Очередной алкаш

Ну а с другой стороны, почему бы и нет? Достигаторы такие. Кому-то лучше условную ракету построить чем детей вырастить. Норм и алкашами не становятся.)
самое интересное, что я не достигатор ведь. ты думаешь я полез в науку, в бабло или еще куда? счас жа. сидел на жопе ровно.
 
самое интересное, что я не достигатор ведь. ты думаешь я полез в науку, в бабло или еще куда? счас жа. сидел на жопе ровно.
Ну на чем-то же держалось твое "превосходство". Если бухаешь дела завершать не обязательно, достаточно хотеть)
 
Ну на чем-то же держалось твое "превосходство". Если бухаешь дела завершать не обязательно, достаточно хотеть)
как раз сейчас над этим задумался. не знаю. на звездунстве. на самомнении что я знаю больше, что я разговариваю лучше, что я пипец какой умный. я такой с детства. я пришел 1 сентября из 1 класса и сказал "мам, там какие то все дебилы".
 
как раз сейчас над этим задумался. не знаю. на звездунстве. на самомнении что я знаю больше, что я разговариваю лучше, что я пипец какой умный. я такой с детства. я пришел 1 сентября из 1 класса и сказал "мам, там какие то все дебилы".
Нда, а у меня всегда было наоборот. Даже если я видел что кто-то откровенно тупит, то пытался найти объяснение. Всегда считал что другие люди умнее, адекватнее(
 
Нда, а у меня всегда было наоборот. Даже если я видел что кто-то откровенно тупит, то пытался найти объяснение. Всегда считал что другие люди умнее, адекватнее(
Самое поганое у меня было это то что я не стремился практически стать круче и лучше. Вернее не так - в каких то рамках я становился топ, но за этими рамками мне было лень, ведь я уже получал свою часть рукоплесканий. Поэтому я не реализовал и 1/10 своих способностей. У меня стимул был неправильный - аплодисменты.
 
Поэтому я не реализовал и 1/10 своих способностей.
Я думаю, что на этом сайте примерно все могут так сказать))

А вообще почему не правильный стимул? Все этого хотят, другое дело что у нас перегиб, в ущерб всему остальному. Реальные выгоды блекнут.
 
Я думаю, что на этом сайте примерно все могут так сказать))

А вообще почему не правильный стимул? Все этого хотят, другое дело что у нас перегиб, в ущерб всему остальному. Реальные выгоды блекнут.
неправильный уже потому что стать социальной звездой или каким то там ведущим, политиком или еще кем то таким - я не полез. а ведь это то, где либо ппц либо эти самые аплодисменты.

да че там, я даже в семье счас замечаю, что мне фиговеет, как только мной не восхищаются. не так остро как раньше, конечно, но сам факт. на работе стало проще - когда клинит, я пересчитываю деньги и то что сделано и думаю "фигасе я норм, халявщик!".
 
Да и так ли это важно сейчас? Имхо, если текущие установки устраивают, то и норм.
Никто не знает как правильно, мне кажется.

Или тебя это не устраивает?
 
Да и так ли это важно сейчас? Имхо, если текущие установки устраивают, то и норм.
Никто не знает как правильно, мне кажется.

Или тебя это не устраивает?
ну ретроспектива всегда полезна. особенно, если учесть что я и сейчас на стараюсь прыгнуть выше головы, не знаю почему. все так же сижу на жопе ровно. хотя мог бы 100%
 
И у меня было. Но, удивительно дело, прошло прям очень быстро, хотя у меня даже года нет на счётчике. Но у меня ещё до бросания пить началась огромная работа над собой: терапия, в том числе групповая, дневники, и очень много саморефлексии.
Хоть убейте, но мне думается, что этот откат сильно зависит от того насколько твой социальный уровень тебя устраивает.
 
ну ретроспектива всегда полезна. особенно, если учесть что я и сейчас на стараюсь прыгнуть выше головы, не знаю почему. все так же сижу на жопе ровно. хотя мог бы 100%
И я (не 100% :-D ). Но мне мой страх понятен. Я не могу принять риски и ищу вечные оправдания)
 
И я (не 100% :-D ). Но мне мой страх понятен. Я не могу принять риски и ищу вечные оправдания)
а у меня какое то "я не в ресурсе". я не могу сосредоточиться на цели и составить план. ну и мне не интересно (это дело десятое)
 
теперь я считаю это базой своей нормальности. неотъемлимой частью "здорового мышления".
Ага , здравомыслия алкоголика в ремиссии . То есть способность связать свои поступки и их последствия .
и приносит оно кайф или не приносит - значения не имеет,
Все денёчки разные . Главное- оставаться в ,, здесь и сейчас « , благодарной , видеть то самое , значимое ( ценности трезвости :excl:: ,, Ах , какая у меня семья . Какой сыночек , какая мамочка , какие питомцы , какие друзья « .

Фокус всегда сохранять только на позитивном , тогда у болезни ( мыслемешалки ) - в разы меньше шансов , имхо .

Ибо выработала осознанности . Особенно через благодарности и помощь другим ( при условии что сам в ресурсе :excl:) .
уныло или нет - тоже. просто "так надо" чтобы быть адекватным.
Уныние у меня это часто не видимая мне сразу усталость . Я трудоголик , часто воспринимаю обычное переутомление трудоголика как уныние . Ещё жалость к себе бывает ( вот эта хрень самая опасная , лучше душить на корню , тоже заменяя старое мышление на новое - благодарности :excl:) .
бесяки бывают, но это от усталости.
У меня ещё бесяки бывают от скрытых страхов ( например вчерашнего внутреннего Паникера : страх срыва , страх старости ( это все страхи за здоровье ) , финансовые страхи , страх авторитетных людей , страх за родных - все это только утром седня распознала .

