Остановите! Я сойду.

Макс83

Новичок
Не пьет 3 года 8 месяцев 14 дней
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
44
Пол
мужской
Доброго времени года. Мне 37 и с алкоголем начал дружить со школьной скамьи, да и не только с алкоголем. Легкие и не очень нарк. средства употреблялись годами. Правда ломки свели на нет общение с наркотой, зато стал плотно дружить с водкой. Последние время локомотив жизни пошел под откос: семья, работа, здоровье. Так вышло, что мои проблемы легли на плечи всех моих близких. Чувство стыда и вины медленно перерастает в осознание паразитирующей сущности своего бытия. Хотя по убеждениям я коммунист, но проблемы с алкоголем пришли раньше, чем политические и жизненные позиции. Почитав на форуме посты я много нового узнал про себя самого. Благодаря тому, что здесь есть возможность делится своей бедой и желающими помочь, при этом не быть высмеянным и униженным, надеюсь удастся решить не простую задачу - бросить пить.
Спасибо тем кто уже отозвался и дал ссылки на посты и литературу, читаю и вникаю, так как убежден - будущее зависит от умения смотреть в прошлое и желания учится не только на своих ошибках. Хотя это не всегда получается(. 8fd40f02-df11-4d75-837b-df9719d6820c.png
 
Этиловый спирт сильнодействующее нейротоксичное наркотическое вещество вызывающие возбуждение, а затем паралич нервной системы.
Но это спасало от глюков и психоза, со временем смог завязать с этим дермом, вот только в другое влез)
 
Но это спасало от глюков и психоза, со временем смог завязать с этим дермом, вот только в другое влез)
да, можно заменять одно другим, но смысл не меняется. ты так и остаешься зависимым, просто меняешь наркотик. А весь кайф в том чтобы жить трезвым без любых веществ.
 
Алкоголик-коммунист - это сильно )))
Изучай информацию, читай темы с пометкой "Важно", там много всего полезного.
Задавай вопросы. Все тут с одной проблемой, но путь есть!
 
Алкоголизму пофиг на твои политические предпочтения. Но раз уж коммунист - должен с высокой сознательностью преодолевать свое заболевание, с большой ответственностью подойти к изучению базового материала, представленного в разделе Важно. Высокое звание коммуниста не совместимо с низким званием алкоголика. (Извини, недавно Войновича перечитала). Кароч, вперед и с песней, как в анекдоте!
 
Алкоголик, коммунист и наркоман! Отличное взрывное сочетание. Я вот знаю убежденных коммунистов-алкоголиков. Очень сильно утомляют воспоминаниями о совке и требованиями за столом, что руководство им лично что-то нескончаемо должно и обязано.
Я сам что-то близкое по духу к социализму, но не прям конкретно за коммунизм)
В общем, круто. Понимаю что это может быть и не про тебя.
 
Спасибо за добрые слова. Коммунистом я стал сравнительно недавно, алкоголиком гораздо раньше). Но в целом само развитие, чтение литературы и изменения воззрений подтолкнули к борьбе с пагубной привычкой. Другой разговор как, это делать, с чего начать. Просто никогда не интересовался данной темой глубже, чем снятие похмелья).
 
Коммунизм, научный коммунизм вот стезя достойная изучения история СССР, как урок. Идеализировать ту эпоху было бы глупо, но изучать полезно. А с алкоголем это действительно плохо вяжется.
 
Коммунизм, научный коммунизм вот стезя достойная изучения история СССР, как урок. Идеализировать ту эпоху было бы глупо, но изучать полезно. А с алкоголем это действительно плохо вяжется.
Как и все в то время, принудительно прошла эту стезю и даже кучу экзаменов и зачетов сдала. Мне 59 лет. Фу-у-у((((. Ну, кому что нравится, конечно😊. Объединяет нас здесь совсем другое :DONT_KNOW:
 
Как и все в то время, принудительно прошла эту стезю и даже кучу экзаменов и зачетов сдала.
Вот вся алкашеская двуличность, во всей красе и что значит Как и все в то время?.. кто не хотел учились в церковно приходской школе, сейчас бы попадьей была :-D
Хотя по убеждениям я коммунист, но проблемы с алкоголем пришли раньше,
Вот тебе наставник по профилю, будешь ему зарок сдавать :JOKINGLY: :BYE:
 
