Опять 25

Qwertygo

Участник
Не пьет 7 лет 4 месяца 10 дней
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
77
Здравствуйте, меня зовут Рита, мне 25, и я алкоголик. Зарегистрировалась на этом форуме больше года назад, когда думала, что все - дальше только дно. Читала, думала, на зубах продержалась месяца два, и по новой. Пить начала в 21 год, муж пил, и я - сначала за компанию, а потом уже и его догнала и перегнала. Не стоит, наверное, расписывать это в красках, у многих женщин, сидящих долго в четырех стенах, похожие истории. Все начинается будто бы красиво - Я и Он, Вино и Кино, а заканчивается через несколько лет прихлебыванием коньячка, пока муж на работе, паническими атаками, полной несамостоятельностью вплоть до того, что из дома выходишь только за коньяком и продуктами, чтоб мужа порадовать ужином. Не хочу даже вспоминать, в какого капризного ребенка я превратилась, сколько нервов мы с мужем в алкогольном забытьи друг другу попортили. Четыре года пьяного брака. Пила почти каждый день. Особых пристрастий у меня уже не было - лишь бы захмелеть.
Однако, вот уже полгода как я от него ушла. Было плохо, страшно, больно, обидно, тревожно, пришлось учиться всему заново самой: общаться с людьми, ходить на работу, снимать квартиру, планировать жизнь без него. Мы расстались, и я по старой памяти глушила боль алкоголем, однако, как-то умудрилась, побухивая и ревя, за короткий срок измениться до неузнаваемости: хорошая работа, получила диплом наконец, старые друзья вернулись, похудела, появился молодой человек (я уж думала, что никому больше не нужна). Алкоголь постепенно плавно исчезал из моей жизни, осталась лишь бутылка вина в субботу. Прошлая жизнь вспоминалась как страшный пьяный сон, все реже и реже. Я уж было стала забывать, что я алкоголик (подумаешь, вино пью раз в неделю, пфф), и это стало моей ошибкой. Небольшой стресс на работе, пустяковое (это я сейчас, на трезвую голову понимаю, что пустяковое) недопонимание с молодым человеком - и вот, неделю назад, моя бутылка вина превращается в бутылку рома, которую я выпиваю залпом, одна, "всему миру назло". Устроила истерику с битьем посуды, а наутро чудом вспомнила, что меня зовут Рита, и да, я алкоголик.
Что сейчас? Сейчас я поехала в отпуск к подруге в другой город, чтобы собраться с мыслями и отдохнуть (и дать молодому человеку отдохнуть от меня, потому что мне стыдно до сих пор. Я обещала ему, что больше никогда, и себе обещаю). Я живу в большом загородном доме, гуляю, читаю и глажу котов. Я учусь жить заново. Я учусь думать заново. Посиделки с чаем мне все еще кажутся пресными, но уже не такими пресными, как год назад, когда я впервые бросала пить "навсегда". Пустоту я заполняла работой, а теперь, когда у меня отпуск, и работы нет, оказалось, что кроме работы у меня замены алкоголю нет. Поэтому я смотрю на эту пустоту и думаю, выдержу ли.
 
Привет Рита, хорошо что завела тему.
если на форуме год то почему так долго ждала ?
Все у тебя получится , главное не сдаваться и побольше читать про алкозависимость - многое начнешь воспринимать по другому .
 
Все начинается будто бы красиво - Я и Он, Вино и Кино, а заканчивается через несколько лет прихлебыванием коньячка
Прихлебывание коньяка - это еще не самый конец, и не такой ужасный))
В любом случае, добро пожаловать.
 
Привет Рита, хорошо что завела тему.
если на форуме год то почему так долго ждала ?
Все у тебя получится , главное не сдаваться и побольше читать про алкозависимость - многое начнешь воспринимать по другому .
Я только читала чужие темы, да и думала, наверное, что у меня еще не все страшно, что выберусь сама, что поддержка не нужна. Ошибалась.
 
Проблемы на работе или другие какие то проблемы - и тянет выпить, это правильно. Так и есть, и будет. Пока не научишься жить заново, думать заново.
Я учусь жить заново. Я учусь думать заново.
 
