Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,118 53.5%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 281 13.5%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 272 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.5%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 27 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,088
Не пил 6 месяцев и 13 дней. Решил купить чекушечку, если точнее, то 0,375. Итог - семидневный запой. Охота экспериментировать с КУ пора пропала) Допустил грандиозную ошибку - опохмелился. На этом всё КУ закончилось.
 
Если пункты третий и четвёртый не отражают удовлетворение, то тогда только надпись на памятнике годится.
 
Пыталась контролировать в самом начале проблемы, после нескольких первых запоев, ограничивала себя по объему выпитого за единицу времени, потом по количеству денег, потраченных на алкоголь, к сожалению, безуспешно. Выдерживала максимально пару недель, потом срывалась
 
Первый. Было несколько попыток, до полугода "контролировала", но каждая попытка заканчивалась нажором и косяками, крайний раз в октябре 2019г.
 
Для разрешения некоторых вопросов считаю целесообразным вывесить этот опрос.
Сознательно не поставил в качестве вариантов ответа "удачно" :D Потому что, имхо, те, кто попробовал удачно, здесь не сидят.
Выбрал вариант № 4, естественно :D
А что за система?)
 
А что за система?)
А такая, что через 15 лет данной системы автор написал следующее
Вощем, всё это шляпа и не работает - все эти правила, системы и так далее. Увы и ах, но похоже на то, что шансы - дохлые. Оно вроде бы и получается какое-то время, иногда даже какое-то серьёзное время, а потом в один прекрасный день вдруг бац - и ты опять каждый день керосинишь типа как в разумных пределах, а по выходным - до положения риз. А потом бац - и в заплыв. А возраст-то, мать его... Это меня ещё пятнадцать лет назад тут плющило, а уж про сейчас и говорить нечего, думаешь, как бы на тот свет не отправиться. Сутки керосинишь - трое суток лежишь минимум, а то и четверо, а то и неделю. Контроль, конечно, тот ещё, чего уж говорить. На грани смерти, так и думаешь - проскочу, не проскочу? И депрессняк звериный совершенно. Нахрен всё это вообще надо... И вроде же понимаешь, что нахрен не сдалось, подвязываешь, не бухаешь, делаешь дела, всё налаживается, прямо вот жизнь встаёт на ровные рельсы, и думаешь - "как же хорошо! надо бы добавить, чтобы стало ещё лучше". И опять. К чёртовой матери...
 
Выбрал второй вариант: по системе - неудачно. Каждый раз после первой рюмки это уже был не я, это был - Другой, который не признавал никаких систем. Итоги экспериментов подведены, выводы сделаны. Система теперь одна: засохни, алкодемон!
в точку
 
Пью последние 20 лет как захочу, но мне не особо это и нравится, поэтому очень редко. Выпить могу сколько угодно, но больше 100- 150 вина или 50 грамм текилы не лезет. В запои не ухожу и никогда не похмелялся. Но это не контроль. Тяга идет всегда из подсознания, а ПС контролировать могут единицы. Поэтому выход один- станьте другими, другая мотивация, желания, круг общения, другое мировоззрение. Тогда и компенсация в виде тяги к алкоголю станет не нужна. Алкоголизм и развивается из за контроля все и вся вокруг себя, из за жесткого навязывания миру своих внутренних установок, вы еще и тягу хотите контролировать? Ну это же смешно.
 
Свое КУ я бы не назвала совсем конролируемым. Примерно до 32-33 лет я пила очень сильно , запои по неделе примерно. Любая моя выпивка заканчивалась запоем со всеми вытекающими, потерями, приключениями на пятую точку, ну и все , что только может быть в пьяном угаре. Были периоды абсолютной трезвости.
В какой то момент я поняла , что то я зациклена на алко, все время не пей , не мей, не пей, варюсь в этом бесконечно.
Решила контролировать , предварительно я много работала, над тем , почему я ухожу от реальности. Нашла причины проработала их.
Решила пробовать, примерно так выпил и забыл, без истерии о какая же я плохая алкашка и прочее. Пила редко, если выпивала без запоев. Потом был период большой трезвости, я не считала сколько времени не пила, появился ребёнок, я не пила и одновременно я серьёзно заболела, моё здоровье сильно было подорванно и я тоже в это период не пила. После болезни и появления ребёнка алкоголь почти сошёл на нет. Ребёнок для меня это все , ради дочки я пойду на многое.
Правила есть ,не пить крепкие напитки, именно их я не могу контролировать. (вот это правило я нарушила недавно и зря) я напилась и пила сутки примерно ,хотя больше рвало меня чем я пила. Я незаметила вообще , как я пьянела , ну и водка это совершенно мне не понятный напиток, пьёшь и не понимаешь , когда тебя унесет.. Так я не болела никогда, за 8 лет я вообще забыла эти ужасы похмелья. Теперь я решила не пить вообще.
Я если честно, испугалась , что я могу вернуться в прошлое, и решила, что лучше вообще не пить, и я знаю , что могу.
Поэтому КУ скорее не возможно, все равно когда нибудь унесёт .
 
