лечении алкоголизма. Да что там, серьезно, вообще не думал.

Дальше - взрослая жизнь. Работа. Самостоятельность. В то время, когда жил у мамы, уже не стеснялся, что пару раз в неделю могу принести домой пива, налить и выпить после работы, маме же и предложить. Кстати, у нее нет проблем с употреблением, да и не было никогда, думаю. Да, выпивала на праздники, но не более. В бытовом пьянстве замечена не была. Так - бутылку пива под какой-нибудь бутерброд раз в месяц. Отец был запойным, на сколько его помню. Пару буйных пьянок помню. Но только до 40 он и успел дожить, сердечная недостаточность. Но за его срывы я не держу зла, я не успел в этом увидеть систему. Не успел.
Постепенно деньги и уважение к маме перестали меня ограничивать. Деньги зарабатывались, пиво сам себе мог позволить и каждый день. Уважение к маме не делось никуда, я ей помогал теми же деньгами и "ну мне уже не 18, и уже даже не 21, мам. успокойся, в этом нет никакой проблемы." Пиво через день и всегда в выходные.
Все мои "дамы сердца" никогда мне не клевали голову по поводу количества выпиваемого. Я нормально себя веду, будучи пьяным. Не барагожу, мысли излагаю четко, но иногда не внятно. Выпил норму - пошел спать, без приключений. Было наоборот, когда под "синькой" дамы исполняли так, что волосы дыбом вставали. До сих пор не понимаю, как решать такие вопросы? Связать и унести домой? Уговоры чаще всего не срабатывают. В лучшем случае - слезы и истерики, а общие знакомые думают, что я тиран, "не даешь девушке отдохнуть" и вот это вот все.
Ну и на фоне моих НЕисполнений в пьяном виде, пьянство даже нынешней моей любовью мне прощается. Живем вместе, пить могу, хоть каждый день, она мне и слова не говорит. Ну, руки у меня развязаны, деньги есть, осень, уходишь на работу темно, возвращаешься с работы, темно, надо пару литров пива залудить. Пиво почти каждый день. 6 из 7 дней - уверенно.
Вчера встретился со своими друзьями в кабаке, выпили, весело, общались, смеялись, вспоминали чего было, делились новым, ну нормальное общение. Все под реку пива. Продолжили дома, уже с моей барышней, разошлись в 2-30. На работу в 7 утра еле встал, отписался директору, что опоздаю. Проспался до 10, душ, завтрак, на работу. Стыдно перед самим собой, перед директором. Ну и пишу вот это все здесь.
Я не чувствую себя плохо, какие-то симптомы похмелья есть, но я спокойно с этим уживаюсь. Меня не мучает совесть, из-за того, что я напился. Стыд перед собой - другое. Но я понимаю, что пора останавливаться.

Что я сейчас имею:
- пивная зависимость
- страх за свое здоровье, оно не бесконечное, я это понимаю
- не хочу появляться в таком виде на работу, это в крайней степени не правильно
- я еще вижу границы, на работе не пил и не пью, вообще пьяным в принципе мне все лень, но с перегаром, не выспавшимся - хватит
- проблем с родными и близкими нет, но не хочу, что бы они появились
- да, я понимаю, что проблема есть. и как бы не хотелось не зависеть от бутылки и иногда себе что-то позволять выпить, не судьба больше, видимо

Ну, что. Сегодня я не пью. У меня есть куча разного чая, мамин компот и длинный рабочий день. В перерывах собираюсь читать Стеценко и правильно кушать. Побольше воды.

Объясните или дайте ссылочку почитать про ЕУ и ЗУ. По таким коротким фразам поиск на форуме отказывается выдавать результаты.

Спасибо всем, кто осилил, Мир вам ;)
 
А сколько в день ты пива выпиваешь?
Блин, пиво такая дрянь, конечно.
 
Добро пожаловать! ☃️
Прочитал твою тему, подписался. Заметил, что много девушек здесь. Как-то не по себе, но алкоголик - существо бесполое, по ходу.

Заранее всем скажу, что благодарен за каждый коммент и за просмотр моей истории, но флудить не буду. Буду ставить лайки за сообщения, что бы вы знали, что я прочел и без внимания не оставил ;) ну, кому необходим ответ, тем отвечу, естественно.
 
Ты видимо ЕУ шник.
Вообще, самое сложное для еу это первые пару недель, у меня где месяц прям на зубах был, и позывы на прибухнуть почти каждый вечер были. Потом легче физически становиться.
Сложнее жить в трезвости. Себя вообще не чувствуешь, приходиться знакомиться с собой за нового.
 
