Отчёт как я хочу и брошу пить

Girl

Участник
Не пьет 3 года 9 месяцев 28 дней
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
237
Пол
женский
Привет всем! Хочу разобраться , как я попала в сети алкоголя! С детства в памяти сосед алкоголик , бьет жену и дети мои сверстники прячутся у нас дома, соседка с мужем закончиные люди ( травятся уксусом и вешаются) общаясь с их детьми , понемала как хорошо и чисто у меня с мамой. Подростком узнаю , что мой папа не погиб как герой, а повесился пьяный( мама ушла с трития детьми от него, пил одеколон, тащил вещи) картина "алкоголика" была такой, даже когда познакомилась с будущим мужем: умница., красавиц но увы родители алкоголики( отец умер от рака в 52) муж не хотел так жить как его родители, старался, окончил институт на отлично пошёл работать тут и понеслось как пятница пьяный, я не могла понять как можно что то пить, потом болеть! Потом измены по пьяне, ну тут я и ушла с ребёнком! Нет мой ребёнок не будет жить с отцом алкоголиком! Он умер в каком то доме ему было 49 лет. Весь рассказ к чему, ведь у меня сложилось мнение что , алкоголик это бомж или пропитый человек! Но оказалось не так , я вся такая ухоженная, веселая , спокойная , очень ответственная мама и пью как свинья! У меня прямо какое то желание надратся, сначала моему второму мужу нравилось моё состояние ( 20 лет назад был ещё какой то контроль) я могла покуражатся, по танцевать, сцен ревности и агрессии до сих пор нет и небыло . Сейчас мои друзья любят со мной отдыхать и веселится ( даже друзья моей старшей дочери ходят со мной в клубы) . Да я прекрасно себя держу при них, но потом пью дома до отключки, сейчас уже могу ходить на веселе и по 2-3 дня. Села за руль выпив 1 бутылку вина( просто гадина, ведь везла ребёнка) . Вот я и думаю , если бы я изначально знала что ведь можно классно выглядить и никто, никто просто не знает , что ты хочешь напиться. - ты алкоголик , а не только сосед который валяется на лестнице без штанов и весь побитый! Страшно , но я своей младшей дочери говорю сейчас, что шикарная тетя в машине может так же болеть, как бомж на помойке! Может я не права?
 
Привет.Да,тетя шикарная может так болеть,а дети твои чего в курсе что ли?
Старшая дочь живёт отдельно. Она даже не поверит , если я ей скажу. Меня она в стельку не видела, да так с бокалом вина или коктейля в клубе в месте и все! Домой приеду и понималось. Младшая 12 лет видела всякую, скрывает от отца когда он звонит с работы, воет ему что я болею. Вот поэтому и только с ней могу делится!
 
Привет.Да,тетя шикарная может так болеть,а дети твои чего в курсе что ли?
Старшая дочь живёт отдельно. Она даже не поверит , если я ей скажу. Меня она в стельку не видела, да так с бокалом вина или коктейля в клубе в месте и все! Домой приеду и понималось. Младшая 12 лет видела всякую, скрывает от отца когда он звонит с работы, воет ему что я болею. Вот поэтому и только с ней могу делится!
 
Младшая 12 лет видела всякую, скрывает от отца когда он звонит с работы, воет ему что я болею. Вот поэтому и только с ней могу делится!

чем это, извините, ты с ней делишься? 😲
 
В принципе это очень конструктивно!
Спасибо за понимание! Выбиратся надо или будет копец здоровью и разрушу все , что годами " строила" муж уйдёт отнозначно ( он моложе и видет здоровый образ жизни, блин ну даже не хочет пробывать, всегда говорит , ну сок ведь вкуснее ) Ещё алкоголь хоть как не крути , помогает в сексе ( но вот конечно если ты пьёшь в хлам, то почему то хорошо твоему партнеру , но ты ничего не помнишь) Я читаю , смотрю , но есть маленький червяк( а как же все будет без алкоголя?)
 
