Остановиться пока не поздно

С пятницы по воскресенье были такие чудесные трезвые выходные, что ко мне пришла готовность бросить пить. Время тянулось долго, но мне его будто все равно не хватало, хотелось все успеть, не хотелось даже ложиться спать, будто что-то боялась пропустить. И вот впервые не на отходняках захотелось жить трезво, а вполне в хорошем состоянии. Нам кухню поставили 28 декабря, и только вчера я первый раз приготовила суп, до этого только пельмени варила пару раз и то пьяная.
В новый год для меня счастье вдвоем готовить оливье, накрывать стол, смотреть иронию судьбы. Но в этом году я даже не помню, что делала, по-моему просто играла новогодняя музыка, мы с мужем болтали, а он приготовил вообще всё. Жалею конечно очень сильно, не помню салютов, не помню речи президента, но зато помню мое новогоднее желание под бой курантов - бросить пить.
С сегодняшнего дня третий раз начинаю все шаги АА заново, и уже не пугает что опять сорвусь, что придется всю жизнь посвятить программе. Сорвусь - начну заново, если будет ещё один шанс. В общем начинаем заново :dance:
Здарова, Натусик. Что на "нААши" не заходишь?)
 
Миша, привет) я с короновирусом уже три недели дома, завтра на выписку иду :wink:
Как у вас дела?
Лечись(! Да у нас все также. Мало стало ходить людей, но почти каждый раз новичок приходит. Ждем тебя)
 
Бесконечная зима! В октябре, когда мы переехали в нашу квартиру, уже вовсю шел снег.
В ноябре мы сидели на подушках на полу и пили. Пили каждый вечер, каждые выходные начинали уже днём. Муж больше не собирался бросать меня из-за моих пьянок, сказал, что сам втянулся, ему нравится пить и что без коньяка ему уже неинтересно делать ремонт.
Хоть мы по выходным смотрели фильмы, ели, болтали, в общем иными словами я не позорилась ни перед кем, все равно ужасное чувство вины по утрам, дыра в душе, чувство одиночества и ожидание вечера ради сомнительного кайфа. Так прошел весь ноябрь.
В декабре мне ужасно хотелось чуда и уже в начале месяца вся квартира была в новогодних атрибутах.
Ближайший магазин был в 10 минутах ходьбы и когда у меня был недогон я ездила туда на такси. Потом мне захотелось самую лучшую ёлку и я потратила на нее весь аванс. Весь декабрь у меня был типа праздник и шампанское рекой. Деньги разлетались вникуда.
Как-то утром в субботу я попробовала залить в себя пиво, а меня стошнило. Я вливала его до тех пор пока тошнить не перестало. Потом литр, второй, третий, четвертый влила уже спокойно.
Длинные запойные январские праздники. 10 января я решила, что если выпью - на работу физически и морально не выйду, продолжу банкет и будут проблемы. Усилием воли не влила в себя алкоголь, хоть он и был дома. С 7 утра до 22 часов вечера я была одна наедине с послезапойными мыслями, ужасной тревогой и всеми вытекающими.
11 января на работу -30, а я улыбаюсь.
Потом короновирус. Больничный на три недели, ни одной тревожной мысли, сериалы, еда, счастье быть трезвой.
Снова на работу и снова -30. Снова счастье просыпаться трезвой, начала жить, чувствовать, появились желания и мечты. Ожила немного.
Сегодня 11 марта, просыпаюсь, смотрю -19, ощущается как -30 и уже ничего не хочется. Ощущение, что время остановилось. Полгода зима и серость.
Я вообще не знаю зачем это пишу, точно не для себя, потому что ни разу не перечитала то что писала.
Наверное, это о том, как надоела зима.
 
Пережила отмену феназепама, уже три месяца без него. Хотела очень большую благодарность выразить моей @ЛесяЖужа первому наставнику, спасибо тебе, что общалась со мной когда я была в запое, что прибралась у меня, в съемной комнате коммуналки, я так тебе благодарна, Леся!!! Я ничего не ценила, запуталась в жизни, думала только о себе.
Меня развела голова, что я не алкоголик, после отмены феназепама. Я лечилась от генерализованного тревожного расстройства у психиатра- нарколога, опять попалась на эту удочку, занималась спортом + медитации три раза в день, медитации меня очень сильно затянули, и я подумала что это выход.
Начала пить раз в 10 дней, казалось что контролирую ситуацию и мне помогает)) потом стала по 2 бутылки пива пить после работы и останавливаться при этом) стало снова ЕУ и здравствуй пожалуйста запой))
Вернулась в АА. Эта программа, она даже не настолько про алкоголь, сколько про избавление от страхов, от внутреннего ужаса который происходит. Никакой психиатр так не поможет.
 
