Откройте. Вам стучат.

Мотильда

наполненная событиями
Не пьет 13 лет 3 месяца 12 дней
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
10,474
Три года я топталась у вашей двери, наблюдала (можно сказать подсматривала), надеялась, рыдала, смеялась, примеривала ситуации на себя, потела, пугалась, короч далее по списку, переживала шквал эмоций. Вот решила, пора и постучалась, принимайте, я- алкашка (тихо так на выдохе сказала, а это полезло из всех щелей эхом, будто на всю вселенную крикнула).
Семья.
Муж, хммм, странный такой алкаш, нет и не надо, есть, еще подумает пить иль не пить, если попрет, все, можно ждать после заплыва на берегу через неделю (помоложе был, доходило до 3-х), а как мы поговорить с ним любим, такие вопросы обсуждаем, вселенную по звездам разбираем, до ядра земли докапываемся под возлиянием, на лавочке присядем, закусон разложим и понеслась, догоняемся еще дома на более земных темах.
Мама, тип проходила мимо, группа поддержки, любительница с нами посидеть, но последнее время в отказке, если сильно не попросить, понимает проблему и свою, и зятя, и дочери, рыпается, дуется, но бессильна и с нами, и с собой.
Сын, моя драгоценность, страдающая душа от этого ада, какие больные мозоли мы ему набили своими посиделками и беседами до стояния-нестояния, не признает ни каких походов в гости, ни каких выездов на дачу, т.е. пытается отгородиться от всех мест где мы можем набеседоваться, закрылся в своем коконе, отдалился, стал манипулировать ситуацией, а что ему еще получить от неродивых родителей, кроме как вытянуть очередную игрушку. Ессессенно, мамаша, т.е. я, свои пьяные косяки перед ним замазываю всякой игрушечной дребедней
Есть еще один страдающий человек, моя бабуля, святая бабуля, по острой необходимости привезли ее жить с нами, вот живет, если можно это назвать жизнью, у нас сабантуй, а баб с сыном в его комнате, как мыши в ненависти к нам, к водке, ко всему, что с этим связано (пишу, а душа плачет, со стороны посмотрела сейчас на все, трезвыми глазами).
Я. До 25-ти симпатичная, неуверенная в себе с комплексами неполноценностями, хороший работник, верная подруга, никакая жена (в бытовом смысле), заботливая дочь. С алкоголем уже на ты, но проблем не испытываю, страха нет, а то !!! пьют то все, я не валяюсь, мочой не пахну, работаю, живу, отдыхать мотаюсь, квартира, машина, все дела. С 26-и, я мать, и тут понеслось, вроде, как все выполнила. Зависы на работе с коллегами, у нас дернуть все не дураки, коллектив притертый, все свои, уютно, дома ни кто не осуждает, т.к. все в этой луже сидим, дитя бабушки, дедки, дяди, тети помогают воспитывать, нам, молодым родителям, дают отдохнуть, тип еще навоспитываемся, еще один пинок в беззаботную жизнь. Муж смекнул, что и без него неплохо справляемся, начались походы по месяцам налево-направо-прямо, а я заливалась от жалости к себе винищем, водкой, вот на таких парах доехала до 31-го, обернулась, схватились за голову, оплевать себя хотелось и посадить, я просто преступница, решила, что то надо делать, сделала, ограничила себя где могла, на работе завязала, только по большим праздникам могла, но как могла, блин! Парадокс, я научилась договариваться со своей болезнью, в пятницу ее успокаивала, тип потерпи, в субботу мы с тобой устроим друг другу сабантуй, гдет ее купировала, колме поила, чтоб ни ни на отвественных мероприятиях меня не беспокоила, вечером, подруга, догонимся, дома, тихонько, но сколько хошь, а то помнишь, как в гостинице в Мышкине неудобняк, как отличились, тебя не видно, а мою шарабайку видят все. Но стало страшно, очень страшно в 35-ть, когда случайно на огонек слетелся мой знакомый из моего периода «до 25-ти», увидел, побелел, глубокий обморок, он увидел на кого его объект воздыхания стал похож и, я на утро все же себя разглядела, устроила побудку пьяному домику, сели, решили, все ни-ни, месяц держались, за руки ходили, дела стали делаться, на работу не страшно стало ходить, по утрам не шарахалась от мобильника, как Вицин от тряпки в фильме «Кавказская пленница».Но... на носу был отпуск, решили попробуем КУ, улетели и так так накукукались, вспоминать липко. Еще нам на собеседников везет, в самолете с одними так набеседовались, как паспортный контроль прошли, до сих пор в шоке по колено, думаю все же у охраны с милицией перекур был иль чай с блинами пили, еслиб я кого нить в туалете грохнула и не вспомнила бы,муж грит, я там минут сорок тусила и все это на глазах у моего дитя. Вот тут решила точно все, когда не пила скинула 10-ть кг, так мне понравилось в моем новом теле, не хочу обратно, но позывы и приключения есть, прошлые выходные, эти даж представить себе боюсь, 9 мая святой день и трагичный для моего мужа, а как кровинку не поддержать. Сегодня ночью искрутилась вся, где б мне себя запереть, спрятать, ведь я решила, что все и задумалась за одно, вот нормальный народ крутится перед сном, думает где отдыхать будет, куда дитя отвезти, диван какого цвета купить, а я, потею и думаю, как не нахерачицца, что на ДР у директрисы народу плести, что я не пью, а за рукав эта тварь дергает, а мож бабахнешь, расслабишься, ну есть практика в вашем коллективе вынос тела, подумаешь лишние 65 кг еще твои вынесут. Извините за сумбур, милые, но вот как то так. Принимайте, выручайте, я хочу туда где нормально жить, любить, воспитывать, работать и просто быть счастливой без этой алкогольной трясины.
 
