Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,114 53.5%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 280 13.5%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 270 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.5%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 27 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,081
Раньше никогда не мог контролировать, теперь уже выработал какие-то правила, которые позволили очень сильно снизить потребление. Пью только по вечерам, чтобы не было возможности сходить за добавкой, или чтобы эта возможность была ограниченной. Плюс никогда не беру с запасом, хотя могу взять дополнительно пива в дорожку. Даже когда идем попить пивка с друзьями, всегда беру по одной банке. Пока хожу в магазин за каждой следующей, то и трезвею и не пью (друзья за это время выпивают в два раза больше).
 
Вощем, всё это шляпа и не работает - все эти правила, системы и так далее. Увы и ах, но похоже на то, что шансы - дохлые. Оно вроде бы и получается какое-то время, иногда даже какое-то серьёзное время, а потом в один прекрасный день вдруг бац - и ты опять каждый день керосинишь типа как в разумных пределах, а по выходным - до положения риз. А потом бац - и в заплыв. А возраст-то, мать его... Это меня ещё пятнадцать лет назад тут плющило, а уж про сейчас и говорить нечего, думаешь, как бы на тот свет не отправиться. Сутки керосинишь - трое суток лежишь минимум, а то и четверо, а то и неделю. Контроль, конечно, тот ещё, чего уж говорить. На грани смерти, так и думаешь - проскочу, не проскочу? И депрессняк звериный совершенно. Нахрен всё это вообще надо... И вроде же понимаешь, что нахрен не сдалось, подвязываешь, не бухаешь, делаешь дела, всё налаживается, прямо вот жизнь встаёт на ровные рельсы, и думаешь - "как же хорошо! надо бы добавить, чтобы стало ещё лучше". И опять. К чёртовой матери...
 
Согласно опросу - 6.6%. А сколько из этих 6% после голосования слетело, - неизвестно
Увы, известно. Из тех, с кем я был знаком - так или иначе слетели все. Кто-то более критично, кто-то менее, кто-то пропал с горизонта после всех этих голосований (с хреновым на мой взгляд анамнезом), но все. Возможно, кто-то нормально себя чувствует, не знаю, я давно здесь не бывал, но что-то мне подсказывает, что у меня ситуация ничем не отличается от общей.
 
Возможно, кто-то нормально себя чувствует, не знаю, я давно здесь не бывал, но что-то мне подсказывает, что у меня ситуация ничем не отличается от общей.
Так не думаю, проверенного кодировщика как бы только новички ищут, которые не в теме как работает зависимость. У тебя как раз тот наглядный пример когда изыскательство философского камня только усугубило ситуацию и теперь перетрусить паззлы подсознания будет ой как сложно.

Плохой опыт - тоже опыт, особенно свой :-D
 
Так не думаю, проверенного кодировщика как бы только новички ищут, которые не в теме как работает зависимость. У тебя как раз тот наглядный пример когда изыскательство философского камня только усугубило ситуацию и теперь перетрусить паззлы подсознания будет ой как сложно.

Плохой опыт - тоже опыт, особенно свой :-D
Дружище, взгляни на дату регистрации моей и количество месседжей. Уж поверь, в курсе я всего, чего только можно, просто держался до поры в рамках, а тут совсем занесло за края. Никогда не капался и не кодировался, всегда страдал до упора, чтобы потом ощущения приятные надолго оставались в памяти... Только вот не работает это уже. Мне бы только сейчас проехать, дуба не врезав по дороге; дальше я уж в курсе, что к чему, в общей сложности тысяч с десять часов тут провёл)
 
Для разрешения некоторых вопросов считаю целесообразным вывесить этот опрос.
Сознательно не поставил в качестве вариантов ответа "удачно" :D Потому что, имхо, те, кто попробовал удачно, здесь не сидят.
Выбрал вариант № 4, естественно :D

не пробовал, потому, что знаю, что все равно не удержался бы. Последние несколько лет пью с целью напиться
 
Попытка N1
Какой год не помню. После долгого воздержания (примерно один год) решено было приобрести банку пива на вечер. Очнулся спустя пару недель, еще столько же времени ушло на востановление. Эксперимент не удачен.

Попытка N2
Какой год не помню. Примерно после полутора лет воздержания решено с друзьми после работы на кануне выходных посетить бар. Очнулся спустя наверное пару недель, ваще ничего не помню, столко же времени ушло на востановление. Эксперимент не удачен.

