Опять решил КУшничнуть...

Во - во.. метод открыл...
Гендзибуро, если убрать шелуху – то вот твоя метода
Алкоголик пьет чтобы выжить, а не для кайфа. Следствие , чтобы получать кайф надо перестать быть алкоголиком.
Что для этого делать ? Поменять свое отношение к алкоголю. Как ? Относится к алкоголю как к наркотику…
Да, Агасфер... Надо... Поменять отношение.... Чтобы перестать быть алкоголиком... И я как раз об этом всё время талдычу.... Так что ничего нового ты в дискуссию не принёс...

Ну допустим как к анаше(в Голландии ее курят в кафе, а в Китае за нее могут расстрелять). Те кто курят анашу изредка, по случаю, не наркоманы. Те кто пьют изредка не алкоголики. Следствие - потреблять надо редко.
Что для этого требуется ?
А, требуется минимум год не пить, чтобы восстановился рвотный рефлекс - раз. Пить раз в 2-3 месяца, чтоб вставило - два. Но не чаще. Иначе будет бо-бо, можно стать опять алкоголиком (ведь алко - опасный наркотик) и перестать получать кайф.
20 г чистого алко – доза, которую организм переваривает на так за час. Вот ее и можно потребить вне планово по необходимости. А боле ни-ни.
Отлично, Агасфер .... Значит, во первых ты признаёшь, что КУ возможно... Это уже хорошо... И предлагаешь пить раз в 2-3 месяца... Тоже неплохо... Правда, позволь мне задать тебе один вопрос - почему именно раз в 2-3 месяца? А не скажем, раз в 2-3 или даже 4 года? Или 1-2 недели? Откуда ты взял эти цифры? И насчёт "20 г чистого алко – доза, которую организм переваривает на так за час. Вот ее и можно потребить вне планово по необходимости. А боле ни-ни." Почему это "ни-ни"? А если выпить, скажем 160 г чистого алко (это где-то 400 г. водки), и после этого пойти поспать? Ведь тоже за 8 часов (согласно твоим рассчётам) организм тоже полностью переварит!
Но самое главное, конечно, что ты наконец признал, что алкоголь не только абсолютное зло, но и имеет нечто положительное - кайф, который можно получать , как ты говоришь "раз в 3-4 месяца"...

Вот и ходишь тут с синюшной тоской по форуму, самоутверждаешся, в ожидании очередного кайфа... И ради чего ? Ради кайфа 3 раза в год ? 😌
Ну, Агасфер, не надо отсебятины.. И идиотскиз домыслов... Где ты увидел "синюшную тоску"? И самоутверждение в"в ожидании очередного кайфа"? Ты ведь тоже, как ты соизволил выразиться "ходишь тут"? Но я не клею тебе всякие ярлыки про самоутвеждение, или там "ментально выхолощенную трезвость"... Хотя, что это я... Совсем забыл, что ты приверженец "Движения 17 марта" - радикальной сталинистской фракции КПРФ... А для сталинистов не существует никаких моральных ценностей, кроме их идеологии... И ихним девизом служит - "Лес рубят - щепки летят", и "Цель оправдывает средства"....

ЗЫ: Агасфер, ты случайно не мможешь мне объяснить, почему коммунисты-сталинисты так легко меняют свои убеждения на противоположные? Возьми, к примеру, Андрей К... Ярко выраженный сталинист... А чем занимались сталинисты в 20-30х годах? А они разрушали Божьи храмы, или переделывали их в лучшем случае под клубы, а в худшем под склады, или вообще разрушая их до основания, церковную утварь, если она могла принести какую нибудь валюту, продавали буржуям за границу, асвященников, пытавшихся этому помешать отправляли на "перевоспитание общественно-полезным трудом" в места, куда Макар телят не гонял... И вообще, были воинствующими атеистами... И в друг, после развала СССР, когда после длительного притеснения народ кинулся в церкви, все они вдруг стали православными, и религиозными до невозможности... Тот же Андрюша... Выглядит святее Папы Римского... Православный, пробы негде ставить... Но что-то мне кажется, что эта вся религиозность чисто напускная, и базируется на иезуитско-коммунистическом постулате - "Цель оправдывает средства"... И вот чтобы добиться своей цели, они перекрасились...
 
