Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,125 53.5%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 286 13.6%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,102
Ух ты!!! С первым сообщением)))
Спасибо)
действительно долго решалась, с учетом что на сайте аж с 2012 года зарегистрирована...признание проблемы - большой шаг вперёд 😏
 
КУ существует только для не алкашей. Алкоголик не может КУшничать потому, что он алкоголик.
Молодец, что решилась написать!
Грань тонка, умеренно пьющий в любой момент может стать алкоголиком. Преимущество алкоголика на мой взгляд - это признание вреда алкоголя и понятия западни. И опять же, любой что КУ переодически нарушает норму и перебирает с выпивкой...и кто - КУ, кто умеренно пьющий, а кто алкоголик уже не понятно 🤷🏼‍♀️ Ответ по моему мнению - это только то, как человек себя называет и насколько у него открыты глаза на проблему алкоголя в принципе.
 
Преимущество алкоголика на мой взгляд - это признание вреда алкоголя
Сейчас вообще нашёл много преимуществ. Если спрашивают, почему нет жены, квартиры, престижной работы и тд (хотя раньше всё было), говорю что алкoголик ,и всё. Универсально действует, в тч и на коучей. Не потому что не хочу достигать, а потому что алкoголик. Так получилось.
 
Сейчас вообще нашёл много преимуществ. Если спрашивают, почему нет жены, квартиры, престижной работы и тд (хотя раньше всё было), говорю что алкoголик ,и всё. Универсально действует, в тч и на коучей. Не потому что не хочу достигать, а потому что алкoголик. Так получилось.
Это больше похоже на оправдание, а не преимущество...
 
Ответ по моему мнению - это только то, как человек себя называет и насколько у него открыты глаза на проблему алкоголя в принципе.
совсем не важно кто себя как называет. Я понял, что я алкоголик, что КУ не для меня, поэтому я движусь в своем, правильном для меня направлении. Так же нужно помнить, что моя трезвость по большому счету всем тоже побоку, особенно трезвенникам. Могут быть не равнодушны лишь алкаши, активные, они могут злостно завидовать мне. Но, опять же, мне это пофигу, так как я больше с ними не общаюсь и не собираюсь больше с ними общаться, это вредит мне.
Грань тонка, умеренно пьющий в любой момент может стать алкоголиком.
в большинстве случаев они уже алкаши, не алкашам не интересно пить и общаться с выпившими, более того, это противно созерцать. Алкоголизм первичное состояние - проблемы с психикой, больное мышление. Употребление алкоголя - это вторичное, это следствие проблем с психикой.
Преимущество алкоголика на мой взгляд - это признание вреда алкоголя и понятия западни.
Да. Осознавши проблему, прекратив употреб - это преимущество. Но это не то, от чего алкоголик прекратит быть алкоголиком. Для этого нужна большая непрерывная работа над собой, если все правильно делать может получиться оставаться трезвым долгое время, некоторые умудряются не пить до конца жизни, но это не значит, что они излечились. Алкоголизм - не излечимая болезнь, психиатрия не лечится. Но возможна стабильная ремиссия.
Лови поддержку и не уходи от нас!
 
Пробовал много раз. После нескольких месяцев (максимум 10) полной просушки начинал КУ, сначала удачно, но постепенно частота и доза начинали расти и все равно возвращался к своей обычной дозе (300-400 грамм крепыша) 1-2 раза в неделю как минимум. На мой взгляд, здесь КУ и рядом не стоит! Если уж контролировать, то трезвость, а не употребление.
 
Пробовала. Неоднократно. В разном возрасте, на разных стадиях, в разные времена и в разном социальном статусе. С одинаковым эффектом. Бесполезное дело. Рано или поздно все равно окажешься в срыве, и в срыве конкретном. И хорошо еще если вспомнишь, с чего собственно туда попал. А чаще - нет. Сегодня кружку пива. Завтра рюмку коньяку. На НГ пару бокалов шампусика... Глядь - а уже проснешься с жутким похмельем, без копья в кармане, с кучей проблем и после употреба такой отравы и в таком обществе, что сам себе не веришь. И как это получилось - тоже не помнишь.
КУ - не для меня. Или трезвость, или финиш
 
Я хронический алкоголик. Таких, как я, врачи считают безнадёжными. Контролировать употребление для меня бессмысленно, как и для любого хрона.
 
Я, пожалуй, на первой стадии алкоголизма, поэтому мне пока еще удается контролировать употребление спиртного. Если я одна дома пью (что бывает чаще всего), то я просто ограничиваюсь бутылкой вина. Если бутылка больше 0.5 литра, то есть искушение больше выпить, иногда это проходит, но чаще мне становится потом плохо. Если в компании, то тут важно с самого начала себя настроить вовремя остановиться. Если настроила себя, то чувствую, что выпила свою норму и притормаживаю. Если нахожусь в эйфории и хочу "оторваться", то могу потерять контроль. Так что КУ, это очень зыбкое понятие, это ходить по грани, а для зависимых алкоголиков КУ вообще неприемлемо, это я говорю уже как человек, всю жизнь проживший с алкоголиками, и знающий, какая это страшная зависимость.
 
0,5 вина - эо 65 мл чистого спирта. Это примерно 1/3 бутылки (160 мл) водки. Организм в среднем перерабатывает 10 мл спирта в час. Едва ли получается растянуть бутылку на 6 часов.
 