Вчера нет - вчера спасал руль , плавание , ходьба , беготня , магазины (шоппинг многим девочкам помогает) , отдых от семьи в бане и уединение .

Седня тоже . Дико устала и буду весь день отдыхать , досыпать , слушая АА 24онлайн и обращая внимание только на общее :excl:среди др алкоголиков . Так и на НД .
"это не моя жизнь" тоже случается но когда я спрашиваю "а что такое моя жизнь? какая она?" в ответ молчание.

Ну в таком случае ( частичной потери осознанности от усталости ) - я сначала пишу пишу честно что беспокоит .

Плюс благодарности + приземляю себя в ,, здесь и сейчас « ( 5 вещей что вижу , 5 вещей что слышу , 5 вещей что ощущаю ) .

Какие ещё инструменты/ ДЕЙСТВИЯ :excl: : добрые дела ещё помогают , помочь на группах и на форуме написать .


Подышать , продышаться хорошенько медленно ,просто в саду постоять ногами на земле , просто взять к себе кота и слушать его мурчание ( типа медитации , коты вообще оч хорошо снимают усталость , стрессы , нервяки , бесяки и так далее , проявления мышления алкоголика ) .

Ну и самое сильное из ресурсного состояния по восстановлению и осознанности ,, зд и сейчас « - это пикник или долгая прогулка в лесу , около реки .

Природа -мать и есть моя ВС . Она все лечит , даёт энергии и здоровья . Чего и всем желаю 🙏❤️

….

Благодарю что пишете , тёзка и Хех , оч вы мне помогли сейчас .
 
Последнее редактирование:
но я не забываю, как свысока
Высокомерие ( свысока ) -один из дефектов моего характера . В употреблении было оч сильно заметно .

Но мне стало только в трезвости и когда шаги писала , дефекты характера свои видно . Мою ,, темную сторону « я знаю хорошо .

Благодарю что напомнил .
и уныло смотрел на своих приятелей когда то, которые женились и нырнули в бытовуху, "скучные, примитивные жизни", думал я тогда. и да, среди них ни одного алкаша.
У меня уныния тогда в таких случаях не было . Была скрытая зависть потому что в подсознании точно хотелось иметь счастливую семью и чтобы все было хорошо в семье .

А рулили в употреблении только дефекты характера . Была и жадность , и амбициозность, и корысть , и нечестность , и критицизм , сплетни и осуждение . По пьяной лавочке -так одни сплошные дефекты характера .

И только трезвость и работа в шагах , на НД , на группах , дневники и ПТ -нарколог ( пришла кстати , добровольно к наркологу выздоровливать . Каждые 1.5 мес тоже хожу абсолютно добровольно . Наверное это тоже частность с собой в ДЕЙСТВИИ ) .



Про фразу ,, среди них ни одного алкаша « - это сравнение . Меня первая спонсор оч строго учила ни с кем себя не сравнивать .

Я бывает об этом забываю . Благодарю что напомнил не критиковать себя и не относиться к себе слишком строго :-D:-D
 
Значит не очень то и нужно) Как и мне.
да!

я на досуге вспоминал, как я жил до ээээ событий (с одним проектом) и не понимал, как это мне на все хватало. вероятно, будет какой то Вжух! и я опять прыгну вперед и буду точно так же не понимать, как я мог быть сраный кодером.
 
Про фразу ,, среди них ни одного алкаша « - это сравнение . Меня первая спонсор оч строго учила ни с кем себя не сравнивать .
нет. это как раз иллюстрация дефектов личности (склонности к зависимостям) и восприятия реальности.
 
Значит не очень то и нужно) Как и мне.
Тоже самое сейчас .

Выдохлась . Позавчера в переписке появилось выражение ,, уставшая лошадь « .

И че? Вместо того чтоб себе снизить максимально нагрузку и тормознуть себя по Хальту , отметив усталость - добавила себе вчера нагрузки , спорта , руля и дикой активности по максимуму .

Хорошо ещё что Знак получила от ВС ( не туда свернула и заехала в деревню :CRAZY: :-D ) .

Ну и тормознула там , вышла с машины , увидела 2 пони и уже из подсознания сама себе сказала : ,, Тпрууу , бдядь ! Стоять ! Шо-то ты седня без тормозов . Тормози ! «.

Ну паузы на отдых уж слишком короткие , по 10-15 мин были . Опасны мне , алкоголичке , такие денёчки компульсивного поведения и гипер -усталости .

Слава ВС , через физику и крепатуру , через вас и форум , через боли в спине и в руках - седня притормозила.

Благодарю.
 
Хоть убейте, но мне думается, что этот откат сильно зависит от того насколько твой социальный уровень тебя устраивает.
Ну вот я как-то вдруг начала сама себя устраивать. А от этого и внешние признаки - семья, социальный уровень, карьера и прочее - тоже вдруг оказались весьма хороши. А этого планка была столько высока, что и не допрыгнуть. И допустим в отношениях мне тоже казалось банальным «тихое мещанское счастье». Нужны были страсти и чёрт знает что. А сейчас живу тихо-мирно - и оказалось это ок.
 
Назад
Сверху Снизу