Правда, позволь мне задать тебе один вопрос .. Откуда ты взял эти цифры?
Из собственного опыта. То что я написал это оптимальный вариант, который можно держать относительно долго.
За 30 лет пития у меня накопился богатый опыт кушничества.
Но самое главное, конечно, что ты наконец признал, что алкоголь не только абсолютное зло
Гиде ?
но и имеет нечто положительное - кайф
И в кайфе я ничего положительного не вижу, где я об этом писал ?
Где ты увидел "синюшную тоску"? И самоутверждение в"в ожидании очередного кайфа"?
Заметно по твоим постам, особенно когда ты смакуешь твои столь редкие КУ эксперименты 😉

Но я не клею тебе всякие ярлыки
Да ? А это что ?
ты приверженец "Движения 17 марта" - радикальной сталинистской фракции КПРФ...
Откуда столь глубокомысленные выводы ? 😲 Любишь ты ярлычки навешивать…
И вообще-то прежде чем говорить о моем сталинизме, необходимо закончить разговор о твоем антисемитизме…А то ты так и не прояснил вопрос… 😜
 
Да ? А это что ? Откуда столь глубокомысленные выводы ? 😲 Любишь ты ярлычки навешивать…
И вообще-то прежде чем говорить о моем сталинизме, необходимо закончить разговор о твоем антисемитизме…А то ты так и не прояснил вопрос… 😜
Не, Агасфер, это не ярлык. Это знак: без позволения барона не сметь враждебные ресурсы посещать! А то барон тебя не то что в сталинисты запишет, а, того и гляди, вообще за можай загонит....
Так что впредь запомни, Агасфер: прежде чем куда-нибудь зайти, а уж тем паче зарегиться и написать, испроси сначала разрешение у Gendziburo, получи его в письменном виде, и уж только потом, с оглядкой и опаской, действуй.
 
Возьми, к примеру, Андрей К... Ярко выраженный сталинист...
Спасибо,Gendziburo! Весьма польщён! Уж кем я только здесь не был: и фашистом, и садистом, и террористом, и зомби-автоматом, и, что самое прикольное - жидом поганым (!!!). Наконец-то Gendziburo внёс хоть немного ясности в этот столь сложный, запутанный вопрос.
Но вообще-то следовало бы поставить дело на более серьёзную основу. Gendziburo, открой где-нибудь отдельную тему (или лучше - сайт) и назови его (её): исследуем личность Андрея К.
Всё дело в том, Gendziburo, что любое утверждение нуждается в обоснованиях. В следствие указанной выше путаницы в определении личности Андрея К, здесь тем более нужны хоть какие-нибудь доказательства его коммунистического, сталинистского прошлого. Ну, допустим, свидетельства об участии Андрея К в антирелигиозной деятельности, культпросветработе, или продаже церковных ценностей за рубеж.
Так что, Gendziburo, займись-ка ты этим непростым делом, тем более навыков, интеллекта и образования у тебя для этого вполне достаточно.


А вообще, барон, хватит зубы заговаривать. Мы обсуждали следующие вопросы: вино и Церковь, можно ли давать детям вино и следует ли тщательно исключать алкоголь и все его следы из своей жизни. Материала по всем этим вопросам накоплено уже достаточно, можно вскоре приступить к подведению итогов. У тебя есть что добавить, Gendziburo?
 
Твоя задача, что бы мы саданули стакан читая твою муть. Не для оздоровления-же форума ты сюда пришел!

не дождутся, большевики парахатые..
<
 
Это знак: без позволения барона не сметь враждебные ресурсы посещать!
Цитата(Эрцог @ 20.10.2010, 12:40)
Твоя задача, что бы мы саданули стакан читая твою муть. Не для оздоровления-же форума ты сюда пришел!

