Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,128 53.6%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 286 13.6%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,105
Вопрос в другом, для чего все это нужно? Ответ элементарный, поправить свое здоровье. Так-как считаю, (согласен с мировыми кардиологами),что минимум алкоголя все таки нужен организму. (Вы не задумывались никогда почему "завязавшие" совсем алкоголики начинают часто болеть, ну гораздо чаще чем не пьющие никогда люди?)
Фи). Какая примитивная мифология для оправдания собственного желания накатить. Последнее дело для спелого алкаша заниматься таким дешёвым "аутотренингом". Никаких болезней ни у себя, ни у соседа, который не квасит уже больше десяти лет не обнаружено. Бред это. "Обман неопытной души."(с)

))
 
Никаких болезней ни у себя, ни у соседа, который не квасит уже больше десяти лет не обнаружено. Бред это. "Обман неопытной души."(с)

))

Хороший вы сказочник с "железным богатырским здоровьем" ... и сосед ваш похоже тоже "из сказочной страны богатырей" )))....
(Зачем такой бред писать про свое здоровье?)
 
Я не утверждаю, что пол рюмки водки или бокал вина панацея от всех болезней(только как дополнение).. Дополняю лечение травами, физ упражнениями...акупунктурой. Мои допустим "болячки" вылезли из за гиподинамии(большую часть дня работа за компом).
Можно позавидовать тем алкоголиком с идеальным здоровьем которые бросив пить избавились на сто процентов от всех заболеваний. (но к сожалению таких я еще не встречал, а наоборот все получается, все знакомые которые "завязали" потом маются с хроническими заболеваниями)
 
Тоже слышал о этой теории. Но когда в открытую начал спрашивать у "завязавших " оказалось, что это не так. Конечно, есть процент людей у которых "вылазят " болячки, но это далеко не ВСЕ как вы говорите.
 
Как маленькие, ей богу
Все эти "полезные" принятия алкоголя ориентированы на здоровых людей. Да, рюмочка хорошего красного вина может и пользительна для непьющих, но как можно диабетику говорить о полезности шоколада? Человеку с аллергией на орехи втирать, что орехи продлевают жизнь и учеными доказано, что один орешек на ночь, снижает развитие рака (понятия не имею, на самом деле так ли это, просто для примера). Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Так вот мы все здесь в свете нашей проблемы не русские 😎 , что непьющим хорошо, то для нас смерть.
 
Хороший вы сказочник с "железным богатырским здоровьем" ... и сосед ваш похоже тоже "из сказочной страны богатырей" )))....
Отчего же, вовсе нет.

Был у меня сосед дядя Витя, так он со слов моих предков по молодости постоянно чертей гонял при белке да из дурки не вылезал. Потом плотненько так подвязал и за 20 лет, что не пил, пережил всех своих ровесников - не алкашей, употребляющих культурно и в меру. Правда, сухонький дядька был, много двигался (не только при ловле чертей, а вообще))
Так что все очень индивидуально.
 
Четвертый вариант.

12 лет стажа. Болезнь остановил перед условной второй стадией - на условной первой.

КУ: 2 литра пива раз в 14 дней. В периоды обострения тяги - купирование БА пивом.
 
Четвертый вариант.

12 лет стажа. Болезнь остановил перед условной второй стадией - на условной первой.

КУ: 2 литра пива раз в 14 дней. В периоды обострения тяги - купирование БА пивом.
Жесть. Ржу не могу ☺
Ты давай это. ..тему свою создавай и подробно все напиши .особенно как ты " купируешь на стадии два литра в две недели ".
 
два литра в две недели ".
Меня тоже позабавило! Вспомнился анекдот когда один алкаш предлагает другому - Коньячку хочешь? (в СССР он стоил 10 р) и предложил скинуться по рублю.
- Так нам же не хватит 2 рубля.
- А мы еще 8 чел найдем и купим пузырь.
- А что же мы там будем пить то в десятером?
-А мы пить не будем, мы будем в глаза капать, пока не окосеем.
 
Четвертый вариант.

12 лет стажа. Болезнь остановил перед условной второй стадией - на условной первой.

КУ: 2 литра пива раз в 14 дней.

Выпивает человек один раз в 2 недели пару литров пива. И все.

Что в этом смешного, Егор Фомич, Андрей*?
 
Выпивает человек один раз в 2 недели пару литров пива. И все.
Зачем только? В пьянке как показала практика в пьянке тоже есть своя логика, уж пить так пить, а не пить так не пить.
Интересно как первую на гране второй стадии люди пытаются отличить?
 
Выпивает человек один раз в 2 недели пару литров пива. И все.

Что в этом смешного, Егор Фомич, Андрей*?
И это что? Алкоголизм? Мне такой "дозы" на 20 минул хватало.
Тут не алкоголизм, а мозг лечить надо. Это из серии: на меня воробей накакал, у меня птичий грипп?
Ни в коем случае не агитирую пить. Просто высказал свою точку зрения.
 
