Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,135 53.6%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 287 13.6%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 12.9%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 116 5.5%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 80 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 64 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,118
Интересно а куда сам ТС исчез. Судя по его последним сообщениям покидать форум он не планировал, увлекался ножевым боем и другой войнушкой. Дай бог жив конечно, но странно как-то.
Никуда сам ТС не исчез, если в глобальном смысле. Живёт и радуется жизни, на права вот сдаёт по маломерным судам, в походы катает чуть не каждые выходные на велосипеде. Грибы, рыбалка, три объекта на сдаче. Чего странного, что не появляется - я за одно и то же тут лет десять перетирал, заколебало не представляешь как. Всё норм, не переживай.
 
Я тоже когда-то пробовал. С предсказуемым результатом, ясен пень 😄
На самом деле через некоторое время трезвости вопрос КУ отпадает сам собой. Просто за ненадобностью. Сейчас даже не представляю как до такого додуматься можно было? КУ, блин! 😁
 
Есть люди которые могут знаю таких выпьют стакан вина или рюмку водки за вечер. Я пытался но не смог. Решил бросать пить. 😁
 
Что только ни пробовал: и по системе, и без системы, и так, и сяк. Все приводило к запоям. Понял, что лучше вообще отказаться от алкоголя, тем более, что былого удовольствия он уже и не приносит.
 
Не могу контролировать. Кстати всю жизнь этого и добиваюсь-быть как все выпил чуть чуть и все. Иногда получается, но ой как редко и под хорошую закуску.
А чаще всего беру чуть чуть а потом понеслось со всеми страшно вытекающими последствиями.
Хорошо еще что в запои не ухожу. Но если получилось выпить чуть пошло дальше еще купить и.т.д. я же уже умею по чуть чуть (хрен вам). И я еще упертая, хочу всем доказать, что я могу как все. Как бы отомстить за пьяниц родителей, детдомовское детство и.т д. Как бы доказать да я с такой семьи, но умею пить как все вы нормальный. Короче мания уже и я с ней не справляюсь.
 
по мне так,если ты можешь контролировать питие, то ты еще не алкоголик. я года три пытался контролировать,но не количество выпитого а промежуток между запоями. доходило до того,что я отмечал на календаре ,когда начну бухать. к этому времени подчищал все важные дела на работе, переносил все встречи с клиентами на минимум две недели и начинал процесс пьянства не зависимо от того было у меня сильное желание бухнуть или нет. Этот путь , как я понял, тоже тупиковый. Думаю,если уж вышло так ,что стал алкоголиком и пока еще мозгом это понимаешь, нужно полностью отказываться от спиртного, после первого стакана для меня понятие контроль исчезнет
 
когда мне было 15-17 лет, мне хватало трех рюмок водки по 50 и я была уже пьяная и больше в меня не лезло. и не хотелось. и вертолет появлялся. и тошнило. а потом я научила свой арганизм терпеть алкоголь и меня уже более не тошнит и вертолетов тоже нет. совсем. и вот недавно я осознала, что пью пока не вырубаюсь. могу уснуть и проснуться уже никогда...
контролировать не выходит вообще
 
Если четко цель и средства обозначить, то(не в сильно запушеной стадии) на какое-то время (не помню точно,где-то год ку было)помогает,
а потом снова "конь несет меня лихой ,а куда не знаю" 😁 Причем с еще большей силой 😲
 
Если ты алкоголик, то никак. Да и зачем оно? Чтоб как все? Да ну их на таких всех.
 
upset.gif
 
не пыталась, просто когда поняла, что я алкоголик, пробовать контролировать было уже поздно
 
Контролировать это или нет, суть то не меняется, важно, какую роль бухло играет в нашей жизни, по нормальному оно дб в 3м десятке, у меня было время когда деньги исчислялись количеством бутылок. По теме: могу и контролировать, просто знаю, что больше не влезет, но через день, два захочется репита, что есть фигня. Просто стабильное убивание организма.
 
...вообще отказаться от алкоголя, тем более, что былого удовольствия он уже и не приносит.
Это пожалуй ключевая для меня фраза.
Продолжаю читать чужие запивальные истории, (особенно в теме КУ) и больше всего поражаюсь как сама мысль о том что всё, пора бросать, наводит панический ужас на таких же бедалаг как я. И ещё одна фраза лучше которой я не прочёл ещё - Нет такого молодца, кто б обманул винца!
Друзья, если проблема на лицо, и каждый из нас кто здесь понимает что это так - не лучше понять что пора, и покончить с этим? Обмануть не получится!
 
Назад
Сверху Снизу