не дождутся, большевики парахатые..
<

А чейт вони. 😲 ...или....не уж то , Андрей, ты заглянул на sem40 ? 😁
 
Твоя задача, что бы мы саданули стакан читая твою муть. Не для оздоровления-же форума ты сюда пришел!
Так возьми и сделай пакость Андрею К. Это ведь в твоих силах, Эрцог!
 
А что ж это по-вашему? Норма, что ли???
Не норма, а нормальная реакция организма.
Опьянение отличается от отравления так же, как поглаживание по затылку отличается от удара кирпичом по черепу.
За рулем это не будет нормой, но и руль - не часть организма. 😁
 
Не норма, а нормальная реакция организма.
Опьянение отличается от отравления так же, как поглаживание по затылку отличается от удара кирпичом по черепу.
За рулем это не будет нормой, но и руль - не часть организма. 😁

Мда? надо бы органическую химию постараться вспомнить.
Йады бывают разные, жидкие и газообразные.
Опьянение отличается от отравления тем, что опьянение является следствием, а отравление(попадение ядов в организм) причиной.
В оправдание опьянения можно сказать то, что опьянения тоже могут быть вызваны различными причинами, в том числе выбросом излишнего количества гормонов в кровь, допустим адреналина.Но некоторые виды опьянений приводят к дебелизму, идиотизму, кретинизму или в лучшем случае к нервно-тревожному расстройству.
Если человек после неоднократных отравлений алкоголем продолжает утверждать что небольшое количество алкоголя не повредит организму, значит у него проблеммы с логическим мышлением, значит где то в мозге сложилась стойкая логическая цепочка которую даже алкоголь разрушить неможет.

Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться! Вот задача сегодняшней молодёжи!

P.S. Кстати по последним данным христианских исследований руль и организм являются частями единого царствия божьего и принадлежат не нам, а единой идее Жизни.
 
Не норма, а нормальная реакция организма.
Опьянение отличается от отравления так же, как поглаживание по затылку отличается от удара кирпичом по черепу.
За рулем это не будет нормой, но и руль - не часть организма. 😁
Опьянение - это нормальная реакция организма на введение этилового спирта в количествах, превышающих физиологические возможности организма по его нормальной переработке. Буферные системы перестают справляться с нагрузкой - возникают первые признаки опьянения. А раз возможности превышены, раз начинают проявляться ядовитые и наркотические свойства этанола - что это такое, если не отравление? Самое что ни на есть типичное отравление, вдобавок подтверждаемое простейшими лабораторными исследованиями!
Довелось мне прочесть на эту тему небольшую статью, files.mail.ru/XOMQFM там такая интересная мысль проводится: похмелье ничем не отличается от прочих видов отравлений, и лишь наши социально-политические условия и понятия заставляют закрывать глаза на этот очевидный факт. Поэтому ни медицина, ни юриспруденция не признают официально алкогольное отравление отравлением.

Об этом же есть и звукозапись какой-то беседы: files.mail.ru/QM8PGD



А кроме руля, в жизни есть и ещё кое-какие моменты. Исполнение врачебных обязанностей, например.
 
Опьянение - это нормальная реакция организма на введение этилового спирта в количествах, превышающих физиологические возможности организма по его нормальной переработке.
Ошибаетесь. Опьянение наступает при дозах, не превышающих возможности нормальной работы всех систем организма, в том числе и ферментных систем, разрушающих спирт. 10 грамм чистого этанола в час, 60 грамм чистого этанола за вечер с плотным ужином.
А то, о чем Вы говорите, - превышение физиологических возможностей организма - это и будет отравление.


Буферные системы перестают справляться с нагрузкой
У организма нет специфического буфера на спирт. Фосфатный буфер крови рассчитан на углекислый газ, чтобы не было отравления при задержке дыхания. Спирт связывается в мизерных дозах лишь потому, что он тоже меняет ph крови.


