Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

На самом деле совершенно неважно, что именно ты будешь делать, важно, чтобы это доставляло радость и позволяло отдыхать от работы (а чтение профильной литературы тоже работа). Так же легко из головы можно накидать ещё десякти вещей, другой вопрос, что, может, тебе и не надо этого.
Что до "в моём возрасте", то мне так 36 и, уверяю, куча народу в этих годах, даже при детях, и гуляет, и выбирается куда-то постоянно и т.п. Как пример - квизы всяческие, их сейчас море, много тематических (во всяком случае, в Питере), там как раз средний возраст игроков 30+ Новые знакомые берутся только в одном случае - от новых занятий. Ты молодая, красивая, что гораздо важнее, умная и с хорошим, даже отличным чувством юмора, у тебя не будет отбоя от желающих общаться с тобой людей обоих полов. Другой вопрос, нужны ли они тебе.
Логично🤔

В Самаре тоже полно всякой такой движухи.

В теории у меня есть пару тройку знакомых с которыми я могу возобновить общение(но есть одно НО, они выпивают)
А как же мы?:SORRY: Завела же.
Тогда пошли гулять :-D
 
В теории у меня есть пару тройку знакомых с которыми я могу возобновить общение(но есть одно НО, они выпивают)
Абсолютное большинство людей в мире выпивают. ИМХО, считаю, что достижение трезвости совершенно невозможно без способности спокойно находиться в выпивающих компаниях. Вижу нечто, граничащее, возможно, с фанатизмом, в том, чтобы отказываться от контактов с людьми из-за того, что они могут выпить. Мы нис кем и ни с чем не боермся, помнишь?) А такой подход предполагает именно борьбу и действия, исходящие из невозможного желания переделать мир вокруг себя.
Абсолютное большинство выпивающих не больны алкоголизмом, как мы, они просто могут выпить несколько бокалов пива или стопок коньяка и пойти спать, они не теряют контроля. Не претендую на объективность, но мой опыт показывает, что также абсолютному большинству людей плевать на то, выпиваешь ты с ними или нет. За мои полтора года нахождения на нотдринке не было ни единого случая, чтобы кто-то из моих, в подавляющей массе пьющих или даже крепко пьющих друзей и знакомых настаивал, чтобы я обызательно пригубил. Зато часто спрашивают "неужели ты реально бросил", и вопросы эти задаются с толикой зависти =)
Мем для разбавления занудности речей)
 

Вложения

  • jLXVtDZL2Ms.jpg
    jLXVtDZL2Ms.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 17
Зато часто спрашивают "неужели ты реально бросил", и вопросы эти задаются с толикой зависти =)
У меня тоже такое было, и не раз. Обычно расспрашивают "как ты так, не пьешь?".
Сама раньше думала что эти трезвенники, это сверхчеловеки:)

В такие моменты чувствую себя супер человеком, хотя по факту нужно просто не пить и все, делов то, тьфу :-D

Я вот подумала. Я сама по себе домашний человек (я даже в ночном клубе никогда не была, не курила кальян и. Т.д) Думаю можно попробовать сменить привычный круг жизни, но что-то мне подсказывает, что мне это не понравится.
 
Я вот подумала. Я сама по себе домашний человек (я даже в ночном клубе никогда не была, не курила кальян и. Т.д) Думаю можно попробовать сменить привычный круг жизни, но что-то мне подсказывает, что мне это не понравится.
Попробовать-то можно - мало ли, может там в клубе весело... или кухня хорошая...


1660916363185.png
 

Вложения

  • sdsdsd.jpg
    sdsdsd.jpg
    512.2 KB · Просмотры: 7
я даже в ночном клубе никогда не была, не курила кальян и. Т.д)
Я не знал, что такие женщины существуют. Скажи ещё, что у тебя инстаграма(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) нет, и можно сразу канонизировать)
 
Назад
Сверху Снизу