Я не утверждаю, что пол рюмки водки или бокал вина панацея от всех болезней(только как дополнение).. Дополняю лечение травами, физ упражнениями...акупунктурой. Мои допустим "болячки" вылезли из за гиподинамии(большую часть дня работа за компом).
Можно позавидовать тем алкоголиком с идеальным здоровьем которые бросив пить избавились на сто процентов от всех заболеваний. (но к сожалению таких я еще не встречал, а наоборот все получается, все знакомые которые "завязали" потом маются с хроническими заболеваниями)
Тут суть в другом. Пока человек бухает, он не обращает внимание на здоровье. Смысл что то лечить?
Завязал, обратил внимание (время появилось) тут болит и тут. Надо что то делать.
Так до очередного запоя и опять пох. А алкогольные болячки, рано или поздно, полезут у всех.
Байка: мой дед пил и курил и дожил до 80-ти не совсем справедлива. Не известно сколько тот дед прожил бы не пивши и не куривши
 
Выбрал "затрудняюсь ответить", т.к. не смог отнести свой случай к одному из предложенных вариантов.
До недавнего времени я не видел необходимости контролировать употребление, потому что никогда не выпивал больше, чем хотелось и чем планировалось. Но в последние месяцы, если "на дворе" выходной и нет дел, то желание выпить начинает вертеться в голове уже в обеденное время, чтобы, начавшись, потом плавно перетечь в вечернее винопитие...
Так что получается что я никогда не пробовал контролировать употребление, но недавно "пришёл" к необходимости этого... Об успехе или НЕуспехе говорить пока рано. Какой-то переломный момент, получается. Через полгода я бы наверно проголосовал за 3-й или 4-й пункт, а пока выбрал 8-й.
 
и все же для мене не понятно как можно контролировать? контроль заключается в дозах или в частоте питья?
Если дозы - это лдно, а как часто употребляешь, можно пить то и по 0,33 в день - это тоже не самый лучший вариант но все же....может кто подскажет какой именно контроль?
 
и все же для мене не понятно ...
В том то и дело что понять не суждено! Это же на грани сумасшествия. Каждый сам по себе придумывает таблицы, ограничивает себя выдуманными для себя правилами употребления по дням и количествам, вместо того что бы понять что ВСЁ! Пора начинать новую жизнь. Каждый пытается поставить диагноз - а может быть я просто бытовой пьяница? Или может быть если я придумаю специальную систему употребления то проблем удастся избежать?
Друзья, не тешьте себя иллюзиями, если вы на этом сайте, и пытаетесь что то ограничивать, то диагноз на лицо.
Я понимаю чтО самое страшное. Самое страшное для алкоголика это сама мысль что пить надо прекращать! Ребята, вы просто забыли какая она нормальная жизнь! Хватит сидеть в клетке, тем более что её никто не закрывал это вы сами продолжаете в ней сидеть.
Всем трезвости, и хорошего здоровья.
 
ты ваще о чем, дорогой Егор Фомич?)
людишки-то - разные по психорганизации
некоторые от "норм жизни" в алкоголь и ударяются
страшна мысль, что алкоголь надо прекращать только для ЕУ-шникофф,
беспредельных необразованных на время завязавших запойникофф тут пруд пруди, и ничо, справляются худо-бедно)
о, кстати, у Дреки в теме новое сообщение вроде было!
 
Я сформулирую коротко это загадочное понятие КУ. Это когда человек еще не трузапойник или бойкий еушник, а просто имеет явные неудобства от пития, осознает это и наблюдает за собой в попытках контролировать частоту и/или дозу.
 
Пробовал неоднократно.Может пару раз удачно,а потом всеравно все скатывалось к концепции "Пью сколько смогу".Бывало тормознешь,допустим приехал из бара домой.И какое то беспокойство и дискомфорт,надо еще.В итоге что-то находил и начинал "веселье" снова.Как быку красный цвет.Пробовал ограничение делать,допустим не более 2 раз в неделю,и всеравно провал был.В моем случае КУ не работает.
 
После 9 месяцев трезвости, уже как 4 месяца без таблеток дисульфирамовых :excl:
Забралась мысль "Я здоров". И пить - то не хотелось, а вот вспомнить "тепло, расслабление и т.д. и т.д." хотелось. Вот только забылись ужасы похмелья, как вычеркнуло напрочь :'(
Не, ну что - то припоминалось, но до этого было практически ЕУ, с небольшими перерывами на отдых, потом запои...

Так вот, забралась мысль исколесил просторы интернета, как обычно, читались только удачные посты о КУ. А вдруг?
Сначала пивас по 0.5 - 1 л, три раза в неделю. Так, чисто расслабиться.
Причем по деньгам 190 руб. :mellow: Ну а ну его нафиг эту химию пивную. Грамм 100 коньяка, после арбайтн, так же 3 раза в неделю. В два присеста эти 100 г. осушались, и настроение поднималось и жизнь налаживалась.
НО! 100г. выветрились, а пустота осталась.
Доза начинала увеличиваться, точнее сначала в привычку вошло 100г. после арбайтн и 250 вечером по выходным, по 50 г. в 30 минут.

Но чета все было не то, мало, видимо, отдохнувшему организму.
Дальше как - то проснулся и опохмелился, но поехал и на работу, отсидел, 200 г. Утро, похмелье, дальше по накатанной.

Может и была система, но отметил я №1, ибо на уровне подмозгов понимал, что никакой системы не будет уже никогда.

P.s. Может кто спросит, а на кой фиг дринкнул? А вот хрен его знает :-D И не хотелось особо, но мы ж экспериментаторы.
P.p.s КУ для пьяниц, имхо. И видел я пьяниц возрастом 70 лет и не было у них таких проблем со здоровьем. Для алко-в нет, КУ, опять же ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу