Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,118 53.5%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 281 13.5%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 272 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.5%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 27 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,088
pups написал(а):
Я вообще не понимаю какое может быть КУ у алкоголика. Алкоголик на то и алкоголик, что не может контролировать ни фига. А если человек всегда ( подчеркиваю всегда ) способен контролировать количество выпитого, то он кто угодно, но никак не алкоголик.
А как будете классифицировать промежуточный вариант? Иногда (часто, когда-то) контролирует, а когда-то (иногда, от случая к случаю) выпивает больше, чем планировал.
Если таких людей считать алкоголиками, то алкоголиками придется назвать практически всех периодически выпивающих людей. Из известных мне, во всяком случае, все умеренные люди когда-то явно перебирали, того не желая.
Тогда где грань, какое должно быть соотношение между удачным и неудачным КУ, которое позволит сказать, алкоголик человек или нет?
 
Первый.
По всякому бывало. И перерывы длительные удавались, и две рюмки водки за все время застолья - но в итоге и так очутился на детоксе.
Для меня вопрос не подлежит сомнению - пробы контроля являются одним из главных симптомов зависимости. Как ни крути.
 
osa написал(а):
Никогда не получалось. Могу/могла не пить неделю, две, три, но стоило выпить хотя бы 100 сухого вина, дальше шло до потери сознания. Причем, теряла именно сознание, а не двигательные рефлексы

Мы не родственники случайно?
harhar2.gif
 
Выбрал вариант 2. Перед застольем всегда продумывал, что остановлюсь вовремя. И, кстати, получалось. Но! Как только возникала иллюзия, что "враг" повержен, и я могу себя контролировать, вожжи немного ослаблялись - тут то я рано или поздно надирался со всеми вытекающими. Далее - клятва "больше никогда" потом попытки продуманного контроля и так по кругу...... (хотел написать "замкнутому, но вроде разомкнул... пока)
 
Я пытался контролировать, а точнее - контролировать неупотребление.
График прост: в пятницу я пью, в остальные дни я не пью. Через две недели к графику присоединилась суббота. Каким образом, почему, зачем - не знаю. Или это пятница как-то переместилась в субботу, что я что-то забыл. Когда к пятнице присоединился понедельник, я понял, что КУ для меня - душевный мазохизм.
 
йолки, не туда нажала! ткнула в 4, а на самом-то деле 5й! Нахожусь в процессе, по четкой системе. Кстати, бывали у меня времена, когда я количество не ограничивала. Стала ограничивать. Уже полгода ограничиваю. Сейчас решила ограничивать и частоту. Неделю полет относительно нормальный, пошла на вторую, результаты радуют.
 
Затруднилась ответить. У меня пока от чтения форума мозги в кучу, никак не соображу, на каком я свете.

Но гипотетически в идею КУ скорее верю, чем нет.
 

аха... какое может быть КУ у алка?... если КУ - то это все остальные... а вот над нами Дионис улыбается... хитро смотрит в глаза... нектару своего не жалеет... и опять заглядывает в душу, как бы спрашивая...
*На сколько тебя ещё дружочек хватит?*
 
"В процессе, бессистемно" - почему-то ответила так, а ведь у меня есть система!!! Вот уже скоро год как я в процессе.......
Нет варианта "удачно", т.к.
"кто удачно, здесь не сидят....."
, а я и НЕ сижу, вот зашла......... считаю так, один раз на форум попал, уж не забывай горький опыт... :lol:
 
контроль это вообше проблемо но я пытался это делать 10 лет и ничего не вышло если кто мне скажет что это вазможно буду гатов поспорит
 
миша 1 написал(а):
если кто мне скажет что это вазможно буду гатов поспорит
Вот только очередной серии споров на эту тему нам еще не хватало
Без Вас уже тут спорили до хрипоты и круглосуточного трафика :lol:
Что-нибудь менее банальное лучше предложите, для разнообразия :lol:
 
Назад
Сверху Снизу