Очередной алкаш

Поздравляю! 18 месяцев :obnim1:
С полторашечкой)
И да, спасибо! )) Побарахтаемся еще)
Я хоть и кривляюсь (характер поганый), но это все равно радует. А чужое ваше небезразличие так и совсем греет.
 
Сложный период психологически.
Жена закончила обучение. Она сейчас в отпуске и ходит по собеседованиям. Без опыта и когда тебе в голову накидали знаний грамули это делать очень тяжело, знаю по себе. Выпуск достаточно большой, а количество норм мест считается по пальцам одной руки.

В общем срывается, психует, винит себя и все остальное тоже. Я канеш сглаживаю, гашу возгорания как умею, пытаюсь объяснить, что это не совсем гонка, что тут важно не кто первый, а другие моменты. И психологическая устойчивость - один из центральных факторов... Стараюсь переключить.

Проблема в том, что умею я не очень. С собой справляться мал по малу начало получаться, а как это с другими, я вообще хз. Так то всегда я в центре внимания ))

Как-то так. Еще один этап социализации, которому предстоит научиться. Хорошо, что это максимум на пару недель, там либо устроится, либо нет, в любом случае напряжение спадет.
 
Апдейт.
Хочет ко мне в контору, в соседний отдел)
Хорошо, что это максимум на пару недель
Жена устроилась. Вот могут же люди, я просто поражаюсь. Взяла, пошла учиться, защитилась и нашла работу. Сходу договорилась на вдвое большие деньги, чем у нее было. Сейчас отработка. Какой-то сценарий здорового человека.
Я б не смог.
Встреча выпускников
Был. Понравилось. Из 15 человек не пили трое. Я, беременная на 6 месяце и кормящая мать )). Двое напились до состояния нестояния. В целом все на позитиве, окунулся в детство. Люди внешне изменились, а внутри такие же ))
Была неловкая ситуация с одной девушкой, были там у нас в детстве любофф и такой себе расход (я бухал и обидел прилично, не объяснившись, дурак). Видно, что ей было не очень общаться. По идее наверное надо было поговорить, извиниться, но чет не решился (тогда тоже не решился, но по другим мотивам). У нее давно все хорошо, муж, дети. Может позвонить и встретиться/поговорить таки? А то какое-то не завершенное дело. Хз.
Через три недели отпуск.
Тоже был. Все отлично, сгоняли везде куда хотели, всей семье понравилось. И что удивительно, первый раз в жизни хватило денег).

Сухо написалось, но так и есть. По профилю я даже не думал, хотя алкоголя было вокруг рекой. Жизнь идет, со своими проблемами, делами и эмоциями.
 
Рада за тебя!

По теме с девушкой- я бы короткое сообщение с извинениями бы написала в соц сети или мессенджере
Встреча излишне- имхо
 
Рада за тебя!

По теме с девушкой- я бы короткое сообщение с извинениями бы написала в соц сети или мессенджере
Встреча излишне- имхо
Привет, пасиб.

Вариантов несколько. Поговорить на месте, написать/позвонить после, попросить о встрече, поговорить при следующей встрече, забить...

Поговорить на месте не удалось, при всех я не стал, отводить и разговаривать тоже (надо было так поступить, 5 мин времени, это наиболее верно). Не стал, потому что мы отдыхали на природе, у нее был инвентарь кое-какой, а я был один трезвый на машине, вызвался подвести (поговорить), более менее по пути. Но там подружки напросились...

Написать. Я когда бухой куролесил (где-то в прошлой жизни, хе-хе :-D) всегда потом кидал стыдливые смс и письма с извинениями и оправданиями, потому что духу не хватало, стыдно, капец. Кому они нужны? Не знаю, не по мужски это как-то, что ли... Короче я теперь такие вещи всегда говорю в глаза, эффект совсем другой.

Встреча. Тут да, моя бошка все склонна приумножать, накручивать. По сути ничего не произошло, событиям 20 лет. Все у меня в голове. Опять будет не ловко. Лишнее, согласен.

В общем, решил при следующей встрече, обязательно, благо теперь столько лет ждать не будет необходимости, договорились общаться компашкой. Вопрос с этим закрыл в голове, а то это будет вариться бесконечно.

Детский сад какой-то )) Но я когда вижу этих людей у меня реально сознание просится в детство. Такой вот эффект. Мне понравилось, я наверное всех соберу еще раз, через год.
 
Последнее редактирование:
Возмещение ущерба, как нас учит АА )
Да, много тут надо сделать. Но. Важно своим возмещением не добивать возмещаемого) А я такой, у нас же всегда пятилетка за три года!

Такт наше все. Отсюда и все эти непонятные полу-детские полу-попытки. Не умею я. Учусь.
 
Появилась тема переехать в более годное место (субъективно). Ну и ближе к моей работе (15 мин пешком). Жилье другого уровня там, квартира, которую я хочу, дороже моей в n раз. Ну она и побольше. А у меня по ипотеке осталось 4-5 зарплат
Переезд не состоялся. Жена меняет сферу деятельности, пошла учиться, боится, переживает, но пока выводы делать рано. Решили пока не рисковать, тем более и нужды то нет никакой. Ну а раз так, то я на освободившийся бюджет наконец-то взял машину, которую хотел.
Тема с переездом оказалась не так проста. Я то лично всегда хотел переехать, но пошел навстречу семье, убедили. Но оказывается они тоже хотят, но просто очень боятся.
С женой состоялся разговор, из которого это и стало понятно. У нее оказывается мозговарка на тему не прекращается. Я решил, что лучше делать, чем сидеть и самопожираться. Поехали и сняли трешку новом месте. С детским садом и школой удалось договориться достаточно просто, предварительно. Сейчас переоформляемся. Продать/купить время уже упущено (да и деньги потрачены на машину, ага), надо успевать до 1 сентября, поэтому такой вариант. Тут есть и плюсы (вероятно такой вариант даже лучше), есть обратная дорога, если что-то пойдет не так, теряем только деньги за съем/перевозку (что фигня, по сравнению со спокойствием). Переезд в ближайшие выходные...

Свою пока выставляю на продажу, посмотрим что предложат, предварительное предложение от банка есть, пока все срастается с запасом. Но брать придется больше чем хочется ((

Вроде вся семья согласна и все рады, но все переживают. Только я спокоен, хз почему. Есть только по старшему, как его встретит новый класс, но и это отложенное, будет к/в сентябрю. Меня даже не качнет, что очень странно. Видимо придет позже, когда буду сидеть на месте и все уже будет сделано. Посмотрим.
 
Настрой хороший, изменения позитивные.
Пристегнулся и поехали)...
Збагойствие, только збагойствие!
Удачи!
 
Пристегнулся и поехали)...
Да. Если что-то продумал уже и не сделал, то все. Это будет сидеть внутри и рано или поздно выплывет.
Делать лучше сразу или создавать условия, чтобы это было не нужно. Но тут изменения не только меня касаются, поэтому отступил. А оказалось зря, у всех ситуация похожа, хоть алкаш, хоть нет )

У меня так. Хез, возможно пожалею о сделанном потом. Но точка будет поставлена в любом случае. Поэтому шевелюсь, пока могу)
 
Сейчас случился трогательный момент, который я прочувствовал.
Забирал документы из школы старшего, завуч выпалила тираду о том какой у меня уникальный ребенок, что он стоит у нее на личном контроле, что его обязательно нужно развивать, выводить на серьезную базу, что ей даже не хочется документы отдавать, т.к. были на него планы и т.д. Я говорю, что это все от желания должно строиться, а она нет, пацаны никогда ничего не хотят, надо заставлять! Немного позже позвонили учителя по русскому/литературе (классная), математике и анг языку (видимо завуч на меня пыталась, жене она тоже звонила). Все как один говорили что надо с ним заниматься, не терять такого ребенка, что такой даже в школе появляется очень редко, у него всегда есть мнение и всегда есть альтернативный план на любую ситуацию и т.д и т.п. Короче уши у меня были красные, хорошо что я плакать не умею, так бы наверное.
Само собой я с сыном поговорил, он говорит, да, постоянно ему это говорят и задают отдельные задания. А он то хочет быть обычным. Хочет чтобы сделал домашку по быстрому и свободен, а не все эти звездочки. Чтобы после уроков с горки на портфеле кататься, а не на олимпиаду.
Не ну я то ему канеш говорю, что он нормальный и обычный, и что есть определенные правила и пока ты в границах - все в порядке, можешь отказываться, что я по-любому поддержу и приму любое решение. Ну он и отказывается. Говорит учителям нет, в свои 12. Так то я знаю, что у него мышление немного не такое, это видно даже по его коду (я и раньше вроде писал), но я не хочу чтобы это вредило.