Доброго дня. Хотелось бы,чтобы все могли научиться КУ алкоголя,но для большей части форумчан 99,9% (и меня в том числе) это невозможно,-давайте уж будем честны хотя бы сами перед собой. Напишу о себе совсем немного. Была и умеренная выпивка,бывали и затяжные посиделки с друзьями ,бывало и бытовое пьянство,бывали и запои,бывали и капельницы,бывали и реанимации(6 раз),бывали и кодировки (от 1 до 3-х лет),-алкогольный делирий тоже разок накрыл, был и приступ эпилепсии,так что за свои 45 лет наличием дурного адреналина я не был обделён,много раз сам себя "удивлял" не говоря уже о знающих меня людях. При этом я ни когда не валялся под забором,всегда ухожен,занимаю хорошую должность,финансово благополучен,но даже и это не спасло меня от падения в "пропасть" и алкогольного саморазрушения.Нахожусь в постоянной борьбе с самим собой. Ни дай Бог расслаблюсь,- родные мне люди в напряжении.Стараюсь ни кого не огорчать, держу себя в "ежовых рукавицах". По этому Пункт № 1 :
Бессистемно и неудачно.
Желаю всем добра и не экспериментировать с КУ ,- друзья мои алкоголь всё равно вас"переиграет"и победит. Будьте благоразумны и честны перед собой и любящими вас людьми.
 
Доброго дня. Хотелось бы,чтобы все могли научиться КУ алкоголя,но для большей части форумчан 99,9% (и меня в том числе) это невозможно,-давайте уж будем честны хотя бы сами перед собой. Напишу о себе совсем немного. Была и умеренная выпивка,бывали и затяжные посиделки с друзьями ,бывало и бытовое пьянство,бывали и запои,бывали и капельницы,бывали и реанимации(6 раз),бывали и кодировки (от 1 до 3-х лет),-алкогольный делирий тоже разок накрыл, был и приступ эпилепсии,так что за свои 45 лет наличием дурного адреналина я не был обделён,много раз сам себя "удивлял" не говоря уже о знающих меня людях. При этом я ни когда не валялся под забором,всегда ухожен,занимаю хорошую должность,финансово благополучен,но даже и это не спасло меня от падения в "пропасть" и алкогольного саморазрушения.Нахожусь в постоянной борьбе с самим собой. Ни дай Бог расслаблюсь,- родные мне люди в напряжении.Стараюсь ни кого не огорчать, держу себя в "ежовых рукавицах". По этому Пункт № 1 :
Бессистемно и неудачно.
Желаю всем добра и не экспериментировать с КУ ,- друзья мои алкоголь всё равно вас"переиграет"и победит. Будьте благоразумны и честны перед собой и любящими вас людьми.
Неужели всё так не оптимистично? я читала форум со вчерашнего вечера, прониклась оптимизмом, потому и пришла суда ))) у людей ведь получается?
 
Когда пришло понимание, что алкоголь - есть наркотик, а оно пришло, то вопрос о КУ отпал сам собой. Хотя раньше много раз пытался контролиовать, ну и конечно ни чего не получилось.
 
У меня была система - по пятницам 150-250 г. чего-нибудь крепкого.
Но этой системы хватало максимум на 3 месяца... :-(
 
Выбрал второй вариант: по системе - неудачно. Каждый раз после первой рюмки это уже был не я, это был - Другой, который не признавал никаких систем. Итоги экспериментов подведены, выводы сделаны. Система теперь одна: засохни, алкодемон!
 
После того, как уже давным давно стал алкоголиком тяжёлой стадии и ежедневно вливал в себя много-много водкояда, очень хотел снова перейти на малое употребление, как употреблял когда-то много лет до этого. Долго пытался... Сначала это мне никак не удавалось... Но однажды удалось найти ключ к решению и рычаги управления... И я стал выпивать к ужину один-два бокала алкояда в виде испанского сухого за ужином. Это мне было как слону дробина. Так длилось несколько месяцев, и я понял, что мне это не дало мне того, чего я хотел, не дало свободы. И не дало радости жизни... Поэтому, конечно, ни в коем случае не считаю, что успешно контролировал тогда свои отношения с наркотическим ядом - алкоголем. Вовсе нет!
Я был НЕ свободен. Это была другая разновидность алкогольного рабства. Подробности уже описывал в своей истории.
 
пару слов про мои попытки КУ
Последние лет 7 пьянства, когда я был второй раз женат
я старался пить только по выходным
с друзьями итд
1-2 дня в неделю
но мне этого всегда было мало
с радостью добавлял пивка среди недели
всегда где то была спрятана чекушка, чтобы пару глотков хотя бы сделать и заесть луком )

потом когда жена ослабила контроль и начал пить
с пятницы вечера до воскресенья вечера
+ среда или четверг

На этом мой КУ и окончился и перешел снова в ЕУ на годик )
а потом я бросил и зарегился на том форуме )
 
Можно.Некоторые могут.К ним отношу себя.Два года я кушничаю.Для себя выявила,не пить водку,никогда,не опохмелятся раньше 14 часов.Можно,хожу по грани ,конечно,но а когда бухала ,не ходила чтоьь?Три года почти,не было запоев.Четко соблюдать два правила в моем случае,не пить водку,вино,пиво и тд пью.И не опохмелятся до двух дня.
 
Назад
Сверху Снизу