Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,118 53.5%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 281 13.5%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 272 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.5%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 27 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,088
7 месяцев трезвый. впереди отпуск в отеле, где всё включено, в том числе элитная синька. вот уже третий день мысль тревожит- попробовать только в отпуске, а потом снова будешь трезвым. искушает, падла
 
7 месяцев трезвый. впереди отпуск в отеле, где всё включено, в том числе элитная синька. вот уже третий день мысль тревожит- попробовать только в отпуске, а потом снова будешь трезвым. искушает, падла
Тут можно запросто испортить отпуск. Поймёшь, что у тебя есть всего определённый промежуток времени, в который ты сможешь себе позволить. Вот тут есть огромный риск что сорвешь стоп кран и начнешь заливать как не в себя... Чеж халявное бухло в неограниченном кол-ве и понеслась....
 
Свое КУ я бы не назвала совсем конролируемым. Примерно до 32-33 лет я пила очень сильно , запои по неделе примерно. Любая моя выпивка заканчивалась запоем со всеми вытекающими, потерями, приключениями на пятую точку, ну и все , что только может быть в пьяном угаре. Были периоды абсолютной трезвости.
В какой то момент я поняла , что то я зациклена на алко, все время не пей , не мей, не пей, варюсь в этом бесконечно.
Решила контролировать , предварительно я много работала, над тем , почему я ухожу от реальности. Нашла причины проработала их.
Решила пробовать, примерно так выпил и забыл, без истерии о какая же я плохая алкашка и прочее. Пила редко, если выпивала без запоев. Потом был период большой трезвости, я не считала сколько времени не пила, появился ребёнок, я не пила и одновременно я серьёзно заболела, моё здоровье сильно было подорванно и я тоже в это период не пила. После болезни и появления ребёнка алкоголь почти сошёл на нет. Ребёнок для меня это все , ради дочки я пойду на многое.
Правила есть ,не пить крепкие напитки, именно их я не могу контролировать. (вот это правило я нарушила недавно и зря) я напилась и пила сутки примерно ,хотя больше рвало меня чем я пила. Я незаметила вообще , как я пьянела , ну и водка это совершенно мне не понятный напиток, пьёшь и не понимаешь , когда тебя унесет.. Так я не болела никогда, за 8 лет я вообще забыла эти ужасы похмелья. Теперь я решила не пить вообще.
Я если честно, испугалась , что я могу вернуться в прошлое, и решила, что лучше вообще не пить, и я знаю , что могу.
Поэтому КУ скорее не возможно, все равно когда нибудь унесёт .
Привет! Я тоже ради доченьки хочу... Закодировалась даже месяц назад! Родила её как неожиданный драгоценный подарок когда уже мне 42 было...
 
Да уж. Смотрю как и у многих эта система с треском провалилась. А у кого то возможно и дальше усугубляется. Тоже каждый отходняк смотря в потолок уверял себя не входить в запой. В итоге: запои стали не предсказуемее. Тоесть если я начинал пить в голове сразу запускался этот маховик. И мне не интересно совсем немного посидеть и выпить. Мне даже и пару дне в усмерть напороться мало после первых рюмок. Я даже когда еще адыкватный сижу пью и все осознаю во мне кто то незаметно другой просыпается. И у него любые извертки на 99% удаются. Хотя ну вот он я. Я не пьяный. Мозг алкоголика очень изваротливый. Даже не могу понять как. И самое страшное даже если оно не стоит на месте, оно постепенно падает вниз. Да может в чем то удается шажок сделать вперед, только алкоголь сделает два назад. Здоровье, отношения,финансы. И так по нарастающей. Когда трезвый я молодец. Все пучком. Все делаю. Стоит только замахнуть. Все. Что то догонишь когда отойдеш с трудом а что то и теряешь напрочь. Всегда был запойный. Но я весело бухал. А щас свое уже выпито. Правильно сказали. Не пить намного проще чем контролировать. По крайней мере я уже не могу. Выход очевиден.
 
Да нет же, спиваться проще, чем не пить совсем. :BYE:
///
Не согласен. Все эти пьянки это тяжёлый труд со всеми вытекающими. Если в запое ты можешь просто неделю промотать как один день (даже если забить на время,хотя и его будет жаль потом)в забытие, то выход из него и все его последствия дают просратьсяя. А еще я думаю со стажом просто не сможеш жить трезвым,и смысл будет только залить шары и не сдохнуть с бодуна. Лично я думаю что я смогу еще выползти. Главное не расслабиться,что часто и происходит к сожалению
 
На первом дне отходняка, @ФиЛьТр, многие алкаши праведниками планируют стать в профильном смысле. Только это мгновенно растворяется когда глазки чуть раскроются и очередной штоф замаячит. Ты два с половиной года уже на НД и где?)

Темку бы свою завёл, что ли, и отмечал бы там свои устремления и переливы. По многочисленным наблюдениям, помогает сосредоточиться на проблеме и поменьше врать себе. Хочешь, я тебе помогу?)
 
На первом дне отходняка, @ФиЛьТр, многие алкаши праведниками планируют стать в профильном смысле. Только это мгновенно растворяется когда глазки чуть раскроются и очередной штоф замаячит. Ты два с половиной года уже на НД и где?)

