Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,121 53.5%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 285 13.6%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,097
Господин оформитель написал(а):
что я делаю на этом форуме?
сам не знаю. жена считает, что я злоупотребляю. уже сам начал сомневаться. Сюда случайно забрёл. Решил либо подтвердить, либо развеять сомнения.
Пузо действительно беспокоит - сейчас праздники пройдут, займусь.
А так, .... Сегодня отмечали день рождения у сестры - выпил рюмку водки (больще не захотел) и свои стандартные 3 литра пива (мог бы больше). Сейчас сижу дома, практически трезвый.
Вот и скажите мне, есть у меня проблема или нет?

Я не доктор,но по моему мнению,Вы бытовой пьяница(как и я),но это пока,подчёркиваю ПОКА.Вот и думайте есть у Вас проблемы или нет.
 
Owl написал(а):
osa написал(а):
Никогда не получалось. Могу/могла не пить неделю, две, три, но стоило выпить хотя бы 100 сухого вина, дальше шло до потери сознания. Причем, теряла именно сознание, а не двигательные рефлексы

Мы не родственники случайно?
harhar2.gif

И это тоже про меня -))
 
Выбрал 4 вариант, но это исключително с уважаемыми перцами или боссами, соответчтвенно часто догонялся, но чтоб на утро- как все моего круга, а сам думал, когда этот дол..ый рабочий день закончится? Отпускало на 3-5 день, а вид адекватный возрасту был сразу, так же вливалась уйма фармокологии, но голова уже .... До добра явно не доведет.
 
Выбрала второй - на протяжении последних пяти месяцев пила строго после семи и строго до 250 грамм. Ни граммом больше, даже стаканчик мерный купила. :lol: Но мысль о том, чтоя алкаш, что это неправильно, что рано или поздно я приму с утречка покоя не давала. Мучила совесть. Решила свернуть эксперемент и завязать хотя бы сегодня. Желательно сегодня чтоб было каждый день. В идеале, конечно, хочется как все - нечасто и строго по поводу, праздник там, покупка крупная. Пока на этом табу.
 
osa написал(а):
Никогда не получалось. Могу/могла не пить неделю, две, три, но стоило выпить хотя бы 100 сухого вина, дальше шло до потери сознания. Причем, теряла именно сознание, а не двигательные рефлексы

М-дя...а я думала одна такая..надо думать КУ мне не подойдёт..
 
Чем и хорош форум - дает возможность обойти грабли...
 
А с другой стороны, меня вот по жизни всегда настораживали люди которые не пьют и не курят...ведь у каждого есть своя "соска"-хорошо если это сладкое, а если что похуже...и кстати интересно как у товарищей по несчастью с табаком?
 
Курить бросил год назад, относительно легко, до потери сознания не напивался никогда, пью каждый день понемногу, считаю себя алкоголиком и намерен победить эту болезнь
p.s. Выпиваю каждый день около 150 гр водки
 
Лань написал(а):
Выбрала второй - на протяжении последних пяти месяцев пила строго после семи и строго до 250 грамм. Ни граммом больше, даже стаканчик мерный купила. :lol: Но мысль о том, чтоя алкаш, что это неправильно, что рано или поздно я приму с утречка покоя не давала. Мучила совесть. Решила свернуть эксперемент и завязать хотя бы сегодня. Желательно сегодня чтоб было каждый день. В идеале, конечно, хочется как все - нечасто и строго по поводу, праздник там, покупка крупная. Пока на этом табу.

И мне хочется именно этого, но начинать нужно с полного отказа от алкоголя, косяк в том, что не умеем мы веселится по-другому, нужен нам допинг, это впитано с молоком матери, праздник - пьянка...Как вырваться из этого круга? Искать другой круг общения (извините тафтологию). Пью примерно по Вашему сценарию уже больше 10 лет. Не напиваясь до потери сознания, занимаю достаточно ответственную должность, 100-150 гр водки, причем бали месяцы когда доза увеличивалась до 0,5 л. Могу выпить литр, оставаяь практически трезвым, но я - алкоголик, я осознал это и хочу вылечиться!
 
Отметился номером четвертым.
Кстати, ярые противники КУ, отметьте, что неудачным свой опыт назвали 52% - не так уж и много.
 
не нашел ответа...
поставил пару недель комп себе домой, интересная штуковина оказывается... по части железа, настроек... :) сейчас как бы бесконтрольный контроль получается... просто доза уменьшилась раза в два... а так когда голова не занята - душа просит ещё и ещё...
 