И вот я думаю, а правильно ли? Может надо лучший лицей в городе искать? Или репетиторы и грузить его?
Сейчас будет новая школа, которая на уровень выше считается, но... я хочу понять как мне действовать. Хочется сделать как лучше. И не знаю как.

#завтрапереездночетпокаспокойно
 
Последнее редактирование:
Привет!

Очень люблю читать твою тему: важные вопросы поднимаешь.

Сложная эта история, надо ли в лучший лицей или не надо. В первую очередь надо по состоянию ребенка смотреть, искать баланс, смотреть чтобы не перегорел. Пусть делает понемногу, совсем не отказывается. Тем более если школа сильная. Поступит в приличный вуз.

Мне кажется главное предназначение человека быть счастливым. Понятно что и алкаши в пьяном бреду счастливы бывают, но я немного о другом. Важно найти то, отчего горят глаза и чем интересно заниматься, даже в этой пресной учебе. И чтобы была возможность и с друзьями и балду попинать иногда. Баланс, вечные его поиски...
Удачи тебе! С переездом! Пусть все пройдет по максимуму легко
 
Привет!

Очень люблю читать твою тему: важные вопросы поднимаешь.

Сложная эта история, надо ли в лучший лицей или не надо. В первую очередь надо по состоянию ребенка смотреть, искать баланс, смотреть чтобы не перегорел. Пусть делает понемногу, совсем не отказывается. Тем более если школа сильная. Поступит в приличный вуз.

Мне кажется главное предназначение человека быть счастливым. Понятно что и алкаши в пьяном бреду счастливы бывают, но я немного о другом. Важно найти то, отчего горят глаза и чем интересно заниматься, даже в этой пресной учебе. И чтобы была возможность и с друзьями и балду попинать иногда. Баланс, вечные его поиски...
Удачи тебе! С переездом! Пусть все пройдет по максимуму легко
Привет! Да, я тоже так считаю. Ребенок как бы не совсем по всему говорит нет. Многое он делает, что интересно или что считает важным, часто с нами (родителями) советуется. А тут прям высыпали на меня, заставлять, зубрить, зубрить, а то все упустите.

Будем смотреть, сейчас пока ребенком еще можно рулить. И спасибо!
 
Привет! Да, я тоже так считаю. Ребенок как бы не совсем по всему говорит нет. Многое он делает, что интересно или что считает важным, часто с нами (родителями) советуется. А тут прям высыпали на меня, заставлять, зубрить, зубрить, а то все упустите.

Будем смотреть, сейчас пока ребенком еще можно рулить. И спасибо!

Офигенно что советуется. Доверяет, это важно
 
Переехал. Половина вещей, а особенно игрушек уехала на свалку) Очень полезное мероприятие)

До этого переезжал тока бездетный, там совсем другой разговор. По сути не страшно, тока физически изнурительно. Главное составить разумный план и его строго придерживаться, тогда все ок. Впрочем как и всегда.

В процессе (и после) общался с родителями, надо было мелкого завозить, садик на новом месте пока не дали. Так вот их поразило мое спокойствие, как я переступаю моменты, когда что-то не ладится. Мол стал совсем черствый, ничего не чувствую, ну там бла бла бла с описанием.
Ну я задумался об ощущениях. Я ведь переживаю все и чувства у меня есть. Просто я больше не циклюсь на негативе, потому что это деструктивно. Не выливаю вокруг, мне не нужно давить на чью-то жалость. Понял/принял, обдумал, скорректировал действия и дальше пошел.

Пробежался тоже вчера первый раз на новом месте 3 км. Плохо. Я мешок. В нормы ГТО не вбежал. Раньше (лет 10 назад :CRAZY:, потом никогда не замерял) делал без напряга. Форма уходит, если не занимаешься. Постараюсь выкраивать время, но сейчас сложно с семейными изменениями. Поставлю себе такую цель.
 
Назад
Сверху Снизу