Опять решил КУшничнуть...

Gendziburo

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
2,306
Вот как получается... Не пьёшь пару месяцев, и об алкоголе не думаешь... И вдруг, как гром с ясного неба... Погода приятственная, воскресный вечер, из сада аромат роз и петуний... И овладевает желание холодненького пивка треснуть... И знаешь, что одной бутылкой не отделаешься, 5-6 штук как минимум понадобится... Потому что от одной что? Лёгкий кайф на полчаса, а потом мир блёкнет, и гнусно на душе становится... Не выйдет такое КУ, как в молодые годы... Потому что не те потребности... И вот принял первую, и на НД потянуло, душу излить (давно не заглядывал)... Но смотрю, всё одно и то же... Одни просят ВС даровать им пожизненную трезвость, другие демонизируют алкоголь, как цитоплазменный яд, и призывают всех повально отказаться от такой приятной вещи, как состояние лёгкого (без запоя) опьянения... А ведь всё, как мне кажется, очень просто - главной проблемой алкоголика является потеря контроля... И не количества выпитого, а своего состяния под воздействием алкоголя.... И стоит научиться контролировать это состояние, и не страшен тебе запой... И это очень просто... Достаточно в состоянии опьянения попробовать взглянуть на себя со стороны, и увидеть тот момент, когда твоё состояние из эйфорического переходит в маниакальное... И на этой стадии прекратить... И отправиться в койку... Вот и вся премудрость...
 
И стоит научиться контролировать это состояние, и не страшен тебе запой... И это очень просто... Достаточно в состоянии опьянения попробовать взглянуть на себя со стороны, и увидеть тот момент, когда твоё состояние из эйфорического переходит в маниакальное... И на этой стадии прекратить... И отправиться в койку... Вот и вся премудрость...

<
 
увидеть тот момент, когда твоё состояние из эйфорического переходит в маниакальное... И на этой стадии прекратить...
У меня после первой рюмки состояние,минуя эйфорическое, сразу становится маниакальным.
И что с этим делать,не знаю.
 
Знаешь, Gudvin, а ведь я серьёзно... Тяжко видеть эту вечную борьбу за трезвость... Я, к примеру, научился... Контролировать... А ведь был запойным, да таким, что мама не горюй... Правда трудно было... Обычная история... Сначала полный многолетний отказ от алкоголя, потом ошибочное мнение что "теперь можно попробовать", некоторое время "КУ", потом срыв, поиск причины срыва, неправильный вывод, снова срыв, и так несколько раз... Но я не поднял лапки вверх... А продолжал искать причину... Потому что из моих (да и не только моих) наблюдений выткеало, что абсолютная трезвость алкоголиков не является панацеей... Так, мне бросалось в глаза, что у большинства полностью завязавших алкоголиков, через достаточное количество лет трезвости возникали соматические заболевания (причём тяжёлые), каких у алкоголиков, продолжавших употребление, не наблюдалось... А так же повышенная смертность в возрасте 50-60 лет... И не только это... Но главное, что я заметил, у этих людей (как и у меня) в период трезвости наблюдались психические (невротические или психопатические) девиации... И тут я начал присматриваться к молодым людям, ещё не ставших алкоголиками, но находящимися на прямом пути, чтобы стать таковыми... И обнаружил у них те же девиациии... Причём чем раньше человек становился трезвенником, тем ярче они у него проявлялись (как ярко выраженный пример приведу НД-юзеров Всеволода и VALERI)... Из этого я сделал вывод, что алкоголизм является симптомом других (разных по этиологии, но сходных по проявлениям - социальной неадекватности, выраженной в неумении контроля эмоциональной сферы) психических отклонений... И именно с них необходимо начинать... Т.е. выявлять первопричину... И от неё избавляться... Свою я нашёл, и вот уже около 9-ти лет не имею проблем с алкоголем...
 
У меня после первой рюмки состояние,минуя эйфорическое, сразу становится маниакальным.
И что с этим делать,не знаю.
А ты попробуй проанализировать, во первых, что тебя заставляет выпивать эту первую рюмку (именно разложить по косточкам, что является причиной твоей тяги, и какие ощущения у тебя вызывает эта тяга, и каждое из этих ощущений попытайся проконтролировать, и выяснить, являются ли эти ощущения для тебя непреодолимыми)... Ты же не амёба, а человек, наделённый волей, и разумом!
ЗЫ Счётчик завтра обнуляю, я его держу лишь для проформы, чтобы не возникало вопросов, типа - "а сколько ты не пьёшь, что можешь о таких вещах рассуждать"...
 