Вот вся алкашеская двуличность, во всей красе и что значит Как и все в то время?.. кто не хотел учились в церковно приходской школе, сейчас бы попадьей была :-D
Увы, Пирамидончик(. Всеобщее обязательное среднее образование тогда никто не отменял, и вся иерархическая лестница по вступлению в октябрята, пионеры, комсомольцы была пройдена с соответствующим уклоном в изучение марксизма-ленинизма(((. Не было церковно-приходских школ! Продолжала обучать желающих петербургская семинария, но я уж и не знаю, что хуже для меня - религия или коммнунизм☹. Бабушка была поповной. Но она неверующей была😊
 
Вот вся алкашеская двуличность, во всей красе и что значит Как и все в то время?.. кто не хотел учились в церковно приходской школе, сейчас бы попадьей была :-D

Вот тебе наставник по профилю, будешь ему зарок сдавать :JOKINGLY: :BYE:
Не совсем понял почему именно этот гражданин должен быть мне наставником:SCRATCH:.
 
Доброго времени года. Мне 37 и с алкоголем начал дружить со школьной скамьи, да и не только с алкоголем. Легкие и не очень нарк. средства употреблялись годами. Правда ломки свели на нет общение с наркотой, зато стал плотно дружить с водкой. Последние время локомотив жизни пошел под откос: семья, работа, здоровье. Так вышло, что мои проблемы легли на плечи всех моих близких. Чувство стыда и вины медленно перерастает в осознание паразитирующей сущности своего бытия. Хотя по убеждениям я коммунист, но проблемы с алкоголем пришли раньше, чем политические и жизненные позиции. Почитав на форуме посты я много нового узнал про себя самого. Благодаря тому, что здесь есть возможность делится своей бедой и желающими помочь, при этом не быть высмеянным и униженным, надеюсь удастся решить не простую задачу - бросить пить.
Спасибо тем кто уже отозвался и дал ссылки на посты и литературу, читаю и вникаю, так как убежден - будущее зависит от умения смотреть в прошлое и желания учится не только на своих ошибках. Хотя это не всегда получается(. Посмотреть вложение 232264
"при этом не быть высмеянным и униженным...."
На счёт этого - полегче.
Сейчас вроде ничего, но могут так налететь тролли, что надежды ваши рухнут. Заклюют. И к хамству будьте готовы.
А так то я вообще не понял, как связаны алкоголизм и политические убеждения?
Алкоголизм, или синдром зависимости, это патология психики и возможно физиологии мозга, согласно данным науки психиатрии и её раздела - наркологии.
Как могут политические воззрения повлиять на болезнь мозга?
Вы понимаете вообще с чем имеете дело?
Проблема алкоголизма и наркомании не зависит от ваших убеждений и моральных принципов.
 
Автор, вам бы почитать Стеца и Дреки.
По поиску найдете.
А за политику бан выписывают. Можно ещё и правила форума прочесть.
 
Не совсем понял почему именно этот гражданин должен быть мне наставником:SCRATCH:.
Потому что коллега :JOKINGLY:
Как член Коммунистической партии я несколько предвзято отношусь к коммерции, полагая ее оплотом существования враждебного мне класса капиталистов.Если ( вероятность стремится к нулю, но по теории вероятности все может быть, так как вселенная бесконечна) если я стану человеком принимающим обязательные для всех законы(например, Президентом) то объявлю обмен денежных знаком и касательно сумм больше 1000000 рублей нужно будет для обмена представить доказательства, что они заработаны честным путем.Спекуляцию исключим из раздела предпринимательство и введем в Уголовный кодекс как преступление, выезд за рубеж, а тем более перевод туда денежных знаков сделаем более контролируемым и ограниченным.Тех кто не сможет доказать, что недвижимость, деньги, и др. ценности заработаны честным путем, все конфискуем в пользу государства, а граждан нечестно зарабатывавших деньги направим на север на лесоповал учиться трудиться на благо родины(ну может как вариант дороги в районах строить) с жесткими нормами выработки и сокращением пайки при недоработке.
А за политику бан выписывают.
Где ты тут политику усмотрел, вера в победу сил добра над злом, это не политика, а чувства верующих :STOP: :-D
 
Где ты тут политику усмотрел, вера в победу сил добра над злом...
А с чего ты решил, что я усмотрел где то политику? :sarcastic:
Предупредил товарища, что кроме Стеца и Дреки будет полезно прочесть правила форума. И как одно из правил - бан за политику.
Есть ещё бан за флуд в техраздел, за мат.
Мне в лом перечислять было.
 
Извини, недавно Войновича перечитала
Привет Чаща.
У убежденных коммунистов были высокие идеалы, а вот... земные пили, как свол.... видела, сама чуть не стала коммунисткой (тогда, чтобы руководящую должность получить надо было быть обязательно членом КП), но БОГ миловал
 
Назад
Сверху Снизу