Написала четвертый... Но это было для того, чтобы лицо при людях не потерять, да и себя успокоить (вроде как бы могу).
Часто в порыве отчаяния получался первый. Надо бы как-нибудь, чтобы несколько ответов можно было выбрать - всякое бывает.
А в свете того, что была клиническая смерть, то вообще никакой - контролируй, не контролируй... 😰
 
Наконец-то я вышел из запоя при помощи врачей. Неделю провалялся в наркологии. Сам попросил жену отвезти в больницу, организм уже отказывал. В какой-то момент почувствовал, что если еще выпью, то все - земля пухом, страшно стало. Теперь все, завязываю, запустил счетчик. Самое главное в Новый Год не сорваться, а там, думаю, будет усё OK!

В Новый Год обычно и начинаются рецедивы.В прошлый Новый Год и попалась в эту ловушку..
 
КУ это бред,пробовала,проходила.

Уважаемая ЛАНА А! В настоящем разделе форума есть немало тем, посвященных обсуждению высказанной Вами идеи. Впредь прошу Вас обсуждать эту идею в профильных темах - во избежание замусоривания всех остальных. С уважением, Ларс.
 
КУ это бред,пробовала,проходила.
ЛАНА_А, так Вы ведь и кодировки проходили. Были трезвы. Срывались и снова начинали пить. Не получалось у Вас самостоятельно поддерживать трезвость.

Почему, в таком случае, Вы не утверждаете, что "трезвость - это бред, пробовала, проходила"?
 
Безусловно, контролировала. Самыми разными способами... Ни к одному из вариантов ответов присоединиться не могу: я контролировала, и контролировала удачно (ну как, для меня удачно - это не впасть в запой, как-то помнить примерно, как домой пришла и легла спать, не потерять мобильник, быть пьяной, но не совсем в сопли, среди ночи не подскакивать в ларек, а спать)... Выходило... Просто тут фенька такая: если сегодня мне пьянка не принесла неудач, и прошла нормально, завтра я вспомню:"А как это я вчера круто! Надо повторить! Теперь уж точно поняла, как не напиваться"... И так может длиться ну неделю... Ну две... И повторяется , пока однажды неизбежно не впаду в запой. Если я раз выпила нормально - потом всё равно не угомонюсь, пока не запью. Я в РЦ когда была, получилось, что в ночь перед отъездом туда удалось выпить 5 баночек красивых - и остановиться. так в РЦ меня потом все время эти баночки грели... Казалось, вот теперь-то точно поняла систему как пить вмеру, и тока теряю время на реабилитации... Ну и ушла, и запила - и еще- и еще... Последний запой был очень тяжелым. Сейчас знаю, что могу выпить и нормально, но знаю, к чему это идет... И платить этим не готова за единичные "нормальные" попойки...
 
А у меня не напиваться получаеться, потому что цель у меня другая. Мне алкоголь нужен для расслабления
а не для того что-бы тупо пить и спать. Отптимальное количество, максимум до 0.5 водки (не за один раз)
во время приема пищи, но дело в том, - что я не курю вообще и поэтому меня не цепляет совсем, так вот
что-б не разгоняться, приходиться делать перерыв на неделю или более (как получиться). Сразу после перерыва
доза падает стремительно. достаточно 150г и уже достигаеться необходимый результат, но к сожелению через
неделю-две опять выруливаю к 0.5л, но у меня и вес 95кг так что 0.5 это комариный укус. ))
Мне за 40, по опыту скажу, будите пить пиво, загнетесь! Проводил испытания и могу сказать по организму
От легкого к тяжелому

1. водка
2. виски
3. кон'як
4. вино сухое
5. Портвейн
6 Пиво
7. Всякие там шампанские, ликеры, пуншы газированные и разная прочая бурда

Хотите разрушить печень быстрее и умереть как можно раньше, пейте водку и запивайте пивом.

Тут клинические испытания проводили на крысах. Одной давали газированную алкогольную бурду типа Джин-Тоник
Другой Пиво а Третьей Водку.. Результат: Сдохли все (что и требовалось доказать ЛОЛ) но после вскрытия
у той что пила Джин Тоник, внутренние органы пострадали больше всего, затем идет та, которую угощали пивом.
ну а от водки самые минимальные повреждения были.

А я полирую водочку зеленым горячим чаем, - работает как часы. Выпил, водочки, думаешь ну вот, опять ни в голове ни
в ж** смотришь МАХ. алкоголя достигнут уже, больше нельзя, вот тут то чаек и приходиться очень кстати. Кружечку накатываешь,
смотришь, ага... повело слегка..
По мне курение по пачке и больше в день наносит куда больший ущерб, чем тот же стакан водки.
Вообщем вывод. КУ реально, но не для всех. И по-любому надо делать перерывы, что-б давать немного востановиться
оранизму, сами почувствуете, когда организм устал от издевательств ;)
 
Назад
Сверху Снизу