Свое КУ я бы не назвала совсем конролируемым. Примерно до 32-33 лет я пила очень сильно , запои по неделе примерно. Любая моя выпивка заканчивалась запоем со всеми вытекающими, потерями, приключениями на пятую точку, ну и все , что только может быть в пьяном угаре. Были периоды абсолютной трезвости.
В какой то момент я поняла , что то я зациклена на алко, все время не пей , не мей, не пей, варюсь в этом бесконечно.
Решила контролировать , предварительно я много работала, над тем , почему я ухожу от реальности. Нашла причины проработала их.
Решила пробовать, примерно так выпил и забыл, без истерии о какая же я плохая алкашка и прочее. Пила редко, если выпивала без запоев. Потом был период большой трезвости, я не считала сколько времени не пила, появился ребёнок, я не пила и одновременно я серьёзно заболела, моё здоровье сильно было подорванно и я тоже в это период не пила. После болезни и появления ребёнка алкоголь почти сошёл на нет. Ребёнок для меня это все , ради дочки я пойду на многое.
Правила есть ,не пить крепкие напитки, именно их я не могу контролировать. (вот это правило я нарушила недавно и зря) я напилась и пила сутки примерно ,хотя больше рвало меня чем я пила. Я незаметила вообще , как я пьянела , ну и водка это совершенно мне не понятный напиток, пьёшь и не понимаешь , когда тебя унесет.. Так я не болела никогда, за 8 лет я вообще забыла эти ужасы похмелья. Теперь я решила не пить вообще.
Я если честно, испугалась , что я могу вернуться в прошлое, и решила, что лучше вообще не пить, и я знаю , что могу.
Поэтому КУ скорее не возможно, все равно когда нибудь унесёт .
Да, тебе невозможно, унесло, вот и не пей. :BYE:
///
 
Пробовала. Неоднократно. В разном возрасте, на разных стадиях, в разные времена и в разном социальном статусе. С одинаковым эффектом. Бесполезное дело. Рано или поздно все равно окажешься в срыве, и в срыве конкретном. И хорошо еще если вспомнишь, с чего собственно туда попал. А чаще - нет. Сегодня кружку пива. Завтра рюмку коньяку. На НГ пару бокалов шампусика... Глядь - а уже проснешься с жутким похмельем, без копья в кармане, с кучей проблем и после употреба такой отравы и в таком обществе, что сам себе не веришь. И как это получилось - тоже не помнишь.
КУ - не для меня. Или трезвость, или финиш
Алкоголь для тебя ЧТО ТО. он значим. Значимое контролировать невозможно. Сначала преврати его в ничто. Потом и контролировать не придётся. Начни с четкого видения того, что он с тобой делает.
 
Я "спец" в КУ)) Никогда не получалось и схемы себе придумывал, и временной интрервал комфортный пытался задать. Результат одинаков был всегда. Я даже когда решил что пить нужно бросать, думал что пол года - год не попью и можно будет понемногу поддавать. Но вовремя понял абсурдность этой затеи и завязал с мыслью что пить мне нельзя вообще и никогда. А из моих многочисленных пьющих знакомых лишь один человек, ранее серьёзно пьющий, держит себя в руках и употребляет пару раз в год. Но это благодаря сверх-занятости и огромной ответственности (так сложилась карьера). Но я видел его в употреблении, никакого КУ там нет, просто стремительный нажёр в хлам и неделя мучений.
 
Для разрешения некоторых вопросов считаю целесообразным вывесить этот опрос.
Сознательно не поставил в качестве вариантов ответа "удачно" :D Потому что, имхо, те, кто попробовал удачно, здесь не сидят.
Выбрал вариант № 4, естественно :D
Вот и попробовал спустя полгода трезвости. Месяц пробухал, почти скатился на социальное дно. Лучше не пробуйте, больше не пью. Попытка номер 354
 
Назад
Сверху Снизу