Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,122 53.5%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 286 13.6%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,099
А у меня не напиваться получаеться, потому что цель у меня другая. Мне алкоголь нужен для расслабления
а не для того что-бы тупо пить и спать. Отптимальное количество, максимум до 0.5 водки (не за один раз)
во время приема пищи, но дело в том, - что я не курю вообще и поэтому меня не цепляет совсем, так вот
что-б не разгоняться, приходиться делать перерыв на неделю или более (как получиться). Сразу после перерыва
доза падает стремительно. достаточно 150г и уже достигаеться необходимый результат, но к сожелению через
неделю-две опять выруливаю к 0.5л, но у меня и вес 95кг так что 0.5 это комариный укус. ))
Мне за 40, по опыту скажу, будите пить пиво, загнетесь! Проводил испытания и могу сказать по организму
От легкого к тяжелому

1. водка
2. виски
3. кон'як
4. вино сухое
5. Портвейн
6 Пиво
7. Всякие там шампанские, ликеры, пуншы газированные и разная прочая бурда

Хотите разрушить печень быстрее и умереть как можно раньше, пейте водку и запивайте пивом.

Тут клинические испытания проводили на крысах. Одной давали газированную алкогольную бурду типа Джин-Тоник
Другой Пиво а Третьей Водку.. Результат: Сдохли все (что и требовалось доказать ЛОЛ) но после вскрытия
у той что пила Джин Тоник, внутренние органы пострадали больше всего, затем идет та, которую угощали пивом.
ну а от водки самые минимальные повреждения были.

А я полирую водочку зеленым горячим чаем, - работает как часы. Выпил, водочки, думаешь ну вот, опять ни в голове ни
в ж** смотришь МАХ. алкоголя достигнут уже, больше нельзя, вот тут то чаек и приходиться очень кстати. Кружечку накатываешь,
смотришь, ага... повело слегка..
По мне курение по пачке и больше в день наносит куда больший ущерб, чем тот же стакан водки.
Вообщем вывод. КУ реально, но не для всех. И по-любому надо делать перерывы, что-б давать немного востановиться
оранизму, сами почувствуете, когда организм устал от издевательств ;)
Курение да, полная жопа! Были у меня легкие 5 200, что очень неплохо для моих габаритов. Бегал как олень. На одном вдохе легко на 3 мин дыхание задерживал. А сейчас остались те же 5 200(продували на спирометре) а диагноз ХОБЛ(Хроническая обструктивная болезнь легких). И после 7 месяцев бросания доза выросла на 0,5 пачки в день.
Мой однокласник окончил 1й мед и работал первые годы как раз гепатологом. Так он мне поведал, что нормальной водкой печень до цирроза довести можно только в том случае, если болел гепатитом или являешься скрытым носителем вируса. А В или С я уж не помню. Ожирение печени, увеличение, но не цирроз. Тут конечно не рассматриваем всяких приверженцев политуры и техн. жидкостей.
У меня в первую очередь страдает от Ку нервная система. С одной стороны вроде как смыл негатив, но это как бы в долг. Все равно накапливается усталость. И такая, которую не так просто вытравить. Может, конечно, я не добираю дозы для получения эффекта расслабухи, но для меня потеря контроля недопустима. Меня больше напрягает возможность утраты контроля. Но, такого ни разу еще не было.
А толерантность и впрямь набирается и теряется достаточно быстро. Так что ДАЕШЬ ПЕРЕРЫВЫ! 😁
 
Пробовал все 4 первые позиции.Всё неудачно!
Понял, что нет смысла-если есть уже в голове тараканы 😄
 
Каждый раз, когда снова брался за спиртное думал: что все смогу контролировать и все такое, но результат был один ,запой и так 15 лет подряд и понял ,что понял lan
Понял, что нет смысла-если есть уже в голове тараканы
 
Чем выше парит в небесах могучий орел, тем дольше он вынужден отдыхать на земле...
 