Прихлебывание коньяка - это еще не самый конец, и не такой ужасный))
В любом случае, добро пожаловать.
Ох, я еще кокетничаю, наверное, когда пишу "прихлебывала". Вернее было написать "глушила", потому что покупала, ныкала, глушила в одно горло, а муж все равно, с работы придя, приносил еще гостинцев, так что зря пряталась, наверное. А под конец уже и не пряталась, прямо просила купить мне, потому что "все надоело, и рожу твою пьяную, дорогой, видеть больше не могу, так что неси и мне". А под конец нашего брака его родители заставили подшиться (к слову сказать, не получилось у них, перерыв в месяц у него вышел всего, потом начал пить как пил до этого, если не больше, когда смекнул, что подшивка - пустышка), а я продолжала. И, видимо, посмотрел он на меня такую, не узнал, женился-то совсем на другой, а тут чудо такое по квартире ходит, нечесанное, отекшее и пьяное, и решил другую завести, посвежее, не успевшую спиться))
 
И, видимо, посмотрел он на меня такую, не узнал, женился-то совсем на другой, а тут чудо такое по квартире ходит, нечесанное, отекшее и пьяное, и решил другую завести, посвежее, не успевшую спиться))
Да, алкоголь никого не красит. Это только в самом начале он такой добрый и позитивный, обещающий золотые горы и поддержку)
Надо расстаться с ним)
 
Рита, привет и welcome 😄
Всё будет так, как ты захочешь, если ты этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь. Жить без алко можно, есть жизнь на Марсе 😉
Удачи тебе.
 
Итак, опять 25. Раз в год я бросаю навсегда. Хочу выйти из этого замкнутого круга. Вот прошел год. Сумасшедший год. С первого поста продержалась не помню даже сколько, месяц-два, наверное. И ошибкой моей была именно та легкость, с которой прошло это время. Все-таки, мне нужен был контроль. Делала дела, получала повышение на работе, меняла молодых людей, (и как часто это бывает) постепенно забыла, что я - алкаш. Трезвые просветы постепенно-постепенно, от той самой первой рюмки "как у людей" стали все меньше. "А что? Вино раз в неделю, почему нет, чем я хуже нормальных людей?" "А в компании я почти не пью, чтобы не подумали чего. Конечно!! Лучше дома одна догонюсь! Но только чуть, завтра на работу." Очнулась вот несколько дней назад. Опять Читала форум. И поняла, что без поддержки мне никак. Вкратце: был запой в три дня, я почувствовала то самое дно. Сейчас отлеживаюсь на больничном, которых за год набралось достаточно, чтобы на работе мне никто не верил уже. Но так как я еще и трудоголик, как оказалось, все делают вид, что все ок. Но ничего. Все поправимо. Главное сейчас - выплыть. Не делать слишком много дел - это ведет к бутылке с мыслями "Ох, я бедная, ох, не справлюсь, ох, но справилась же! как же я устала, никто не пожалеет." Справлюсь. Всему свое время. Но без помощи людей, (как я и дрейфовала в одиночку весь этот год, любуясь собой, мол, какая сильная! Умная! Самостоятельная! Какая сила воли!) - без помощи людей, нет. Никак.
 

Очень полезно было отыскать эту тему и увидеть эту роковую закономерность. Когда создавала - закономерности еще не видела, все было "как бы в первый раз". А вот теперь - алкоднище оно и есть днище. Хоть в 25, хоть в 26. Приплыли. Нужно выбираться из замкнутого круга.
 
Итак, опять 25. Раз в год я бросаю навсегда....
....(как я и дрейфовала в одиночку весь этот год, любуясь собой, мол, какая сильная! Умная! Самостоятельная! Какая сила воли!) - без помощи людей, нет. Никак.
Привет. Форум - он не только потрындеть, здесь еще информация собрана. Познавательная, о зависимости. И если ты хочешь прекратить пить и научиться жить с зависимостью (которая не проходит, увы), то не мешало бы хоть раз за три года регистрации на НД собраться и почитать профильную литературу - просто для понимания, что вообще со мной происходит-то? А когда (если?) это понимание придет (а приходит, увы, не сразу и не ко всем), то можно будет и подумать о том, что делать и как жить с зависимостью, оставаясь трезвой. Времени достаточно впереди, целая жизнь. Можно прожить, а можно пропить...
 
