Остановиться пока не поздно

SunnyDay

Активный участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 14 дней
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
580
Пол
женский
Всем привет. Читаю форум уже лет 6, но написать решилась сегодня. Пишу для себя, т.к. здесь часто советуют - читать мало, надо писать. Читала форум во время жуткого похмелья, но тогда еще, наверное, своего дна не достигла. А сейчас всё. Чувствую - оно.
Фирма, где я работала, закрылась. Сначала я "отдыхала" от работы, месяц вообще ничего не искала. Муж постоянно на работе (он соз), приходит домой - дома жена в дрова. Единственное, что я под алко готовила, убирала, уют наводила. Но так получалось не каждый раз - если с утра пивко хорошо пошло, то уж извините не до этого. С утра муж шел на работу, психанув. Я каждый день с утра мучилась муками совести, одна мысль была в голове - еще немного и бросит, но вместо того, чтобы просто не пить, я постепенно начала эту мысль запивать пивом по утрам и жалеть себя - как же так у меня в жизни получилось, стремилась к одному, получила то же самое, что было в 20 лет как под копирку - муж (только тогда был первый), отсутствие нормальной работы, житье с бабушкой мужа в трехе (сейчас мне 27)..
Началось всё лет в 17 с первым тогда еще не мужем. До этого не пила - плохой пример был папы перед глазами. У меня с 9 класса после детской травмы все тело было напряжено, руки иногда тряслись в столовой, когда кто-то на меня смотрел. И вот спустя пару лет таких мучений, мой первый повел меня в нормальный ресторан отмечать типа год как вместе, там дал попробовать мартини (мне казалось - а чего такого, я же не как папа падаю на пороге и бухаю с соседом втихаря от жены). И тут я стала алкоголиком. С первого раза, с первой рюмки. Я поняла - алкоголь = полное расслабление.
 
У мужа было три компании - бывших одноклассников, одногруппников и друзья из что-то типа ночных покатух Дозор, но он как-то по-другому назывался. В каждой компании было нормально пить пиво или что покрепче. Он меня старее лишь на 2 года, но видимо стаж у него был хороший. Сначала он посоветовал попробовать мне Реддс. Как же я завидую себе самой тогда, пила реддс ОДНУ бутылочку заедала белым шоколадом. Но тогда еще не знала во что эта бутылочка перерастет. Потом уже по нескольку бутылочек пошла Сибирская Корона лайм. И буквально через год (а может даже раньше, временные рамки у меня вообще сбились) я могла выпить 5 банок Ягуара или Трофи. Детский возраст прошел вместе со всеми коктейлями, я переехала к нему, и так несколько лет мы деградировали сидя за разными компами, почти не повышая дозы - 1,5 литра пива на одного каждый день (но, на минуту - его вес был наверное в два раза моего). В выходные могли взять по 1,5 и бутылку коньяка. Что касается праздников с друзьями, там я никогда не могла держать себя под контролем, даже когда клялась себе. Все заканчивалось одинаково - пью пока не вырублюсь. Но тогда на утро не было особо плохо, да и многие пили так - я себя успокаивала и меня вообще ничего не тревожило.
 
Так во мне поселилась алкашеская депрессия. С работой особо не получалось - потому что приходилось иногда прогуливать работу, поэтому это была не очень ответственная должность. Я тогда обвиняла всех - папу, что все детство мне говорил что я криворукая и ничего не добьюсь, маму, которая все это слышала и не защищала и т.д.
В общем спустя 8 лет такой фигни (в 24), я ушла от бывшего мужа к другому. Другому, который даже не подозревал про меня ничего. Мы съехались вместе через несколько месяцев, т.к. я снимала квартиру и мне гораздо выгоднее было переехать к нему. И тут началось. Бедный мужик. Я ему говорила, что скучаю по бывшему прямо в лицо, просила купить мне коньяк и успокаивала его, что вот сейчас побухаю немного и забуду его. буду только с тобой.
 
Всем привет. Читаю форум уже лет 6, но написать решилась сегодня. Пишу для себя, т.к. здесь часто советуют - читать мало, надо писать. Читала форум во время жуткого похмелья, но тогда еще, наверное, своего дна не достигла. А сейчас всё. Чувствую - оно.
Фирма, где я работала, закрылась. Сначала я "отдыхала" от работы, месяц вообще ничего не искала. Муж постоянно на работе (он соз), приходит домой - дома жена в дрова. Единственное, что я под алко готовила, убирала, уют наводила. Но так получалось не каждый раз - если с утра пивко хорошо пошло, то уж извините не до этого. С утра муж шел на работу, психанув. Я каждый день с утра мучилась муками совести, одна мысль была в голове - еще немного и бросит, но вместо того, чтобы просто не пить, я постепенно начала эту мысль запивать пивом по утрам и жалеть себя - как же так у меня в жизни получилось, стремилась к одному, получила то же самое, что было в 20 лет как под копирку - муж (только тогда был первый), отсутствие нормальной работы, житье с бабушкой мужа в трехе (сейчас мне 27)..
Началось всё лет в 17 с первым тогда еще не мужем. До этого не пила - плохой пример был папы перед глазами. У меня с 9 класса после детской травмы все тело было напряжено, руки иногда тряслись в столовой, когда кто-то на меня смотрел. И вот спустя пару лет таких мучений, мой первый повел меня в нормальный ресторан отмечать типа год как вместе, там дал попробовать мартини (мне казалось - а чего такого, я же не как папа падаю на пороге и бухаю с соседом втихаря от жены). И тут я стала алкоголиком. С первого раза, с первой рюмки. Я поняла - алкоголь = полное расслабление.
Привет,привет)))Вливайся в наш коллектив))) Будем поддерживать друг друга))*BYE*@}->--
 
Потом он понял, что бывший забылся, а я всё равно по утрам, пока он на работе пью пивасик, заедаю его имбирем с петрухой, или чего я там только не выдумывала чтоб не пахло. У нас каждый день скандалы - я хочу пива, он категорически против. Скандалы прямо в магазине. а у меня опять он, бедный, виноват - не дает мне после рабочего дня расслабиться. А еще следит за каждым моим шагом, вот тиран! Надо выпить пойти, не повезло мне с ним! В общем, когда довела мужика до того, что он выпивает бутылку водки залпом, бьет кулаком в стену до разбитых костяшек, я ему говорю - не хочу жить в постоянных ссорах с истеричкой и сваливаю на съем.
 