Три года я топталась у вашей двери,
Однако 😜
Довай фотку
<


И эта, многа букафф!!
 
Ты как молитву отчитала. Акцентов нет. Где главная тема? Где выстраданность?
 
Однако 😜
Довай фотку
<

И эта, многа букафф!!
ща тут быт налажу, вывешусь и в фотках, и в успехах на дачах, и с котом еще в домашних любимцах
<


Привет!
Присоединяйся. Нам по пути. ☝️
присоединилась, мона сказать присосалась сюда, пасиб, нам точно по пути.

Ты как молитву отчитала. Акцентов нет. Где главная тема? Где выстраданность?
угу, точно как исповедовалась, аж пот со лба утерла, легче стало. Хммм, действительно настрадала чет я мало в своей исповеди, а ведь даж стих сочинила, но постеснялась :cry:

Ой скока буков.... :cry:
эт во мне всю ночь рождалось, обоснуюсь буду кратче и четче 😄
 
Привет.
Добро пожаловать!!!
За 3 года наверное много интересного прочла.
А теперь давай делать выводы....
Не бойся праздников. Не нужно поддерживать кровиночку....
Это ты уже занимаешся самообманом, типа кровиночку поддержу, праздник.
Если решила, то решила....

Пиши , делись мыслями, а сыну сколько?
 
Здрям. Да, много, очень много, затерла до дыр тему "как умирает алкоголик", думала прошибет до пяток, что не притронусь больше, анн, нет. Решила, да, я решила (воинственно подтянула штаны), да еще такая поддержка тут. Сыну 10-ть будет.
 
Осилил. Глаз выхватил из текста слово "директриса". Учительница?
начальница моя рабочая. Плин, как с директрисой школьной себя ща за столом представила, аж в теле пересохло. 😲

тройню рдиа? 😲
Нет, одного выстрадала. Мож была бы тройня на всяческие глупости бы времени не было. 😉
 
Здрям. Да, много, очень много, затерла до дыр тему "как умирает алкоголик", думала прошибет до пяток, что не притронусь больше, анн, нет. Решила, да, я решила (воинственно подтянула штаны), да еще такая поддержка тут. Сыну 10-ть будет.
На форуме поддержка колосальная, но за тебя тут никто не бросит пить.
Ты говоришь, что решила, (раз все таки спустя 3 года) зашла к нам на "огонек"
А вот теперь подумай и ответь честно, Готова ли ты отказаться от АЛКО совсем. т.е. праздники,дни рождения, новый год, да мало ли праздников, встречать и отмечать трезво, бех никаких КУ, глоточка, пригубить...
готова?

У мальчишку жалко, если видит как и мама и папа потихонечку "кушничают".
 
Сын, моя драгоценность, страдающая душа от этого ада, какие больные мозоли мы ему набили своими посиделками и беседами до стояния-нестояния, не признает ни каких походов в гости, ни каких выездов на дачу, т.е. пытается отгородиться от всех мест где мы можем набеседоваться, закрылся в своем коконе, отдалился, стал манипулировать ситуацией, а что ему еще получить от неродивых родителей, кроме как вытянуть очередную игрушку. Ессессенно, мамаша, т.е. я, свои пьяные косяки перед ним замазываю всякой игрушечной дребедней 

Вот тут я бы задумался..


Скока сыну лет?
 
скокож на руси колдырь-семей 😁
да простит меня хозяйка темы, немного флуда тут оставлю.

Вчера поймала себя на мысли, что еще лет через 5-10 у нас алкашей и алкоголиков будет в разы больше.
Вот посмотреть, сейчас средний алкаш 27-40 лет. А стоит отметить , что в подростковом возрасте этих алкашей, небыло такого выбора алко и такой доступности как сегодня.
Вчеар пили пиво с друзбями, они уже знают, мне б/а, значит приглашают они меня на свадьбу, она-беременна, он в день пьет 3-6 бут. пива. Сегодня все хорошо у них
и я задумалась, а что может быть завтра??? елси он продолжит так же употреблять??? и что самое страшное, сегодня он в этом ничего не видит, ну расслабляюсь, пьют же все!!

сори еще раз за флуд
 
А вот теперь подумай и ответь честно, Готова ли ты отказаться от АЛКО совсем. т.е. праздники,дни рождения, новый год, да мало ли праздников, встречать и отмечать трезво, бех никаких КУ, глоточка, пригубить...
готова?
Рапирочка, честно?...хмм, готова, меня сдерживает до финальной честности только 09 мая, очень сложный день, мож окна помыть? Я себе уже кучу дел навыдумывала, вечера боюсь, мож еще ночную подработку взять, окна соседям предложить помыть?
 
Вот тут я бы задумался..
Скока сыну лет?
а я и задумалась, только очь поздно, получается ☹️ , для всех кружков мы уже "старые", а есть в парне талантливые зародыши 😳 10-ть лет ему.

особенно когда запой 😁
гыыык, ага, так душевно там к потребившим относятся. 👼

это не решение.это уловка
ну занять то себя нужно? сложно ведь по первости, руки то с глоткой помнят час икс 😁
 
Назад
Сверху Снизу