Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,139 53.7%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 287 13.5%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 12.9%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 117 5.5%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 80 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 64 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,123
Всё это самообман, алкоголик не в состоянии контролировать себя никакими способами, 50 грамм и механизм включен, мозг начинает работать против вас, кто говорит, что не думает о выпивке в запретные часы-заблуждение-в это время он думает, что не думает, в вообщем получается так, что вас ни на минуту не отпускает мысль о выпивке. Это просто рабство какое-то. На самом деле намного легче не пить, если осмыслить, что вам это не нужно! Без всяких мучений и размышлений-пить или не пить или КУ.
 
Бывает получается контролировать, но страшно, что потом это может быть "затишьем перед бурей". А в компании вообще ни разу не получалось контролировать.
 
Первый. КУшничала, но радости, которую я ожидала получить от выпивки, не было. Была мука и "жажда" от недобора. Для меня легче не пить вовсе. Нет таких мучений.
 
Пробывал много раз .Как легче становилось ,то через недели две начинал выпивать ,но старался пить не выше нормы ( 0,5 ) и потом не пить недели две . В итоге как-бы месяц выдерживался нормально ,а потом ближе к 3-ему месяцу происходил бзиг - похмелье - запой . То есть порой думаешь ,могу мол пить и контролировать себя . А выходит что не могу , так как мозг мой - враг мой , дай только полностью расслабится ему алкоголем и начинается кураж до бессознательного состояния ,что вылетает запоем . :cry:
 
Эх, давненько не заглядывал - нужды не было...
Пробовал - и пробую, контролирую, практикую. Всё прекрасно уже 4-й месяц подряд. Как нашёл свою фишку, ушли все проблемы. Я доволен.
 
Ну - я просто кроме пива вообще ничего не пью. Вот и фишка - сейчас по пятницам беру ровно 4 литра - 1,5 портера (6,4%), 1,5 среднего (5,4%) и литр слабого типа Пильзен (3-4%). И всё по возрастающей выпивается за вечер... Ни опохмеляться, ни догоняться не тянет больше, и недопива к вечеру не ощущается. Раньше тупил - то перепой и наутро косяки с продолжением, то недопой и за добавкой... А шас всё хорошо, на пятнице всё и заканчивается. И дома все довольны. И самое смешное - что больше НЕ ХОЧЕТСЯ... 😄
зы Это ни в коей мере не рекоменд, просто так нравится мне. Тока мне.
 
За многолетнюю практику уже выработался свой метод - "к полумерам не привык", поэтому проведя определённое время (обычно 2-6 мес) в благообразной трезвости, устраиваю себе "отпуск" на неделю-другую (иногда, если обстоятельства позволяют и дольше). И совсем не пить - скучно & гыдко, и делать это регулярно нет возможности, поэтому остановился на таком - "хэмингуэевском" методе.
 
Вот ща как раз - второй день как не пью после недельного штопора. Ибо выперли в отпуск за свой счёт. Ну и взгрустнулось. Чувствую - хватит, и так от жары с ума сходишь. Намедни пошёл, купил пузырь реамберина, прокапался - хватит.
 
уверена, что КУ не для меня. совсем не пить мне будет намного легче. это я говорю уверенно как трезвая личность, которая мне хорошо знакома. а вот свою пьяную личность я знаю плохо, знаю не все на что она может быть способна. так что ручаться за нее никоим образом не могу.
 
Первый, однозначно! Конечно, хочеться контролировать употребление алкоголя, но к сожалению, много раз пытался - бесполезно, когда уже пьешь запойно, то КУ невозможно в принципе. Пытался с помощью колме, эсперали контролировать, к примеру с понедельника по пятницу каждое утро первым делом принимал колме, ну и что? все равно нажрешся в пятницу вечером и пошло поехало, вывод один - не пить вообще, если не хочешь потерять работу, да и все остальное, но если уж очень хочется, тогда терпи до заслуженного трудового отпуска 😜 вот так вот, дожился, а по большому счету, жить трезвым это здорово!
 
Ах!) если бы в подписи, перед буквами "Н. Островский", стояла бы буковка "А".. 😄

Тима1970, - это моё исключительно частное и никчёмное мнение.)

А с текстом поста я полностью и искренне солидарен ❗️

Ни убавить, ни прибавить ❗️
 
Ах!) если бы в подписи, перед буквами "Н. Островский", стояла бы буковка "А".. 😄

Тима1970, - это моё исключительно частное и никчёмное мнение.)

А с текстом поста я полностью и искренне солидарен ❗️

Ни убавить, ни прибавить ❗️


Николай Алексеевич Островский - роман "Как закалялась сталь"
<
 
вот мне тоже интересно, почему нету варианта:

"В процессе, по четкой системе, много лет, удачно?"

Какой-то односторонний тест, пытающийся доказать, что ку в принципе невозможно.

А это не так, чему есть много примеров, хотя бы даже и на этом сайте (ваш скромный слуга уже тоже более 2 с половиной лет успешно КУ-шничает 😳)
 
Ben_ya, вероятно, вы правы. С точки зрения формальной логики, - точно!)

Беру некоторую паузу и обязуюсь разъяснить (и м.б. исправить) возможные неточности в опросе!

Благодарю за внимательность ❗️

😄
 
Беру некоторую паузу и обязуюсь разъяснить (и м.б. исправить) возможные неточности в опросе!
Кстати, при добавлении новых пунктов в опрос, не портятся ли уже внесенные голоса?
А при удалении пункта?
 
Назад
Сверху Снизу