Очередной алкаш

На мой взгляд, нельзя совсем освободиться от системы) но можно снизить важность. Люди очень много накручивают всего сами.
Да, хороший вопрос, что есть свобода в данном случае. Отсутствие соцсетей и, соответственно, всех связей с ними или моральная возможность в любой момент постить любое свое фото где бы то ни было в интернете. Надо подумать.
 
Привет, @Xex
Думаю, ты меня не знаешь, потому что я из относительно новеньких.
Но мой счётчик - в том числе твоя заслуга. Я читала твою тему с самого начала и благодарна тебе за твой опыт, твою рефлексию, за вдохновляющий путь.
С датой тебя, с двумя пятёрками :leaving:
 
Привет!
Думаю, ты меня не знаешь, потому что я из относительно новеньких.
Но мой счётчик - в том числе твоя заслуга. Я читала твою тему с самого начала и благодарна тебе за твой опыт, твою рефлексию, за вдохновляющий путь.
Да, к счастью в этом и есть удивительная магия форума. Но на самом деле каждый сам хозяин своей трезвости)
Сочувствую, что пришлось это читать, я тоже пробовал.) Эта тема местами с поломанной логикой, местами с истериками и совершенно неадекватна) Но твои слова, конечно, все равно приятны, спасибо!

"Вдохновляющий путь". Как звучит-то) Наверное, со стороны действительно так кажется, я помню себя на первом году, как взахлеб читал это все, думаешь, предполагаешь, представляешь, а по итогу это уже давно просто обыкновенная жизнь. Со мной уже ничего не происходит по профилю, отпустило, вроде бы. Хоть бы и дальше так было.
С датой тебя, с двумя пятёрками :leaving:
Спасибо за поздравления и за пост в целом! Это уже действительно много, наверное настолько много, что уже просто много)
 
Спасибо, Миса!
Не расслабляйся, ишь.
Да я вроде бдю, но вроде и нет, т.к. совсем какой-то ровный штиль. Может это и опасно, но вроде и нет.)) Не представляю себе свой срыв сейчас, по крайней мере в том виде как представлял себе его на ранних сроках.

Была тут забавная ситуация, не оч давно, не помню рассказывал или нет. Ездили с мелким в супермаркет за продуктами. У нас там внутри уже боль-мень маршруты постоянные, уже много лет, в обход алкогольных отделов, просто за ненадобностью. А тут что-то забыли, я говорю пойдем вернемся и пошли не по кругу, а напрямую через водочный отдел. Выходим, а на ребенке лица нет, говорит, пап, а что это? И показывает назад на стеллажи с водкой. Водка, говорю. А он, а почему так много-то? Это ж кому столько яда-то может понадобиться, бутылки такие огромные? И такой глаза закатывает и говорит, это ж можно прям взять столько купить и умереть! Да еще и заплатить за это. Ну дальше там котелок варит и варит.
Ну пришлось узнавать с чего он взял что это яд, говорить, что каждый сам решает. И вообще в малых дозах не смертельно. Но он вообще не знает взрослых и не помнит уже что бы кто-то пил. Кроме деда, тот ему и наговорил, что яд, но ему нужно для лечения, чуть-чуть.

Я тогда задумался весьма. С одной стороны ребенок совсем не знает всей этой культуры и треша, а с другой он же совсем не готов, а подростки будут пробовать вокруг, друзья там. Попозже. Как бы вся эта наивность не вылезла боком потом. Но наверное, так все равно лучше, хз)
 
подростки будут пробовать вокруг, друзья там. Попозже. Как бы вся эта наивность не вылезла боком потом. Но наверное, так все равно лучше, хз)
Это возрастное) мой в 7-8 лет помню, все у деда сигареты похищал и выкидывал. Потом они уже по-другому мыслить начинают.
 