А ты попробуй проанализировать, во первых, что тебя заставляет выпивать эту первую рюмку (именно разложить по косточкам, что является причиной твоей тяги, и какие ощущения у тебя вызывает эта тяга, и каждое из этих ощущений попытайся проконтролировать, и выяснить, являются ли эти ощущения для тебя непреодолимыми... Ты же не амёба, а человек, наделённый волей, и разумом!
Выпить первую рюмку можно,когда тяга и когда её и в помине нет:например в компании,по поводу и т.д.
Дело не в этом.Кушник может выпить в меру и когда тяга и когда её нет.

Человек,наделённый волей и разумом,я до первого стакана,а потом,как вы правильно выразились, - амёба.
В мозге происходят процессы,которые мне не подвластны,я пытался контролировать,ограничивать,бесполезняк.
Вот и вся правда для меня.
Высказал исключительно своё мнение в вашей теме,поделился,так сказать,собственным горем,дальше вам со мной говорить не о чем.
 
В мозге происходят процессы,которые мне не подвластны,я пытался контролировать,ограничивать,бесполезняк.
Вот и вся правда для меня.
Высказал исключительно своё мнение в вашей теме,поделился,так сказать,собственным горем,дальше вам со мной говорить не о чем.
Нет, есть о чём... Ты пишешь:
В мозге происходят процессы,которые мне не подвластны,я пытался контролировать,ограничивать,бесполезняк.
Значит процессы... А ты пытался задуматься, в чём они заключаются? Не контролировать, а просто взглянуть на них той частью своего сознания, которое всё таки ещё некоторое время может адекватно реагировать? Ведь не сразу ты превращаешься, по твоему выражению "в амёбу"? Любой алкаш, как бы пьян он ни был, сохраняет своё сознание и мышление... Другое дело, что на следующий день он не помнит того, что заставило его продолжить пьянку.... Я тебе скажу прямо: в какой-то момент тебе начинает казаться, что ты можешь добавить ещё, ничего плохого из этого не будет... Если ты пьёшь в компании, то тебе просто не хочется покидать эту компанию, ты кажешься себе супер умным, или супер сильным, или вообще "супер"... Но в любом случае у тебя остаётся частица твоего "Я", которая тебе говорит, что это не так, но ты её стараешься подавлять, потому что ты "получил свободу"... То же самое, если пьёшь в одиночку... После определённой дозы тебе становится необходимо общение, неважно с кем, чтобы опять же показать, какой ты "супер"... И ты продолжаешь дальше пить... С кем попало... А вот если ты изначально поймёшь, что ты никакой не "супер", кем бы ты ни был, и научишься относиться к себе с тем, что называют "христианским смирением" (а это не легко, но достижимо), то не превратишься в "амёбу"...

Выпить первую рюмку можно,когда тяга и когда её и в помине нет:например в компании,по поводу и т.д.
Дело не в этом.Кушник может выпить в меру и когда тяга и когда её нет.

А зачем тебе пить, если тяги (т.е. желания) у тебя в какой-то момент нет? Это твоё "выпить" без "тяги" для меня идентично тому, что говно ложкой лопать... Не хочется, и я не стану, не взирая на то, что другие может это делают с удовольствием, и как бы меня не уговаривали...
 
Знаешь, Gudvin, а ведь я серьёзно... Тяжко видеть эту вечную борьбу за трезвость...
Подобная идейность встречается у закоренелых адептов того или иного метода, их не так много, но они заметнее.
Думаю, у большинства поциентов никакой вечной борьбы нет.
 
Вот как получается... Не пьёшь пару месяцев, и об алкоголе не думаешь... И вдруг, как гром с ясного неба... Погода приятственная, воскресный вечер, из сада аромат роз и петуний... И овладевает желание холодненького пивка треснуть... И знаешь, что одной бутылкой не отделаешься, 5-6 штук как минимум понадобится...

