Остров Сингл

а может это ты преувеличиваешь? пилить ноготочки подружайкам это тоже "заниматься маникюром".

я к тому, что вот наши нормальные маникюрщицы почему то не позакрывались во время/после ковидлы, в отличие от.
Там жестко по правилам все.
Наши подпольно работали .
 
возможно. но у меня сложилось вполне четкое представление и порушить его сложно.
Ну одна известная тут форумчанка после долгого периода сидения дома получила в Германии среднеспециальное образование,ей обучающий центр предоставил работу,нормально человек работает.
Я чот в автора верю.Она целеустремленная.
 
Ну одна известная тут форумчанка после долгого периода сидения дома получила в Германии среднеспециальное образование,ей обучающий центр предоставил работу,нормально человек работает.
Я чот в автора верю.Она целеустремленная.
тут немного другое, чем среднеспециальное. ну да фиг с ним, пох по большому счету.
 
Я просто скажу, что тут мы имеем "войти в айти", да еще и в облака. в 40 лет, никогда этим не занимавшись.

этим все сказано.
 
Я просто скажу, что тут мы имеем "войти в айти", да еще и в облака. в 40 лет, никогда этим не занимавшись.

этим все сказано.
Ну чо ты начинаешь-то нагнетать))
Тоже начал завидовать, что-ль?
 
Я чот в автора верю.Она целеустремленная.
Агния, тут дело не авторе. Просто так как написано это не работает. Это проект обреченный на фэйл с самого начала с огромной вероятностью, так нельзя.
 
Последнее редактирование:
Ребят,я канеш не айтишнег.
Но мы и не знаем способости автора.
Мож она прям технарь технарь,и ща как вгрызется зубами и все поймет .
Есть люди ригидные мозгами и в 30 лет,а есть пластичные и в 60.
Это скорее исключение канеш, когнитивка и память с возрастом страдают,но я тем не менее таких встречала.
Центр предоставляет работу.Как я понимаю,не очень оплачиваемую,раз учат на такое.
А там либо выстрелишь,либо нет.
Попробовать,думаю,стоит.
Я б лично не пошла на такую переподготовку ,это совсем не мое.А вот на преподавателя например,в то же медучилище-запросто.
 
Почему смешно?
Они там реально предоставляют работу.
Потому что за такие скилзы платят много денег. Это не уровень джунов. Люди, способные это освоить и внедрить на практике понимают что к чему и давно в системе.
Я не знаю, ну если аналогии с медициной проводить. Представь, что человека, совершенно не знакомого с медициной вообще, отправляют учиться на какое-нить повышение квалификации в кардиохирургии, например (я не разбираюсь есть ли такое вообще). А после этого сразу на операции. Смешно?)
 
Но мы и не знаем способости автора.
Мож она прям технарь технарь,и ща как вгрызется зубами и все поймет .
Время конечно покажет. Как я и написал, вижу только один путь, что будут терпеть и тянуть. Какая для этого должна быть мотивация у работодателя и коллег, я хз.
 
Агния, тут дело не авторе. Просто так как написано это не работает. Это проект обреченный на фэйл с самого начала с огромной вероятностью, так нельзя.
Я не в универе. Думаю пока. В России я не закончила университет, училась на инженера. Маникюр начинала делать именно с подружек, потом переросло в настоящую профессию, но это не я искала работу, эта работа нашла меня. Было удобно в плане семьи, кроме того давало заработок вполне приличный. Из домашнего пиления переросло в полноценный салон. Ну… салон это громко сказано на русском языке)) Я снимала небольшое помещение, но в Германии небольшое помещение в центре тоже прилично стоит. Не важно. Не нравилось мне это. А так то да, могла бы и сейчас работать в этой области.

Может это незакрытый гештальт? Тут я тоже выучилась на техническую профессию. Во время короны начала программировать ну и т.д. В теме об этом написано.

Да, я уже четвертый год пытаюсь войти в айти)) что сейчас я делаю- это не совсем курсы, я не знаю какой эквивалент в россии. Это подготовка к сертификации. Уже получила сертификат линукса. Сейчас идет винда, три месяца мучали windows server, мой сдыхал под ноль два раза 😂 один раз «просто» в айпи настройках одну цифру не там поставила и пипец😂😂

Сейчас Azure начали, я вчера весь день до позднего вечера мучала его. Сделали три машины, мучали network. Сегодня походу опять тяжелый день.

Ты написал в точку. Без опыта залезть туда будет очень сложно. В одиночку почти невозможно. Очень ответственная работа. Поэтому есть два варианта.

У нас тут такая фишка есть. Тебя государство сунет на работу и заплатит работодателю денежку, а он уже потом, например через полгода может перенять тебя. Когда подписывали договор о моем теперешнем обучении, если я правильно поняла речь шла именно об этом.

Есть второй вариант. Можно пойти в университет, на бакалавра надо учиться три года. Но тут у нас другая фишка в отличии от России - ты учишься и работаешь на фирме 50/50, работодатель платит за обучение и стипендию, плюс один семестр ты делаешь 100% только практику. То есть полноценно работаешь. И за время трех дет обучения у тебя есть три года опыта работы.

Вот я и думаю - пойти в универ пока не поздно или пробовать чтоб пропихнули на работу. Хз.

Пи.си. Сейчас мне учиться трудно. Не то чтобы совсем жопа, нет. Но очень большой обьем, порой сижу до ночи или на выходных.
 
Время конечно покажет. Как я и написал, вижу только один путь, что будут терпеть и тянуть. Какая для этого должна быть мотивация у работодателя и коллег, я хз.
Денежная😂 знаешь сколько джобцентр вывалил сейчас за эту учебу? 24500. Евро. Мне сплохело от этих расценок.

Azure еще месяц, потом начинается aws😎
 
Ребят,я канеш не айтишнег.
Но мы и не знаем способости автора.
Мож она прям технарь технарь,и ща как вгрызется зубами и все поймет .
Есть люди ригидные мозгами и в 30 лет,а есть пластичные и в 60.
Это скорее исключение канеш, когнитивка и память с возрастом страдают,но я тем не менее таких встречала.
Центр предоставляет работу.Как я понимаю,не очень оплачиваемую,раз учат на такое.
А там либо выстрелишь,либо нет.
Попробовать,думаю,стоит.
Я б лично не пошла на такую переподготовку ,это совсем не мое.А вот на преподавателя например,в то же медучилище-запросто.
Первые полгода, если возьмут, будет не очень оплачиваемая. А потом очень. Хех хорошо объяснил, это не кодинг простенького сайта по шаблонам, это очень сложная и ответственная специальность. Буду плыть сколько смогу, может и не смогу. Ну нет так нет. Пойду в магазин на кассе сидеть, там всегда рабочие нужны😂
 
Потому что за такие скилзы платят много денег. Это не уровень джунов. Люди, способные это освоить и внедрить на практике понимают что к чему и давно в системе.
Я не знаю, ну если аналогии с медициной проводить. Представь, что человека, совершенно не знакомого с медициной вообще, отправляют учиться на какое-нить повышение квалификации в кардиохирургии, например (я не разбираюсь есть ли такое вообще). А после этого сразу на операции. Смешно?)
Ну у нас так не делают.
А там зачем то делают.
Вопрос: зачем?)
 
Назад
Сверху Снизу