Остановиться пока не поздно

Пока вообще на паузе. Не знаю пока и не понимаю, что происходит в моей жизни)) дала себе немного времени просто понаблюдать за тем что происходит со стороны) и депрессии нет, настроение нормальное, но и почти ничего не радует. Раньше шопингом заменяла алкоголь, а сейчас понимаю что у меня все есть и мне ничего не надо. Муж вчера спросил что подарить мне на новый год, а я не знаю, у меня такого ещё не было) ну может разве абонемент на массаж)
Сижу уж почти две недели на больничном, просто сплю и ем.
Накрыло так позавчера, наряжала ёлку, так дома хорошо, уютно, фильм по телеку, так выпить захотелось пипец. Но мне каждый день хочется выпить конечно, то сильнее то слабее. Вообще все плохое вычеркнулось, кажется что я всю жизнь умеренно пила, не было ни прогулов, ни запоев, ни неприятностей всяческих.
На днях еду в лифте, со мной пара муж и жена, после икеи едут с покупками, а для меня вообще счастье после икеи прийти, открыть пиво и разбирать купленное, большего счастья-то и не надо было) и вот они со мной едут, а у него ещё два пакета с продуктами, и я давай глазами там в пакетах пиво выискивать, и нашла ведь у них там бутылки темного козла. Ой капец тяжело было, но мы сразу со спонсором книгу продолжили читать, но даже после этого желание выпить полностью не ушло.
Ладно, посмотрим))
 
Перевернутая ценность.
То есть алкоголь- счастье в соответствующем антураж.
А то, что это отрава, плохое самочувствие, стыд,вина, смерть - такие ассоциации не закрепились..пока ещё.
Ну, или потерь может не было ?
 
Перевернутая ценность.
То есть алкоголь- счастье в соответствующем антураж.
А то, что это отрава, плохое самочувствие, стыд,вина, смерть - такие ассоциации не закрепились..пока ещё.
Ну, или потерь может не было ?
Ну вот и говорю - все плохое очень быстро забывается, хотя его однозначно было больше чем хорошего.
Я чуть не утонула недавно - после бани нырнула в реку с пирса, и не заметила что на зиму убрали лестницу к нему (было +5 где-то)
Муж дома телек смотрел после бани уже.
Я в панике была и плавать не умею. Кричала помогите, ноги все разодрала пытаясь забраться на пирс, бесполезно. Ещё вода ледяная. Я трезветь начала и с жизнью прощаться, да какая-то сила неведомая вытащила меня, добралась до берега. Это конечно самое жесткое было в моей жизни, но так много случаев было разных. Я же не виновата что у меня в голове не это закрепилось
 
Ну вот и говорю - все плохое очень быстро забывается, хотя его однозначно было больше чем хорошего.
Я чуть не утонула недавно - после бани нырнула в реку с пирса, и не заметила что на зиму убрали лестницу к нему (было +5 где-то)
Муж дома телек смотрел после бани уже.
Я в панике была и плавать не умею. Кричала помогите, ноги все разодрала пытаясь забраться на пирс, бесполезно. Ещё вода ледяная. Я трезветь начала и с жизнью прощаться, да какая-то сила неведомая вытащила меня, добралась до берега. Это конечно самое жесткое было в моей жизни, но так много случаев было разных. Я же не виновата что у меня в голове не это закрепилось
Есть повод пойти в бассейн*)
 