... А ведь всё, как мне кажется, очень просто - главной проблемой алкоголика является потеря контроля... И не количества выпитого, а своего состяния под воздействием алкоголя.... И стоит научиться контролировать это состояние, и не страшен тебе запой...

Мне этот момент, в твоих рассуждениях, показался спорным.
Проблема оказывается не в том, что ты не можешь контролировать своё желание - засунуть два пальца в розетку,
а в том, чтобы успеть их оттуда вытащить до того, как ты обделаешься.
Не логичнее ли - контролировать свои желания, чем потом заниматься количественным или качественным контролем над процессом испражнения.
 
Мне этот момент, в твоих рассуждениях, показался спорным.
Проблема оказывается не в том, что ты не можешь контролировать своё желание - засунуть два пальца в розетку,
а в том, чтобы успеть их оттуда вытащить до того, как ты обделаешься.
Твоё сравнение с розеткой некорректно... Так как ощущения от всовывания в неё пальцев в основном негативные, чего нельзя сказать о состоянии опьянения... Иначе никто бы не употреблял алкоголь... А если расширить твой пример с розеткой, и перенести его на КУ, то я бы сформулировал его следующим образом: - научиться вставлять штеккер для включения, скажем электроосветительного прибора таким образом, чтобы пальцы в эту самую розетку не попадали...
 
Если ты пьёшь в компании, то тебе просто не хочется покидать эту компанию, ты кажешься себе супер умным, или супер сильным, или вообще "супер"... Но в любом случае у тебя остаётся частица твоего "Я", которая тебе говорит, что это не так, но ты её стараешься подавлять, потому что ты "получил свободу"... То же самое, если пьёшь в одиночку...
Написано всё это про кого-то,но совсем не про меня.Причём тут супер-пупер? Я нажираюсь в компании,в которой давно уже никому ничего доказывать не надо:друг друга знаем,как облупленных.Пьём не для "супер",а для раскрепощенности,для разговора,похохмить.
Пьяный бред конечно вылезает по пьяни,но никто уже давно на это не обращает внимания,за него не стыдно,и с самооценкой у меня всё в порядке.
Если я пью в одиночку,мне порой вообще никто не нужен для разговора.Я могу с одинаковым успехом смотреть вкрученным любимый фильм по ящику,или поливать газон в огороде.И,если никого рядом нет,мне до лампочки,я могу пить комфортно сам с собой,и даже ужраться могу один запросто.

Тут другое.Я сто раз на форуме писал - не прикалывает пить просто для эйфории.Неинтересно ничуть.Надо именно,чтобы до дна,до пенала,чтобы утром была необходимость в опохмеле,чтобы 4-5 дней подряд,и каждый день - в жопу.Вот так надо!
Быть слегка пьяным на пограничном между эйфорией и ужором состоянием просто стало неинтересно.И КУ неинтересно.Поэтому уже после первой рюмки цель одна - нажраться до соплей.Начал пить - не остановлюсь и никто не остановит.Поэтому и боюсь первого стакана,как огня.
 
Тут другое.Я сто раз на форуме писал - не прикалывает пить просто для эйфории.Неинтересно ничуть.Надо именно,чтобы до дна,до пенала,чтобы утром была необходимость в опохмеле,чтобы 4-5 дней подряд,и каждый день - в жопу.Вот так надо!
Быть слегка пьяным на пограничном между эйфорией и ужором состоянием просто стало неинтересно.И КУ неинтересно.Поэтому уже после первой рюмки цель одна - нажраться до соплей.Начал пить - не остановлюсь и никто не остановит.Поэтому и боюсь первого стакана,как огня.
Тут я чего-то не понял... Т.е ты сам себе противоречишь.... С одной стороны ты хочешь ужраться до соплей, а с другой стороны боишься этого, как огня... По моему это и есть твоя проблемма... Ты пробовал задуматься, какая причина тебя заставляет так нажраться, и что для тебя привлекательно в состоянии быть "ужратым до соплей"... Попробуй это проанализировать... Может поможет, и не прийдётся больше "до соплей" нажираться... А если всю жизнь ходить под страхом, и "бояться, как огня", то ну её, такую жизнь...
 