Это возрастное) мой в 7-8 лет помню, все у деда сигареты похищал и выкидывал. Потом они уже по-другому мыслить начинают.
Наверное это какие-то правильные дети) Если прикинуть таких, большинство, вроде бы. Но у меня все было не так((
 
5 дней назад умер кот. 6 лет. Сердце.
А я понял, что так и не научился выражать чувства.
 
5 дней назад умер кот. 6 лет. Сердце.
А я понял, что так и не научился выражать чувства.
Это как выглядит?
Ты ничего не чувствуешь или чувствуешь, но не показываешь, каменное лицо?
 
Я периодически пытаюсь определить где похоронил кошку. Только это бесполезно, там будут строить новый район и уже ничего не узнать.
 
Это как выглядит?
Ты ничего не чувствуешь или чувствуешь, но не показываешь, каменное лицо?
Я не знаю как выглядит. У меня внутри целый спектр чувств и эмоций и я все это проживаю в себе, а окружающие говорят, что все выглядит, как будто мне все равно. Примерно так, наверное. В прочем, это не новость, уже обсуждали. Не страшно и врятли изменится.
 
Я периодически пытаюсь определить где похоронил кошку. Только это бесполезно, там будут строить новый район и уже ничего не узнать.
Раньше тоже всегда хоронили (сначала родители). Последнего хоронили с братом, немецкую овчарку, много уже лет назад, в лесу, думал там никогда ничего не будет. Но потом я тоже понял, что это не имеет смысла, там сейчас тоже какая-то пром зона.
 
Раньше тоже всегда хоронили (сначала родители). Последнего хоронили с братом, немецкую овчарку, много уже лет назад, в лесу, думал там никогда ничего не будет. Но потом я тоже понял, что это не имеет смысла, там сейчас тоже какая-то пром зона.
ну, мимо могилы собаки, которую хоронила когда то жена - мы периодически ездим на великах. тишь да гладь пока что.
 
Жизнь продолжается. Счетчик переступил 5,5 лет уже. Первое время я как-то оглядывался назад, сравнивал изменения до, после, вовремя. В одной из тем мне задали вопрос, есть ли изменения, какой я сюда пришел и т.д, а я понял что нет никакой возможности сравнивать уже. Дело даже не в профильных изменениях или их отсутствии, а в том, что просто уже прошло много времени. 5,5 лет назад у меня дети были маленькие еще, а сейчас вон старший сдал экзамены в 9 классе. Как молод я был)

Можно погадать какая была бы моя жизнь, если бы не, но это все фигня, кмк, потому что это была бы не моя жизнь. Изменения назрели и хорошо, живем с ними. Что писать в тему не понятно, вероятно пора ее закрыть совсем. Достижения уже достижениями не кажутся, всегда есть кто-то у кого круче и больше) Жизнь и жизнь. Есть и плюсы, и минусы. Живот вот начал расти) Разве что фоточки постить, но тоже такоэ.
 
Достижения уже достижениями не кажутся, всегда есть кто-то у кого круче и больше)

А причем тут кто-то? Мне кажется более правильным сравнивать свои - тогда и сейчас.
Хотя, если ты в бухаче так и не смог просрать свою жизнь (плохо старался) - смысла нет, согласен.
 
А причем тут кто-то? Мне кажется более правильным сравнивать свои - тогда и сейчас.
Нет уже возможности сравнивать же. Кто знает что бы было? Возможно с т.з. материальных достижений все было бы более лучше) Т.к. я очень много внимания уделил стабилизации и в целом снижению темпа. А может наоборот или так же)
Ну а эти "кто-то" нужны, что бы вообще понять достижения ли? Или так плавание по течению.
Хотя, если ты в бухаче так и не смог просрать свою жизнь (плохо старался) - смысла нет, согласен.
Цели такой не ставил, да) Описание непрофильных жизненный вещей может быть полезно для порядка, ориентации и т.д. Но и в этом я сейчас потребности не чувствую.
 
Назад
Сверху Снизу