Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,138 53.7%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 287 13.5%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 12.9%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 116 5.5%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 80 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 64 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,121
Скорее первый....
Метамарфоза.
Я в компании могу нормально посидеть, в меру выпить (1-2 рюмки) под хорошую закуску и остановиться
Но где то раз в 10 дней в меня както вселяется непреодолимое желание "расслабиться"
Начинал с коктейля 7-9%, причем литр только для разгона с утречка.....
А вот заканчивалось все чем угодно + слезы жены....
Устал.... хватит.
 
в прошлом году ушел в завязку, не пил 3,5 мес.

Потом кальянчик на вине ---> глоток коктейля кофе с ликером ----> литр красного вина с девушкой на свидании ---> бокал пива, так же, с девушкой в суши баре ---> 2 литра виски с друзьями на моем д.р. + на утро опохмел Бехеровкой ---> Новый год в "синем тумане" три дня (водка, виски, коньяк, пиво и т.д.) с похмелья думал сдохну ---> 23 февраля с коллегами в бане, 2-3 литра пива, без продолжения.

Потом началось самое "интересное", 2-4 дневные запои 1-2 раза в месяц, капельник, адские отходняки, прогулы на работе, выговоры со стороны начальства и т.д.

Вывод: Мой выбор полный отказ от алкоголя...
 
Отметил первый вариант. Пробовал - по 50 грамм дорогого коньяка перед ужином через день... Так 50 грамм как-то уж очень быстро переросли в 150, а потом и бутылку ежедневно, проще говоря, в запой многодневный дешевой водкой... Много раз пробовал КУшничать, итог всегда один и тот же... печальный. Смотрю 48% таких экспериментаторов в результатах опроса 😁 КУ-КУшники недоделанные... 😁

С пивом та же самая история. Банка дорогого пива в пятницу - для расслабиться... Очнулся в понедельник утром с опухшей физиономией и квартирой, заваленной пустыми баллонами Багбира... 😁
 
С пивом та же самая история. Банка дорогого пива в пятницу - для расслабиться... Очнулся в понедельник утром с опухшей физиономией и квартирой, заваленной пустыми баллонами Багбира... 😁

Лютое у тебя КУ 😁
 
Я не пробовал, но мое мнение таково...Для алков надо вначале долгое время не пить, чтоб дозу сбрасывать, я когда на полгода бросал, доза уменьшилась и пить только один день в неделю. Когда я полгода не пил, становилось хорошо с чуть больше полчекушки, 0,7 для двоих здоровых мужиков я думаю не много, похмелья никакого нет, следствие в запой не уйдешь и работать обязательно надо. и самое главное когда у алков какое-то плохое событие пить вообще нельзя
 
1 вариант. Пробовал неоднократно и пришел к выводу, что контролировать и планировать можно сколько угодно, только на следующий день почему-то лютый бодун. И еще повезет если на следующий.
 
Пробовала.. и системный и безсистемный..
Результат один -рано или поздно запой ☹️
 
у меня всегда начиналось так:стаканчик пива,что бы расслабиться и заснуть-утром подсчитывала литры от 3 до 5,вот и весь контроль
 
Экспериментировать с КУ - это, по сути, давать себе установку: "Я должен выпивать. Немного, но должен". Иначе как же это КУ испытать?
КУшник-алкоголик - это мученик, который испытывает что-то наподобие инквизиторской пытки водой, когда голову обвиняемого суют в бочку, дают немного хлебнуть, а потом вытаскивают, чтоб откашлялся. И снова суют. Несколько таких заходов, и "клиент" всё же захлебнётся. 😄
 
Экспериментировать с КУ - это, по сути, давать себе установку: "Я должен выпивать. Немного, но должен". Иначе как же это КУ испытать?
КУшник-алкоголик - это мученик, который испытывает что-то наподобие инквизиторской пытки водой, когда голову обвиняемого суют в бочку, дают немного хлебнуть, а потом вытаскивают, чтоб откашлялся. И снова суют. Несколько таких заходов, и "клиент" всё же захлебнётся. 😄

Образно... 😁
Приятно сознавать себя мученицей. Мученики попадают в Рай. 👼
 
Образно... 😁
Приятно сознавать себя мученицей. Мученики попадают в Рай. 👼
Говорят, что попадают. 😄
Само КУ, как способ быть адекватным, заманчиво и логично. Однако, далеко не для всех алкоголиков. Этот метод подойдёт лишь искренне желающим быть трезвыми, а не для любителей пить незаметно для окружающих. 😄
 
Говорят, что попадают. 😄
Само КУ, как способ быть адекватным, заманчиво и логично. Однако, далеко не для всех алкоголиков. Этот метод подойдёт лишь искренне желающим быть трезвыми, а не для любителей пить незаметно для окружающих. 😄
Нахрена пить желающим быть трезвыми?
 
Назад
Сверху Снизу