Попытка N3
Год примерно вроде 12 - 13 не суть. Примерно после чуть больше полутора лет воздержания было решено взять на вечер сааааамую маааааленькую бутылочку коньяка к ужину. Мля аналогичная ситуация с попыткой N1 и N2. Страшно выйти на улицу. Востановоение по времени аналогично попыткам выше. Эксперимент не удачен.

Вывод: Контролируемое употребление однозначно не для меня, эксперименты прекратить. Подопытному проще контролировать контролируемое НЕ употребление, чем обратное.
 
Попытка N1
Какой год не помню. После долгого воздержания (примерно один год) решено было приобрести банку пива на вечер. Очнулся спустя пару недель, еще столько же времени ушло на востановление. Эксперимент не удачен.

Попытка N2
Какой год не помню. Примерно после полутора лет воздержания решено с друзьми после работы на кануне выходных посетить бар. Очнулся спустя наверное пару недель, ваще ничего не помню, столко же времени ушло на востановление. Эксперимент не удачен.

Попытка N3
Год примерно вроде 12 - 13 не суть. Примерно после чуть больше полутора лет воздержания было решено взять на вечер сааааамую маааааленькую бутылочку коньяка к ужину. Мля аналогичная ситуация с попыткой N1 и N2. Страшно выйти на улицу. Востановоение по времени аналогично попыткам выше. Эксперимент не удачен.

Вывод: Контролируемое употребление однозначно не для меня, эксперименты прекратить. Подопытному проще контролировать контролируемое НЕ употребление, чем обратное.

это еще хорошо, что удалось выжить)
 
это еще хорошо, что удалось выжить)
На тот момент еще молодой был, даже белку не ловил ни разу. Сейчас если забухаю, то спаси мою душу господь. Можно сразу в гроб ложиться. Гыыыыы
 
На тот момент еще молодой был, даже белку не ловил ни разу. Сейчас если забухаю, то спаси мою душу господь. Можно сразу в гроб ложиться. Гыыыыы
Неужели вообще ничего не помнишь, что было в две недели? Происходили же какие-то осознанные действия?
 
Неужели вообще ничего не помнишь, что было в две недели? Происходили же какие-то осознанные действия?
Да конечно же помню, для юмора написал, что не помню. У меня обычно запой начинался с того, что я для начала все бары обойду, ну или обойду все бары и клубы куда впустят. А далее день так на второй или третий либо с компание алкашей продолжал либо дома один. Ритм жизни в период запоя примерно такой....проснулся, умылся, в магазин (если деньги есть), напиться и вырубиться и по новой. Если денег нет начинаю занимать у знакомых или же иду в места мне знакомые где всегда есть выпивка. Как то так. Ну по приключениям обычно, стандартно, когда подерусь, когда побьют, либо в ментовку заберут за нахождение в общественном месте в непристойном виде. Были и по серьезней приключения, типа пьяный за рулем. Но в последние попойки че то на приключения уже не тянуло...тихо напиться и отрубиться.
 
После трех месяцев трезвой жизни решила "иногда" "по особому" случаю выпивать пару бокалов вина... В итоге пить стала еще больше чем до попытки бросить....Прям тормоза отключились полностью, пила как в последний раз, благо сейчас снова встала на путь истинный. Главное что поняла - не бывает умеренного употребления, а те люди которые практикуют - постоянно мечтают о следующей рюмке, в итоге вся жизнь начинает крутиться вокруг бутылки. Ну есть еще второй вариант, они подсели на алкогольный крючок еще не сильно, и в любой момент все может пойти по наклонной, но конечно не факт. КУ - еще одна попытка мозга найти путь к этанолу.
Первый вариант...
 
решила "иногда" "по особому" случаю выпивать пару бокалов вина...
КУ существует только для не алкашей. Алкоголик не может КУшничать потому, что он алкоголик.
Молодец, что решилась написать!
 
Планировал и пробовал системы:
- пить только по пятницам ;
- пить не больше 3 стопок крепкого;
- пить только вино;
- пить только пиво;
- пить до первых признаков опьянения;
- пить до первых слов жены "тебе хватит"
Примерно в таком порядке 🤔.
Все приводит к одному - запой со всеми вытекающими.
 
Назад
Сверху Снизу