Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,128 53.6%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 286 13.6%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,105
страшна мысль, что алкоголь надо прекращать только для ЕУ-шникофф,

Я заметил что не то что эта мысль страшна, она просто недопустима! Как это бросить пить? Не, на это я пойтить никак не могу!
Пробовал ...а потом всеравно все скатывалось к концепции "Пью сколько смогу"
Блеск! Похоже на этом бы можно было тему КУ и закрывать, но всё равно будут собратья по несчастью которые будут сами себя обманывать. Лучше врунов чем алкашей точно не найти.

ибо на уровне подмозгов понимал, что никакой системы не будет уже никогда.
Точно! Уже не будет никогда! Солёный огурец не будет свежим никогда, а мы ребята - уже "солёные огурцы", и не нужно строить иллюзии.
 
Я заметил что не то что эта мысль страшна, она просто недопустима! Как это бросить пить? Не, на это я пойтить никак не могу!

Блеск! Похоже на этом бы можно было тему КУ и закрывать, но всё равно будут собратья по несчастью которые будут сами себя обманывать. Лучше врунов чем алкашей точно не найти.


Точно! Уже не будет никогда! Солёный огурец не будет свежим никогда, а мы ребята - уже "солёные огурцы", и не нужно строить иллюзии.


Я за себя скажу, пока малосольный, но близок в ТАКИЕ дни и к солёному 8-)
За КУ торгуются либо пьяницы, либо срывники, простите, пожалуйста.
Я не агитирую против КУ , так же как и против алкоголя. Только для себя, если что.. Или вот разговариваю с товарищами, когда вижу, что скатываются. (не осуждаю, не учу, сами интересуются как это у меня было, я ж не так давно себя алком признал)
Один недавно приходил, перегар... Сделал чайку, расписал ему по пунктам, но видно же, торгуется. Смогу, говорит. Получалось, дальше получится.
Флаг в руки и навстречу бронепоезд.

Семья у меня была большая. Пили родные в деревне когда встречались - много и часто. Были среди них алко-ки и пьяницы и здоровые.
Но вот что скажу, насколько я ребенком мог видеть алкКУ не могли.

Дядя из за стола вставал и уходил куда - то (хотя пить никто не запрещал), как оказалось, догонялся до своей нормы, т.к. за столом такое количество не принято было пить. Приходил после третьей \ четвертой ходки, рог в пол....

Но если я в данном разделе искал технику / закономерность...
Сейчас посмотрел другим взглядом, интересно наблюдать. Без торга уже. :-D
 
Я заметил что не то что эта мысль страшна, она просто недопустима! Как это бросить пить? Не, на это я пойтить никак не могу!

Блеск! Похоже на этом бы можно было тему КУ и закрывать, но всё равно будут собратья по несчастью которые будут сами себя обманывать. Лучше врунов чем алкашей точно не найти.


Точно! Уже не будет никогда! Солёный огурец не будет свежим никогда, а мы ребята - уже "солёные огурцы", и не нужно строить иллюзии.


Да, "КУ" это самообман из которого трудна вырваться и который трудно осознать! Я был так называемым "КУ" долгое время... Много лет... И все казалось ОК. И вроде много лет ничего не менялось. Но в конце концов все постепенно и незаметно стало изменяться и потом все оказалось уже далеко не ОК. Вот так я незаметно стал жертвой "КУ" и потом чудом жив остался. Теперь считаю, что "КУ" в принципе не существует. "КУ" - это ложь, замаскированный и украшенный капкан. Никакой "культуры" в этом обмане нет и быть не может, с моей точки зрения. Потому и ставлю "КУ" в кавычки, потому что считаю, что его на самом деле нет. "Большая и хитрая ловушка поставленная на человечество, с расчётом чтобы заманить туда ещё и наших деток и будущие поколения.
 
Да, "КУ" это самообман из которого трудна вырваться и который трудно осознать! Я был так называемым "КУ" долгое время... Много лет... И все казалось ОК. И вроде много лет ничего не менялось. Но в конце концов все постепенно и незаметно стало изменяться и потом все оказалось уже далеко не ОК. Вот так я незаметно стал жертвой "КУ" и потом чудом жив остался. Теперь считаю, что "КУ" в принципе не существует. "КУ" - это ложь, замаскированный и украшенный капкан. Никакой "культуры" в этом обмане нет и быть не может, с моей точки зрения. Потому и ставлю "КУ" в кавычки, потому что считаю, что его на самом деле нет. "Большая и хитрая ловушка поставленная на человечество, с расчётом чтобы заманить туда ещё и наших деток и будущие поколения.
Привет, Юрик! Я на счет КУ... А как быть с людьми которые нас окружают(родственники, друзья, на работе) и у них нет проблем с алко... и их ведь много - больше чем алкоголиков(даже в несколько раз полагаю ...-неужели у меня одного такое окружение?)... и они скорее всего КУ... Ну пусть молодые КУ сопьются, но я знаю многих пожилых кто не спился и они КУ. И прихожу к выводу, что мы(алкоголики) просто какая то часть населения с предрасположенностью к зависимости от алкоголя...Ну к примеру врожденным слухом музыкальным обладают 10% населения или левши -6% населения или алкоголики -!2% населения... А остальные то КУ и значит оно существует, просто для нас оно не подходит... Как то так. А вы как думаете?
 
