Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,135 53.6%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 287 13.6%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 12.9%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 116 5.5%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 80 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 64 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,118
Обмануть не получится!
Егор Фомич, тебе для того, чтобы сделать такой вывод, потребовалось всего 10 лет, судя по дате регистрации.)) Чел ваще пробавляется, главным образом, мифами и миражами. Напитки - один из них.
 
Привет! В основном уходил в запой два раза в год: на НГ и в отпуске,и где то по 3..4 дня запоя...потом выхаживался и опять жил без алкоголя до следующих праздников.это как считать? Второй вариант?
 
Да, по четкой системе, неудачно
Часто перескакивал норму и контроль уходил. Думаю КУ сложнее чем не пить. 😁
 
Никогда не получалось контролировать с тех пор как пить начал. Максимум - в 17 лет пол года не напивался до отключки. но это было тяжело. В 18 несколько месяцев пил по три литра пива в день, и мне это казалось контролем, не напивался же) С тех пор даже такого контроля не было. Это даже омазкой для меня являлось частенько, типа я никогда не контролировал себя, значит хуже и не стало)
 
Я когда на работу пешком ходил так вечером после работы грамм по 250 употреблял каждый день. Так вот проходит час два после ужина и появлялось непреодолимое желание выпить еще.
Наверное КУ это не для меня.
 
Четвертый.сконтролировать можно
Привет, Алька! Заблуждаешься, к сожалению. Лет двадцать экпериментировал. И системно и несистемно и по-науке и по наитию. Если алкоголик-итог один. Дело только во времени. 😭
 
Меня тоже, как говорит доктор Быков - чой та сомнения разбирают!
Спустя пол года уже кажется что может и не было ничего? Что я так напрягся? Может чуточку попробовать снова? КУ нормальная тема!
Но разум говорит - ни в коем случае! Ведь всё начинается как в старом афоризме: Это только первая бутылка водки кажется дорогой, затем её цена не имеет значения. Вот и после воздержания после первой бутылки отключится этот защитный механизм и буду я квасить как и раньше.
 
Давненько я в этот раздел не заглядывал... Сейчас фунциклирую в режиме КУ. Год назад из-за алко чуть со Всевышним не познакомился и что-то перемкнуло. Исчезла ТЯГА. Да, могу слегка перепить...
Но исключительно на застольях, когда перестаю считать дозу выпитого. Поэтому на застольях обычно не пью вообще. Последний раз крепко выпил на рождественские праздники и пришлось вызывать капельника.
Обычная доза, которую я себе позволяю - 200 грамм водки, иногда могу слифануться 0,33 пива. Иллюзий, что метаболизм в организме вернулся к здоровому естественно не питаю, но тяги реально больше нет.
(тьфу-тьфу)). Раньше постоянно читал Гензибуро и Ларса, старался изменить свое отношение к алко и опьянению. Раньше "на зубах" максимум держался полгода, и чем дольше держался тем круче срывался. Сейчас
стараюсь на алко не заморачиваться и жить нормальной жизнью. Очень помогает жена, которая натерпелась от меня в запоях... И сейчас еще с опаской смотрит на рюмку в моих руках, но по крайней мере не пытается сковородкой
потушить)))))) 😁 Она у меня самый надежный счетчик)) Да и я сам при признаках опьянения стопорюсь. Самый приятный хмель - в первый час, дальше сознание просто тупо тухнет... Поэтому я обычно пью
свою дозу и перехожу на б/а пиво или чай.
Второй фактор - спорт. Я тренируюсь каждое утро. И осознание, что утром в зал - стопорит. После зала, сауны и бассейна, даже если проснулся с легким похмельем, весь день как огурчик.
Обычно позволяю себе выпить в пятницу и субботу, в будни как правило с друзьями под просмотр Лиги чемпионов. Друзья неоднократно ранее завозили на больничку, поэтому никогда не подстрекают напиться.
Как-то так. Хотя на пару постов ниже Олегатор, который КУшничал примерно в таком же режиме, употребил дисульфирам... Значит КУ - пикник на минном поле... Никогда не следует об этом забывать!
 
- 200 грамм водки, иногда могу слифануться 0,33 пива.
У меня при таком расходе даже и вопрос не стоял бы пить или нет. Я меньше 0.5 даже и не начинаю. Стакан что называется ни в голове нигде. А пить 0.8 каждый день плюс пиво с первого же дня стал входить в запой.
Поэтому пришел к философскому решению - проще вообще не пить, чем пить чуть-чуть, не получается чуточку.
 
