Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,137 53.6%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 287 13.5%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 273 12.9%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.4%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 116 5.5%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 80 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 28 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 64 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,120
Слушайте ее больше))
Стало у нее получаться.


2a65b52ea1d9e9a81690f9dad214738b2d06c107.jpg



😁
 
Хочешь сказать, что Хорошистка периодически почитывает эту ветку форума?
Нет, такого бреда мне даже в голову не пришло.

А ты, выходит, хочешь сказать, что заочно высказывать безосновательные гадости о человеке - вполне красиво, главное только - чтоб сам человек об этом не узнал?
 
А ты, выходит, хочешь сказать, что заочно высказывать безосновательные гадости о человеке - вполне красиво, главное только - чтоб сам человек об этом не узнал?
Можно начать с того, что "гадость" была высказана не ей конкретно.
А хочу я сказать лишь то, что тому, кто не узнал, что о нём пишут как-бы начхать на то, что о нём пишут 😉
 
А ты, выходит, хочешь сказать, что заочно высказывать безосновательные гадости о человеке - вполне красиво, главное только - чтоб сам человек об этом не узнал?
Можно начать с того, что "гадость" была высказана не ей конкретно.
Начать с бреда можно, но не нужно.

Читать умеешь? Перечитай. Речь была изначально о том, что говорят о ней, а не о том, что говорят ей в лицо.

А хочу я сказать лишь то, что тому, кто не узнал, что о нём пишут как-бы начхать на то, что о нём пишут 😉
Да, ей скорей всего это безразлично. Но поступки тех, кто за глаза и публично раскидывает ложные гадости, не становятся от этого менее уродливыми.
Но еще более уродливо поведение того, кто сказанную, возможно, случайно и по недосмотру другим человеком не очень красивую вещь начинает остаивать. Твоё поведение, то есть.

Если тебе это непонятно, я не имею желания тебе это объяснять.
 
А тут опять у Эйч случилось ущемление речевого нерва?))
Рита, если бы у меня было настроение, я бы сплел тебе простыню в твоем стиле, что такое "гадость", а что такое чистая правда, которая колет глаза, как известно))
Но не буду...
Я хоть в глаза хоть за глаза, уж тебе ли не знать.
Ну мы уже рассуждали про текст и гипертекст, хотя ты вряд ли поняла. Не суть)
 
Какая прелесть! 😁 И главное - в точку.
😁 Зато Рите не начхать)
Я считаю, что это гражданская позиция. Это нормально.
А, кстати, я спутал Хорошистку и Аспирантку. Это один эротический образ, видимо поэтому. Туфельки, фартук, косички, портфельчик.
Но Хорошистка тоже из практикующих так что не сильно и промахнулся.
 
А тут опять у Эйч случилось ущемление речевого нерва?))
Нет, но у СУкуня опять случился эпилептический припадок с конвульсивным битьём над клавиатурой.

Рита, если бы у меня было настроение, я бы сплел тебе простыню в твоем стиле, что такое "гадость", а что такое чистая правда, которая колет глаза, как известно))
Но не буду...
Да-да. А если бы у меня было настроение, то я сняла бы фильм, получивший бы несколько Оскаров.
Но не буду...

Ну мы уже рассуждали про текст и гипертекст, хотя ты вряд ли поняла. Не суть)
Мы?? Это ты про кого? Хотя... я даже допускаю, что ты когда-то что-то на этот счет сказал, и что я даже это видела. Но я искренне не помню почти ни один твой пост. Возможно, тебя утешит, что в этом ты не одинок - я посты подавляющего большинства пользователей форума выкидываю из головы через минуту после прочтения.

В твоем случае, я хотя бы твой ник узнаю - а это намного больше, чем я могу сказать про подавляющее большинство пользователей форума. Это комплимент, если что. Хотя и его я тоже через минуту выкину из головы... но ты наверняка мне напомнишь о нем когда-то, я почти уверена. 😄
 
В твоем случае, я хотя бы твой ник узнаю - а это намного больше, чем я могу сказать про подавляющее большинство пользователей форума.
я уже понял, что именно в целях удержания в памяти моего ника ты бродишь за мной по форуму 3-й месяц 😁

Если серьезно, то я бы на твоем месте немного поработал со структурой письма. В целом ты много внимания уделяешь логике текста, но как всегда бывает с людьми, учившимися красноречию, в Интернете, а не вживую, эта логика в конечном итоге начинает обслуживать саму себя. То есть словесные конструкции, на которые ты такой мастер (то, что я образно называю "горшочек Риты варит"), в какой-то момент начинают растворяться в тексте.
Этот феномен также известен и в более сложных структурах (ну, например, известный тебе закон Паркинсона в случае с бюрократией).
В целом я бы так проиллюстрировал речевые механизмы, тобой используемые.

