Остановите! Я сойду.

Привет! Похожая история. Тоже наркотики, потом алкоголь. Правда я на этот форум впервые в 29 зашел, но выздоравливать как раз в 37 начал. Самый подходящий возраст, я считаю. И попил уже достаточно, чтобы понять, что как раньше уже не будет (ну если совсем не идиот), и еще можно успеть полноценную новую жизнь прожить.
Делать то что собираешься? Алкоголизм не насморк - сам по себе не рассосется.
 
Я как-то отнекивался первое время по-разному, а потом сказал что вообще не собираюсь больше. А когда начинают на понт брать, типа зарекается ли чувак насовсем, то надо говорить что их вообще никто не спрашивает и им обещаний никаких не дает. Мое личное дело. И если вдруг увидите что я пью - это мои трудности.
 
Мозг алкаша хитровывернутый. "Я больше не пью".
Согласен, "больше не пью" я себе уже говорил, и тут же говори "буду пить меньше":-D Но это если я не путаю тот самый торг.
 
Привет! Похожая история. Тоже наркотики, потом алкоголь. Правда я на этот форум впервые в 29 зашел, но выздоравливать как раз в 37 начал. Самый подходящий возраст, я считаю. И попил уже достаточно, чтобы понять, что как раньше уже не будет (ну если совсем не идиот), и еще можно успеть полноценную новую жизнь прожить.
Делать то что собираешься? Алкоголизм не насморк - сам по себе не рассосется.
Привет. Собираюсь жить трезво без алкоголя и тем более без наркоты, есть семья и шанс жить полноценно.
Я как-то отнекивался первое время по-разному, а потом сказал что вообще не собираюсь больше. А когда начинают на понт брать, типа зарекается ли чувак насовсем, то надо говорить что их вообще никто не спрашивает и им обещаний никаких не дает. Мое личное дело. И если вдруг увидите что я пью - это мои трудности.
Спасибо. Я пока не всем рассказываю причины отказа, просто рано наверно.
 
Привет. Собираюсь жить трезво без алкоголя и тем более без наркоты, есть семья и шанс жить полноценно.

Спасибо. Я пока не всем рассказываю причины отказа, просто рано наверно.
Да есть всякие тягомотные идейные. Всю душу вынут. Будут по 20 раз за вечер то свои шутки про алкоголь, а то доводы за пьянство, то для здоровья и чистых сосудов, то культура у нас такая. А когда при них говоришь что бросил, то как специально их прорывает.
 
. Я пока не всем рассказываю причины отказа, просто рано наверно.
Вообще незачем причины объяснять всем подряд. Это дело твое и, если хочешь довериться, близких друзей. Семья и так в курсе. А форма должна для остальных быть однозначной.
 
Да есть всякие тягомотные идейные. Всю душу вынут. Будут по 20 раз за вечер то свои шутки про алкоголь, а то доводы за пьянство, то для здоровья и чистых сосудов, то культура у нас такая. А когда при них говоришь что бросил, то как специально их прорывает.
Точно, уже слышал и что фляга через месяц засвистит, и что не выдержу. Посмотрим, от суммы и от тюрьмы, как говорится...
 
@Чаща , ты чего докопалась как пионервожатая? :JOKINGLY:
У нас весь социум алкоголизованный и если выпячиваться, то в лучшем случае будешь белой вороной, а если не подействует, то и у виска покрутят.

Не нужно ни кого перевоспитывать, все взрослые уже давно. У Мельникова было, что у нас достаточно большой процент людей которым не нравиться алкоголь и если пьют, только что бы видимость создать, в силу социализации. И это здоровые люди, ты до алкоголизма допилась и теперь борца за трезвость из себя корячишь :-D :BYE::ax:
 
@Чаща , ты чего докопалась как пионервожатая? :JOKINGLY:
У нас весь социум алкоголизованный и если выпячиваться, то в лучшем случае будешь белой вороной, а если не подействует, то и у виска покрутят.