Привет, Юрик! Я на счет КУ... А как быть с людьми которые нас окружают(родственники, друзья, на работе) и у них нет проблем с алко... и их ведь много - больше чем алкоголиков(даже в несколько раз полагаю ...-неужели у меня одного такое окружение?)... и они скорее всего КУ... Ну пусть молодые КУ сопьются, но я знаю многих пожилых кто не спился и они КУ. И прихожу к выводу, что мы(алкоголики) просто какая то часть населения с предрасположенностью к зависимости от алкоголя...Ну к примеру врожденным слухом музыкальным обладают 10% населения или левши -6% населения или алкоголики -!2% населения... А остальные то КУ и значит оно существует, просто для нас оно не подходит... Как то так. А вы как думаете?


Дак "КУ" и для меня, казалось очень даже подходило... Гены были здоровые видимо и к алкоголизму не было никакой предрасположенности... Во всяком случае в течение многих лет не было...


От пьющего окружения советую дистанцироваться.
 
Дак "КУ" и для меня, казалось очень даже подходило... Гены были здоровые видимо и к алкоголизму не было никакой предрасположенности... Во всяком случае в течение многих лет не было...


От пьющего окружения советую дистанцироваться.

Хотя такие слова возможно пугают поначалу... Но страшного ничего нет. Предлагай всем встречаться только по-трезвому. Настоящие друзья не отвернутся и не променяют тебя на пойло. А если кто-то променяет, то не друзья и были.
 
Я на счет КУ... А как быть с людьми которые нас окружают(родственники, друзья, на работе) и у них нет проблем с алко... и их ведь много - больше чем алкоголиков(даже в несколько раз полагаю ...-неужели у меня одного такое окружение?)... и они скорее всего КУ... Ну пусть молодые КУ сопьются ...

Не надо бояться ничего. Я давно уже всем объявил, чтобы не только в мой дом, но и в мой сад никто спиртное не приносил... Не важно, шашлыки, не шашлыки, днюха ли у кого. Сначала некоторым людям это, естественно, не понравилось, поворчали недовольно... Но мне то что? Не буду же я подстраиваться под каждого... А потом привыкли, и сейчас ни у кого из тех, с кем общаемся, уже и мысли не возникает, чтобы к нам со спиртным прийти. Также, как у нормального водителя автобуса не возникает мысли пить за рулем... Да и круг наших друзей как-то сам собой со временем незаметно поменялся. Сейчас многие из наших друзей тоже не употребляю совсем. В общем все хорошо. Но раньше помню, я тоже думал, как я буду с людьми общаться... Ведь трезвенников то вокруг меня не было. Все в основном алкоголики разных стадий, в том числе и скрывающихся под маской "КУ". На самом деле, если человеку уже стабильно вечером хочется хоть немного к ужину позволить себе, чтобы "расслабиться", и он это делает, а в выходные он позволяет себе и поболее... Пусть даже все выглядит прилично и "культурно", но это, как правило давно уже скрытый алкоголик, просто еще не на тяжелой стадии. Наркотическая тяга у него давно уже сильная и регулярно возникающая. Он может хвастаться, что, мол, у меня нет проблем, захочу - сразу остановлюсь... Но все это, обычно, пустые слова... Как правило, "не хочет" уже такой человек останавливаться, потому что уже с тягой ему не справиться. На вид вроде у него алкоголь еще под контролем а на самом деле это он под контролем у своей зависимости.
 
А зачем ты на форум то пришел? Проблем у тебя нет... Общения не хватает?
 
А зачем ты на форум то пришел? Проблем у тебя нет... Общения не хватает?

Привет, Андрей. Общения хватает. Но почему бы и не попытаться поддержать ближнего? Ведь люди гибнут вокруг. У меня много близких погибло именно от этой беды. Если ты выбрался из плена, то хочешь и другим как-то помочь оттуда выбраться, правда? Разве это так противоестественно?
 
А зачем ты на форум то пришел? Проблем у тебя нет... Общения не хватает?

Проблем говоришь нет? Я бы так не сказал, конечно... Хотя жизнь сейчас в целом у меня на позитиве, и я радуюсь каждому дню, но проблемки небольшие случаются, просто они уже не алкогольные и не глобальные. И они меня не гнетут особо. В общем и целом всё классно. Слава Богу! Раньше даже не предполагал, что жизнь когда-либо будет такая насыщенная, интересная и радостная, как сейчас.
 
Всё что контролируемое выходит рано или поздно из под контроля , Не нужно и даже нельзя контролировать потребления алкоголя ибо срывбудет в таком случае. Необходимо быть полностью свободным от алкоголя . Есть причина пить то пьёшь , нет причины не пьёшь и никаких запоев не будет . Всё просто .
 
