Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,139 53.7%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 287 13.5%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 12.9%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 117 5.5%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 80 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 64 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,123
Моё мнение совпало с мнением большинства...Не пью 2 мес.за это время выпила 3 раза,не опохмелялась,но ни разу не ограничилась предполагаемой ещё до начала действа дозой и, как следствие,утром маялась и кляла себя на чём свет стоит!!!Видно,совсем уж мне низззья
<
 
😲 Это как так? 😲

Выпила на работе-не получилось отказаться((Но для меня хоть этот вариант-уже невообразимый подвиг,увы,увы...раньше-то я ежжжедневно-с,такскзть 👅
Люди,кто-нибудь!! 😳 Научите выделять в моём сообщении цитату,на которую хочется ответить,а то уже комплекс неполноценности,спасибо заранее,сорри 😍
 
Уважаемая администрация.
Почему в шапке опроса в сумме получается 455 голосов, а проголосовавших 621?

Кто эти 166 фтыкателей-невидимок? Шо это еще за мертвые души в наших худо-бедно, но - живых и иногда даже бодрых рядах, ась?
 
Какой-то пункт из опроса убрали как идеологически невыдержанный? 😁 (Вместе с 166 фтыкателями в этот пункт?)))

(Один голос там сейчас прибавился - это я только что для проверки ткнула)) Думала, может, голосование уже не работает, а подсчет фтыкателей всё продолжается)
 
Я отвечу Ку это не для меня т.к. когда хорошу то бросать не хочу когда уже плохо то не могу пка не пропьюсь селяви.
 
Я отвечу Ку это не для меня т.к. когда хорошу то бросать не хочу когда уже плохо то не могу пка не пропьюсь селяви.
Это правда,возможно и просто совпадение )))))) паочему то с одними знакомыми всегда нормально всё помню(настоящее КУ) с другими,как шлея под хвост,всегда в дупель.
 
Голосовал пробовал, но безсистемно. Ничего не получилось. Пью щас. И буду пить до тех пока не уберут эту водку. Точнее сказать возможность расслабится.
Работа связана с деньгами к которым я имею прямой доступ. Беру деньги и напиваюсь. Всё.
 
КУ возможно исключительно для здоровых, не имеющих алкозависимость людей. Если же у тебя проблемы с алко, то КУ в принципе не возможно, т.к. у больных людей даже после малейшей дозы возникает ТЯГА. Да, алкоголик бороться с ней может. Перебарывать эту тягу, издеваясь таким образом над собой, мучаясь и подавляя желание. Но рано или поздно это самое КУ выльется в очередной банальный запой. Подобных примеров хоть отбавляй. Я например. Да еще. Алкоголики которые находились в ремиссии по 2-3 года, и решившие что теперь смогут Контролируемо Употреблять постепенно в течении от месяца до полугода, снова превращались в жалких алкашей, в тех самых которыми были до ремиссии.
 
Голосовал пробовал, но безсистемно. Ничего не получилось. Пью щас. И буду пить до тех пока не уберут эту водку. Точнее сказать возможность расслабится.
Работа связана с деньгами к которым я имею прямой доступ. Беру деньги и напиваюсь. Всё.

Нет пить ты будешь до той поры пока не загнешься совсем, т.к. водку не уберут никогда. А расслабиться можно иначе не напиваясь. Полазь по форуму. Очень много дельных полезных советов. Когда я бросал пить, форум этот мне здорово помог, хотя я в отчаянии уже был. И тебе того же желаю, потому как вижу что и ты практически отчаявшийся, махнувший на все рукой. Не плюй на себя. Борись. А пить бросить можно. И нужно. Ты не представляешь на сколько прекрасно жить без алко.
 
КУ возможно исключительно для здоровых, не имеющих алкозависимость людей.
Согласен... Правда добавлю, что и для БЫВШИХ, но ИЗЛЕЧИВШИХСЯ алкоголезависимых, КУ (точнее употребление алкоголя без проявления как соматической так и социальной симтоматики алкоголизма) тоже возможно...
 
