Очередной алкаш

Пора, наверн, апдейт писать.

Последние две недели я живу в паре с прибором измеряющим давление. Аккуратненько переписываю цифирки в табличку. И все норм. Давление стабильно как паровоз на рельсах. Я первую неделю боялся, нагрузку снизил, все болячки у себя уже нашел по интернету, а на второй уже расслабился и гонял себя по полной. Не поднимается выше 135 даже при пульсе под 130 (да так делать не информативно, уже знаю, но мне было интересно). Само собой я пошел на полный курс обследований, везде все более менее в норме, сегодня осталось еще сердце (узи, экг). Потом к терапевту. Но я сейчас уже успокоился, врачи говорят, что разовое повышение - это нифига не гипертония. Да и было ли оно вообще? Невролог говорит есть спазмы мышц от перетруда, особенно в районе шеи. Возможно тогда был спазм и на руке, потому что я усилием мышцы легко рисую 160-170 на приборе... Короче хз, жду диагноза, больше это не парит. Через полтора месяца пойду туда же сдавать кровь, возможно что-то выяснится.

На работе все тоже стабильно, даж писать нечего который раз. Когда не бухаешь, нет тупняков, отходняков, не срываешь сроки, не нужно паниковать, бегать договариваться не пойми с кем и т.д. Скука)) Просто время - деньги, легко и понятно. Вероятно это потому что я теперь сам отвечаю за сделанное и планирую тоже сам. А может просто период такой. В общем норм.

Иногда мне хочется идти учиться на смежные направления. Всегда кажется, что там лучше и больше денег ))) Но сейчас жена учится, заканчивает уже. Она очень круто меняет специальность, тоже идет в IT. Ей пока нравится, глаза горят, зависает теперь вечно в своих скриптах, прогах, запросах... Хочет ко мне в контору, в соседний отдел) Но это такоэ, тема для отдельной дискуссии... Все решится в ближайший месяц или два у нее.

Дети радуют. Малой как-то не заметно сам научился читать! Ну в смысле он ходил в подготовишку, мы там с ним занимались по тетрадям, но неожиданно. Мал по малу, но читает. До школы еще год.
Старший заканчивает класс без троек, как всегда. Защитился в школе программирования. На местном хабе его игра (2d шутер) улетела в топ за сутки, у школы филиалы в паре десятков городов в стране. На церемонию прилетал директор с Мск, говорил речь, что сын уникальный персонаж, что таких талантов один на миллион, подарил ему дорогой подарок, отбивающий почти два месяца обучения и бла бла бла... В общем-то да, у него самый сильный проект из всего потока (как минимум), но это был явно его день славы) Что испытывал я? У меня была эйфория и гордость. Я был очень счастлив (давление измерить не забыл!). Это все совершенно новые для меня ощущения, хочется выйти и всем сказать - Это мой сын! )))) Короче, норм, видос остался, потом отпустит, пересмотрю. Что еще желать отцу на данном этапе? Есть ли тут вклад трезвости? Скорее всего нет (но это не точно), думаю дети такие какие есть, я лишь могу корректировать, моя задача сейчас все хотя бы не про**ать.

Еще момент хочу отметить. Читал я тут в темах созов... Они там топят, что здоровые отношения это когда не зависишь от партнера. Я завишу от жены, мое психологическое состояние зависит от ее состояния (не полностью определяется, но влияет). Мы на самом деле очень связаны и уже очень давно.
Если у меня радость, я спешу поделиться, если у меня проблема, я иду за поддержкой, да и просто совет, я знаю, что она всегда скажет честно и правду. Я разговаривал, с ее стороны смотрится так же. Мне кажется это и есть семья, любовь и вот это вот все. Хз, думаю пора успокоиться и расслабиться.

И да, 20 лет назад я закончил школу. Встреча выпускников, все дела, пока еще стадия сборов. Я не знаю 80% этих людей, а знаю достаточно близко - троих. Судя по чатику профильных там процентов 30 всего, но все равно, скорее всего, будет пьянка. Потому что те кому она нужна очень серьезно топят (как это собраться и не бухнуть до утра?!), а кому все равно отмалчиваются. Так вот зло и правит миром при полном бездействии добра ))) Но я все равно пойду. Очень интересно посмотреть на всех, поговорить со школьными друзьями, девочки там (у меня норм ожидания, я все понимаю), с которыми формировали представление о жизни)), как у кого что сложилось, я блин очень быстро свернул не туда в свое время... Был только на 3 года.

Через три недели отпуск. Впервые в жизни планирую быть за рулем, у нас много планов, о которых давно мечтали. Думаю все получится.

Как-то так... Но все равно чего-то не хватает.
 
Последнее редактирование:
Но все равно чего-то не хватает.
Понятно конечно же чего. Псих хочет обратно в опу. Там так темно, грязно и привычно.