Привет, Qwertygo! 😍
Роковая закономерность в том, что первый раз ты год молча читала форум, а второй раз - написала три сообщения для "галочки" и снова исчезла. Все остальное - классика.
Ты абсолютно правильно пишешь, что без людей (а конкретно - других алкашей) никак, но слова и осознание - это одно, а действия - другое. Кстати, общение с "братьями и сестрами" никак не уменьшат твою силу, красоту и волю.
Насчет достижения алкоднища я бы не торопился, на твоем месте. Еще падать и падать, не сочти за цинизм.
Не пропадай, что ли. Ну или - опять 27)
 
Привет. Форум - он не только потрындеть, здесь еще информация собрана. Познавательная, о зависимости. И если ты хочешь прекратить пить и научиться жить с зависимостью (которая не проходит, увы), то не мешало бы хоть раз за три года регистрации на НД собраться и почитать профильную литературу - просто для понимания, что вообще со мной происходит-то? А когда (если?) это понимание придет (а приходит, увы, не сразу и не ко всем), то можно будет и подумать о том, что делать и как жить с зависимостью, оставаясь трезвой. Времени достаточно впереди, целая жизнь. Можно прожить, а можно пропить...

Привет. Ох. У меня каждый год все начинается с чтения профильной литературы и форума. Запойного чтения, я бы сказала. Так что я здесь не на потрындеть. Моя слабость в том, что я, типа, все сама могу, вон прочла сколько всего. И Стеца, и Карра, и терминологию все знаю, и Ирокеза как мантры повторяю. Но потом, вооружившись этими знаниями, в одиночку в бой - и снова здесь. Так что в этот раз мне моя тема жизненно необходима. В одиночку, даже с литературой - никак.
 
Привет, Qwertygo! 😍
Роковая закономерность в том, что первый раз ты год молча читала форум, а второй раз - написала три сообщения для "галочки" и снова исчезла. Все остальное - классика.
Ты абсолютно правильно пишешь, что без людей (а конкретно - других алкашей) никак, но слова и осознание - это одно, а действия - другое. Кстати, общение с "братьями и сестрами" никак не уменьшат твою силу, красоту и волю.
Насчет достижения алкоднища я бы не торопился, на твоем месте. Еще падать и падать, не сочти за цинизм.
Не пропадай, что ли. Ну или - опять 27)
Да, все именно так.
 
Моя слабость в том, что я, типа, все сама могу, вон прочла сколько всего. И Стеца, и Карра, и терминологию все знаю, и Ирокеза как мантры повторяю. Но потом, вооружившись этими знаниями, в одиночку в бой - и снова здесь. Так что в этот раз мне моя тема жизненно необходима. В одиночку, даже с литературой - никак.
Привет! Молодец, что вернулась на форум.
Советую окончить бой и признать свое полное поражение. Это для начала 😄
 
Привет! Молодец, что вернулась на форум.
Советую окончить бой и признать свое полное поражение. Это для начала 😄
Привет. Признаю. А самым важным признанием для меня стало то, что я призналась маме. И поговорила с ней впервые за много-много лет. И она меня обняла впервые за много лет. И многое отпустило. Но только вот только я ушла, как только в себя пришла. Она - СОЗ, не мой личный, а папин, я не хочу нагружать именно ее.
 
Привет. Ох. У меня каждый год все начинается с чтения профильной литературы и форума. Запойного чтения, я бы сказала. Так что я здесь не на потрындеть. Моя слабость в том, что я, типа, все сама могу, вон прочла сколько всего. И Стеца, и Карра, и терминологию все знаю, и Ирокеза как мантры повторяю. Но потом, вооружившись этими знаниями, в одиночку в бой - и снова здесь. Так что в этот раз мне моя тема жизненно необходима. В одиночку, даже с литературой - никак.
Именно поэтому я и написал выше, повторюсь: "А когда (если?) это понимание придет (а приходит, увы, не сразу и не ко всем), то можно будет и подумать о том, что делать и как жить с зависимостью, оставаясь трезвой..."
Читать теорию без толку, если не применять полученных знаний. У тебя в твоих постах какая-то "сила воли", "легкость", "нужен контроль", "в бой" - т.е. мешанина из всего. Хотя бы потому, что у Стеца и Карра совершенно разные подходы и взгляды на зависимость.
С кем В БОЙ? против кого или чего? Сила воли к чему прикладывалась? Контроль кого за кем или чем нужен, и чего именно контроль? Попробуй ответить на эти вопросы себе самой. И для чего тебе общение на форуме? Я здесь сижу три года именно ради общения с себе подобными и ощущения себя "у своих".
 
Она - СОЗ, не мой личный, а папин, я не хочу нагружать именно ее.
Очень хорошо, что с мамой поговорила и ей совсем не обязательно знать про созов, если она не хочет ничего менять, у нее своя жизнь, у тебя своя. Как выстроишь отношения так и будет. Лучше мирные и доверительные по возможности. Темы ВДА читала? может что-нибудь полезное для себя найдешь.
 
Назад
Сверху Снизу