Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,121 53.5%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 284 13.5%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,096
А можно ли считать КУ, если ты каждый день выпиваешь определенную норму и не более? Например три бутылки пива за вечер и пару бокалов вина за ужином? Или это уже ЕУ?
 
Абсолютно такая же ситуация, если не напиваться вдоволь то на следующий вечер пью опять, и так может продолжаться долго. Но если дать себе столько сколько влезет, то какое то удовлетворение внутри происходит. И больше не хочется. Хочу добавить что я срываюсь по психологическим причинам - я бы назвал это чувство опустошения. Видимо что то отпускает, но это только на время. Если у кого нибудь есть такое же - прошу поделиться опытом.

Пьешь в пустоте, в темноте, в одиночестве, пьешь ради мимолетного и обманчивого облегчения, т к после опорожнения первой укрепляющей или второй окрыляющей поллитровки окружающее окрашивается на какое=то время более приемлемыми, но призрачными оттенками . Потому что жить совсем без анестезии, неотлучно присутствовать в ней, не прячась и не убегая, слишком больно и непривычно

Надо искать, чем это чувство опустошение не залить, а заполнить. Чем угодно, спортом, творчеством, работой
Чем угодно, только не зависимостью
 
Пьешь в пустоте, в темноте, в одиночестве, пьешь ради мимолетного и обманчивого облегчения, т к после опорожнения первой укрепляющей или второй окрыляющей поллитровки окружающее окрашивается на какое=то время более приемлемыми, но призрачными оттенками . Потому что жить совсем без анестезии, неотлучно присутствовать в ней, не прячась и не убегая, слишком больно и непривычно

Надо искать, чем это чувство опустошение не залить, а заполнить. Чем угодно, спортом, творчеством, работой
Чем угодно, только не зависимостью
правильно
но на каком-то этапе уже ничем кроме водки эту пустоту не заполнить. все уходит в пустоту. поздно. произошли необратимые изменения в психике и физике
 
правильно
но на каком-то этапе уже ничем кроме водки эту пустоту не заполнить. все уходит в пустоту. поздно. произошли необратимые изменения в психике и физике
в том то и проблема, что кажется, что только 40% может примирить нас с этой суровой реальностью
 
По моему для КУ нужна огромная сила воли... Проще вообще не пить или пить без ограничений.
Мне КУ напоминает сюжет "Властелина колец", когда Фродо надел кольцо, оно стало стремиться навязать свою волю и тянуло к хозяину :twisted:
 
По моему для КУ нужна огромная сила воли... Проще вообще не пить или пить без ограничений.
Мне КУ напоминает сюжет "Властелина колец", когда Фродо надел кольцо, оно стало стремиться навязать свою волю и тянуло к хозяину :twisted:
или же огромная самоуверенность = типа, я всегда держу и буду держать ситуацию под контролем))))
 
или же огромная самоуверенность = типа, я всегда держу и буду держать ситуацию под контролем))))
самоуверенность и как следствие контроль мгновенно куда-то улетучиваются после польца (рюмки) водки. И опять тянет к своему хозяину, в алкоголизм
 
Поделюсь своим опытом про КУ

Лет до 30 постепенно спивался
Лет до 35 было ЕУ. Пивко в основном.
Потом начался второй брак. Очень старался пить только по выходным.
В течении 7 лет это практически получалось. Так как были маленькие дети итд. Но при каждом удобном случае, напивался и среди недели.
Потом пьянки условно в среду стали регулярными. Так как организм требовал

Недавно развелся. Мне 44 сейчас. И с огромной радостью и облегчением ушел на 2-3 месяца в ЕУ. Точно не могу вспомнить срок запоя)

Потом увидел ангела в образе девушки в белых одеждах, которая летала на до мной. До сих пор не решил относиться к этому как к правде или психозу.
Скорее принимаю это видение как реальность.

Сейчас впервые лет за 10 не пью уже две недели. Планирую и дальше держаться

Подытожу. В КУ я не верю. Если уже были запои как у меня. Это для совсем молоденьких, кто только начинает свое алко падение

Всем выздоравления)
 
Даже если КУ ложный путь, все равно нужно пробывать. В любом случае сокращаешь употребление алкоголя, что уже неплохо. И лишний раз задумываешься, что у тебя проблемы. Не все могут сразу отказаться навсегда.
 
Для разрешения некоторых вопросов считаю целесообразным вывесить этот опрос.
Сознательно не поставил в качестве вариантов ответа "удачно" :D Потому что, имхо, те, кто попробовал удачно, здесь не сидят.
Выбрал вариант № 4, естественно :D
ВАРИАНТ № 4! Но если бы был вариант удачно , то выбрал бы его , т.к. мое КУ длиться уже 6 лет и маловероятно , что оно сорвется .
 
Нет смысла. Нужно именно изменить сознание алкоголем изменяет оно на разных дозах. Выпить просто 100 грм. виски? Зачем?
 
Канешн, у неалкоголиков, сто раз видела. Я только удивляюсь теперь, зачем они вообще пьют?
У неалкоголиков не может быть КУ. Они же не контролируют употребление. Контроль любого процесса предполагает ограничение этого процесса усилием воли. У неалкоголиков ни воля, ни сознание в процессе употребления алкоголя не задействованы. Вот, например, мы никак не контролируем процесс дыхания - дышим и всё.
 
для КУ должно совпасть много звезд (факторов).
На моем примере:
1. здоровье, а вернее его отсутствие. 250-300г пару раз в неделю я еще выдержу, а дальше нет.
2. среда обитания. Работа. Ведь долго пьяным или с бодуна не походишь на работу. За руль то же нельзя.
Контроль родных не последний фактор. Ответственность за тех, кого приручили.
3. деньги. Посчитав затраты на пойло, медикаменты понимаешь что это не много, а очень много.

хотя КУ те еще качели между ЕУ и полной трезвостью. Я пока стиснув зубы увеличиваю интервалы между употреблением. Последний перерыв 40 дней.
Так же считаю что не нужно придерживаться графиков и дат, просто тяну до последнего. Сознательно пропускаю мимо себя праздники, выходные и прочие поводы. Вот расслабился в декабре на свой день рождения, а новый год, рождество провел без алкоголя.
 
1. здоровье, а вернее его отсутствие. 250-300г пару раз в неделю я еще выдержу, а дальше нет.
2. среда обитания. Работа. Ведь долго пьяным или с бодуна не походишь на работу. За руль то же нельзя.
Контроль родных не последний фактор. Ответственность за тех, кого приручили.
3. деньги. Посчитав затраты на пойло, медикаменты понимаешь что это не много, а очень много.
хм,
1. КУ как бы и есть о 250-300 пару раз в неделю максимум, а вообще оно больше о 250-300 раз в неделю, а то и в 2
2. Это точно не КУ, если пьяным или с бодуна на работу ходишь. После акта КУ бодуна нет, и уже тем более ты не пьян.
3. У меня затраты на пойло 1-2к руб в мес, это менее 0.5% от зпл, я на кофе больше трачу в несколько раз
 
Кто по жизни может КУ, не напрягаясь, не сдерживая желание выпить, тот и не алкоголик.
Я алкоголик, но последние лет 15 могу пить как хочу. Обычно 200-300 грамм вина в неделю. обязательно качественного, чтобы получить удовольствие.
 
Вот может я радикален в этих мыслях, но либо ты пьешь и тебе нравится (итог рано или поздно один, просто либо ты сбухаешься либо алкашка убьет раньше последней стадии)) либо ты просто не приземлишь это. и не пьешь
 
Назад
Сверху Снизу