один не осилю

Андр78

Участник
Не пьет 9 лет 1 месяц 15 дней
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
35
В общем тоже смаое изложил при знакомстве,по сути это и есть мой"геморрой".
Здравствуйте,меня зовут Андрей,мне 36 лет и я уверен что я алкаш,надоел этот кошмар,начал выпивать примерно с17 лет,по началу пил много по два раза в недель а то и чаще,пил всё,сейчас примерно раз в месяц по 2 дня, но до упора ,всегда была алкоамнезия,я не буйный,устал от этого кошмара,у меня ничего нет,ни семьи ни денег ни друзей ни цели( да и не было никогда),прочитал статью о том как умирает алкаголик и понял что я подыхаю по той же схеме,еще я понял что подсознательно живу ради бухла,например изготовил столик для дачи но потом поймал себя на мысли что изготовил его не для чаепитий и отдыха а именно что бы за ним можно было квасить и таких подсознательных на первый взгляд идей много,но покапавшись в мыслях я понял что все сводится к выпивке,страшно,что делать,я в панике,когда приходит день раптуса мои мозги или что там от них осталось вообще перестают соображать,неужели я родился для того что бы синячить и валятся на остановках и скамейках,меня стали узнавать местные выпивохи,стыдно. какие первейшие шаги мне нужны,я хочу расстаться этим ядом навсегда?я ненавижу эту дрянь наверное уже на клеточном уровне или это какая то навязчивая идея?Мама и брат устали и измучены от моих закидонов
 
еще я понял что подсознательно живу ради бухла,например изготовил столик для дачи но потом поймал себя на мысли что изготовил его не для чаепитий и отдыха а именно что бы за ним можно было квасить и таких подсознательных на первый взгляд идей много,но покапавшись в мыслях я понял что все сводится к выпивке,
Привет, Андрей, брат по несчастью!
А у меня дизайн квартиры похож на бар с чил-аутом)))
Поражаюсь, как дальше в этой распивочной (а выглядит примерно она так), продолжать оставаться трезвой, да ладно, это уже нюансы.
Для начала-просто тупо не пей, займи себя, читай профильные темы.
А там и ответ нарисуется - какой метод трезвости ты выберешь для себя,
ведь что одному хорошо, для другого смерти подобно, поэтому однозначно ничего не могу порекомендовать.
С трезвостью поменяется многое - и круг общения, и образ мыслей, и сама жизнь...
главное - быть к этому готовым. Пойми, пожизненная трезвость - это не приговор, это единственный наш выход.
 
У алкаша все сводится к выпивке вообще то, вся жизнь под алку заточена.
А ты не пей, да и все. Пробовал когда нибудь не пить?
 
Привет, Андрей, брат по несчастью!

С трезвостью поменяется многое - и круг общения, и образ мыслей, и сама жизнь...
главное - быть к этому готовым. Пойми, пожизненная трезвость - это не приговор, это единственный наш выход.
[/QUOTE]
единственный раз в жизни не пил 9 месяцев,по моему именно ровность и безоблачность не пития меня как бы расслабила и я забыл кошмарное послевкусие образно говоря пьянок,быстро забывается
 
У алкаша все сводится к выпивке вообще то, вся жизнь под алку заточена.
А ты не пей, да и все. Пробовал когда нибудь не пить?
да держался больше пол года и это счастливое время запомнилось мне тем что наступило необычайное душевное спокойствие
 
да держался больше пол года и это счастливое время запомнилось мне тем что наступило необычайное душевное спокойствие
Ну вот и повтори счастливое время с душевным спокойствием. В чем проблема то? Первое время будет трудно, это понятно.
Потом самому понравится.
 
да держался больше пол года и это счастливое время запомнилось мне тем что наступило необычайное душевное спокойствие
На внушительных сроках важно помнить, что ты-алкоголик, что болезнь твоя никуда не рассосалась.
даже когда ты в ремиссии.
Т.е. стоит начать, и ты окажешься на исходной точке, а продолжая алкоголизацию, ещё больше усугубишь своё положение.

Раз состояние трезвости тебе понравилось, и ты продержался 9 месяцев, значит, что ты можешь столько же,
а с новыми силами, знаниями и поддержкой форума - ещё дольше)
Удачи!
 
Ну вот и повтори счастливое время с душевным спокойствием. В чем проблема то? Первое время будет трудно, это понятно.
Потом самому понравится.
И, да. Не забывай, что ты алкаш 😄
 
я думал что если долго не пить начнут происходить какие то положительные события в жизни ,но ничего не происходит и становится скучно как то.Сейчас подозреваю что это уже второй этап выздоровления и надо как грится самому начинать шевелить пирогами.Глядя на некоторых людей создается впечатление что у них все идет как бы все само собой,ровно по накатанной и все им дается без усилий и мне хочется так же.,наверно то что я излагаю похоже на бред какой то,может быть надо было дольше продержаться без синевы а потом уже заводить тему,не пью уже 3 день? но я буду держаться обязательно
 
И, да. Не забывай, что ты алкаш 😄
поймал себя на мысли что осознание и признание этого мне помогает,вот сейчас в данную минуту,не могу обьяснить почему но легче,спс
 
тему как раз вовремя завел, теперь важно её не бросить - со всеми провалами и отступлениями
манна небесная с трезвостью на голову сама не посыпется
бывает, что человек по жизни уг, но быть трезвым уг всё же лучше - проблем меньше)
 
я думал что если долго не пить начнут происходить какие то положительные события в жизни ,но ничего не происходит и становится скучно как то.Сейчас подозреваю что это уже второй этап выздоровления и надо как грится самому начинать шевелить пирогами.Глядя на некоторых людей создается впечатление что у них все идет как бы все само собой,ровно по накатанной и все им дается без усилий и мне хочется так же.,наверно то что я излагаю похоже на бред какой то,может быть надо было дольше продержаться без синевы а потом уже заводить тему,не пью уже 3 день? но я буду держаться обязательно
Ну да, распространенная причина срывов.
*
И ты книгу Стеца почитай, многое проясниться. То, что ты сейчас интуитивно чувствуешь, там разъясняется подробно и популярно.
 
привет! сегодня 4ый день трезвой жизни.... моя проблема- пятницы и скучная жизнь..... только под алко праздник и веселье
а без все так уныло и серо(((
друзей, кроме согуляльников, тоже совершенно нет..... никого нет.... есть только я и алкоголь.... я и тяга(((
 
Ой. первая реакция - Андр71 аватару поменял и забухал. Фух...
Ну привет! Держись. Счетчик помогает.
 
В кодировку/подшивку веришь?
кодировался рза три,один раз по Довженко,пару раз сульфазин кололи,после этих процедур какое то время не пил ,дольше всего после первого кодирования
 
кодировался рза три,один раз по Довженко,пару раз сульфазин кололи,после этих процедур какое то время не пил ,дольше всего после первого кодирования
Ясно, не вариант.
Ну что тогда, читай форум, пиши.
 
Назад
Сверху Снизу