Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,127 53.6%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 286 13.6%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,104
наверно лично для Вас -симптом неустроенности. А я знаю много примеров алкоголизма очень состоятельных людей на Бентлях и Рублёвках. А уж алкоголизм их праздных жён- повальный. Их уже не видишь без бокала вина едежневно. 😉
А с каких пор "Бентли и Рублевки" стали показателем устроенности жизни? 😔

А уж про "праздных жен" - вообще говорить не приходится; у них-то жизнь - ваще неустроенная штопестец ☹️ У школьной учительницы на госзарплате и то жизнь гораздо осмысленнее, полнее и интереснее. (Я могу сравнивать, потому что среди моих близких знакомых есть не только обладатели дорогих особняков на Рублевке и в прочих подобных местах, но и учительницы с низкими зарплатами - тоже).
 
А я только недавно решила контролировать. Пока что удачно. Работаю в Италии барменом, и, так как здесь очень часто хозяева не производят никогда никаких ревизий - то можно брать все что захочешь (естественно бесплатно). Сначала было интересно просто все попробовать, но постепенно все это "пробование" перерасло в постоянное, каждодневное выпивание - уже полтора года. Пила по 200-300-400 грамм в день (как на работе, так и дома). Периодически напивалась до потери пульса. А потом решила все изменить, во-первых, не пить ДОМА - вот уже больше полугода сама себе ничего не покупаю. Во-вторых, снизить дозу и контролировать выпитое. Единственная проблема - это моя работа. Ну просто НЕТ СИЛ удержаться, когда перед носом каждый день маячит столько "сокровища"!!! А ведь надо быть все время внимательной - касса, деньги, клиенты, плюс еще и другая языковая среда (даже если я и не напиваюсь, а только выпиваю - то есть пью маленькими дозами, но на протяжении всего рабочего времени). Все может очень плохо закончиться - не дай бог еще и работу потеряю! Сейчас вот уже пару недель пью максимум по 100 грамм в день (я имею ввиду 40-43 градусные напитки). В планах стать абсолютной трезаенницей! (правда, сначала надо бы работу поменять 😄 )

Кстати, когда я не на работе или выходная, то желания выпить даже не возникает, так как депрессии у меня нет, жизнью довольна, от избытка лишнего времени не страдаю, занимаюсь спортом, учу языки, встречаюсь с любимым человеком 😉
Что же, посморим через месяц, поможет ли мне мой контроль 😁
 
В процессе, по четкой системе
Всем привет! Во первых хочу сказать о том что без алкоголя жизнь теряет всякий смысл (если человек не ширяется и не курит, что есть еще хуже по последствиям)
у меня допустим есть (точнее была) определенная схема, я себя чувствую без алкоголя довольно паршиво, я прихожу домой вечером, выпиваю 2 бутылки пива ОХОТА крепкое перед сном (а легкого вроде бы и нет) и ложусь спать и засывпаю довольно быстро. Утром просыпаюсь БЕЗ головной боли, завтракаю, иду на работу.

НА РАБОТЕ НЕ ДУМАЮ ОБ АЛКОГОЛЕ, мысль восникает после, когда я иду домой. И придя домой выпиваю свои заветные 2 бутылки и баиньки.

Сейчас перехожу на водку, т.к. от пива живот растет, то бишь вместо 2ух бутылок пива 200грамм, покурить и быстренько в кроватку.

И не смотря на вышенаписанные пристрастия умудряюсь заниматься спортом и довольно успешно (штанга, гантели) за два года достиг успехов.

И все равно без бухла себя чувствую довольно неуверенно, и считаю что бухать НУЖНО И ПОЛЕЗНО, главное уметь определить ГДЕ, КОГДА и СКОЛЬКО!!! Причем СКОЛЬКО не обязательно должно иметь фиксированный объем, можно этот параметр варьировать, главное все держать под контролем.

Лично у меня бывает, что такой контроль иногда выходит из под контроля, все зависит от окружения. Не надо идти вечером гулять с мыслью, мол, выпью рюмку и домой пойду, лучше эту рюмку перед сном выпить, чтобы другие не стали провоцировать на вторую, третью и т.д.
уже завязаешь, всё думаешь и думаешь, что вот выпью столько, меньше, больше и т.п., всё может закончиться как увсех..
 
Давно не появлялся, потому что сам себе все доказал и убедился - КУ возможно. Все зависит от человека.
Типа "Хау...я все сказал...")))))))))))))))))))
 
Давно не появлялся, потому что сам себе все доказал и убедился - КУ возможно. Все зависит от человека.
Типа "Хау...я все сказал...")))))))))))))))))))
ты же не пьёшь, какое КЮ??!
 