каждый день определенная доза, 200гр. 40%, не пьянею, через определенное время требуется увеличение дозы, а сдерживаясь происходит срыв, а далее отходняк... ответ и 2 и1 и3
 
Пробовал на себе КУ уже 2 раза 😄 оба раза получалось как надо, где-то 2-3 месяца, потом начинаю пить опять как было. ☹️
Считаю: сам виноват, перестаю соблюдать свои правила КУ. Сейчас пока в завязке, но через месяц опять
начну своё КУ 😄 а потом ещё и ещё... пока не победю СЕБЯ!
<
 
выбрала третий вариант... а вообще - я ужо настроенатак, чтоб идти кодироваться иль к психологу
<
незнаю... потому что перед каждой пятницей (я в запой на выходные ухожу - на неделе трезвый образ жизни) - клятвенно верю в то, что не буду пить... практически никогда мне это не удается... из-за этого потеряла в жизни очень много, семью, работу (несколько, потому что не могла в понедельник выйти), доча у меня растет - все видит, все понимает.... вообщем - кошмар!!! каждый понедельник говорю что это последний раз, и каждую пятницу все повторяется по старой схеме.... друзья-бар-бухач-сознание в отключку-движняк все выходные-в понедельник подыхаю.... сейчас обзваниваю мед.центры в нашем городе, хочу обратится к специалисту. надоело пить - а сама бросить не могу.... а уж сколько денег пробухивается,телефонов и кошельков теряется, эт я вообще молчу...
 
Че та не получается у меня контролировать , месяц два понемногу , а заканчивается тем что до отключки надираюсь. Укол химзащиты делали месяц не пил. Потом начал потихоньку малыми дозами с аскорбинкой, вчера и позавчера до отключки надрался. Седни трезвый сижу Карра читать собираюсь. Похоже надо завязывать с бухлом, а то сплошные проблемы получаются, но на химию больше не подпишусь.
 
Поставил первый вариант.А что делать? Пытался жить и на пиве 1,5 литра вечером.И на четвёрках водки.И на коньяке с чаем.Но никуда не денешься .Потребность периодически надраться возникает.Особенно после тяжёлых дежурств. Это кончно пугает.Понимаю,что надо менять в первую очередь образ жизни,работу эту чёртову , ИМХО,алкоголь для меня симптом неустроенности россиянской жизни. :cry: :cry:
 
Понимаю,что надо менять в первую очередь образ жизни,работу эту чёртову , ИМХО,алкоголь для меня симптом неустроенности россиянской жизни. :cry: :cry:
наверно лично для Вас -симптом неустроенности. А я знаю много примеров алкоголизма очень состоятельных людей на Бентлях и Рублёвках. А уж алкоголизм их праздных жён- повальный. Их уже не видишь без бокала вина едежневно. 😉
 
А что, бокал вина ежедневно, это алкоголизм? И вообще, что плохого в этом "ежедневном бокале вина"?
я не имела ввиду ОДНОГО бокала.Имела ввиду вообще без бокала 😉
 
Если именно про бокал, то знакомая, ей за 70, для здоровья пьет по бокалу красного - не алкоголизм.

А если не выпускать из рук бокал целый день - скорее всего алкоголизм.
 
кстати.а один бокал каждый день-не алкоголизм? 😉
Это довольно известный способ ведения дискуссии - отвечать вопросом на вопрос 😉
Имхо, бокал вина в день к алкоголизму имеет примерно такое же отношение, как детский трёхколесный велосипед - к транспортным средствам категории "А". Но - не настаиваю, поскольку, оказывается, известны случаи, когда у человека от одной рюмки водки в день развилась чудовищная зависимость, окончившаяся белой горячкой, обусловленной "синдромом отмены" 😁 😁 😁 Правда, на этом форуме я таких персонажей не встречал почему-то, но знаю участников, которые утверждают, что сталкивались и с таким феноменом.
 
В связи с беременностью, а после - с кормлением грудью, поставила себе четкие рамки - не более 1-2 бутылок пива (бокалов вина) в месяц. В идеале - одна бутылочка 0,3 пива, просто чтобы не забывать запах и вкус:)
Периодически нарушала норму, но не сильно и без неприятных последствий. Очень хорошие, мощные стимулы были 😁
До того тоже пыталась себя ограничивать - не более 3-х рюмок водки на корпоративах.. но в процессе обычно на это правило забивала. 😁
Еще у меня были правила - не пить одной и не покупать самой алкоголь для себя. Тоже здорово помогало.
Сейчас думаю видоизменить рамки - пункт выпивать не чаще раза в месяц оставить, а вот с разрешенным количеством пока еще не определилась. 😳
 
Пробовал умеренно, помогало только в чужих компаниях, где "неудобно" было напиваться. А как со своими встречался - сразу в нуль.
 
Пробовал умеренно, помогало только в чужих компаниях, где "неудобно" было напиваться. А как со своими встречался - сразу в нуль.
То есть, в принципе, оно вполне поддается контролю. 😉
 
Назад
Сверху Снизу