Последнее редактирование:
Пережила отмену феназепама, уже три месяца без него. Хотела очень большую благодарность выразить моей @ЛесяЖужа первому наставнику, спасибо тебе, что общалась со мной когда я была в запое, что прибралась у меня, в съемной комнате коммуналки, я так тебе благодарна, Леся!!! Я ничего не ценила, запуталась в жизни, думала только о себе.
Меня развела голова, что я не алкоголик, после отмены феназепама. Я лечилась от генерализованного тревожного расстройства у психиатра- нарколога, опять попалась на эту удочку, занималась спортом + медитации три раза в день, медитации меня очень сильно затянули, и я подумала что это выход.
Начала пить раз в 10 дней, казалось что контролирую ситуацию и мне помогает)) потом стала по 2 бутылки пива пить после работы и останавливаться при этом) стало снова ЕУ и здравствуй пожалуйста запой))
Вернулась в АА. Эта программа, она даже не настолько про алкоголь, сколько про избавление от страхов, от внутреннего ужаса который происходит. Никакой психиатр так не поможет.
Сейчас-то пьёшь?
 
Сейчас-то пьёшь?
Не пила какое то время, ходила на группы, уж очень мне одна группа понравилась)) но прилетели с олинклюзива, мне кажется туда можно только с большой трезвостью. приехали и я сразу же на группу снова)
 
Не пила какое то время, ходила на группы, уж очень мне одна группа понравилась)) но прилетели с олинклюзива, мне кажется туда можно только с большой трезвостью. приехали и я сразу же на группу снова)
С олинклюзива, ты имеешь в виду, из запоя?
 
Полностью вылечилась от депрессии и тревоги которая была у меня всю жизнь) полностью ушел Феназепам, могу сказать что восстановление От его приема наступает все ещё, спустя почти полгода) но пустота - она осталась и я не знаю чем заполнить ее. Уже не черная дыра, но дыра. Приходила бухая в щи на группу АА, и что то так стрёмно мне стало от себя, что больше трезвая то и не пошла туда, хоть и хотела)
 
Полностью вылечилась от депрессии и тревоги которая была у меня всю жизнь) полностью ушел Феназепам, могу сказать что восстановление От его приема наступает все ещё, спустя почти полгода) но пустота - она осталась и я не знаю чем заполнить ее. Уже не черная дыра, но дыра. Приходила бухая в щи на группу АА, и что то так стрёмно мне стало от себя, что больше трезвая то и не пошла туда, хоть и хотела)
А сейчас не пьёшь?
 
Как ты? Как дела?
Да так-то я никогда в жизни себя не чувствала такой счастливой)
А ты как? Я помню у тебя несколько месяцев на счётчике стояло, летит же время
 
Да так-то я никогда в жизни себя не чувствала такой счастливой)
А ты как? Я помню у тебя несколько месяцев на счётчике стояло, летит же время
Да летит, самой не верится что только времени уже не пью.
Счастливая это хорошо, наслаждайся пока эйфория, на АА ходишь?
 
Да летит, самой не верится что только времени уже не пью.
Счастливая это хорошо, наслаждайся пока эйфория, на АА ходишь?
Ну у меня не эйфория скорее, а просто наконец-то состояние в норму пришло) мне с рождения как врач объяснил не хватало нейромедиаторов в мозге ну или что-то подобное, я не помню уже)) щас вот пропила курс и потихоньку делаем отмену антидепрессантов (хоть депрессии и не было)))
АА это мой единственный выход, я сейчас другие даже и не рассматриваю, пошла по шагам третий раз, но кстати все равно очень сильно отложилось от первых двух раз, мышление все равно поменялось! Так что все не зря)))
 
Ну у меня не эйфория скорее, а просто наконец-то состояние в норму пришло) мне с рождения как врач объяснил не хватало нейромедиаторов в мозге ну или что-то подобное, я не помню уже)) щас вот пропила курс и потихоньку делаем отмену антидепрессантов (хоть депрессии и не было)))
АА это мой единственный выход, я сейчас другие даже и не рассматриваю, пошла по шагам третий раз, но кстати все равно очень сильно отложилось от первых двух раз, мышление все равно поменялось! Так что все не зря)))
Привет, всё шаги прошла?
 
Привет, всё шаги прошла?
Я третий раз только начинаю, а так в целом были пройдены все шаги, но не было фактически 1 2 3 шага, поэтому программа не сработала у меня :ax:
 
Назад
Сверху Снизу