За прошедшее время я смог навести порядок в жизни такой, которого у меня никогда не было. Я заработал кредит доверия во всех сферах, а этим я привык пользоваться (алкашеское же).

Я сейчас могу совершенно безопасно забухать. Или даже взять командировку "на обучение" и свалить на неделю в Москву или Питер с полным отрывом от реальности, тот самый кредит доверия (и в семье и на работе) позволяет. В чужом городе можно творить вообще все что угодно по синеве, лишь бы не пролюбить обратный самолет. Без особых последствий. Я так делал. И мысли само собой такие есть, привычка-с.

Умом я все понимаю. Но идея топика в том, что сколько ты не изучай мат часть, сколько не смотри на других, сколько не задавай ориентиры все равно все этапы придется преодолевать самостоятельно. Нет никакого смысла прятаться за фасадами или иллюзиями. Это не зависит от того как ты высоко взлетишь, какое окружение выстроишь или, даже, какой у тебя срок трезвости. Когда придет время, жопа (в виде следующего этапа) к тебе приходит. У всех тоже самое и нет короткой дороги, ты можешь только быть готовым и оставаться спокойным.

Все ближе становятся эти самые 12 шагов. Сейчас я еще не могу их до конца принять, очень уж в разрез с характером. Видимо необходимо родить их самостоятельно.

Во истину бывших наркоманов/алкашей не бывает, переступив черту однажды остаешься повязанным на всю жизнь. Есть только разные стадии поражения. Сурово, но выбор пока еще за мной.
 
Все ближе становятся эти самые 12 шагов. Сейчас я еще не могу их до конца принять, очень уж в разрез с характером. Видимо необходимо родить их самостоятельно.
Рожать ничо не надо) Если осознание пришло, а оно, вижу, пришло, просто действовать дальше. По шагам, да) почему нет?)
 
И ты к срыву латентно начал готовиться...
Пугают меня конечно такие вещи

У меня то и мысли близко нет ускориться, но у меня и в жизни далеко все от идеала... А у тебя все устроено
А ну как у меня все будет отлично и теже самые мысли пойдут...
Хоть умышленно оставайся в умеренной жопе
 
Рожать ничо не надо) Если осознание пришло, а оно, вижу, пришло, просто действовать дальше. По шагам, да) почему нет?)
Не знаю. Так ли мне это нужно? Мне необходимо сначала пережить эти мысли. Прямо сейчас я не готов, но где-то близко.
 
И ты к срыву латентно начал готовиться...
Пугают меня конечно такие вещи
у меня тоже такое ощущение
Хоть умышленно оставайся в умеренной жопе
а вот это неверная позиция имхо
надо учиться справляться с имеющейся ситуацией, а не прятать голову в песок

это я как чел находящийся в местечковом семейном здеце пишу
со здецами мы как раз более-менее худо-бедно привычны управляться
 
Не знаю. Так ли мне это нужно? Мне необходимо сначала пережить эти мысли. Прямо сейчас я не готов, но где-то близко.
лежать в нужном направлении для начала тоже вариант)
 
И ты к срыву латентно начал готовиться...
Пугают меня конечно такие вещи
Спокойно. Это не срыв, ни физический, ни моральный. Это просто следующий этап. Я написал "могу", а не "хочу". Все в порядке и под контролем.
У меня то и мысли близко нет ускориться, но у меня и в жизни далеко все от идеала... А у тебя все устроено
А ну как у меня все будет отлично и теже самые мысли пойдут...
Хоть умышленно оставайся в умеренной жопе
Обязательно придут.
Оставаться в опе = прятаться.
 
И ты к срыву латентно начал готовиться...
у меня тоже такое ощущение
Ну или я чего-то не вижу. Поясните.

Ну описал я возможности, но они и раньше были какие-то (всегда). Ну да, оказался я в ситуации которой у меня не было и в которой я находиться (действовать) не умею. И да, раньше, и в том и в другом случае я бухал. Но сейчас я по другую сторону, выбор сделан, обратной дороги нет. Да и глупо сдаваться сейчас )) А я не люблю глупости, даже этого достаточно чтобы сделать вопреки ))

Или фраза про бывших алкашей/наркоманов? Так это правда. Попробовав раз (несколько раз) такое удовольствие мозг запомнит это навсегда. Глупо отрицать, что я этого не хочу. Все этого хотят. Вот только это иллюзия, потому что расплата огромна, просто отложена. Как у кредита. Хочу ли я кредит, который не надо отдавать? Конечно.

Поэтому я за свободу, пусть не такую яркую в моменте, но настоящую.
 
И ты к срыву латентно начал готовиться...
Пугают меня конечно такие вещи

У меня то и мысли близко нет ускориться, но у меня и в жизни далеко все от идеала... А у тебя все устроено
А ну как у меня все будет отлично и теже самые мысли пойдут...
Хоть умышленно оставайся в умеренной жопе
Жопа она сама придёт обязательно, рано или поздно. Предпочитаю следовать старинной солдатской поговорке "от службы не отказывался, на службу не напрашивайся".
 