Вот так весело читать что вы все такие красавицы при том что квасите как мужики. Вот это ошибка все пьющих женщин которые более менее нормально выглядят. Перестаньте вы себя обманывать. Отлично выглядят барышни которые не пьют не курят и не болеют. Уберите грим ,фотошоп, и илюзии. Да взгляд у пьющей женщины другой.
 
чем это, извините, ты с ней делишься? 😲
Делюсь тем , что смотри ни как не могу бросить , столько раз ей обещаю , вот и сейчас прошу , если напьюсь папе можешь сказать , что пьяная лежу, что пропиваю деньги, что не приходила ночью домой. " Смотри на меня дочь , как тяжело отказаться от наркотика, алкоголь это тоже наркотик. Все раз попробуешь будешь так мучаться! Папа молодец он свободен, не разу за свою жизнь не пил ( военный , вот стериотип что военные и медики пьют) " Не знаю может не права, а что врать ведь у неё есть глаза. Очень страшно , одиноко ведь я же своим друзьям не расскажу об этом( да и подруги все пьют очень мало) Но хотя на горизонте появились знакомые, которые хоть каждый день пей с ними! Когда трезвая даже не знаю о чем можно с ними говорить, но зато как выпить находятся общие темы!
 
Girl, дочку надо бы освободить от прикрывания тебя,калечится ее психика,останавливайся давай,ты еще можешь и себя и ее спасти.может статься так,что дочка всю жизнь будет брать на себя лишнюю ответственность,у меня так было(в роли дочки я),прадва не по поводу алкоголизма родителей,там долгая история.Выбираться из этого гнета трудно и долго,у тебя растет соз
 
Girl, дочку надо бы освободить от прикрывания тебя,калечится ее психика,останавливайся давай,ты еще можешь и себя и ее спасти.может статься так,что дочка всю жизнь будет брать на себя лишнюю ответственность,у меня так было(в роли дочки я),прадва не по поводу алкоголизма родителей,там долгая история.Выбираться из этого гнета трудно и долго,у тебя растет соз
Спасибо! Да смотрю на себя и тошно ! Вот уже на недели пила 2 раза в стельку, болела и взялась за себя! Пусть хоть месяц как здесь на форуме просохнет организм, не уже ли ,как у друга , сердце прихватит тогда перестану пить! Ведь не пьёт " зараза" уже 4 год, а как куролесили с ним и его женой . Сейчас выглядит калассно, но только все советует мне закодироватся, если не могу сама! Нет хочу попробовать самой, перестрою мозги да , может форум поможет 😂😂
 
По моим наблюдениям, выздоравливающие алкоголики делятся на тех, кто считает, что нет причины по которой человек начинает спиваться и это просто алкоголизм- болезнь. И на тех, кто считает, что причина есть и без психологической причины человек не сопьется и алкоголизм - вторичное.
Есть еще среднее.
Я считаю, что и те и другие правы, но.
У меня например алкоголизм первичное и наследственное. Он уже был и для того что бы он проявился нужны были условия, стресс, толчек.
И понеслась У него практически не было шансов не проявится. Это как бомба, с датчиком движения. Когда- нибудь обязательно кто- то пройдет мимо и она взорвется.
Ваша история на это не похожа. У Вас, мне кажется, причина- первичное, а алкоголизм вторичное. Есть какие- то психологические проблемы, возможно вы вытесняете их в себе, не осознаете. А алкоголь притупляет мозг, подсознание, что бы не так все это внутри переживать. Уберете причину- уйдет алкоголь. Вы же не самой юности, как я нажирались до рвоты каждый раз? Вот.
Сходите к психотерапевту и не тяните, а то наслоится алкоголизм и будете решать две проблемы и дольше и тяжелее.
ИМХО
 
Carmina, ты ещё со своим алкоголизмом не разобралась, а уже советы раздаёшь

Уберете причину- уйдет алкоголь. Вы же не самой юности, как я нажирались до рвоты каждый раз?