Я конечно могу иногда принять грамм 350-400 под хорошую закусь, но для меня 0,5 - это уже лотерея в запой, а в запое я выпиваю литр в день и финиширую в больничке. А в больничку вообще больше попадать не хочется...
В борьбе с алкоголизмом я перепробовал все и пока!!! остановился на КУ. Мне вполне комфортно после 0,2... Люблю побаловать себя хорошими напитками... Стараюсь принятие алкоголя превратить в удовольствие, а не усрачку.
Хотя иногда могу и просто чекушку в машине засадить под мандаринку. Самое главное, что исчез этот демон, который после 0,2 убеждал скушать еще 0,5. Хотя, скорее всего, эта ссука просто пока спит 😄
 
Да, пожалуй оптимальный вариант, выпивать только иногда( не в системе), пить приличный алкоголь наслаждаясь им, ровно до средней стадии опьянения и не выше (я думаю что 200 грамм водки сильнее по мозгам и не ударит мужика средней и выше комплекции, даже если у него не было алкогольных проблем это не та доза с которой ушатываются)
 
Для разрешения некоторых вопросов считаю целесообразным вывесить этот опрос.
Сознательно не поставил в качестве вариантов ответа "удачно" :D Потому что, имхо, те, кто попробовал удачно, здесь не сидят.
Выбрал вариант № 4, естественно :D
Мне стоит только выпить одну бутылку пива, или еще чего-нибудь, и понеслась,пока не отрублюсь(и не всегда это происходит дома)
 
Мне стоит только выпить одну бутылку пива, или еще чего-нибудь, и понеслась,пока не отрублюсь(и не всегда это происходит дома)


Тут есть грань в срыв... Моя минимальная доза 3 рюмки водки, дальше срыв. Я тоже поддерживаю мысль о КУ, Не пил около 3 лет, заметил что организм так и не перестроился на "здоровый вариант" как у не пьющих людей. По вылазили разные заболевания, аритмии хандрозы и пр. Хотя понимаю это с алкоголем совсем мало связано, от недостатка физ-нагрузок все(гиподинамия). Хотя каждый день стараюсь физ -нагрузки обязательно выполнять. Плюс к этому всему так и не пришла "радость" от того что не пил больше двух лет совсем.

Месяц назад первая попытка перевести алкоголь из яда в "лечебный вариант"))). То есть каждый вечер стал выпивать рюмку водки перед ужином. Одну рюмку не больше, стал чувствовать себя намного лучше... и психологически намного лучше, сразу исчезла "мнимая борьба " с алкоголем. Правда "опыт" длился всего месяц... позавчера, перед выходными зачем то выпил три (решил проверить свою грань минимума ) и в срыв на полтора дня, два литра приговорил за эти часы.... быстро "тормознул" (убедился, минимум остался на прежнем уровне )))). Сейчас отхожу, уже почти норма, но КУ в минимальных "терапевтических" дозах считаю нужно организму, дальше буду одну рюмку каждый вечер "принимать", так как при такой дозировке тяги в срыв нет, кайфа алкогольного конечно тоже....но физически и психологически намного лучше чувствуешь себя.
Тут писали на форуме что запойный алкоголик не может перейти на КУ, не получится. Считаю это не верно! Просто нужно знать свою "грань" (минимальную дозу) и не заступать за нее никогда. (теперь понял, экспериментом что никогда))))
 
Просто нужно знать свою "грань" (минимальную дозу) и не заступать за нее никогда. (теперь понял, экспериментом что никогда))))
Странный подход, шизофрения чистой воды. Вы же знаете эту грань - что вообще нельзя, и тем не менее переступаете её. Ведь проблема на лицо, вы среди нас. Если бы всё было нормально я думаю о существовании хотдринк вы бы и не подозревали. Мне кажется было бы более продуктивно не пытаться себя обманывать, и заканчивать с этими "лечебными" экспериментами.
И счетчик похоже можно обнулить.
 
Странный подход, шизофрения чистой воды. Вы же знаете эту грань - что вообще нельзя, и тем не менее переступаете её. Ведь проблема на лицо, вы среди нас. Если бы всё было нормально я думаю о существовании хотдринк вы бы и не подозревали. Мне кажется было бы более продуктивно не пытаться себя обманывать, и заканчивать с этими "лечебными" экспериментами.
И счетчик похоже можно обнулить.


Ну почему шизофрения, после 2.5 лет полного воздержания, хотел узнать не изменился ли минимум выпитого.Счетчик сейчас обнулю. Насчет того что совсем нельзя, вы не правы. От двух стопок водки никаких последствий вообще, никаких желаний и "тяг" пить дальше.
Да и тема здесь про "пробовали вы контролировать употребление", все в тему, что вы "накинулись" с обвинениями?

Вопрос в другом, для чего все это нужно? Ответ элементарный, поправить свое здоровье. Так-как считаю, (согласен с мировыми кардиологами),что минимум алкоголя все таки нужен организму. (Вы не задумывались никогда почему "завязавшие" совсем алкоголики начинают часто болеть, ну гораздо чаще чем не пьющие никогда люди?)
 
...что вы "накинулись" с обвинениями?
Возможно просто моё непреклонное отношение к алкоголю иногда выглядит как элемент агрессии, но зная какие мы алкаши вруны, и придумщики хотел просто предостеречь вас.
Сам иногда так хочу пива, хоть воем вой. Но пиво это тот волшебный ключ который открывает потом "все двери" (особенно безалкогольное).
 
Назад
Сверху Снизу