Одиночество как стиль жизни

один лимонад не дает того расслабона и сброса тревоги, как если туда добавить коньяк или джин.
Как бы можно тогда более серьезные препараты принимать....
мне недосып дает ужасное настроение, тревогу и тяжесть мыслей и тела.
ты просто не практикуешь его постоянно. Я честно сказать не знаю как высыпаться, просто не умею, спать ложусь поздно, вставать приходиться рано из-за работы. Хотя когда не работал в период когда был травмирован, вообще не понятно как спал, раз в двое сутки спал сутки.
Если устранить дефекты там не много то и останится.
Так у меня тоже ни чего не осталось, только личность, я полностью изменил свои привычки повадки и увлечения и до сих пор над этим работаю, хотя в начале пути я думал что вот я такой есть мне так комфортно, зачем мне что то менять? Но как можно знать что так хорошо, если не был в другом состоянии и с другим мировоззрением.
 
Как бы можно тогда более серьезные препараты принимать...
Какие? Антидепрессанты уже пробовал.
ты просто не практикуешь его постоянно.
Хаха еще как практикую!
я полностью изменил свои привычки повадки и увлечения и
Как? Какой метод у тебя?
 
Какие? Антидепрессанты уже пробовал.
Можно их и так назвать🤣
Хаха еще как практикую!
ну научись получать от этого удовольствие тогда, просто убеди себя что это прикольно.
Как? Какой метод у тебя?
Методы делают какие то определённые изменения, я же старался слепить из себя то что мне нравиться. Поэтому менял то что мешает мне добиваться своих целей. Просто делал то что было сложно, выйти на сцену, прочитать стих, подойти к девушке подарить мне цветок, сказать продавщице на кассе комплимент, в общем маленькими шажками, иногда очень долго настраивался иногда не мог сделать, и откладывал на позже, но с ограниченным сроком, что бы не забыть.
 
Просто делал то что было сложно, выйти на сцену, прочитать стих, подойти к девушке подарить мне цветок, сказать продавщице на кассе комплимент, в общем маленькими шажками, иногда очень долго настраивался иногда не мог сделать, и откладывал на позже, но с ограниченным сроком, что бы не забыть.
Ты всегда был таким общительным или после аварии стал над собой работать?
 
на форуме почти в каждой теме новичков кто-то кидает эту инструкцию.
ты вообще думаешь завязывать с выпивкой или?
Да да! Каждый раз себе об этом говорю. Но в моменте плюсы от выпивки (как мне кажется) сильнее.
 
Ты всегда был таким общительным или после аварии стал над собой работать?
Работать начал над собой когда пить бросил, оказалось что я очень зажатый и закомплексованным, зато когда бухал был прямо душой компании, я понимая что я и трезвый могу быть таким, начал постепенно работать над собой, через силу заговаривать с незнакомыми, в общем нарабатывать опыт общения с нуля.)
 
Работать начал над собой когда пить бросил, оказалось что я очень зажатый и закомплексованным, зато когда бухал был прямо душой компании, я понимая что я и трезвый могу быть таким, начал постепенно работать над собой, через силу заговаривать с незнакомыми, в общем нарабатывать опыт общения с нуля.)
Легко получалось?
 
Да да! Каждый раз себе об этом говорю. Но в моменте плюсы от выпивки (как мне кажется) сильнее.
составь может таблицу с двумя колонками - в одной укажи все "плюсы" употреба, а во второй все минусы.
как тебе идея?
 
составь может таблицу с двумя колонками - в одной укажи все "плюсы" употреба, а во второй все минусы.
как тебе идея?
Идея хорошая. Только в момент, когда хочется выпить, один плюс от выпивки перекрывает сразу все минусы.
Это почти компульсивное желание, с ним даже не хочется бороться в моменте, потому, что кажется, что лучше выпить и от одного пива ничего не будет, а жажду уталит и даст расслабон. И это кажется большим плюсом
 
Последнее редактирование:
Только в момент, когда хочется выпить, один плюс от выпивки перекрывает сразу все минусы.
Вопрос не в том что пить нельзя, это просто вопрос выбора приоритетов, жизнь же одна, и никто не может запретить прожить как считаешь нужным, можно свободным, можно зависимым.
 
В этот самый момент приоритеты меняются. Это как будто меняется сознание.
Сегодня после тренировки наш клуб сделал большое барбекю. Там пиво и вообще разный алкоголь рекой лился. Я нашел бутылку в 1,5 литра холодного Швепса и почти ее всю выдул.
Было интересно то, что в конце у меня было как будто легкое опьянение, хотя алкоголь не пил вообще.
Может, это мозг так играет.
Но для меня прогрес уже в том, что я теперь спокойно перехожу а без алкогольные вечера. Иногда мне говорят "я думал ты русский, а ты даже не пьешь"
 
Было интересно то, что в конце у меня было как будто легкое опьянение, хотя алкоголь не пил вообще.
Может, это мозг так играет.
Да, так бывает, когда сытно питаешь организм, а вокруг выпивают. Как-то участвовал в тренинге, где досталась роль пьяницы, так у меня язык начал заплетаться не специально, самопроизвольно. Выкрутасы мозга, да.
 
Идея хорошая. Только в момент, когда хочется выпить, один плюс от выпивки перекрывает сразу все минусы.
Это почти компульсивное желание, с ним даже не хочется бороться в моменте, потому, что кажется, что лучше выпить и от одного пива ничего не будет, а жажду уталит и даст расслабон. И это кажется большим плюсом
ну так может таблица поможет в тот самый момент вспомнить о Всех минусах, которые приносит алкоголь?
На листке бумаги эти все минусы можно расписать детально, а расписывая плюсы задуматься над тем, что в сущности их и нет.
 
ну так может таблица поможет в тот самый момент вспомнить о Всех минусах, которые приносит алкоголь?
На листке бумаги эти все минусы можно расписать детально, а расписывая плюсы задуматься над тем, что в сущности их и нет.
Все равно желание расслабона и жажда пересилять это 100 процентов.
Как решение, нужно просто найти замену. Не знаю, что это могло бы быть...
 
Как решение, нужно просто найти замену.
Единственное решение, на мой взгляд конечно, это обесценить алкоголь, не возненавидеть ни боятся последствий, а просто обесценить, осознать что в нем нет нужды никакой. С людьми так тоже работает, пока ты любишь, обижаешься, ненавидишь, душевного покоя не будет.
 
Единственное решение, на мой взгляд конечно, это обесценить алкоголь, не возненавидеть ни боятся последствий, а просто обесценить, осознать что в нем нет нужды никакой. С людьми так тоже работает, пока ты любишь, обижаешься, ненавидишь, душевного покоя не будет.
Наверное, это так в какой то степени. Но это будет самообманом если сказать себе, что холодная бутылка пива в момент жажды - не нужна.
Фактически так же и люди. Можно и людей обесценить но мы как бы существа социальные и нам нужно общение
 
Но это будет самообманом если сказать себе, что холодная бутылка пива в момент жажды - не нужна.
я пиво, допустим, не люблю, так что в нем плохо разбираюсь.
может перейдешь хотя бы на безалкогольное или квас?
 
Назад
Сверху Снизу