Тревога что-то возросла с ровного места, переживаний никаких нет. Аж дышать перестаю, вообще иногда забываю дышать, потом одышка. От резких звуков и прикосновений иногда прямо кроет. В груди какие-то переживания как будто перед важной встречей или событием, но например сегодня никаких событий не предстоит и вообще я не волнуюсь ни о чем. Напряг какой-то во всем теле, расслабиться не могу. Щас приду домой медитацией наверное займусь.
Самое обидное что я не знаю что это - синдром отмены алкоголя или синдром отмены Феназепама, или это мое настоящее Я вылезло, генерализованное тревожное расстройство.
Да и вообще мне стало сложнее всё - общаться, поделиться чем-то, неуверенность в себе возросла, хотя сейчас я люблю себя больше как внешне так и внутренне!
На работе все спрашивают почему я грустная! А мне кажется я не грустная, я просто стала спокойная. У меня ровное хорошее настроение, нет перепадов. Нету такого что я смеюсь, а через пять минут реву. Вообще не реву. А радость получаю от простых вещей, например когда все вечером с котиками лежим в обнимку пьем чай и смотрим фильм. ))

Сначала тяжело было очень сидя вечером на работе представить поход в магаз за продуктами и ВСЁ, без пива за готовкой!
А сейчас поймала себя на мысли, что в предвкушении не пива вечером, а просто как приду всех обниму, приму ванну с солью пеной, и включу сериал перед сном))

А ещё мне при употребе постоянно казалось что я воняю бухлом и ощущала себя грязной, постельное меняла раз в Два дня, кофту если надела то через три часа в стирку, постоянно мылась но даже душ не спасал от ощущения грязи.
А сейчас это такой кайф проветрить комнатку перед сном и лечь отдыхать в чистую кроватку))

Ну а так эйфории не было никакой, тяга только сильная, после праздников 9 января вечером зашла за кефиром и поняла - наконец-то этот праздник закончился!!! С этой мыслью ушла и тяга))) а вообще вечером 31 декабря часов в 22 мы с мужем ехали от родителей моих и так прогулялись и очень много было трезвых! Точнее все кого встречали на пути были трезвы))) а я то думала что раз я с утра уже пьяненькая 31 числа то и все такие))

Пустота иногда прямо накрывает сильно, но я сразу пишу кому-то. Звонить не могу, я прямо очень закрылась. Вот это будет мой следующиц шаг, я должна звонить, а потом идти на живые группы. Это мне прямо противно до ужаса, но это небходимость. А раз противно то тут вне сомнений что надо прямо срочно.
 
Офигеть, не знаю как тут некоторые бросив пить начинают вести активную жизнь, садиться на диету, заниматься спортом и тд и вся жизнь в радость пока снова не выпьют. Наверное это не алкоголики, а пьяницы.
Я ваще не могу быть нормальной. Как будто у меня забрали что-то необходимое для жизни. Взамен этого мне очень-очень многое дано, и я не перестаю благодарить Бога за это. И без программы я бы не продержалась столько времени, это очень-очень сложно для меня.
Пить не собираюсь, но от этого в какой-то степени тяжелее, потому что раньше когда делала паузу думала - ну ладно, сегодня не пью, но в будущем если будет совсем хреново, выпью. Сейчас я не допускаю этой мысли, даже если совсем-совсем тупик. Ломает иногда конечно очень сильно, но в основном лучше чем было, конечно. С Богом будем дальше жить и выздоравливать 🙂
 
Офигеть, не знаю как тут некоторые бросив пить начинают вести активную жизнь, садиться на диету, заниматься спортом и тд и вся жизнь в радость пока снова не выпьют. Наверное это не алкоголики, а пьяницы.
Я ваще не могу быть нормальной. Как будто у меня забрали что-то необходимое для жизни. Взамен этого мне очень-очень многое дано, и я не перестаю благодарить Бога за это. И без программы я бы не продержалась столько времени, это очень-очень сложно для меня.
Пить не собираюсь, но от этого в какой-то степени тяжелее, потому что раньше когда делала паузу думала - ну ладно, сегодня не пью, но в будущем если будет совсем хреново, выпью. Сейчас я не допускаю этой мысли, даже если совсем-совсем тупик. Ломает иногда конечно очень сильно, но в основном лучше чем было, конечно. С Богом будем дальше жить и выздоравливать 🙂
Молодец :obnim1: само тяжело только первый год, потом должно быть полегче, держись.
А хобби есть у тебя? Чем занимаешься в свободное время? Можно да и нужно наверное заполнять чем нибудь пустоту, чем то приятными интересным, тем что любила в детстве к примеру. Сначала через силу, а потом пойдёт. Трезвей, оно того стоит.
 