Темку бы свою завёл, что ли, и отмечал бы там свои устремления и переливы. По многочисленным наблюдениям, помогает сосредоточиться на проблеме и поменьше врать себе. Хочешь, я тебе помогу?)
Ну я в основном пришел сюда почитать что кто чувствует на выходах когда я сам валялся отходил. Позже сделал выводы что мне есть еще куда стремится, так же понял что не хочу это испытать. Но с другой стороны мне и безумно интересно вся это дрянь и эксперементы. Но хотелось бы окончательно убедить не доводить себя до этого. Но меня не этот факт толкает выпить. Я бы хотел ваще не спытывать абстиненцию. Но думаю я бы вообще никогда не трезвел. Так что отходняк хоть и не останавливат,но дает сделать перерыв перед возлияниями. Но с каждым днём ты больше очухиваешся и забываеш что испвтывал,и вот ты с корешом через две недели сидите за столом и смеётесь над кашмарами и трясущимися руками,в то время закидывая стопку за другой. Но если вечером пойдя домой спать на утро выпив кофе пойти заниматься делами, я бы лично практически не паниковал. А про темы и переливания,да. Я не сразу начал писать, обычно просто наблюдал. Но как то постепенно ввинтился и мысли высказывания сами хлынули. Мне нравится все это описывать и читать. Некоторые пишут такие сцены хоть смейся хоть плач. Поэтов тут много,и я ценителель этого творчества. А на счет темы я обязательно подумаю. Наверное просто обьеденю все что когда либо высказать успел и что то еще. Это надо обязательно обдумать. Для меня это важно
 
А на счет темы я обязательно подумаю. Наверное просто обьеденю все что когда либо высказать успел и что то еще. Это надо обязательно обдумать. Для меня это важно
Ну и отлично! Созревай. Как раз к тридцатнику поспеешь.)

В приколоченных темах, особенно в Опросах, личные истории лучше не развивать. Своя тема - это тема.) Структура форума и так дряблая местами, не будем её дополнительно распылять.)
 
Ну я в основном пришел сюда почитать что кто чувствует на выходах когда я сам валялся отходил. Позже сделал выводы что мне есть еще куда стремится, так же понял что не хочу это испытать. Но с другой стороны мне и безумно интересно вся это дрянь и эксперементы. Но хотелось бы окончательно убедить не доводить себя до этого. Но меня не этот факт толкает выпить. Я бы хотел ваще не спытывать абстиненцию. Но думаю я бы вообще никогда не трезвел. Так что отходняк хоть и не останавливат,но дает сделать перерыв перед возлияниями. Но с каждым днём ты больше очухиваешся и забываеш что испвтывал,и вот ты с корешом через две недели сидите за столом и смеётесь над кашмарами и трясущимися руками,в то время закидывая стопку за другой. Но если вечером пойдя домой спать на утро выпив кофе пойти заниматься делами, я бы лично практически не паниковал. А про темы и переливания,да. Я не сразу начал писать, обычно просто наблюдал. Но как то постепенно ввинтился и мысли высказывания сами хлынули. Мне нравится все это описывать и читать. Некоторые пишут такие сцены хоть смейся хоть плач. Поэтов тут много,и я ценителель этого творчества. А на счет темы я обязательно подумаю. Наверное просто обьеденю все что когда либо высказать успел и что то еще. Это надо обязательно обдумать. Для меня это важно
Браток, ты б не кружил, а создал тему, но это если ты конечно хочешь другой результат.
🥶🥶🥶
 
А я пробовала хотя бы разв три дня только. Но система сбивалась. И редко когда промежутки больше. В основном это непредвиденнве встречи с кем то или события. Или просто усталость. Второй вариант
 
Нахожусь в плавании КУ ..бывает , что терпимо ...теряю только 2 дня в неделю ...а бывает и 3 дня ..познакомилась с абстинентным синдромом - есть мысли о самоубийстве
 
Практически всегда контролируемое перерастает в неконтролируемое.
Можно задаться целью выпить за вечер 150-200 грамм крепкого алкоголя, а потом перед сном пропустить ещё 2-3 рюмки(для крепкого сна).А там и среди ночи проснувшись можно ещё догнаться (осознанно).

Пробую не пить Алкоголь, Срок маленький, влечения нет.
Поймал себя на мысли что хватит, да и продавцы(как сейчас модно их называть «кавист») уже даже и помочь с выбором не могли.Приходишь в магазин и смотришь на бутылочки и не понимаешь чем сегодня будешь себя травить, только потому что надо.Не пить это классно 👍
 
На первом дне отходняка, @ФиЛьТр, многие алкаши праведниками планируют стать в профильном смысле. Только это мгновенно растворяется когда глазки чуть раскроются и очередной штоф замаячит. Ты два с половиной года уже на НД и где?)

Темку бы свою завёл, что ли, и отмечал бы там свои устремления и переливы. По многочисленным наблюдениям, помогает сосредоточиться на проблеме и поменьше врать себе. Хочешь, я тебе помогу?)
В самую точку, сегодня первый день отходняка, после 10 дневного заплыва, сил нет, трясучка, ничего уже не лезет, бессонная ночь с шугняками, пока до работы дополз, вспотел, замерз, в такой день хочется завязать навсегда, но сколько уже таких дней было :(
 
Последнее редактирование:
Пью каждый вечер по литра два пива, бывает и больше если в компании, могу пить одна, не больше двух литров пива, хожу на работу, учусь на вечернем, но считаю себя алкоголиком
 
Пью каждый вечер по литра два пива, бывает и больше если в компании, могу пить одна, не больше двух литров пива, хожу на работу, учусь на вечернем, но считаю себя алкоголиком
Правильно считаешь. Но гордиться не чем :old:
 
Назад
Сверху Снизу