Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,137 53.6%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 287 13.5%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 12.9%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 116 5.5%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 80 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 64 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,120
Говорят, что попадают. 😄
Само КУ, как способ быть адекватным, заманчиво и логично. Однако, далеко не для всех алкоголиков. Этот метод подойдёт лишь искренне желающим быть трезвыми, а не для любителей пить незаметно для окружающих. 😄

Не для всех- это точно. Хотя, мне кажется, что для многих, но человек ленив работать над собой. Ему подавай таблетку волшебную. А такая только от поноса бывает. 😁
 
Не для всех- это точно. Хотя, мне кажется, что для многих, но человек ленив работать над собой. Ему подавай таблетку волшебную. А такая только от поноса бывает. 😁
Работа над собой (в случае КУ) должна заключаться в осознании того, что лишние 5 граммов обязательно обернутся лишними десятками литров и нечеловеческими муками.
 
Это точно не для меня.
Бутылка пива после работы (ой устал, разрешу себе пива бутылочку), заканчивается бутылкой водки в одно лицо.
 
Пробовал и по системе и бессистемно - все неудачно. Один раз хватило на полгода. Потом подряд два запоя по 10 дней каждый. Потом АА. С тех пор не пил. Тьфу-тьфу.
 
Акакжишь - пробовала
Ага - по чёткой системе 😳
Семь лет к ряду - кажин день по пузырю
Чётко и системно 😁
Не поверите - не помогало ! 😭
Трезвой быть - не помогало ну ни разу
 
Кое-кому и трезвость не помогает. Особенно туповатым кошатницам которым нечего делать.
 
Русла, не проще было один пост запостить во всех темах раздела КУ? 😁 Неадекватная реакция, достойная особей женского пола 😁
Уже даже интересно, где и в какой редакции ещё подобное от тебя появится? 😁
 
Ну, кстати, я ещё не отвечала в этом вопросе :) Абсолютно согласна с Брышей. С одной разницей: не семь, а более 30 лет 😳 Ну и не каждый день по пузырю 😳
Акакжишь - пробовала
Ага - по чёткой системе 😳
Семь лет к ряду - кажин день по пузырю
Чётко и системно 😁
Не поверите - не помогало ! 😭
Трезвой быть - не помогало ну ни разу
 
Я ответила вот так:

В процессе, по четкой системе

Когда подошла к этому вопросу системно, то стало получаться. Со временем контролировать становится все легче, появляется автоматизм. Но, хотелось бы научиться быть счастливой вовсе без этой вредной привычки. Пока мне это не дается.

ps Самое главное здесь разобраться с кашей в голове, разложить, так сказать, её по тарелочкам. ))
 
Зачем пить, если надо что-то контролировать, лучше совсем не пить, когда пила, на работе к спиртному не притрагивалась тк надо работать и тд,а дома могла надраться в приятной компании.Коллектив в меня не понимал,а меня сморит от их доз и запах,стыдно,не стоит того ,считалась непьющей.
 
Когда подошла к этому вопросу системно, то стало получаться. Со временем контролировать становится все легче, появляется автоматизм.

У меня так не получилось. Пытался контролировать - хватало на несколько месяцев. Потом запои страшные, по три недели каждый. Не дано мне пить умеренно.
 
У меня так не получилось. Пытался контролировать - хватало на несколько месяцев. Потом запои страшные, по три недели каждый. Не дано мне пить умеренно.
Слушайте ее больше))
Стало у нее получаться.
Некоторые по подвалам лежат, тоже получается у них. не под забором ведь)
 
Некоторые по подвалам лежат, тоже получается у них. не под забором ведь)
Сказать гадость в адрес человека, которая ушла в длительный самобан и поэтому не может ответить, - не очень красиво.

Могли бы всего лишь дать ссылку на более поздний пост того же автора, где она сама сообщает, что всё вовсе не так радужно, как могло показаться:
Я стала пить меньше? Не совсем. Где-то у меня стало получаться, где-то были срывы.
Учитывая это ее прощальное заявление перед самобаном, намекать на то, что она якобы скрывает истину - "слушайте ее больше" - совсем уж некрасиво.


К слову уж, ваш собеседник даже не стремился следовать ее якобы успешному примеру, так что рваться развеять чьи-либо иллюзии по поводу Хорошистки - не было нужды. А другие - тоже всё равно все будут проверять на собственном опыте.
 
Вставлю свои 5 копеек. У меня получается контролировать более или менее нормально. То есть я не ставлю задачу контроля количества выпитого и частоты выпивок. Контролирую состояние. Не выпивать больше, чем хотелось изначально, не выпивать так, что бы было плохо потом, работать тяжело, нельзя было с утра заниматься на велотренажере, не выпивать перед важными встречами, поездками и т.п. Короче путем наложения всех этих условий для выпивания остаются практически пятница и суббота, ну и праздники, и отпуск.
Что меня не устраивает в этой системе. Ровно одно: не пить я не могу. Ибо мне от этого скучно, плохо и не комфортно. Это меня слегка напрягает в свете того, что с возрастом физические возможности организма сужаются, а нужно иметь нормальную память, физическую подготовку, выглядеть нормально. Всему этому потребление алкоголя в моих текущих количествах (две три бутылки вина за раз!) не особо способствуют. Хотя после хорошей выпивки, скажем в пятницу, я никаких особых последствий не ощущаю. Ну, может быть, поспать нужно подольше - не до семи, а до девяти-десяти. После этого я вполне свеж и бодр, спокойно сажусь за руль. Как-то так по поводу контроля. Дело чисто субъективное.
пы.сы. Толерантность очень высокая. Плато длинною лет в 20.
 
Сказать гадость в адрес человека, которая ушла в длительный самобан и поэтому не может ответить, - не очень красиво.

К слову уж, ваш собеседник даже не стремился следовать ее якобы успешному примеру, так что рваться развеять чьи-либо иллюзии по поводу Хорошистки - не было нужды.
Хочешь сказать, что Хорошистка периодически почитывает эту ветку форума? Какой тогда смысл в самобане, совершенно никакого, в таком случае зависимость остаётся, а уж какая, от алкоголя или форума не такая уж огромная, истоки те же, просто последствия разные.
А другие - тоже всё равно все будут проверять на собственном опыте.
Интересно, а по другому бывает? 😉 😄
 
Назад
Сверху Снизу