Молодец :obnim1: само тяжело только первый год, потом должно быть полегче, держись.
А хобби есть у тебя? Чем занимаешься в свободное время? Можно да и нужно наверное заполнять чем нибудь пустоту, чем то приятными интересным, тем что любила в детстве к примеру. Сначала через силу, а потом пойдёт. Трезвей, оно того стоит.
Привет :PREVED:
Хобби нет, не было никогда, сколько себя помню постоянно было одиноко, с детства! Пустота всю жизнь со мной.
Сейчас из развлечений только шоппинг, но мне прямо сложно, если покупаю себе что-то от чего кайфую, прямо сцепка - надо обмыть! А то радость от покупки будет неполной.
А так конечно я всё начинала - йогу, танцы, вышивку, рисование и тд, скучно становится очень быстро.
У тебя примерно через год тяга ушла или в чем заключалось то что стало полегче?
 
Привет :PREVED:
Хобби нет, не было никогда, сколько себя помню постоянно было одиноко, с детства! Пустота всю жизнь со мной.
Сейчас из развлечений только шоппинг, но мне прямо сложно, если покупаю себе что-то от чего кайфую, прямо сцепка - надо обмыть! А то радость от покупки будет неполной.
А так конечно я всё начинала - йогу, танцы, вышивку, рисование и тд, скучно становится очень быстро.
У тебя примерно через год тяга ушла или в чем заключалось то что стало полегче?
У меня к полугоду точно стало легче, но я не скажу чтоб прям тяга дикая была, на зубах я неделю только держалась, а потом как то даже эйфория пришла от трезвости, но временами тянуло да.
А в год вообще привыкла и стало казаться чем то неестественным то что я так квасила и так жила и от доз моих дико😂.

Ну а сейчас вообще не тянет и не хочется даже изредка.

Я поначалу тоже чем только не занималась и тоже быстро надоедало. Сейчас всем в меру занимаюсь или вообще ничем, но мне не бывает скучно и нет ощущения что время нечем занять, всегда находятся дела и отдых уже не связываю с алкоголем, да и вообще все связки ушли)) Для меня «обмыть» это отметить чем то вкусненьким или в любимое кафе сходить😋.

Проходит оно всё, дай себе время просто.
 
С учётом всех благоприятных факторов - ни разу не была в пьющих компаниях, поддержкой мужа - муж пил один раз на новый год и вообще кайфует от трезвости, группы АА и поддержка девочек, у меня сегодня первый день когда нет тяги! :mauridia:
И такие клёвые мысли - на дачу скоро, поесть вкусно шашлыков, а в воздухе пахнет весной, а я трезвая! Клаасс
 
С учётом всех благоприятных факторов - ни разу не была в пьющих компаниях, поддержкой мужа - муж пил один раз на новый год и вообще кайфует от трезвости, группы АА и поддержка девочек, у меня сегодня первый день когда нет тяги! :mauridia:
И такие клёвые мысли - на дачу скоро, поесть вкусно шашлыков, а в воздухе пахнет весной, а я трезвая! Клаасс
Привет. Тут вопрос твой Стецу почитал, то что описываешь похоже на синдром Дереализации. Почитай про него, но не загоняйся только) это возможно на фоне повышенной тревоги!
А вообще после года, полутора будет лучше значительно, дай себе время :OK:
 
Привет. Тут вопрос твой Стецу почитал, то что описываешь похоже на синдром Дереализации. Почитай про него, но не загоняйся только) это возможно на фоне повышенной тревоги!
А вообще после года, полутора будет лучше значительно, дай себе время :OK:
Да, я сначала подумала это он, просто не в классическом варианте) Так-то не совсем похоже конечно. А у тебя было похожее?
 