Не нужно ни кого перевоспитывать, все взрослые уже давно. У Мельникова было, что у нас достаточно большой процент людей которым не нравиться алкоголь и если пьют, только что бы видимость создать, в силу социализации. И это здоровые люди, ты до алкоголизма допилась и теперь борца за трезвость из себя корячишь :-D :BYE::ax:
Пирамидончик, плевать мне, если покрутят. Я лечусь об них как мне удобно, правил не нарушаю😊
 
Пирамидончик, плевать мне, если покрутят. Я лечусь об них как мне удобно, правил не нарушаю😊
Как же ты об них лечишься, если подругам бухать не даешь, разрешения у тебя спрашивают :vilka:
Я такое у соз видел, там тетя пришла к родственникам в гости и скандал устроила за то что они втихаря от неё выпили, когда она вышла, еще и нам с таким возмущением рассказывала, я думал гонит наверное, ан нет :-D
 
Как же ты об них лечишься, если подругам бухать не даешь, разрешения у тебя спрашивают :vilka:
Я такое у соз видел, там тетя пришла к родственникам в гости и скандал устроила за то что они втихаря от неё выпили, когда она вышла :-D
Как это не даю? 😨Я всегда им разрешаю бухать! Они меня берегут, спрашивают - тебе ничего, если мы будем курить? Пить? Я себя чувствую уверенно - пусть и пьют и курят, это их право.
 
Они меня берегут, спрашивают - тебе ничего, если мы будем курить? Пить? ...
Однако, еще те подруги у тебя, у меня таких аморальных друзей, даже когда бухал, не было :-D
 
Однако, еще те подруги у тебя, у меня таких аморальных друзей, даже когда бухал, не было :-D
Мои подруги по сравнению со мной - вообще чистые ангелы🤣. Я серьезно. И они точно не алкоголички. В прошлом году собирался курс - чуть более 100 человек. Я одна, похоже, не пила☹. Озвучила, кстати, причину. Допилась, мол, теперь проблема есть☹. Зато вела себя прилично, наконец 😊.
 
Суть -сделать выбор пить или нет один раз и быть честным с собой. Возможно я не прав, но именно это мне показалось ключевым решением.
Нет, вовсе нет.
Когда я в очередной раз лежал в наркологии, то из интереса читал в коридоре стенды с алнтиалкогольной пропагандой. Такие засиженные мухами стенды со статейками из методичек чуть не советских времён.
Там было примерно то - же, все эти штампы, примерно как вы сказали. Они не работают, иначе самой этой наркологии уже не было бы, все бы излечились.
У Стеценко описан иной подход.
 
Нет, вовсе нет.
Когда я в очередной раз лежал в наркологии, то из интереса читал в коридоре стенды с алнтиалкогольной пропагандой. Такие засиженные мухами стенды со статейками из методичек чуть не советских времён.
Там было примерно то - же, все эти штампы, примерно как вы сказали. Они не работают, иначе самой этой наркологии уже не было бы, все бы излечились.
У Стеценко описан иной подход.
Просветите пожалуйста, возможно не уловил мысли.
 
Я вот тоже не уловил.)
Тем более, что лично мне вот этого: - в своё время вполне хватило.)
Спасибо.
Я просторах нета нашел Карра, но пока решил отложить. Тем более суть его мысли доступно изложена в этом видео
(если между строк) , отложил потому, что не хочу получить кашу в голове.
До этого момента я не воспринимал проблему всерьез, сейчас же как в песне "Вот что-то щелкнуло во мне и я врубился". В первые я подошел к этому осознано.
Пока что физическое состояние не очень, но эмоционально стало легче, даже настроение поднялось.
 
Пока что физическое состояние не очень, но эмоционально стало легче, даже настроение поднялось.
У меня было так же, когда бросил.)
Стеценко мне вправил мозги, решение я принял без всяких уже "ну, может" и "только если", и действительно, хоть физическая абстяга никуда не делась, эмоционально было намного проще - я знал, что этот раз последний.
 
... Я просторах нета нашел Карра, но пока решил отложить. ....
Карра пока отложи, лучше читай Мельникова, Зайцева, Горски, Стеценко, это авторы начального уровня.
Читай каждый день и по чуть-чуть, - так лучше влазит)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу