Остановите! Я сойду.

"при этом не быть высмеянным и униженным...."
На счёт этого - полегче.
Сейчас вроде ничего, но могут так налететь тролли, что надежды ваши рухнут. Заклюют. И к хамству будьте готовы.
А так то я вообще не понял, как связаны алкоголизм и политические убеждения?
Алкоголизм, или синдром зависимости, это патология психики и возможно физиологии мозга, согласно данным науки психиатрии и её раздела - наркологии.
Как могут политические воззрения повлиять на болезнь мозга?
Вы понимаете вообще с чем имеете дело?
Проблема алкоголизма и наркомании не зависит от ваших убеждений и моральных принципов.
Стеценко только что дочитал, а убеждения и воззрения влияют на желание развиваться, тот факт что я признаю свою проблему тоже шаг в перед. Для меня, то что я пришел на данный ресурс уже достижение. И никак не ожидал, что получу здесь помощь. Что до троллей, возможно я не весь форум прочитал, но не заметил особой травли. А хамство в интернете оно же безнаказанное, и всегда можно выбрать с кем общаться.
 
Стеценко только что дочитал, а убеждения и воззрения влияют на желание развиваться, тот факт что я признаю свою проблему тоже шаг в перед. Для меня, то что я пришел на данный ресурс уже достижение. И никак не ожидал, что получу здесь помощь. Что до троллей, возможно я не весь форум прочитал, но не заметил особой травли. А хамство в интернете оно же безнаказанное, и всегда можно выбрать с кем общаться.
Стеценко?
У Стеценко есть метод. Вы поняли его суть?
Все мелкие достижения ничего не значат, если вы не поняли центральную идею Стеценко.
Вообще ничего.
 
Стеценко?
У Стеценко есть метод. Вы поняли его суть?
Все мелкие достижения ничего не значат, если вы не поняли центральную идею Стеценко.
Вообще ничего.
Суть -сделать выбор пить или нет один раз и быть честным с собой. Возможно я не прав, но именно это мне показалось ключевым решением.
 
В общем решил отказаться от идеи выхода на понижении. Вчерашним вечером плелся за женой и ребенком, как зомби. Нагулял аппетит, смог запихать в себя куриный бульон. Желудок скрутило, но потом отпустило и начал есть. Как всегда стали звонить знакомые с предложениями: по пиву, самогончик на сон грядущий. Увернулся. Устал дико, но спать толком не получилось - рывками с кошмарами.
Сегодня двигаюсь чуть бодрее и почти не тупил:-D, смог отработать до обеда. Жара выматывает. Сейчас по обедаю пойду гулять с семьей это хорошо отвлекает от дурных мыслей. Из интересного: на работе пьяная охрана забыв отключить камеры, вывезли со стройки арматуру и влетели на 400000 рублей. Вывозили на старых жигулях - "четверке", судя по всему на них просто повесили, то что до этого вывез начальник участка. 50 тонн арматуры в "четверку" загрузить это ж сколько они выпили:-D.
 
Из интересного: на работе пьяная охрана забыв отключить камеры, вывезли со стройки арматуру и влетели на 400000 рублей. Вывозили на старых жигулях - "четверке", судя по всему на них просто повесили, то что до этого вывез начальник участка. 50 тонн арматуры в "четверку" загрузить это ж сколько они выпили:-D.
Вот именно за то, что они удобные, алкашей очень любят работодатели и увольняют только в крайнем случае :-D
 
Вот именно за то, что они удобные, алкашей очень любят работодатели и увольняют только в крайнем случае :-D
Тут уже наверно срок + возмещение, а ведь так часто выпив считаешь себя супер умным и мега вором.
 
Добрый день. Захочется выпить - пиши сюда. Общайся и читай. Хотенье будет минутное. Потом будешь рад, что не пригубил. Сама такая )
 
Я иногда читаю тут все и просто офигеваю - вы такие надменные !! Первый раз пришла на форму лет 10 назад - такого не было. Помогите новичкам !! Приободрите !! Хотя кто я чтобы советы давать - алкаш с 6 днями трезвости всего.
 
Я иногда читаю тут все и просто офигеваю - вы такие надменные !! Первый раз пришла на форму лет 10 назад - такого не было. Помогите новичкам !! Приободрите !! Хотя кто я чтобы советы давать - алкаш с 6 днями трезвости всего.
Привет. Приободрили тебя 10 лет назад? помогло?
 
Как всегда стали звонить знакомые с предложениями: по пиву, самогончик на сон грядущий. Увернулся.
Ну вот и первая твоя нечестность с самим собой. Ты решил не пить? Что тогда уворачиваешься? Озвучь решение перед с̶о̶б̶у̶т̶ы̶л̶ь̶н̶и̶к̶а̶м̶и̶ знакомыми. Они ж не раз еще предложат, а у тебя увертки кончатся. Заодно выяснишь, кто приятель, кто нет. Мои выпивающие подруги остались со мной, поддержав мое решение. При встречах спрашивают меня, можно ли при мне употребить.
 
