Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,156 53.7%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 288 13.4%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 277 12.9%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.3%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 120 5.6%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 83 3.9%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 29 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 64 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,152
Пробовала... неудачно :cry:
Теперь вот несколько дней изучаю форум и ищу методы, чтоб совсем бросить пить..
 
Первое. И всегда после какого-то периода непития появляетса мысль--можно, но немного.
 
А где-же мнение самих КУшников? Или их нет. Хотя читая данный раздел, удивляешься страданиям кушников. Ведь им надо, выпить не более энного количества рюмок, потом запить всё это солевым раствором, потом заглотать каких-то таблеток. И только ради того, чтобы миновать похмелье и доказать всем, что якобы они умеют контролировать алкоголь. Я порой читаю и мне жалко КУшников, как они над собой глумятся в поисках без похмельного пьянства 😁


О себе, КУ пробывал, также как у всех, заканчивался запоем. КУ не существует 😁 Есть начало запоя (с малых доз и долгое время), и его конец.
 
ну че, я, например, сюда часто захожу (в основном, в раздел Срыв, много чего интересного прочитать можно, я уж не говорю об приколах)...
По поводу об неудавшихся КУ-шниках, их, ИМХО, намного меньше, чем неудавшихся трезвенников... 😁 вот тут тема для обсуждения есть... не пил чел полгода-гол, а потом как в*бенил по полной программе недели на три, вплоть до капельника, вот это прогресс... 😁 а что мы, КУ-шники, бухаем по-тиху, никого не трогаем...
 
Для разрешения некоторых вопросов считаю целесообразным вывесить этот опрос.
Сознательно не поставил в качестве вариантов ответа "удачно" :D Потому что, имхо, те, кто попробовал удачно, здесь не сидят.
Выбрал вариант № 4, естественно :D
Пробовал 1 бутылка на двоих и не похмеляться с хорошей закуской и хорошим настроением чувства продолжения нет-норма.
 
Бутылка чего? 😳
Того самого от которого хорошо становится русская без примесей.
Главное чтобы настроение не испаганили.
А то по сути в привычку войдет и захочется потушить пожар.
 
Сколько раз пробовал, бесполезно, всегда один итог - 😁 . Т. Е. Доза начинает рости и на 5-6 день в ауте. Единственно, получалось, когда подшивали налтрексоном кажется, ну типа блокатором опиатных рецепторов, тогда не хотелось похмеляться и не было желания догнаться перед сном ☹️
 
Единственно, получалось, когда подшивали налтрексоном кажется, ну типа блокатором опиатных рецепторов, тогда не хотелось похмеляться и не было желания догнаться перед сном ☹️
Интересная информация. А можно подробнее - что чувствуешь, когда пьешь зашитый налтрексоном? Как это нет похмелья - типа не пьешь много или даже с большого количества нет похмелья?
 
Бросил курить и стало намного легче в плане бодуна!Всем советую!Ничего не теряешь,а только одни плюсы-голова ясная,память улучшилась,про бодун забыл!Я понял,что похмелье в моем случае сильнее вызывали сигареты,чем алко!Сейчас могу вечером выпить,а на утро спокойно встать,позавтракать,попить чаю и пойти на работу в хорошем настроении и состоянии!Похмеляться тоже перестал,потому что нет надобности!Так что советую,друзья!
 
Улучшение от некурения это хорошо, но временно. Алко быстро заполнит эту нишу бОльшим своим количеством. А потом и табачок может вернуться, ттт. Пока голову не развернешь...
А не курить - это классно - столько запахов сразу заново открываешь.
 
Бросил курить и стало намного легче в плане бодуна!Всем советую!Ничего не теряешь,а только одни плюсы-голова ясная,память улучшилась,про бодун забыл!Я понял,что похмелье в моем случае сильнее вызывали сигареты,чем алко!Сейчас могу вечером выпить,а на утро спокойно встать,позавтракать,попить чаю и пойти на работу в хорошем настроении и состоянии!Похмеляться тоже перестал,потому что нет надобности!Так что советую,друзья!
Я когда бросала, пила в 2 раза больше (причем тогда я не особо зависима была, как мне кажется) - тяжело было, заполняла пробел. Так что, здесь индивидуально.

По теме - не выходит КУ, иногда так быстро нажираюсь, что не успеваю сама понять, только с утра осознаю, что "снова да здорово".
 
Если КУ - доза которая не вредная для здоровья (50 грамм водки, бокал пива, бокал вина) - однозначно мне это не подойдет. Что комар пролетел. 😁 Хотя на всяких ритуальных посиделках (типа День Рождения Свекрови), я именно столько могу выпить, хорошо закусить и продолжения не будет. Но и кайфа тоже. А зачем тогда вообще алкоголь?

Если КУ - доза, при которой ты веселый, но адекватный - к сожалению, у меня она варьируется и с большим размахом. Грань уловить сложно. Хотелось бы так пить, чтобы и весело, и не стыдно - но увы...

Потому поставила я счетчик и взяла тайм-аут в этом деле. Буду разбираться с собой в трезвом виде. :)
 
Тут про курение...
Я когда бросала первый раз (всего два раза бросала, курила 10 лет, потом 5 лет перерыв, потом 3 года курения и потом бросила окончательно) мне руки некуда девать было - в барчиках и ресторанчиках, привыкла, что всё свободное от еды время рука занята сигаретой. Так салфетки рвала, потом китайские металлические шарики, чётки таскала. Отвыкла😄 А вот пить больше не стала. Но тогда у меня всё же зависимости еще не было.

Что до контроля. По мне и 1-2 бокала вина очень хорошо. Количеством я не догоняюсь. Вернее догоняюсь, но редко, только последние пару месяцев чаще, но я очень надеюсь, что это временное недоразумение.
Поэтому я сейчас поставила бокалы на контроль. Буду контролировать количество. КУ в общем.
Но мне разгон не нужен. Мне хорошо и от 1-2 бокалов сухого белого вина.
 
Назад
Сверху Снизу