похмелье ничем не отличается от прочих видов отравлений
Да ладно Вам придуриваться. Хлебните ацетона, и без всякого удовольствия хреново станет сразу же - вот и отравление.
Похмелье наступает отнюдь не сразу после употребления спиртного, и в названных мной дозах (10 грамм в час) похмелья не бывает. Похмелье - это отравление продуктами неполного окисления спирта, и наступает оно тогда, когда выпито больше, чем окисляют нормальные ферментные системы (микросомальные ферменты печени).
А алкогольная интоксикация (отравление алкоголем) - это рвота, полиурия, нарушения равновесия и координации движений с последующим угнетением сознания. Для этого нужно не 10 грамм в час, а как минимум стакан возки залпом натощак принять.
 
Ошибаетесь. Опьянение наступает при дозах, не превышающих возможности нормальной работы всех систем организма, в том числе и ферментных систем, разрушающих спирт. 10 грамм чистого этанола в час, 60 грамм чистого этанола за вечер с плотным ужином.

Понятно. В общем, опьянение - это норма. Вы это хотите сказать?
И потом. Откуда такие железобетонно твёрдые цифры - 10; 60? Будто не существует ни индивидуальных, ни сопутствующих факторов...


У организма нет специфического буфера на спирт. Фосфатный буфер крови рассчитан на углекислый газ, чтобы не было отравления при задержке дыхания. Спирт связывается в мизерных дозах лишь потому, что он тоже меняет ph крови.
Уважаемый оппонент! Раз Вы и с 25-го раза никак не можете усвоить, что слово "буферные" используется здесь условно, что под ним понимаются те самые, упомянутые Вами же выше "возможности нормальной работы всех систем организма,", то будем называть их впредь "котятчьими". Для краткости. Согласны?
Объясню, почему и зачем это надо. Дело всё в том, уважаемый 'FatCat, что за нашей дискуссией следят и другие нотдринкеры, и далеко не всем им понятна терминология, используемая в споре между слесарями и докторами. Поэтому выражаться желательно так, чтобы нас могли понять и другие участники этого замечательного форума.


Да ладно Вам придуриваться. Хлебните ацетона, и без всякого удовольствия хреново станет сразу же - вот и отравление.
Ну зачем же Вам, 'FatCat, выставлять себя глупее, чем вы есть на самом деле? Вам же прекрасно известно, что ацетон так же даёт лёгкое опьянение. Бывают даже случаи, когда его употребляют вместо спирта. Такое правда случается нечасто и продолжается недолго, поскольку ацетон намного быстрее этанола сажает почки и печень, но тем не менее использование ацетона для получения опьянения хорошо известно как жертвам токсикоманий, так и врачам-специалистам.
А Вы этого не знали, доктор?


Похмелье наступает отнюдь не сразу после употребления спиртного, и в названных мной дозах (10 грамм в час) похмелья не бывает.
Что значит "не бывает"? Не чувствуется - вы это хотите сказать? На самом деле не ощущаемое физически похмелье легко определяется простейшими лабораторными исследованиями. Почитайте статью, files.mail.ru/XOMQFM приведённую выше, или послушайте звукозапись files.mail.ru/QM8PGD
Не верите ни статье, ни лектору? А я вот верю! Потому что году эдак в 85, когда горячо любимый вами горби принялся в очередной раз издеваться над нами, нам пришлось ознакомиться с такой вещью как трубочка Мохова-Шинкаренко. Шофера и раньше прекрасно знали эту трубочку, и чем эта самая стекляшка грозит, но тут принялись заставлять дуть в эту трубочку слесарей! И вот выходишь ты с утра на работу, совершенно нормально себя чувствуешь, всё как говорится честь-честью, работаешь себе спокойно, а тут подходит к тебе бэдэшник (это начальник отдела безопасности движения) с медичкой - вашей, 'FatCat, коллегой, и суёт тебе эту самую трубочку. Трубочка зеленеет - тебя поволокли акт составлять. Ты им: да вы что!? Что я вам, пьяный, что ли? Я ж не пил! И чувствую себя совершенно нормально, и работаю как обычно.... но им главное - трубочка! А ведь и правда, - с утра в тот день не пил! А медичка стоит рядом и помалкивает.... ты ей: да посмотрите - я ж трезвый как стёклышко! Она в ответ, потупив глазки, плечами пожимает. В итоге тебе выговор, премия 100% летит, отпуск на зимний период сдвигается и т.д. и т.п. Вопрос: за что???
Так что не рассказывайте мне сказок, доктор....