Да, я сначала подумала это он, просто не в классическом варианте) Так-то не совсем похоже конечно. А у тебя было похожее?
Давно очень. Как-то само собой прошло, знаю просто из общения с ПТ что это одно из проявлений тревожного расстройства!
Иногда бывает что как другими глазами на мир смотришь, все как-то странно кажется, но не обращаю на это внимание. Если к себе прислушаться в такие моменты понимаешь что напряжен.
 
Давно очень. Как-то само собой прошло, знаю просто из общения с ПТ что это одно из проявлений тревожного расстройства!
Иногда бывает что как другими глазами на мир смотришь, все как-то странно кажется, но не обращаю на это внимание. Если к себе прислушаться в такие моменты понимаешь что напряжен.
У меня прямо не получается не обращать внимание, очень сильно мешает жизни, иногда даже вплоть до того что смотрю на человека и думаю - он что реальный? Слава богу это временные помутнения, не постоянно
А тревога действительно повысилась очень сильно с ровного места одно время, вплоть до боли в груди физической, но сейчас уже отпустила.) Так у меня там намешано всего было - таблетки с алкоголем на протяжении всей взрослой жизни, ещё бы не плющило)) просто ждём!)
 
У меня прямо не получается не обращать внимание, очень сильно мешает жизни, иногда даже вплоть до того что смотрю на человека и думаю - он что реальный? Слава богу это временные помутнения, не постоянно
А тревога действительно повысилась очень сильно с ровного места одно время, вплоть до боли в груди физической, но сейчас уже отпустила.) Так у меня там намешано всего было - таблетки с алкоголем на протяжении всей взрослой жизни, ещё бы не плющило)) просто ждём!)
Да пройдёт. А дереал это такой защитный механизм психики. Не переживай пройдёт, это не отдельное явление, это именно тревога так проявляется.
Можешь ещё с психотерапевтом поработать, лишним не будет.
 
Да пройдёт. А дереал это такой защитный механизм психики. Не переживай пройдёт, это не отдельное явление, это именно тревога так проявляется.
Можешь ещё с психотерапевтом поработать, лишним не будет.
Я что-то психотерапевтам вообще не доверяю, очень много денег вложила в них в свое время) правда если честно тогда даже сформулировать точно не могла что меня беспокоит
А тебе специалист помог?)
 
Я что-то психотерапевтам вообще не доверяю, очень много денег вложила в них в свое время) правда если честно тогда даже сформулировать точно не могла что меня беспокоит
А тебе специалист помог?)
Да я сам себе помог, а с ПТ недавно начал совсем заниматься, посмотрим.
Я видишь всю жизнь к тревоге склонен. С юности ВСД была, панические атаки раньше и.т.п. Алкоголь хорошо как раз помогал с этим всем справляться.
Сейчас тоже понимаю что общий фон тревожный повышен, вот хочется все это проработать и жить в комфортной трезвости. По этому к ПТ и пошёл.
До этого ходил только на консультации, да пробовал немного заниматься когда ещё бухал, а это бесполезно!
 
Родила дочку, самое ценное что может быть на этом свете! Люблю всей душой, но психологически мне плохо. Я понимаю, что у меня сейчас есть все о чем я только мечтала, в некоторые секунды закрываю глаза и просто наслаждаюсь, но потом опять накрывает странное непонятное чувство безысходности, откуда только оно?? Я забыла, когда последний раз ощущала спокойствие души и настоящую бурную радость. У меня сильно до сих пор обострены все страхи, они вообще не утихают. После рождения малышки тревога стала настолько сильной, что иногда уже невыносимо. Все мышцы напряжены кажется что круглосуточно. Просыпаюсь и не чувствую своего тела, или оно кажется маленьким и не моим, иногда люди вокруг кажутся странных пропорций. Все это меня пугает и кажется, что уже никогда не закончится.
 
Назад
Сверху Снизу