Опустилась на дно

И я Лена! Приветик! :PREVED:
Вообще, полагаю, Лены самые чёткие и конкретные. Ну и не даром они постоянно упоминаются в фольклорах. Елены и Прекрасные, Елены и Премудрые! А какой кипишь устроила Елена Троянская! (осуждаю).
Елены! Бросайте пить! Не будем же позорить и осквернять это чудесное имя!
 
Всем здравствуйте!
Давайте знакомиться- меня зовут Лена, мне 33, и я алкоголик (((
Началось все в далёком 2010 году. Была замужем (муж военный), только перевелись в новую часть и я стала сидеть одна сутками дома, ни друзей, ни знакомых, зато интернет и вечное общение в чатах. Вот под это общение стала брать пиво и выпивать. По началу 2-3 баночки, дальше все больше, но не каждый день далеко. С похмелья не болела.
Спустя примерно год выпивки стали регулярно пить каждую пятницу и субботу с мужем вместе, друзья такие же были. Помню новый год, мы с подругами собрались еще 30, чтобы с утра начать готовить и встретить мужей уже за столом. По итогу, как 30 начали пить, так и продолжили до 4 января, с перерывами на подремать... Дальше пиво стало нормой почти через день для меня, а муж садился играть в танки под 0.5 алко. Нормальное общение сошло на нет и мы разошлись. После развода я продолжила пить пиво каждые выходные. В 2014 забеременела и до нг 2016 не пила вообще. Но с того момента снова началось пиво, сначала по 2 банки в день, к лету уже по 4-5. Так продолжалось до июня 18года, тогда я уже не могла сдерживаться, была депрессия и я оешида , что залью ее алко. В ход уже пошел виски с колой, амаретто, но и от пива я не отказалась. Так прошло 2 года- изо дня в день было пиво, могла начать даже днем🤦‍♀️ пока однажды не напилась до состояния когда стала засыпать прямо на полу, дочь пугалась сильно. Решила, что нужно бросить- не пила несколько дней, был тремор сильный, давление, тахикардия, но самое страшное не могла спать, снились кошмары, в голове голоса, по вечерам глюки. Я этого не выдержала и ничего лучше не придумала, как уйти под градус. С тех пор пью пиво, но могу за день выпить до 5 литров, бывают просветы, что пропускаю дни, но в основном пью на ежедневной основе. На днях очень перебрала, так как заходили знакомые, мы выпили сначала коньяка, а как их проводила, так решила пива сверху выпить. Вчера проснулась, было ужасное похмелье, сама от себя спрятала алкоголь, до обеда пыталась занять себя делами, но тремор был ой-ей-ей, и я просто лежала, пила то воду, то чай уже вечером. Всю ночь полудрёма и куча мыслей негативных, какие то кошмары даже виделись, любимый человек говорит, что я стонала... В итоге сегодня тоже пить не буду! Хочу совсем выплыть со дна и жить трезво. Поэтому прошу вашей помощи, подсказок и поддержки)
Привет Лена! Моя поддержка тебе. Я тоже не давно в такой же ситуации была, держись,трезвей,учись жить трезво это важно для тебя и ребёнка.Читай,общайся,оставайся с нами.
 
Всем здравствуйте!
Давайте знакомиться- меня зовут Лена, мне 33, и я алкоголик (((
Лена, привет:BYE:
Очень хорошо, что ты осознала глубину проблемы, пришла сюда. Питьё в таком режиме непременно приведёт к удару по здоровью, возможно очень серьезному. А в другом режиме пить ты уже не сможешь, поэтому только полный отказ!
Запасайся вкусняшками, лимонадом на вечера, не встречайся с пьющими подругами, читай литературу, общайся на форуме)
Удачи тебе!
 
Привет, Лена.
Я тоже алкаш с огромнейшим стажем.
Форум с его советами, медиатекой, общением с форумчанами помог мне стать трезвой и жить в трезвости достойно и счастливо.
Главное- это твой настрой и желание быть трезвой ,подкрепленное действиями.
Все остальное здесь найдешь.
Поддержка моя тебе!
 
Лена, привет:BYE:
Очень хорошо, что ты осознала глубину проблемы, пришла сюда. Питьё в таком режиме непременно приведёт к удару по здоровью, возможно очень серьезному. А в другом режиме пить ты уже не сможешь, поэтому только полный отказ!
Запасайся вкусняшками, лимонадом на вечера, не встречайся с пьющими подругами, читай литературу, общайся на форуме)
Удачи тебе!
А я могу сказать какой удар по здоровью...
в лучшем случии инфаркт, а в худшем инсульт и полный инвалид до конца жизни сидеть с тупым выражением лица и слюни пускать.
 
