Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,133 53.6%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 287 13.6%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 12.9%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 115 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 80 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 64 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,115
Я вам ответила на ваш вопрос про КУ. Так принято на форумах, если вы не в курсе. Один человек спрашивет, а другие отвечают. Если не хотите слышать ничьих мнений - нех вопросы задавать.
 
Получается практически всегда. 2 раза только за 3 года "промахнулся" и то из-за чересчур заводных соседей по даче. Вот 3 года назад первый раз узнал что такое похмелье. 😁
 
Получалось контролировать прием алкоголя в черении 8 месяцев, до этого год не пил, ввиду срыва с катушек. Пил по одной\ две бутылочки пива вечером или стаканчик виски со льдом, бывали перерывы по 3-5 дней. На утро похмелья не было абсолютно, ехал на работу как не в чем не бывало. Примерно через 5-6 месяцев появилась патологическая тяга, вечером хотелось пивка, хотя похмелья еще не было и днем об выпивки даже не думал. В конце концов очередной срыв и пьянка на неделю с ненормированным вливанием, сопровождающимся тяжелым похмельем.
 
получалось контролировать 2 месяца - потом всё как обычно, срыв, запой и все вытекающие.
Я совсем недавно целый месяц контролировала. Потом осточертело. Завязала КУшничать. Буду теперь опять только в хорошей компании и хорошем настроении по бокалу-другому выпивать, хотя сейчас даже о бокале-другом мысль неприятна - похоже, всё же отравилась я слегка за время КУшничания.

КУшничать - изнурительно всё же. Я бы двух месяцев не выдержала бы скорей всего. Месяц - и то многовато оказалось. Утомляет и приходится перерыв делать в выпивке...
 
Речь не девочки, но жены... 😄
 
Блин, почти целый год на форуме, а только сейчас, прочитав пост РитыЭйчъ, наконец-то сообразил, что такое КУ. Получается, что я этим самым КУ и занимался до прихода сюда. А то, что я считал КУ, оказывается, надо называть ЭМУ (эпизодическое мотивированное употребление) или, в крайнем случае, НУ (нормализованное или нормальное употребление)...
 
Пока не хочу ничего ни употреблять, ни контролировать.

А вот то, что Igorrek называет ЭМУ, у меня всегда благополучно получалось. Так что это себе потенциально оставляю - до выработки равнодушия к известной субстанции. В общем, работаю в этом направлении 😉 . С курением успешно получилось (до уровня ЭМУ - могу в соответствующей компании и обстановке хорошую сигару покурить 😉 - почему здесь не получися?

В качестве ЭМУ оставляю себе коньяк, красное вино либо настоящее ирландское пиво.
 
Сорри за некоторый оффтоп и за то, что несколько не прямолинейно по теме)), но ассоциацнулось почему-то...

Давно-давно читал рассказик. Ни названия не помню, ни автора, но о ту пору он мне так понравился, что я попытался даже его "художественно" перевести на русский. Результатом остался, еснно, не удовлетворён, хотя над 5-ю страницами "бился" почти неделю)). Но это не важно...

Там "юноша пылкий со взором горящим" разузнал, что есть в городе лавка, где некий старичок продаёт снадобья для различных надобностей, в том числе и "эликсир любви". Юноша был страстно и безнадёжно влюблён и любыми средствами хотел добиться взаимности. Торговец сразу понял, что ему нужно - что бы она любила только его одного! всю жизнь! и так же страстно, как любит он её сейчас!

Старичок говорит, что, мол, хе-хе, есть такое снадобье и стоит оно совсем недорого.
- Так дайте же мне его скорее! - восклицал взволнованный гормон.
А старичок ему: вот люди покупают это совсем дешёвое снадобье, а потом через некоторое время приходят за другим, которое стоит гора-а-здо дороже, так что вы бы подумали сначала хорошенько....
- К чёрту другое! Дайте это!
- Да, берите, конечно, только запомните, что то, другое снадобье, стоит о-очень дорого и называется "незаметный выводитель жизни". Почти каждый, кто покупает первое, рано или поздно приходит и за вторым... Только оно стоит о-очень дорого.

Через несколько лет два господина встретились снова...

😄
 
Всем привет! Вопрос может не по теме, но я не пойму ,кто я- алкоголик или КУ ? Мне 40 лет, из них пью 19 лет. Работаю водителем, если знаю, что завтра в рейс -не пью никогда, но наступает пятница или выходные , напиваюсь в хлам. Пока в рейсе, выпить даже не тянет, но приезжаю домой- УДЕРЖУ НЕТ. Работу и права за это время не терял, сам считаю , что я алкаш, но может всеже КУ???
 