А я только недавно решила контролировать. Пока что удачно. Работаю в Италии барменом, и, так как здесь очень часто хозяева не производят никогда никаких ревизий - то можно брать все что захочешь (естественно бесплатно). Сначала было интересно просто все попробовать, но постепенно все это "пробование" перерасло в постоянное, каждодневное выпивание - уже полтора года. Пила по 200-300-400 грамм в день (как на работе, так и дома). Периодически напивалась до потери пульса. А потом решила все изменить, во-первых, не пить ДОМА - вот уже больше полугода сама себе ничего не покупаю. Во-вторых, снизить дозу и контролировать выпитое. Единственная проблема - это моя работа. Ну просто НЕТ СИЛ удержаться, когда перед носом каждый день маячит столько "сокровища"!!! А ведь надо быть все время внимательной - касса, деньги, клиенты, плюс еще и другая языковая среда (даже если я и не напиваюсь, а только выпиваю - то есть пью маленькими дозами, но на протяжении всего рабочего времени). Все может очень плохо закончиться - не дай бог еще и работу потеряю! Сейчас вот уже пару недель пью максимум по 100 грамм в день (я имею ввиду 40-43 градусные напитки). В планах стать абсолютной трезаенницей! (правда, сначала надо бы работу поменять 😄 )

Кстати, когда я не на работе или выходная, то желания выпить даже не возникает, так как депрессии у меня нет, жизнью довольна, от избытка лишнего времени не страдаю, занимаюсь спортом, учу языки, встречаюсь с любимым человеком 😉
Что же, посморим через месяц, поможет ли мне мой контроль 😁
Когда хочется поесть, ты поешь и наешься, и больше не ешь. Это контроль? Или удовлетворение потребности.. никто не рождается алкоголиком..
Все алкоголики до поры контролировали употребление, т.е КУ, потом может стать КЮ, будь очень осторожна!
 
1 и 2; проголосовал за 2 как за последний.
Сначала безсистемно: "пройду мимо этого пивного ларька, а вот если какой-нибудь другой попадётся я уже...", "сначала надо пофотографировать, а потом уже...", "надо, что-ли сначала позавтракать, а потом уже..." и.т.д.
Потом пытался пить только в компаниях --- неудачно.
Потом только после работы --- неудачно.
Потом, фиг с ней с работой, пытался ограничить просто количественно до состояния: пью пока понимаю, что я делаю, чтобы не просыпаться с утра не пойми где --- неудачно.
Сейчас занимаюсь систематизацией накопленного опыта...)))
 
Jorbit, мне прям после этих ваших слов захотелось мою старую тему про "мой метод" восстановить... Там, помницо, я выразила своё мнение о такого типа якобы "системах" 😁 (Никакого отношения ни к систематичности, ни к рациональности, ни к умеренной выпивке они не имеют, на мой взгляд)). Я совсем с другой стороны подходила... к систематизации))
Но... не буду тему восстанавливать. Нафиг вам это нужно, вы уже не пьёте 😁
 
Сейчас занимаюсь систематизацией накопленного опыта...)))
О!!!!

😔 ..
<
.. 😔 .
<
...
<
... 😔 ...
<
<
... 😜 😐
 
Jorbit, мне прям после этих ваших слов захотелось мою старую тему про "мой метод" восстановить... Там, помницо, я выразила своё мнение о такого типа якобы "системах" 😁 (Никакого отношения ни к систематичности, ни к рациональности, ни к умеренной выпивке они не имеют, на мой взгляд)). Я совсем с другой стороны подходила... к систематизации))
Да ладно вам. 😄 Я пока только с позиции своего жизненного опыта. На трезвую голову как "теоретик" я пока и не пытался подходы искать. Такая систематизация тоже имеет право на жизнь. Из всего вами перечисленного она не имеет отношение только к "умеренной выпивке"
Но... не буду тему восстанавливать. Нафиг вам это нужно, вы уже не пьёте 😁
Вы правы уже, но и вариант пока я не расматриваю как совсем фантастический, но вы правы умеренные варианты КУ меня не интересуют.

Вот именно!!!
 
А как будете классифицировать промежуточный вариант? Иногда (часто, когда-то) контролирует, а когда-то (иногда, от случая к случаю) выпивает больше, чем планировал.
Если таких людей считать алкоголиками, то алкоголиками придется назвать практически всех периодически выпивающих людей. Из известных мне, во всяком случае, все умеренные люди когда-то явно перебирали, того не желая.
Тогда где грань, какое должно быть соотношение между удачным и неудачным КУ, которое позволит сказать, алкоголик человек или нет?
У умеренных это единичные явления, многие после таких переборов вообще отказывались от употребления спиртного. Вообще КУ - бред полный. Для неалкоголика - смысла нет пить, так как он не сможет ответить захер оно ему надо, для алкоголика попытки КУ - опасны. При трезвом размышлении - алкоголь не нужен никому.
 