Лена, привет:BYE:
Очень хорошо, что ты осознала глубину проблемы, пришла сюда. Питьё в таком режиме непременно приведёт к удару по здоровью, возможно очень серьезному. А в другом режиме пить ты уже не сможешь, поэтому только полный отказ!
Запасайся вкусняшками, лимонадом на вечера, не встречайся с пьющими подругами, читай литературу, общайся на форуме)
Удачи тебе!
Благодарю.
А ущерб здоровью, вероятнее всего, уже есть((( похудела за последние 2 месяца, и физически сдала... Буквально в мае-июне вставала и спокойно весь день пахала, как лошадь. Успевала и на работу, и по огороду-дому всё
 
А я могу сказать какой удар по здоровью...
в лучшем случии инфаркт, а в худшем инсульт и полный инвалид до конца жизни сидеть с тупым выражением лица и слюни пускать.
Да, я это знаю. Сама врач
 
Да, я это знаю. Сама врач
Даа врачей тут у нас много и разных направлений. Помню психолог был не на долго его хватило.
Тебе как врачу должно быть стыдно мы то вам верим
 
Даа врачей тут у нас много и разных направлений. Помню психолог был не на долго его хватило.
Тебе как врачу должно быть стыдно мы то вам верим
Я пыталась справиться, каждое утро себя настраивала, но (это вечное но) вечером снова за кружку пива
 
Вообще ты умничка, что сюда зашла и призналась в проблеме это сложно я знаю, даже на анонимном форуме.
Сложнее не признаться, а самой осознать. Вчера колбасило, сидела и ревела от собственного бессилия, неспособности взять себя в руки
 
Я пыталась справиться, каждое утро себя настраивала, но (это вечное но) вечером снова за кружку пива
Пивное еу это прям лютое наказание(( тяжело слезать будет. Тут много девочек пивных, подойдут, подскажут обязательно.
На первое время запасайся литрами соков и лимонадов, вкусняшками.

Не забывай очень важное, ОЧЕНЬ!!

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Пивное еу это прям лютое наказание(( тяжело слезать будет. Тут много девочек пивных, подойдут, подскажут обязательно.
На первое время запасайся литрами соков и лимонадов, вкусняшками.

Не забывай очень важное, ОЧЕНЬ!!

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Буду стараться!
 
Я спец.
Итак, начнём. Прежде всего, надо составить план.
Понедельник. Звонишь в органы опеки и готовишь ребёнка в детский дом.
Вторник. Звонишь в больницу и предупреждаешь, что бы в реанимации они держали одно место для тебя.
Среда. Уф, этот день, скажем так, спокойный. Перебираем свои удачные фото, выбирая, какую переведём на могильный камень.
Четверг. Идём в банк, берём кредит и раздаём долги друзьям.
Пятница. Выставляем квартиру на авито,по возможности сразу её продаём с условием заселения новых жильцов в понедельник.
Суббота. Так как эта неделя была вся занята и не нашлось места сходить на работу, просто, звоним на работу и говорим, что работа у них вам не приносила удовольствия.
И так как, во всей недели, мы не отступали от моего плана, а ты, милочка, от своего(питье пива по несколько литров), то в воскресенье, после такой тяжёлой недели, нужно расслабиться, что подразумевает, взять водки. Очень много водки. На все деньги.
И главное, не закрывать дверь в квартиру. И пить, пить, пить..
Ну как? Утверждаем план? Прелесть моего плана, это сжатые, просто рекордные сроки по сливанию своей жизни. Упрощение, удешевление..

Где ты раньше-то был?! Я бы бухать не бросал, будь у меня такой план! :WRITE:
 
Я пыталась справиться, каждое утро себя настраивала, но (это вечное но) вечером снова за кружку пива
Когда не знаешь, что такое алкоголь физиологию алкоголизма, биохимию ,психологичсекие нюансы, то кажется, что нужно просто не пить . Настроиться с утра - и все будет отлично!
Но потом твой мозг опять тебя разводит и ты уже снова пьяна. После такого ,естественно, у всех нас алкашей опускаются руки и уже кажется что нет выхода из этой синей ямы.
Но если подходить к вопросу грамотно ( тебе поможет в этом форум) ,то стать трезвой и оставаться ею и при этом жить в гармонии с собой и миром , более, чем возможно
 
собственного бессилия, неспособности взять себя в руки
У меня началось с осознания, что я не могу сам бросить пить. Я - алкоголик. А это значит - больше нельзя ни капли. У тебя впереди тяжелые недели и месяцы. Но результат, который получишь примерно через полгода сухости, того стоит, можешь мне поверить.
 
Сложнее не признаться, а самой осознать. Вчера колбасило, сидела и ревела от собственного бессилия, неспособности взять себя в руки
Когда плохо выписывай все сюда это помогает. А в руки себя взять на такой стадии сложно, тут нужна помощь других.
 
Назад
Сверху Снизу