а ты не в курсе, что этанол это наркотической вещество и вызывает не хилое такое привыкание? и сначала нужно перестать пить, а не причины выискивать


У меня например алкоголизм первичное и наследственное. Он уже был и для того что бы он проявился нужны были условия, стресс, толчек.
И понеслась У него практически не было шансов не проявится. Это как бомба, с датчиком движения. Когда- нибудь обязательно кто- то пройдет мимо и она взорвется.
Ваша история на это не похожа.

а автора отец алкоголик, если уж на то прошло, как-то невнимательно ты читаешь

Подростком узнаю , что мой папа не погиб как герой, а повесился пьяный( мама ушла с трития детьми от него, пил одеколон, тащил вещи)

это я уже так, позанудствовала 😁
 
По моим наблюдениям, выздоравливающие алкоголики делятся на тех, кто считает, что нет причины по которой человек начинает спиваться и это просто алкоголизм- болезнь. И на тех, кто считает, что причина есть и без психологической причины человек не сопьется и алкоголизм - вторичное.
Есть еще среднее.
Я считаю, что и те и другие правы, но.
У меня например алкоголизм первичное и наследственное. Он уже был и для того что бы он проявился нужны были условия, стресс, толчек.
И понеслась У него практически не было шансов не проявится. Это как бомба, с датчиком движения. Когда- нибудь обязательно кто- то пройдет мимо и она взорвется.
Ваша история на это не похожа. У Вас, мне кажется, причина- первичное, а алкоголизм вторичное. Есть какие- то психологические проблемы, возможно вы вытесняете их в себе, не осознаете. А алкоголь притупляет мозг, подсознание, что бы не так все это внутри переживать. Уберете причину- уйдет алкоголь. Вы же не самой юности, как я нажирались до рвоты каждый раз? Вот.
Сходите к психотерапевту и не тяните, а то наслоится алкоголизм и будете решать две проблемы и дольше и тяжелее.
ИМХО
Спасибо за понимание! Как раз читаешь Стаценко или Кара там, окцент , что алкоголь это наркотик и ты просто на него подсаживаешся! Наверно в чем то вы правы!
 
Дл начала прочитай Стеценко "Как не пить", читается легко и букфф не много http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1255878087

и дальше все темы с пометкой ВАЖНО в этом разделе
Спасибо читала Стаценко , Аллен Кара, смотрела Жданова и т. д Умом все понимаю, но трудности есть! Больше впечатляет на форуме истории , где пишут как держутся не пьют , срывы изучаю вообщем лазаю по форуму, как голодная сабоченка🤓🤓🤓
 
скопирую свой пост из соседней темы

и ты выкарабкаешься, если правильно расставишь приоритеты

Вот тебе "заповеди" трезвеющих на НД:

1 не пить первой рюмки
2 не пить сегодня
3 НЕ ПИТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

и алкоголик не должен быть голодным, уставшим, раздражённым!

пока просто выполняй их и просыхай, читай вдумчиво все темы ВАЖНО, общайся здесь

всё получится, если захочешь

а вот в срыв ходить непросохшей душе не рекомендуется, тягу только разгонять
 
Привет!
Моя тебе поддержка. У меня и наследственный (частично, брат матери спился насмерть, его дочь - наркоманка) и приобретенный - показал дорожку первый муж, привил зависимость - второй.
Я не к тому, что "кто-то виноват" - а к тому, что причины трудно найти однозначно.
И да, если я протрезвею, я совершенно нормальная, ухоженная, умная и грамотная тетка. Даю дельные советы (по бизнесу, не по алко)
Недавно один из ухажеров мне сказал на мое "что я уж нажралась" - что "он видит, блеск в глазах появился". Так что маскироваться болезнь может долго.
Если честно, то я не уверена, что нельзя пить контролируемо. Ведь если все в сознании и душе, то "на ровном месте при полном счастии и гармонии" зачем запою быть?
 
Назад
Сверху Снизу