Да, только сейчас заметил - в ответах на вопросы отсутсвуют два важных, на мой взгляд, варианта этих самых ответов:

1)По системе, удачно

2)Без системы, удачно

Без этих ответов весь опрос теряет смысл, и является попросту игрой в одни ворота....
 
Согласен... Правда добавлю, что и для БЫВШИХ, но ИЗЛЕЧИВШИХСЯ алкоголезависимых, КУ (точнее употребление алкоголя без проявления как соматической так и социальной симтоматики алкоголизма) тоже возможно...
Нет здесь не соглашусь в корне. Во-первых бывших алкоголиков не бывает. Алкоголизм прогрессирующая болезнь остающаяся с Вами на всегда. Как только "бывший алкоголик" выпьет не зависимо от дозы, все возвращается в исходную точку (у разных людей разные сроки но как правило это не более 1-3 месяцев) и мы имеем уже "не бывшего алкоголика". Тому есть множество примеров. Люди приобретшие алкоголизм, никогда не научатся пить "как все" это аксиома. Поэтому о каком КУ может идти речь для алкоголика. Прошу прощения "бывшего алкоголика".
 
Нет здесь не соглашусь в корне. Во-первых бывших алкоголиков не бывает. Алкоголизм прогрессирующая болезнь остающаяся с Вами на всегда. Как только "бывший алкоголик" выпьет не зависимо от дозы, все возвращается в исходную точку (у разных людей разные сроки но как правило это не более 1-3 месяцев) и мы имеем уже "не бывшего алкоголика". Тому есть множество примеров. Люди приобретшие алкоголизм, никогда не научатся пить "как все" это аксиома. Поэтому о каком КУ может идти речь для алкоголика. Прошу прощения "бывшего алкоголика".

Да? Неужели не бывает? А как же тогда я? В прошлом запойный алкоголик 2-й стадии, и уже более 9-ти лет, как излечившийся? Или другие многолетние КУшники, присутствующие на этом форуме? Или меня не существует? Нет, не согласен! Я всё таки существую, радуюсь жизни, и никаких симптомов былого алкоголизма у себя не наблюдаю...
 
Да? Неужели не бывает? А как же тогда я? В прошлом запойный алкоголик 2-й стадии, и уже более 9-ти лет, как излечившийся? Или другие многолетние КУшники, присутствующие на этом форуме? Или меня не существует? Нет, не согласен! Я всё таки существую, радуюсь жизни, и никаких симптомов былого алкоголизма у себя не наблюдаю...

А что в Вашем понятии КУ?. Отсутствие запоя? Отсутствие желания опохмелиться с утра? Отсутствие абстинентного синдрома?
Если Вы действительно были алкоголиком, пили запоями, Вас мучил абстинентный синдром, и после этого Вы стали употреблять так что это не мешает ни Вам ни рядом находящимся людям - ну тогда я Вас действительно уважаю и снимаю перед Вами шляпу.
Но к сожаления я никогда в жизни не встречал "живьем" таких людей. И к сожалению мне такое не грозит. Даже после длительных рецессий, когда я решал что теперь то уж точно буду КУ, всегда возвращался туда откуда начинал. Все те из моих знакомых кто является "бывшим алкоголиком" все без исключения пробовали КУ после осознанных длительных рецессий, и все без исключения забухивали (постепенно конечно же) на полную катушку.
Если Вам действительно удается будучи "бывшим алкоголиком" КУ, то возможно Вы то меньшинство о которых говорят что - они скорее исключение из правил.
Я бы с интересом выслушал Ваше мнение по этому поводу, а также мне интересно что Вы сделали что бы быть таким какой Вы есть (в смысле КУ).
 
Я бы с интересом выслушал Ваше мнение по этому поводу, а также мне интересно что Вы сделали что бы быть таким какой Вы есть (в смысле КУ).

Ну, главный ответ на этот вопрос - попыталась понять, ЗАЧЕМ мне это нужно было. ЧТО я хотела от бухла, чего не хватало, что я обращалась к нему. Много думала над вопросом.

Правда, у меня, может, изначально был не самый тяжелый случай. 😄
 
Назад
Сверху Снизу