Некто (ну скажем Сунь Укун): Алкоголизм неизлечим, и алкоголик не может контролировать употребление совсем, ни утром, ни днем, ни вечером.
Рита: Я бы не утверждала, что утро, день или вечер, исчерпывает ситуацию контролирования своего алкоголизма. С такой же уверенностью можно заявить , что алкоголик не может контролировать употребление ни зимой, ни летом, ни осенью, ни весной. А почему вы исключили из списка ночь? По вашему ночью он может контролировать употребление алкоголя?
В свою очередь странным выглядит, что вы опускаете тезис, что алкоголик не может контролировать себя не только в различные временные периоды, но и в случае географической привязки к тому или иному месту. Например, он не может себя контролировать, в поезде, в постели, в офисе или на карусели. Он также не может контролировать себя в момент совершения иных действий, в момент секса, сна или дефекациии.
Ну и в таком духе страниц на 5.

То есть принципы формальной логики соблюдены, а получается обслуживающая сама себя речевая конструкция без какой-либо привязки к реальности))
 
я уже понял, что именно в целях удержания в памяти моего ника ты бродишь за мной по форуму 3-й месяц 😁
Ты рехнулся? Я без шуток - мне искренне любопытно стало.
Или ты от рождения такой?

По форуму я не 3-й месяц... откуда 3-й месяц-то вообще взялся??.. а 8 лет хожу совершенно случайным образом по всем подряд темам.

Остальное в твоем посте пока ниасилила, позже когда-нибудь зайду и дочитаю. Если забуду - ты непремнено намекнешь мне об этом, придя за мной в другую тему, и может быть я вспомню. 😄
 
Ты рехнулся? Я без шуток - мне искренне любопытно стало.
Или ты от рождения такой?

По форуму я не 3-й месяц... откуда 3-й месяц-то вообще взялся??.. а 8 лет хожу совершенно случайным образом по всем подряд темам.

Остальное в твоем посте пока ниасилила, позже когда-нибудь зайду и дочитаю. Если забуду - ты непремнено намекнешь мне об этом, придя за мной в другую тему, и может быть я вспомню. 😄
😁
 
Читать умеешь? Перечитай. Речь была изначально о том, что говорят о ней, а не о том, что говорят ей в лицо.
Слушайте ее больше))
Стало у нее получаться.
Некоторые по подвалам лежат, тоже получается у них. не под забором ведь)
Некоторые это кто? Хорошистка? Здесь явно не она имелась ввиду.
 
Крайние годы вечером регулярно 100-150 крепкого , по праздникам с едой 250 - 300 крепкого !!! Работает отлично , но иногда 1-2 раза в год , треба алко амнезии , в такие моменты , алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах !!!
 
пробовала, когда работала.

ни разу не выпила больше обозначенной дозы, это, как сейчас помню, 2 банки пива за вечер, хотя тянуло страшно, смаковала еще первую банку.
это происходила именно когда мне надо было на работу на сл.день.
а потом работа закончилась...
 
Я пробовал наращивать периоды трезвости по 2 дня, но в "разрешённые дни" напивался до полусмерти, было очень плохо весь следующий день. Так что это явно не мой метод))
 
В процессе, по четкой системе.

Пью только водку. В одиночку 0,25 три раза в месяц, плюс по вынужденным поводам. Общий смысл системы - суммарно пить примерно не более половины среднестатистического годового потребления алкоголя на "душу")) в России.
 
КУ получится если смешать квас и водку. Точнее рецепт такой: Стакан редечного сока, стакан свекольного сока и литр водки. Все это настоять три дня. От 100 гр. такой "бормотухи" снесет башку. Да так, что больше не захотите прямо до утра. И никакой головной боли с утра. Вот это будет ваше пресловутое КУ.
 
Интересно а куда сам ТС исчез. Судя по его последним сообщениям покидать форум он не планировал, увлекался ножевым боем и другой войнушкой. Дай бог жив конечно, но странно как-то.
 
Номер 1. Пробовала держать под контролем и периодичность, и количество. Первое вообще безуспешно, все равно каждый день, второе - удавалось выпивать меньше бутылки вина, но не часто....
 
Пробовала и хорошо получалось. Стакан вина вечером перед сном и все. Именно стакан, граммов 250..Длительный период так держалась, около года, наверное. Потом в жизни появилось море стрессов, и, конечно, сорвалась. Но считаю контролирование вполне реальным, надо настроиться.
 
Назад
Сверху Снизу