А я не люблю глупости, даже
Не один такой :-D и тем не менее по граблям поскакать не дураки
А ощущение чисто субъективно-интуитивное. Перестрахуи вопщем. Ну и клюкой потрясти "вот! говорили тебе!", а какжи :-D
молодец, что прописываешь, причём чётко и ясно
 
"от службы не отказывался, на службу не напрашивайся"
Это очень к месту, спасибо, Василий!

Идея в том, что нельзя наскоком пройти этапы, сколько ни старайся, ни выпрыгивай, ни напрашивайся это не сработает. Нельзя человеку сказать, давай начнем делать такой то шаг.
Сейчас мне видится что каждый сам (и только сам) должен подойти к осознанию, а произойти это может только тогда, когда все у него сложится и внутри и снаружи. Толк будет только после того как появится запрос. То что я увидел про 12 шагов в живую, не работает, я вообще думаю, что значительная часть тех кто шагает не понимает сути, делают потому что надо (хуже не будет, наверное). Но я могу ошибаться, я не опытен совсем. Имхо канеш.

Это как заучить правила русского языка, но писать с ошибками. Потому что надо было заучить, а запроса не было.
 
То что я увидел про 12 шагов в живую, не работает, я вообще думаю, что значительная часть тех кто шагает не понимает сути, делают потому что надо (хуже не будет, наверное).
Часто понимание приходит в процессе. А сидеть и ждать порой можно бесконечно, и так ничего и не дождаться.
Имхо канешн :-D
 
Часто понимание приходит в процессе.
Что-то канеш остается. Что-то понимается много позже, если удается эти инструменты сохранить. Но достаточно ли этого? Все канеш индивидуально.
А сидеть и ждать порой можно бесконечно, и так ничего и не дождаться.
Видится мне, что сидеть и ждать и не получится. Псих тебя сожрет. Ты или забухаешь или будешь искать варианты (тот самый запрос формировать).

P.s. Побаиваюсь тебе отвечать, Миса. Завтра перечитаю твои сообщения и увижу что-то другое :-D. Нужен тайм аут. Пойду переламывать мысли.
 
Последнее редактирование:
Привет.
Алкоголь традиционно считается успокаивающим средством, антидепрессантом.
Это все ерунда. Алко прежде всего ударяет по цнс, разбалансирует ее.
Чем больше стаж и об'емы употреба, тем сильнее это ощущается.
Выход один. Быть трезвым, и со временем все восстановится.
Для того что бы быть трезвым, обмануть тягу, нужно соблюдать несколько правил: стараться не быть голодным, уставшим (чрезмерно), раздраженным, одиноким.
Для стабилизации нервной системы помимо непития можно попить какие нибудь простые успокоительные (лучше по рекомендации врача и курсом). Надо больше гулять, дышать свежим воздухом, "медитировать". Стараться придерживаться режима дня.

Тяга вещь коварная. Что бы не слететь, первое время лучше избегать вечеринок и застолий. Алкоголь в доме лучше не держать. Правило чистых рук-чистого дома. Я раздал. И рюмки, фужеры, бокалы попрятал.
Лучше когда ничего не напоминает.
Ты что совсем не понимаешь? Больше гулять??? Может ему еще шприц выкурить? Твои советы как припарки при раке.
 
Терапевтически здоров! Такой диагноз. Обследование показало даже положительную динамику в некоторых аспектах. Сосуды стали лучше, зрение перестало падать, ну и по мелочи. С трезвым образом жизни опять не будем связывать.)) Гипертонию не ставят, что хорошо. За давлением пока буду следить. Что было в день сдачи крови совершенно не понятно, пойду еще раз.
 
Терапевтически здоров! Такой диагноз. Обследование показало даже положительную динамику в некоторых аспектах. Сосуды стали лучше, зрение перестало падать, ну и по мелочи. С трезвым образом жизни опять не будем связывать.)) Гипертонию не ставят, что хорошо. За давлением пока буду следить. Что было в день сдачи крови совершенно не понятно, пойду еще раз.
Так ты именинник, тогда не злись брателло. Совет из мудрой темы)) Я раз в год хожу на узи. Делаю узи "дедушки". Всеравно любое посещение терапевта заканчивается или рентген или узи и анализам крови и мочи Кровь мочу тоже делаю раз в год. Полный анализ. У меня в питере коррумпирую узишника он делает за 2,5 тыщи все. Кровь и мочу бесплатно. Договорился с неврологом проливаюсь капельницами 2 раза в год В дневном стационаре. Типа был инсульт. Там что то капает типа милдронат для мозга еще для чего то там до ф*** всякого г**** вливают.Это полезно всем. Удачи и не болей
 
Назад
Сверху Снизу