Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,121 53.6%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 281 13.4%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 272 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.5%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,092
Румпель можно научиться перекладывать для разнообразия. Туда сюда. Туда сюда. Зюйд-Зюйд-Вест. Норд-Норд-Ост.
В навигации пригодится. В плавании по волнам семейного счастья.

миша 1
Контролировать возможно в начале, а потом спохватываешься и уже вдруг нельзя. Или уже умер. :lol:
 
первый.Полгода полет шел нормально.Но потом за 3!!! недели две госпитализации.Родственникам не очень понравился тот момент когда я прикуривал от экрана мобильника.
 
Нажала на "затрудняюсь ответить". Долгосрочных планов КУ никогда не строила. Но перед очередной выпивкой часто думала примерно так: употребить "только три бутылки пива" (контроль количества?) или "напиться только сегодня и завтра не продолжать" (контроль периода?).

Никогда не получалось, потому что чувство "недопила" в первом случае и тяга продолжить на следующий день во втором настолько сильны и мучительны, что ни в какое сравнение не идут с "муками" изначального отказа от употребления.
 
В процессе, по четкой системе
Всем привет! Во первых хочу сказать о том что без алкоголя жизнь теряет всякий смысл (если человек не ширяется и не курит, что есть еще хуже по последствиям)
у меня допустим есть (точнее была) определенная схема, я себя чувствую без алкоголя довольно паршиво, я прихожу домой вечером, выпиваю 2 бутылки пива ОХОТА крепкое перед сном (а легкого вроде бы и нет) и ложусь спать и засывпаю довольно быстро. Утром просыпаюсь БЕЗ головной боли, завтракаю, иду на работу.

НА РАБОТЕ НЕ ДУМАЮ ОБ АЛКОГОЛЕ, мысль восникает после, когда я иду домой. И придя домой выпиваю свои заветные 2 бутылки и баиньки.

Сейчас перехожу на водку, т.к. от пива живот растет, то бишь вместо 2ух бутылок пива 200грамм, покурить и быстренько в кроватку.

И не смотря на вышенаписанные пристрастия умудряюсь заниматься спортом и довольно успешно (штанга, гантели) за два года достиг успехов.

И все равно без бухла себя чувствую довольно неуверенно, и считаю что бухать НУЖНО И ПОЛЕЗНО, главное уметь определить ГДЕ, КОГДА и СКОЛЬКО!!! Причем СКОЛЬКО не обязательно должно иметь фиксированный объем, можно этот параметр варьировать, главное все держать под контролем.

Лично у меня бывает, что такой контроль иногда выходит из под контроля, все зависит от окружения. Не надо идти вечером гулять с мыслью, мол, выпью рюмку и домой пойду, лучше эту рюмку перед сном выпить, чтобы другие не стали провоцировать на вторую, третью и т.д.
 
По системе это как,1л пива,затем бутылка сухенького,далее красненького сладенького,а сверху для поднятия ггрр-а-у-сса водюлькой отполеровать....Нет так не пробывал.Пробывал пить столько чтоб было весело но частенько получалось так весело что потом с ног от смеха валился....А КУ возможно только если....где и с кем,когда и сколько!Я думаю что если самому себе ответить на эти вопросы то и получится КУ....
 
пил по системе 10 лет примерно...по 200-250 вечером в 10 вечера спать...пятницуи суббота по 500-600...воскресенье литр пива на выходе...через 8 лет начались маленькие запои 2-3 дня на выходных больших и отпусках...последний запой еле вышел...дозы по 700 гр..за вечер и с утра по стакану...
 
Поставил на первый, хотя практиковал по всякому. Кому помогает КУ, ну и КУйтесь на здоровье, мне ни КУя.
 
Multicam написал(а):
В процессе, по четкой системе
, главное все держать под контролем.

Поставил 6. К мечте надо стремиться.
Не надо ругаться и обзываться. У меня дед каждый день за обедом выпивал рюмку коньяКУ и всё. У меня пока не получалось, потому что невозможно ВСЁ держать под контролем. Например водку из опилок, я уж молчу про родственников напрягающих. (Не надо распаляться, все знаю, 11 лет стажа).
 
ни один. давно выработалась норма: от двух до трех литров пива в день; 1-2 дня в неделю перерыв. Пью только живое пиво (как правило). иногда жена дома даже не замечает, что я пил. утром никакого похмелья - как огурчик на работу. единственное, что меня тревожит - расходы.
 
Жена просто привыкла, что от чела всегда сивухой несет, и, видимо, рукой махнула. Живое ты пиво пей, мертвое - в таких количествах все равно ливер посадишь. Это у тебя ПОКА все хорошо!
Мы все так думали - уж я то умный, уж МЕНЯ то пронесет.
 
Господин оформитель написал(а):
ни один. давно выработалась норма: от двух до трех литров пива в день; 1-2 дня в неделю перерыв. Пью только живое пиво (как правило). иногда жена дома даже не замечает, что я пил. утром никакого похмелья - как огурчик на работу. единственное, что меня тревожит - расходы.

Господин оформитель,а что это Вы на этом форуме делаете?У Вас вроде всё прекрасно с какого рожна сюда приходить или червячёк сомнения гложет,а перед другими ,незнакомыми людми, бравада.
Признайтесь сами себе,что у Вас проблема...
 
Господин не оформился пока. Да-то Бог, и в удовольствие, и без проблем. Уникум на этом форуме и не только.
 
Я пробовал такую систему - пить либо водку, либо пиво, никакких вин и опохмеляторов. Больше 300-400 гр водки все равно не получалось без нормальной закуски (потому что дома при жене не пил, в гараже в основном), пива тоже 5-6 бутылок максимум. Утром намного лучше себя чувствуешь, особенно если накануне перед сном поллитра кефирчика хряпнуть (правда есть риск провести полночи в сортире). Закончилось это, когда выпил паленого русского стандарта, отравился, похмелился и понеслась...
 
что я делаю на этом форуме?
сам не знаю. жена считает, что я злоупотребляю. уже сам начал сомневаться. Сюда случайно забрёл. Решил либо подтвердить, либо развеять сомнения.
Пузо действительно беспокоит - сейчас праздники пройдут, займусь.
А так, .... Сегодня отмечали день рождения у сестры - выпил рюмку водки (больще не захотел) и свои стандартные 3 литра пива (мог бы больше). Сейчас сижу дома, практически трезвый.
Вот и скажите мне, есть у меня проблема или нет?
 
Господин оформитель:
Мы тут диагнозов не ставим. Во первых, мы не врачи - права такого не имеем. А во вторых, из двух постов внятную картинку не сложить.

Попробуйте заменить ежевечернее пиво на безалкогольные напитки в тех же количествах. Безалк. пиво, квас, сок, минералка... Если это получится без труда - проблемы нету. А если будет "чего-то не хватать", то это именно алкоголя. Тогда делайте вывод сами из ежевечерней потребности в алкоголе...
 
Назад
Сверху Снизу