А сколько в день ты пива выпиваешь?
Блин, пиво такая дрянь, конечно.
Когда устану - одна-две бутылки. Могу не выпить вообще.
Когда сил и времени много - 3-4-5 литров, ну пока все не выпью или не вырублюсь.

Дрянь, но вкусная =) хотя сейчас я особо и не понимаю, реально оно вкусное или это уже я себе напридумывал. Больше склоняюсь к тому, что вкусное =)
 
Ты видимо ЕУ шник.
Вообще, самое сложное для еу это первые пару недель, у меня где месяц прям на зубах был, и позывы на прибухнуть почти каждый вечер были. Потом легче физически становиться.
Сложнее жить в трезвости. Себя вообще не чувствуешь, приходиться знакомиться с собой за нового.
Не видимо, а точно так и есть.
В прошлом году у меня было 2 месяца трезвости осенью. Мотался везде, по друзьям, по делам, всегда занят был. Причем не специально, а как-то само собой. Трезвости и не заметил, меня не тяготило. Жить по-новому не приходилось учиться, если коротко.
 
Привет. ЕУ - это каждый день или почти каждый, не до отключки, а оставаясь при памяти. ЗУ - это запои: раз в 2 - 6 месяцев, но на несколько суток до полной отключки от реальности, когда алкаш не помнит толком, где был и что делал. И то, и другое - алкоголизм. При этом разницы нет, пьешь ли ты пиво, вино или виски-коньяк-водку-самогон-спирт, везде один и тот же этанол, отравляющий мозг, вызывая зависимость.
 
Пока ты будешь склоняться к такому, мало шансов отделаться от этого.
Жить в запрете долго не получится.
Как-то хочется развернуть, что бы не в запрете жить. А жить с пониманием: да, я алкоголик, но пить не буду, не мое это. Так проще, мне кажется, чем постоянно думать, что тебе нельзя. Можно, но не нужно и ты не делаешь.
 
Как-то хочется развернуть, что бы не в запрете жить. А жить с пониманием: да, я алкоголик, но пить не буду, не мое это. Так проще, мне кажется, чем постоянно думать, что тебе нельзя. Можно, но не нужно и ты не делаешь.
Немного не так. Можно, но тогда это путь к деградации и ранней смерти.
Привет, Саша!
Ты ЕУшник, я тоже)
У тебя все ещё неплохо, но к этому идёт. У меня примерно также было.
В принципе, мне было сложно первые пару недель, потом легче. Пить сейчас уже вообще не хочется, а вот с головой разбираться гораздо сложнее.
Нужно взрослеть, мудреть, меняться. Это все внутри и на так легко, как кажется на первый взгляд, но увлекательно.
Ты вовремя пришёл. Не уходи и не пей)!
 
Нужно взрослеть, мудреть, меняться.
Именно это, похоже, самое сложное. Как-то даже самому сложно на эту тему подумать было.
За этим и пришел, за взглядом со стороны и за советом, хорошей мыслью и наставлением ;)
 
Именно это, похоже, самое сложное. Как-то даже самому сложно на эту тему подумать было.
За этим и пришел, за взглядом со стороны и за советом, хорошей мыслью и наставлением ;)
Добро пожаловать!:)
 
какой памяти Бес ? я пила почти каждый день и обязательно в хлам и до отключки - без паммяти.:ph34r:
Ягуара, ну это ж частности. ТС задал вопрос о ЕУ и ЗУ, есть типичные моменты, есть детали. Я, например, ЕУшил с утра, стараясь к вечеру быть при памяти, потому как надо было после работы ребенка из детсада забирать, и бухал прям на работе, что нетипично, но не главное, ящетаю
 
Когда устану - одна-две бутылки. Могу не выпить вообще.
Когда сил и времени много - 3-4-5 литров, ну пока все не выпью или не вырублюсь.

Дрянь, но вкусная =) хотя сейчас я особо и не понимаю, реально оно вкусное или это уже я себе напридумывал. Больше склоняюсь к тому, что вкусное =)
Привет. Пришёл ты вовремя, потерь особых нет, здоровье еще не угробил. Если решение принято и реально осознал, что алкаш, то добро пожаловать выздоравливать. А пиво, водка и прочая не суть важно. Какие мысли про дальнейшие действия?
 
Привет. Пришёл ты вовремя, потерь особых нет, здоровье еще не угробил. Если решение принято и реально осознал, что алкаш, то добро пожаловать выздоравливать. А пиво, водка и прочая не суть важно. Какие мысли про дальнейшие действия?
Привет!
Как тут говорят: быть сытым, не злым и отдохнувшим ;)
Ну какие могут быть дальнейшие действия? Не пить - однозначно. Сегодня я не пью.
 
Назад
Сверху Снизу