Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,125 53.5%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 286 13.6%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,102
в будни спокойно контролирую, знаю дозу больше которой не выпиваю, даже есть целая бутылка.
а вот с выходными проблемы случаются, особенно, если в пятницу вечером больше чекушки выпиваешь.
хочу освоить ку выходного дня. для этого надо научиться не пить до вечера. п.с. в 14м бросал , год не пил. потом решил , - так получилось, ку. но честно не совсем доволен, т.к. когда начинал, мне достаточно было 100 гр. перед сном.
 
Сегодня на новой работе был ДР у начальника, все пили кроме меня и еще одного паренька (убежденного как я понял трезвенника). Но я-то не такой и уж если бы начал сегодня за компанию с ними,то хз как бы сегодняшний день закончился. И закончился бы именно сегодня. Никакого КУ бы не получилось. Хоть и сосало под ложечкой, пока все пили, но я смог выдержать и не забухать со всеми. Пил сок. Не знаю кто там и что подумал. Зато это еще один маленький шажок к трезвой жизни
 
Мне кажется это надо делать с "детства" так сказать )) С первого употребления. Фишка алкоголизма в том, что виртуальная цистерна переполняется в какой-то момент, и обратного хода нет. Все же пить начинают как не в себя, и к 30 годам алкаши. Дальше уже искать КУ бессмысленно. А вот если эту цистерну наполнять, выпивая 1 раз в год, то к старости тупо не набрать объем и нужную стадию.
 
Первый, стоит только замочить жало и запойчик 3-7 дней, до безпамятства.
 
Конечно пробовал. Заходил в бар и заказывал бокал пива и пробовал остановиться после первого. Выпивал и уходил. Ну после бара заходил в магазин и брал 5-6 литров пива)
 
Пробую в настоящий момент.Опасения оправдались.Плюс добавился негатив по контролю дозы.Стало хуже получаться.Т.е. двухмесячное воздержание снизило толерантность и привычный объём спиртного действует намного сильнее.Если получится 1 раз в неделю не более 1 бут вина,то буду доволен.Будем наблюдать.
 
Пробую в настоящий момент.Опасения оправдались.Плюс добавился негатив по контролю дозы.Стало хуже получаться.Т.е. двухмесячное воздержание снизило толерантность и привычный объём спиртного действует намного сильнее.Если получится 1 раз в неделю не более 1 бут вина,то буду доволен.Будем наблюдать.
имхо лучше 1 раз в 2 недели, не чаще, иначе не будешь успевать восстановиться, и толерантность будет расти опять со всеми вытекающими.
 
интересно, как там Lars поживает в профильном отношении.
Напиши ему в тему или в личку, может ответит. Правда тебе гордость вряд ли позволит это сделать.
 
Ну вот, уже четвёртый год пошел КУ, хотя раньше был запойным алкоголиком 2 стадии. В целом уже даже и не парюсь по этому поводу.
Единственное что соблюдаю некоторые элементарные правила: не пить 2 дня подряд, не пить с кем попало и не более 250 грамм в водочном эквиваленте(хотя здесь изредка бывают исключения.)
Уже года 2 выработалась доза 100-150 грамм в неделю в ВЭ. Напился всего 2 раза за 3 года. Похмеляться не тянет вообще.
 
Затрудняюсь ответить, т.к. не нашел подходящего ответа типа: пробовал по четкой схеме, удачно, не употребляю.
 
Все попытки КУ: «только по пятницам вечером», «только по выходным», « через день по три пива» и тд. - все приводили к ЕУ через 1-2 месяца.
 
№4. А ВОЗ говорит теперь 200 - мужику, 100 - бабе в день. Это КУ? КУ! Я на этой дозе пока без проблем сижу много лет. Потому и здесь редко бываю))
 
Привет, Юрик! Я на счет КУ... А как быть с людьми которые нас окружают(родственники, друзья, на работе) и у них нет проблем с алко... и их ведь много - больше чем алкоголиков(даже в несколько раз полагаю ...-неужели у меня одного такое окружение?)... и они скорее всего КУ... Ну пусть молодые КУ сопьются, но я знаю многих пожилых кто не спился и они КУ. И прихожу к выводу, что мы(алкоголики) просто какая то часть населения с предрасположенностью к зависимости от алкоголя...Ну к примеру врожденным слухом музыкальным обладают 10% населения или левши -6% населения или алкоголики -!2% населения... А остальные то КУ и значит оно существует, просто для нас оно не подходит... Как то так. А вы как думаете?
Да, всё верно.Есть люди которым алко никак не мешает в жизни,есть такие люди и их много.
Мой дед всю жизнь употреблял, дожил до 82 лет.
Бабуле сегодня 80 и она до сих пор употребляет
Работала главным бухгалтером
Её мозг и в 80 не растерял способности мыслить нестандартно
Почерк не изменился, пишет на бумаге грамотно.
Живет в деревне, пашет как вол, живность там всякую держит, курочки,уточки..свиньи и.т.д. огород свой.
Но употребляет, водку. Раз в неделю минимум.
 
Назад
Сверху Снизу