У умеренных это единичные явления, многие после таких переборов вообще отказывались от употребления спиртного.
Не в защиту КУ, а ради справедливости, не знаю, ни лично, ни по слухам, ни единого случая, чтобы кто-то после перебора (ДР, НГ, получения диплома, свадьбы, встречи друзей и т.д. и т.п.) завязал с выпивкой.

Для неалкоголика - смысла нет пить, так как он не сможет ответить захер оно ему надо.
Объяснит и очень, кстати, убедительно.

Макаревич об удовольствии от водки.
 
При трезвом размышлении - алкоголь не нужен никому.
Однако почти все его пьют - значит, в вашем рассуждении что-то неверно.
😁

И yuriy про пример с Макаревичем уже очень дельно вам возразил, насчет умеренно пьющих и алкоголя... Так что даже понятно, где именно может быть ошибка в вашем рассуждении 😁
 
При трезвом размышлении - алкоголь не нужен никому.

Однако почти все его пьют - значит, в вашем рассуждении что-то неверно.

Однако высказывание ЭйчЪ также можно считать неверным, так как
а. "почти все" не могут размышлять трезво в силу того, что потребляют алкоголь.
б. ЭйчЪ также можно отнести к "почти всем". 😁
 
а. "почти все" не могут размышлять трезво в силу того, что потребляют алкоголь.
Все татары, кроме я.
Ну вот почему бы не сказать: "Когда я пил, я не мог рассуждать трезво". Просто и с достоинством. Согласился бы сразу и вовеки веков. 😁 Так нет же, алкогольное мышление никак не может понять одну простую мысль.

Не является алкоголь для умеренно пьющих людей самоцелью.

Как так? Так не бывает. Раз пьет, значит хочет одного - напиться. И ему это нравится. А раз нравится, то только об этом думает. И уж соображать при этом точно не в состоянии. Так что ли?
 
Однако высказывание ЭйчЪ также можно считать неверным, так как
а. "почти все" не могут размышлять трезво в силу того, что потребляют алкоголь.
Все люди по ночам спят. Это еще не значит, что все люди рассуждают сонно.
Почти все люди пьют спиртное. Это не значит, что они рассуждают нетрезво.

...Как показывает ваше рассуждение, можно и не употребляя спиртное, рассуждать нетрезво.

б. ЭйчЪ также можно отнести к "почти всем". 😁
Конечно. А вы - что, думали я возражать буду? Как раз с этой частью вашего высказывания я абсолютно согласна.
 
Однако почти все его пьют - значит, в вашем рассуждении что-то неверно.
😁
"А за чужой счёт пьют даже трезвеники и язвенники..." (С) Бриллиантовая рука.
Если не переврал, как всегда... 😁
 
Не является алкоголь для умеренно пьющих людей самоцелью.
Он является средством. Устал - алкоголь - быстрое расслабление. Боль - алкоголь - боль утихла. Радость - алкоголь - усилитель радости. Все и сразу. Быстро. Общество потребления в действии.

Они просто не дают себе труда задуматься. Может, и к лучшему. Вон, сороконожка задумалась, с какой ноги она ходит, и запуталась в ногах. 😜

Все люди по ночам спят. Это еще не значит, что все люди рассуждают сонно.
Все люди по ночам спят. Сон дан для того, чтобы какое то время люди не рассуждали. Никак - ни сонно, ни трезво.

Почти все люди пьют спиртное. Это не значит, что они рассуждают нетрезво.
Некоторые люди пьют спиртное. Те, кто пьет спиртное, рассуждают нетрезво. Просто потому, что алкоголь изменяет сознание.
Я же не давал оценки. Я констатировал факт.

...Как показывает ваше рассуждение, можно и не употребляя спиртное, рассуждать нетрезво.
Конечно, а вы думали, я буду возражать? 😁 Мне потребуется еще много времени, чтобы научиться рассуждать трезво, я с этим абсолютно согласен.
 
Некоторые люди пьют спиртное. Те, кто пьет спиртное, рассуждают нетрезво. Просто потому, что алкоголь изменяет сознание.
Я вам уже сказала - по такой же логике, все люди, который спят, рассуждают сонно.
Конечно, когда человек пьян, он рассуждает нетрезво. Или когда человек болен алкоголизмом - и еще недавно пил, или хочет выпить - то он тоже рассуждает нетрезво. Как и человек, наглотавшийся снотворных, даже пока еще не совсем заснул, рассуждает сонно.
Но речь шла о здоровых людях, рассуждающих, когда они трезвы. А большинство людей именно такие - не алкоголики.

Конечно, а вы думали, я буду возражать? 😁 Мне потребуется еще много времени, чтобы научиться рассуждать трезво, я с этим абсолютно согласен.
Нет, я как раз надеялась, что вы НЕ будете возражать. Потому что раз вы признаете, что вы рассуждаете нетрезво, то вы тем самым признаете, что вашим рассуждениям о том, чьи рассуждения здравы, а чьи - нет - цена невелика 😄
 
Назад
Сверху Снизу