И коль уж затронули эту тему, то надо немного продолжить. Вот такими методами горби нам всем накручивал хвосты , сеял недовольство, переходящее в жгучую ненависть. Затем осталось лишь в нужный момент эту ненависть правильно канализировать. В этом суть политтехнологии, управления массами. Сам горби конечно, слишком туп, чтоб до такого додуматься, но возложенную на него роль сыграл как надо, подлец.

Похмелье - это отравление продуктами неполного окисления спирта, и наступает оно тогда, когда выпито больше, чем окисляют нормальные ферментные системы (микросомальные ферменты печени).
А если выпито меньше, то есть котятчьи системы справились с дополнительной нагрузкой, то и опьянения не наступало. В таком случае и похмелья не будет - всё прошло в рамках нормальной физиологии человеческого организма. Ничего не скажешь: верно, FatCat!

А алкогольная интоксикация (отравление алкоголем) - это рвота, полиурия, нарушения равновесия и координации движений с последующим угнетением сознания. Для этого нужно не 10 грамм в час, а как минимум стакан возки залпом натощак принять.
Совсем не обязательно. Интоксикация наступает при куда как меньших дозах экзогенного этанола, и совсем не обязательно проявляется столь резко. Если надо, приведём расчёты, хотя они и так есть в упомянутой выше статье.
 
Дело всё в том, уважаемый 'FatCat, что за нашей дискуссией следят и другие нотдринкеры, и далеко не всем им понятна терминология, используемая в споре между слесарями и докторами.
Слесаря сейчас, господа умные, начитанные. Пора, вам, Андрей-К переходить в разнорабочие или бомжи&#092;бичи. А что- бывший интеллигентный человек...

Это я по поводу навязываемого вами активно вашего слесарного мышления...
 
А вот сказать : Ай-Я-Яй ! Дяденьки и тётеньки! Какой нехорший пример детям и соседям подаёте, пьёте каку!
- Ой, мы по чуть-чуть, мы болеем.
А ведь некоторым соседям нельзя спиртного, для некоторых 20гр. могут закончиться вязками.
А у меня сестра двоюдродная как все чуть-чуть на день рожденья да на новый год за компанию, а теперь диабет да куча болезней да две операции в год. А у мужа другой сестры инсульт и уж 10 лет кроме слова "пиво" ничего сказать не может. А сына знакомого один КУшник застрелил не насмерть и закопал в песок у реки, когда откапали сказали мол жив был ещё когда закапывали.
У меня самого дипрессии длительные бывают. И я бывает бутылочку пива для снятия тормозов могу принять, но я этого не афиширую и не говорю что сие есть хорошо, Нужно сказать правду - КУ это слабость, ибо нет надёжного тыла в тот момент. Либо авитоминоз непреодолимый.

Насчёт безопасной дозы-концентрации у меня свой источник в ГОСТах попался, для безалкогольных напитков:
Массовая доля спирта в напитках, %:
на растительном сырье и на основе виноматериалов и спиртованных соков 1,2
содержащих водно-спиртовые компоненты 0,5
других 0,2

Всё остальное излишне.
 
Насчёт безопасной дозы-концентрации у меня свой источник в ГОСТах попался, для безалкогольных напитков:
Массовая доля спирта в напитках, %:
на растительном сырье и на основе виноматериалов и спиртованных соков 1,2
содержащих водно-спиртовые компоненты 0,5
других 0,2

Всё остальное излишне.
Вот это самое интересное. Мог бы ты дать ссылку, выложить скан или ещё как-нибудь указать первоисточник?
 
Назад
Сверху Снизу