Привет! что думаешь делать дальше? просушиться какое-то время или раз и навсегда от стакана уйти?
 
Потом он понял, что бывший забылся, а я всё равно по утрам, пока он на работе пью пивасик, заедаю его имбирем с петрухой, или чего я там только не выдумывала чтоб не пахло. У нас каждый день скандалы - я хочу пива, он категорически против. Скандалы прямо в магазине. а у меня опять он, бедный, виноват - не дает мне после рабочего дня расслабиться. А еще следит за каждым моим шагом, вот тиран! Надо выпить пойти, не повезло мне с ним! В общем, когда довела мужика до того, что он выпивает бутылку водки залпом, бьет кулаком в стену до разбитых костяшек, я ему говорю - не хочу жить в постоянных ссорах с истеричкой и сваливаю на съем.
Да уж..кошмар..мужчина так долго не выдержит,ну не любят они,если рядом пьющая женщина...правда,если вместе с ним пить,то тогда ты друг,брат и т.п....
 
А тут полная свобода. Я ОДНА! Могу делать все что угодно. Месяца три я жила одна, пока не съехала к родителям. За эти три месяца только один день без пива - и то когда парень. который нравился пригласил в кино, а оно закончилось в 12 ночи, не купить уже ничего было.
То, что творила, сложно даже себе признаться в этом. Могла с мужиком переспать, а на утро не помнить его лица. Могли поехать с кем-то кататься на велосипедах, в итоге выпить пива и снова в постель. Даже с арендодателем спала. А потом как-то пришел он с утра, а не вечером, когда я в дрова, думаю - Боже мой, и с ним я могла переспать??? В общем все закончилось тем, что я пришла с похмелья на работу, мне стало плохо, в глазах потемнело. вызвала скорую. А на работу больше не вернулась, я не знаю почему! Там относились ко мне хорошо. Мне перед собой было стыдно, что я каждый день с бодуна, что вдруг кто догадался, не хотела я туда возвращаться!! А потом съехала к родителям. т.к. за квартиру уже нечем платить.
 
Да уж..кошмар..мужчина так долго не выдержит,ну не любят они,если рядом пьющая женщина...правда,если вместе с ним пить,то тогда ты друг,брат и т.п....
Согласна, но этот все верил, что исправлюсь, говорил любит сильно. Видно, что плохо ему было. А я совсем не любила, просто жила себе в свое удовольствие, он на набережной живет, я пьяная выходила, гуляла себе на уточек смотрела, думала кайф, жизнь удалась. Потом когда трезвела мук совести перед ним не испытывала, совсем было пофиг
 
От родителей я постоянно сбегала. Причем мне было без разницы куда, к подруге, к мужикам, все равно. Лишь бы напиться, забыться. Помню тогда мысль гоняла постоянно одну и ту же - уже от двоих ушла, детей нет, будущего нет (это в 25 лет!) Помню шла как-то по улице и единственная мысль была - щас бы в сугроб этот головой и замерзнуть насмерть. Ну, жалко же себя стало, тут же в ларек за пивом разливным. Там парни стоят подвыпившие, пиво покупают. Пошли, говорят, с нами в сауну. А мне - чего терять? Жизнь и так не удалась, пошли в сауну. Там один попытался изнасиловать (было бы странно, если бы не попытался, в сауне-то), не получилось. Ну, зато поплавала в бассейне, помню, как хорошо было. Отчего же просто было однажды проснуться и не пить, а пойти в бассейн.
 
И вот я, после всех этих алкашеских мероприятий, иду на работу к 8:30... один раз ну настолько было плохо, что я перед работой пару пива выпила. Пришла, меня шатает, перегар естественно. Я, так на минуточку, не за компом в офисе, а на ресепшн в автосалоне, типа лицо компании *LOL**LOL**LOL* (не смешно)
По всей стойке и по полу раскидала косметику, чувствую, ну отходняк начался. не могу. С автомехаником поехали взяли еще пива, и тут я уже на работе начала синячить. Так еще ушла на час раньше с работы, сама так решила. Слава Богу, день был выходной, начальства никого. На следующий день попросили "из клуба" больше не приходить (естественно, кто-то доложил).
 
И вот я, после всех этих алкашеских мероприятий, иду на работу к 8:30... один раз ну настолько было плохо, что я перед работой пару пива выпила. Пришла, меня шатает, перегар естественно. Я, так на минуточку, не за компом в офисе, а на ресепшн в автосалоне, типа лицо компании *LOL**LOL**LOL* (не смешно)
По всей стойке и по полу раскидала косметику, чувствую, ну отходняк начался. не могу. С автомехаником поехали взяли еще пива, и тут я уже на работе начала синячить. Так еще ушла на час раньше с работы, сама так решила. Слава Богу, день был выходной, начальства никого. На следующий день попросили "из клуба" больше не приходить (естественно, кто-то доложил).
Покуралесила ты...да уж..точно нужно вылезать из это трясины..
 
Назад
Сверху Снизу