Ну вот и первая твоя нечестность с самим собой. Ты решил не пить? Что тогда уворачиваешься? Озвучь решение перед с̶о̶б̶у̶т̶ы̶л̶ь̶н̶и̶к̶а̶м̶и̶ знакомыми. Они ж не раз еще предложат, а у тебя увертки кончатся. Заодно выяснишь, кто приятель, кто нет. Мои выпивающие подруги остались со мной, поддержав мое решение. При встречах спрашивают меня, можно ли при мне употребить.
Ну почему сразу не честность? Возможно, я бы сделал так же. Может быть просто влом объяснять. Проще по быстрому отмазаться, да и все. Озвучить решение никогда не поздно, но это все же требует больше сил. Сейчас может быть просто влом.
 
Ну вот и первая твоя нечестность с самим собой. Ты решил не пить? Что тогда уворачиваешься? Озвучь решение перед с̶о̶б̶у̶т̶ы̶л̶ь̶н̶и̶к̶а̶м̶и̶ знакомыми. Они ж не раз еще предложат, а у тебя увертки кончатся. Заодно выяснишь, кто приятель, кто нет. Мои выпивающие подруги остались со мной, поддержав мое решение. При встречах спрашивают меня, можно ли при мне употребить.
Ну почти правы, вот только одни предлагают, потому что знают в каком состоянии я прибывал все это время, хотят помочь. С такими людьми я откровенен, т.к. они и сами кто в завязке, а кто закодирован. Есть такие кому просто скучно и нужна компашка, им действительно объяснять не охота. Да и сказал я им правду, я действительно все свободное время с семьей провожу.
 
Ну почти правы, вот только одни предлагают, потому что знают в каком состоянии я прибывал все это время, хотят помочь. С такими людьми я откровенен, т.к. они и сами кто в завязке, а кто закодирован. Есть такие кому просто скучно и нужна компашка, им действительно объяснять не охота. Да и сказал я им правду, я действительно все свободное время с семьей провожу.
Не, ну предложение опохмелиться - другое дело совсем😊! Настоящие друзья!
 
Добрый день. Захочется выпить - пиши сюда. Общайся и читай. Хотенье будет минутное. Потом будешь рад, что не пригубил. Сама такая )
Спасибо за поддержку я и сам 1.5 дня трезвый). Читаю что посоветовали, не все вещи сразу получается понять, голова еще чугунная. Что то читаю по 2-3 раза, информации много, нужно время все переварить. Пить надоело, отвращение к самому себе пьяному, ну и семья помогает - не бросают меня.
 
Ну почему сразу не честность? Возможно, я бы сделал так же. Может быть просто влом объяснять. Проще по быстрому отмазаться, да и все. Озвучить решение никогда не поздно, но это все же требует больше сил. Сейчас может быть просто влом.
Потому что опыт форумчан показывает, что простые быстрые отмазы (не буду - потому что за рулем, завтра важная встреча, заболел, сегодня не буду) приводят алкоголика к невозможности отказа в следующий раз, когда - не за рулем, завтра нет встречи, выздоровел, и вообще сегодня кончилось и завтра наступило.
 
Потому что опыт форумчан показывает, что простые быстрые отмазы (не буду - потому что за рулем, завтра важная встреча, заболел, сегодня не буду) приводят алкоголика к невозможности отказа в следующий раз, когда - не за рулем, завтра нет встречи, выздоровел, и вообще сегодня кончилось и завтра наступило.
Ну хоть убей, не понимаю этого. Что значит "невозможность отказа"? :))) Есть такое слово "НЕ ХОЧУ")

 
Ну хоть убей, не понимаю этого. Что значит "невозможность отказа"? :))) Есть такое слово "НЕ ХОЧУ")

Мозг алкаша хитровывернутый. "Я больше не пью" , если ты пить больше не собираешься пить, не оставляет лазеек на будущее при предложении выпить сейчас. При том же предложении отказ в форме "не хочу" в другое время легко превращается в "а теперь захотел и выпью". Но ты, конечно, можешь не прислушиваться к коллективному опыту и использовать свою - удобную и понятную тебе форму отказа.
 
Ну хоть убей, не понимаю этого. Что значит "невозможность отказа"? :))) Есть такое слово "НЕ ХОЧУ")

Я не посмотрела видео))). Отказ сделан в совершенно понятной и однозначной форме, причем однозначно правильно понятой заведующей культотделом😊. Она больше никогда не предложит профессору журналов, и сам профессор от журналов точно не испытывает зависимости. А тебе предложат алкоголь, и ты от него зависим.
 
Назад
Сверху Снизу