По просшествии некоторого времени решился понять - что это за волшебная сила притягивала в спиртозе, попробовал. Брал через знакомого, в известной фирме, то есть с гарантией - не паленка. Выпил 20 грамм. Через час еще 20, еще через час опять 20, но уже основательно разбавленные колой. И еще больше стал солидарен в Маринаад, в том что: 1) - а накуа? 2) могу, но что я за это буду иметь? Хотите видеть фокус - платите, я за этот цирк своим здоровьем плачу.)
 
Не претендуя на истину, выскажу свое мнение. КУ, я считаю, это некое подобие психологического онанизма, извините за выражение. Ну и конечно самообман, в любом случае.
Наихудший вариант, я считаю, получается у тех, кто всю жизнь живет в этом самообмане, употребляя по праздникам, как они сами говорят "в меру". И соблазняя при этом своих детей и внуков, программируя их на эту же ложь, в которой жиут сами, умеренное на самоотравление... Хорошо, когда человек переходит с этой стадии лжи на более очевидные стадии алкоголизма... Тогда есть шанс прозреть... Но онанировать всю жизнь на стадии КУ, активно распространяя заразу на ближних... Врагу не пожелаю.
ИМХО
 
Yurikk, раз уж ты размашисто применяешь понятные всем метафоры, скажи - тебе то онанизм чем навредил? Ну, чтоб в процессе не повторить вдруг твоих ошибок.

А то многие прочитают и бросятся КУшничать, раз такой срокатый трезвенник сравнивает КУ со столь приятным и полезным занятием.
 
столь приятным и полезным занятием.
Подтверждаю, практикую это достойное занятие с 12 до 40 лет, завязывать не собираюсь. Главное в меру, не передрочить, так сказать*JOKINGLY*
 
А то! Это оч полезное занятие. Развивает чувствительность и цепкость пальцев (мелк мотор-ку), общую внимательность и координацию (не попасть в монитор). Для сидящих за компом, в процессе прицеливания, фокусируешься то на него, то на цель, а наблюдение за испущенным дротиком предупреждает глазные болезни (снимается хрон. спазм глазн. мышц).
Рекомендую, вопшем! *THUMBS UP*
 
Yurikk, раз уж ты размашисто применяешь понятные всем метафоры, скажи - тебе то онанизм чем навредил? Ну, чтоб в процессе не повторить вдруг твоих ошибок.

А то многие прочитают и бросятся КУшничать, раз такой срокатый трезвенник сравнивает КУ со столь приятным и полезным занятием.



Прочитал твой пост и понял, что ты прав, Сизиф. Спасибо тебе за то, что подсказал мне мою ошибку. КУ и онанизм - это вещи настолько разного масштаба, что их даже сравнивать не стоит. КУ - страшная и коварная вещь, соблазн ближнего. Онанизм по сравнению с КУ довольно безобиден.
 
Ну как же так, Yurikk? Голословно всё. Аргументация где? Технический анализ? Яркие образы? Почему тебе онанизм то всюду мерещится? Почему не преждевременная эякуляция, например, или интрауретральное введение суппозиториев? Оргазмическая агедония, на худой конец?))

Владимир Владимирович наш, некогда, по другому персонажу правда (не про тебя)), тоже оттягивался на эту тему. Не удержусь, пожалуй:

Как в сумрачные сибирские годы одна из главных его эпистолярных струн это - обращенное к жене и сыновьям заверение, всё на одной высокой, не совсем верной ноте, что денег вдосталь, денег не посылайте, так и в юности он просит родителей не заботиться о нем и умудряется жить на двадцать рублей в месяц; из них около двух с половиной уходит на булки, на печения (не терпел пустого чаю, как не терпел пустого чтения, т. е. за книгой непременно что-нибудь грыз: с пряниками читал "Записки Пиквикского Клуба", с сухарями - "Журналь де деба"), а свечи да перья, вакса да мыло обходились в месяц в целковый: был, кстати, нечистоплотен, неряшлив, при этом грубовато возмужал, а тут еще дурной стол, постоянные колики, да неравная борьба с плотью, кончавшаяся тайным компромиссом, так что вид он имел хилый, глаза потухли, и от отроческой красоты ничего не осталось, разве лишь выражение чудной какой-то беспомощности, бегло озарявшее его черты, когда человек, им чтимый, обходился с ним хорошо ("он был ласков ко мне, юноше робкому, безответному", писал он потом о Иринархе Введенском, с трогательной латинской интонацией: анимула, вагула, бландула...); сам же не сомневался в своей непривлекательности, мирясь с мыслью о ней, но дичась зеркал; всё же иногда, собираясь в гости, особливо к своим лучшим друзьям, Лободовским, или желая узнать причину неучтивого взгляда, мрачно всматривался в свое отражение, видел рыжеватый пух, точно прилипший к щекам, считал наливные прыщи - и тут же начинал их давить, да так жестоко, что потом не смел показываться. (с)
 
Назад
Сверху Снизу