Тут я чего-то не понял... Т.е ты сам себе противоречишь.... С одной стороны ты хочешь ужраться до соплей, а с другой стороны боишься этого, как огня... По моему это и есть твоя проблемма... Ты пробовал задуматься, какая причина тебя заставляет так нажраться, и что для тебя привлекательно в состоянии быть "ужратым до соплей"... Попробуй это проанализировать... Может поможет, и не прийдётся больше "до соплей" нажираться... А если всю жизнь ходить под страхом, и "бояться, как огня", то ну её, такую жизнь...
Тема очень быстро скатилась к "Персональному делу тов.Гарфилда" 😁 ,но,поскольку другие форумчане участвуют в теме вяло,отвечу.
В последнее время (уже несколько месяцев) мне неинтересно пить понемногу.Я не буду выпивать бокал шампанского,зная,что он будет последним на сегодня.Я не выпью в жару 2-3 бутылки пива и на чьем-нибудь ДР 3 рюмки водки по этой же причине.
Я считаю,что если пить,так ПИТЬ.
Лучше начинать с утра,пить основательно,ни на что стараться не отвлекаться.Чтобы холодильник под завязку был забит пивом с водкой.Это такой вид "отдыха". От такого бухания я получаю удовольствие,меньшие дозы мне неинтересны.Один день в хлам,а потом насухую переламываться - мне тоже неинтересно.Надо,как я сказал выше,чтобы много и долго.Через 4-6 дней нахождения в таком режиме,я полностью обессилен,вые@ан морально,опустошён духовно.Но нет жалости,угрызений,раскаяний.
Почему я боюсь первого стакана?Потому что я знаю,что он непременно приведёт к описанной выше попойке.
Но так пить,как мне хочется, - ненормально.Это путь к полной деградации или к полному пи&#036;децу,что одно и тоже.
Никаких противоречий у меня,как видите, нет.
Про "бояться как огня" согласен,немного перегнул,в остальном остаюсь при своём мнении.
 
... Но я не поднял лапки вверх... А продолжал искать причину... Потому что из моих (да и не только моих) наблюдений выткеало, что абсолютная трезвость алкоголиков не является панацеей... Так, мне бросалось в глаза, что у большинства полностью завязавших алкоголиков, через достаточное количество лет трезвости возникали соматические заболевания (причём тяжёлые), каких у алкоголиков, продолжавших употребление, не наблюдалось... А так же повышенная смертность в возрасте 50-60 лет... И не только это... Но главное, что я заметил, у этих людей (как и у меня) в период трезв ости наблюдались психические (невротические или психопатические) девиации... И тут я начал присматриваться к молодым людям, ещё не ставших алкоголиками, но находящимися на прямом пути, чтобы стать таковыми... И обнаружил у них те же девиациии... Причём чем раньше человек становился трезвенником, тем ярче они у него проявлялись (как ярко выраженный пример приведу НД-юзеров Всеволода и VALERI)... Из этого я сделал вывод, что алкоголизм является симптомом других (разных по этиологии, но сходных по проявлениям - социальной неадекватности, выраженной в неумении контроля эмоциональной сферы) психических отклонений... И именно с них необходимо начинать... Т.е. выявлять первопричину... И от неё избавляться... Свою я нашёл, и вот уже около 9-ти лет не имею проблем с алкоголем...


Не я офигиваю какую работу провёл, исследование, опросы, много летние отслеживание постов НД-юзеров Всеволода и VALERI, аналитика, выводы и всё ради того чтобы подвести базу под своё типа "культурное" пиянство. 😲

Пей спокойно дорогой товарищ, ты это заслужил по праву! 👍

Круче саморазвода наверное и не может быть. ☺

Жаль только что момент своих "девиации" ты пропустил. 😁
 
В последнее время (уже несколько месяцев) мне неинтересно пить понемногу.Я не буду выпивать бокал шампанского,зная,что он будет последним на сегодня.Я не выпью в жару 2-3 бутылки пива и на чьем-нибудь ДР 3 рюмки водки по этой же причине.
Я считаю,что если пить,так ПИТЬ.

Правильно! 👍
Не хочешь пить не мучай печень! Нет здоровья, нехрен пить! ☝️
 
Серджио негодует )) У тебя прям радость на всех парах наехать на бедных аликов )))

Вот Garfield правильный алик, а Gendziburo скользкий тип. 😁

Все алкаши пьют для того чтобы нажраться, все остальные доводы считаю мудозвонством. 😁
 
Назад
Сверху Снизу