Приветики, Француз! Эсли ты подобным вопросом озаботился, скорее всего ты уже далеко ушёл от "нормы".

Самый "простой" способ попытаться понять где ты - не попей до НГ (не смотря на всякие ДР и прочие сомнительные)) события). Если всё пройдёт спокойно, - скорее всего у тебя просто "поведенческое" пьянство... ну, т.е. если "все" (некоторые))после рейса надираются, то и мне надо. А если накроет и при первом же соблазне найдётся тысяча причин, что бы не выпить именно сейчас , то ты , скорее всего, - наш клиент.

А ваще, сознайся, в глубине души ты и так всё прекрасно понимаешь - алкаш или нет (я, кстати, не знаю)), а сюда скорее всего зашёл, что бы тебя похлопали по плечу - не парься, братан, - в рейсы ходишь, бабло зарабатываешь! - какой же ты алкаш?? Алкаши,- вон, у ларька с синюшными рылами по рублю стреляют на опохмел... а я то ... круто могу гульнуть!))

Потусуйся тут, почитай прикреплённые темы... В сороковник уже можно понимать о себе немного побольше... Я о напитках говорю, а не ваще "по жизни"...

😄
 
только сейчас, прочитав пост РитыЭйчъ, наконец-то сообразил, что такое КУ. Получается, что я этим самым КУ и занимался до прихода сюда.
Igorrek, если бы вы действительно этим занимались бы, вряд ли бы у вас возникло желание придти сюда)) Если только при этом вы не мечтали много месяцев начать постить пьяные бредни в соответствующем форуме... но до прихода на нотдринк вряд ли у вас могло бы возникнуть такое желание. Оно, по-моему, появляется только после длительного чтения этого форума и "срывных" тем.
 
Я совсем недавно целый месяц контролировала. Потом осточертело. Завязала КУшничать. Буду теперь опять только в хорошей компании и хорошем настроении по бокалу-другому выпивать, хотя сейчас даже о бокале-другом мысль неприятна - похоже, всё же отравилась я слегка за время КУшничания.

КУшничать - изнурительно всё же. Я бы двух месяцев не выдержала бы скорей всего. Месяц - и то многовато оказалось. Утомляет и приходится перерыв делать в выпивке...
Чуть более года назад, Рита, ты до мозолей на пальцах проповедовала КУ в трезвеннических темах.
Мда... Течет времечко, идет деградация... Бокал - другой?! Ну-ну... Подождем еще годик... 😉

П.П. Не трудись отвечать - навечно в игноре.
 
Чуть более года назад, Рита, ты до мозолей на пальцах проповедовала КУ в трезвеннических темах.
Мда... Течет времечко, идет деградация... Бокал - другой?! Ну-ну... Подождем еще годик... 😉

П.П. Не трудись отвечать - навечно в игноре.
Хммм... да нет, вроде не в игноре сейчас. Недосмотрела как-то.

Чуть больше года назад я действительно вовсю проповедовала КУ, но я тогда другой смысл в этот термин вкладывала: какой именно тогда вкладывала - много раз и тогда, и позже подробно поясняла. Если вкратце, то тогда термином "КУ" я называла просто умеренную нормальную выпивку. С тех пор решила, что для этого не нужен отдельный термин, и что отдельным термином "КУ" уместнее называть что-то другое.

Деградация? Я еще год назад говорила, что понятие "КУ" на этом форуме совершенно деградировало! 😁 А вы только что заметили? Ну, лучше поздно, чем никогда))

"Бокал-другой"? А это-то тут причем? Я, за исключением этого КУшного месяца, так и пью. (Сейчас правда совсем не пью, потому что всё же, видимо, отравилась, и теперь не хочется - кажется, я об этом в этой теме говорила уже? - но, надеюсь, это состояние пройдет).

Подождем, конечно. И, надеюсь, не только годик. Я, в принципе, собираюсь еще довольно долго пожить - если, конечно, какие-нибудь неудачные обстоятельства не вмешаются и не рассудят иначе... 😁
 
Пробовал первый и второй способы, но всегда в конечном итоге упивался в "усмерть", не имело значения сколько длилось КУ, неделю или месяц... я уж не говорю о снижении дозы, или замене крепких на более слабые напитки... А потом и пробовать не стал, денег на водку и спмрт не хватало, пил "питьевой одеколон", он был практически без содержания масел.
 
Назад
Сверху Снизу